Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1301
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

п.с. если меняли у/л не забудьте перепрописаться!
[

А перепрописывают тоже в ЦОНе?

Реально ли узнать готовность по указанному в бумажке телефону?

Некоторые люди, которые стояли в очереди на получение в Бостандыкском ЦОНе, говорили, что дозванивались таки по телефону, чтобы узнать готовы ли документы и им отвечали. А у одной женщины он был готов даже на один день раньше указанного срока!
  • 0

#1302
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Спасибо, буду звонить...
А насчет очередей, когда я сдавал документы, так на получение живая очередь была до входных дверей.
И стоять там час или два, чтобы мне сообщили, что мои доки не готовы, что то не очень хочется :-)
И было бы совсем неплохо, чтобы мне позвонили по указанному контактному телефону, и попросили прийти забрать паспорт...Да видно не в той я стране живу :D
  • 0

#1303
Сая

Сая
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здрасте. Вот пришло. Надеюсь не посчитают за рекламу, так инфа.
Уважаемые налогоплательщики!

По итогам совещания у Премьер-Министра РК принято решение Отложить окончательный переход на идентификационные номера (ИИН и БИН) до 1 января 2012 года.

ПРОТОКОЛ совещания у Премьер-Министра Республики Казахстан Масимова К.К. от 28 апреля 2010 года № 13-5/007-851 расположен по ссылке: http://www.uchet.kz/...p;clear_cache=Y


С уважением,
Админисрация сайта для налогоплательщиков
Учет.kz (www.uchet.kz)
  • 0

#1304
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Спасибо, буду звонить...


НАпишите на сайт МЮ, пусть сделают сервис - просмотр статуса готовности документа.
Введ номер квитка - и знаешь, изготовлен, отправлен в ЦОН, находится в ЦОНе таком-то.
Технически это ведь несложно.
  • 0

#1305
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Странно, планировалось что такой сервис сделают на сайте МЮ в этом году.

А в итоге я не могу найти сервис, который раньше был, по проверке действительности УЛ и паспортов.

Вместо увеличения сервисов - их уменьшение?
  • 0

#1306
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А перепрописывают тоже в ЦОНе?

да! возьмите с собой дом. книгу, получите квиток на перепрописку, в окошке вам предложат
1. оставить доки и забрать через 2 дня (мои были не готовы, пришлось отстоять очередь по 2-у варианту)
2. взять в окошке квиток с данными и отстоять живую очередь в другом окошке (если позволяет время лучше все сделать сразу)
  • 0

#1307
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Вместо увеличения сервисов - их уменьшение?

что то меня это не удивляет...
  • 0

#1308
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сегодня сын принес новое УЛ. Я смеялся с фото...
Он тоже :rotate:
  • 0

#1309
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Теперь главное, чтобы наши доблестные гаишники не додумались лепить ИИН в права :D
С последующей всеобщей заменой :rotate:
У меня вопросик, если все же сроки изготовления затянутся и придется лепить визу в старый паспорт,
то как смотрят буржуйские таможенники на человека с двумя паспортами? И надо ли им объяснять почему такая ситуация получилась? Может это нормальная практика во всем мире?
И еще, в старый паспорт только шенгенскую визу не делают или другие тоже?
  • 0

#1310
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У меня вопросик, если все же сроки изготовления затянутся и придется лепить визу в старый паспорт,
то как смотрят буржуйские таможенники на человека с двумя паспортами? И надо ли им объяснять почему такая ситуация получилась? Может это нормальная практика во всем мире?
И еще, в старый паспорт только шенгенскую визу не делают или другие тоже?

раньше можно было ехать с двумя, показывая визу в старом и ставя штампы на границе в новый. этот вопрос уже по надцатому кругу в этой теме и в юртеме крутился.
но вот не поняла вас- то вначале пишете что вдруг придется лепить визу в старый, то потом пишете что шенген в старый не делают?? противорочеие..
меня этот вопрос волнует- вы откуда знаете , может в посльтве как узнали о продлении ИНН теперь будут брать опять и старые паспорта?? у меня сроки визы обычно годовые, вот хочу на новую визу подать. кто знает ??

Сообщение отредактировал Зогатоб: 22.05.2010, 22:37:16

  • 0

#1311
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

стало известно, что срок перехода на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН) переносится на 1 января 2012 года!

Это решение принято по итогам совещания у Премьер-министра Республики Казахстан Карима МАСИМОВА. Министерствам поручено подготовить, разработать и внести в правительство Республики Казахстан соответствующий законопроект, направленный на реализацию этого решения.


Это отсюда
http://www.caravan.k...d=233&aid=13429
ну что,ажиотаж откладывается до второй половины сл.года?
  • 0

#1312
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ну что,ажиотаж откладывается до второй половины сл.года?

а чё напрягаться то!? может и в следующий раз сроки перенесут :rotate:
  • 0

#1313
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
2 Зогатоб
Насчет виз - про шенген кто-то писал на форуме, что в паспорта старше 10 лет не ставят.
С чем это связано? С нашими внутренними движениями насчет ИИН, или это правила евросоюза?
Насчет противоречия - кроме шенгена существуют еще и др. страны :rolleyes: Так вот мне в июне надо туда.
И я интересовался у людей, ставят ли визы в паспорта старше 10 лет в эти самые другие страны.
Я читал в этой теме, что некоторые так делали...но ситуация меняется и хотелось бы свежей информации.
  • 0

#1314
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Насчет виз - про шенген кто-то писал на форуме, что в паспорта старше 10 лет не ставят.
С чем это связано? С нашими внутренними движениями насчет ИИН, или это правила евросоюза?

это правила евросоюза

Насчет противоречия - кроме шенгена существуют еще и др. страны eek.gif Так вот мне в июне надо туда.
И я интересовался у людей, ставят ли визы в паспорта старше 10 лет в эти самые другие страны.
Я читал в этой теме, что некоторые так делали...но ситуация меняется и хотелось бы свежей информации.

есть такие страны, вам надо позвонить в посольство той страны, куда вы собираетесь, и получить у них инфо на счет срока валидности паспорта
  • 0

#1315
Твой Каприз

Твой Каприз
  • Гость
  • 30 сообщений


Подскажите пожалуйста, где находится ЦОН Ауэзовского района (необходимо поменять удостоверение в связи с 25 -ем). (пересечение улиц)
Спасибо!


вы где живете? выше Абая или ниже? есл ниже - то в цоналатауского района. если выше, то в другой. выше по теме есть все расклады. даже карты были. ауэзовский цон еще не открыли.

выше абая. саина шаляпина.
  • 0

#1316
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений



выше абая. саина шаляпина.


:weep:

с ветки "Ауэзовский паспортный":

С сайта Акима!

Серик 05.05.2010 03:05:10
Можем ли мы рассчитывать на свой ЦОН хотя бы в следующем (2011) году ? Ужасно неудобно сейчас все эти бумажки собирать

Ответ:
Уважаемый, Серик! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Постановлением акимата города Алматы за № 1/159 от 15.03.2010 г. создано Государственное учреждение «Центр обслуживания населения Ауэзовского района города Алматы» (ЦОН), под которое определено помещение по улице О. Жандосова, 51. Для реконструкции вышеуказанного помещения разрабатывается проектно-сметная документация. Дополнительно сообщаем, что жители Ауэзовского района обслуживаются по вопросам документирования (получения удостоверений личности, идентификационных номеров и паспортов) в ЦОНе Алатауского района, расположенного по адресу: ул. Рыскулова, 168, уг. ул. Бокейханова. Всего в здании ЦОН Алатауского района 13 окон, из них для обслуживания жителей Ауэзовского района отведено 5 окон. Для осуществления приема жителей Ауэзовского района в ЦОН Алатауского района дополнительно направлено 3 специалиста с отдела документирования и регистрации населения Управления юстиции Ауэзовского района. По вопросу прописки /выписки/ по месту жительства необходимо обращаться в Управление юстиции Ауэзовского района, по адресу: мкр. «Аксай-1», дом № 4. С 22 апреля 2010 года жители микрорайонов № 6 по № 12 (включительно) по вопросам документирования (получения удостоверений личности, идентификационных номеров и паспортов) обслуживаются в ЦОНе Медеуского района, расположенного по адресу: ул. Маркова, 44, уг. ул. Темирязева. Обслуживание юридических лиц и вопросов по регистрации недвижимости Ауэзовского района производится в ЦОНе Бостандыкского района, по адресу: мкр. «Алмагуль», ул. Ходжаева
----------------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#1317
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
была в прошлую среду в нашем Бостандыкском ЦОНе. м-да... всё что пишут про ажиотаж - правда. причем, результативнее подойти к 9ч. к открытию с крепким мужчиной, чем с 7 утра в списки записываться. эти списки потом выкинули, не читая. а кто сильнее, тот и прошел в первые 20минут штурма. во время штурма входная дверь не выдержала, треснуло стекло. женские визги, мужские охи, надрывный крик охранника - вот она цивилизация! вперед в 50развитых стран!
сдала, получать только в июне. и без талонов. а это еще хуже...

зы: а девочки за окошками очень вежливые, улыбаются. помогают правильно всё офрмить. молодцы!
  • 0

#1318
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

2 Зогатоб
Насчет виз - про шенген кто-то писал на форуме, что в паспорта старше 10 лет не ставят.
С чем это связано? С нашими внутренними движениями насчет ИИН, или это правила евросоюза?
Насчет противоречия - кроме шенгена существуют еще и др. страны :weep: Так вот мне в июне надо туда.
И я интересовался у людей, ставят ли визы в паспорта старше 10 лет в эти самые другие страны.
Я читал в этой теме, что некоторые так делали...но ситуация меняется и хотелось бы свежей информации.


это очень похоже на ОБС. у меня паспорт с 97года. последний раз шенген в него вклеили в ноябре 2009. никаких вопросов ни у кого не было. вопрос такой даже не поднимался. если у вашего паспорта нормальный срок годности, то дадут визу.
  • 0

#1319
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

2 Зогатоб
Насчет виз - про шенген кто-то писал на форуме, что в паспорта старше 10 лет не ставят.
С чем это связано? С нашими внутренними движениями насчет ИИН, или это правила евросоюза?
Насчет противоречия - кроме шенгена существуют еще и др. страны :weep: Так вот мне в июне надо туда.
И я интересовался у людей, ставят ли визы в паспорта старше 10 лет в эти самые другие страны.
Я читал в этой теме, что некоторые так делали...но ситуация меняется и хотелось бы свежей информации.

теперь понятно что вы имели ввиду. у меня паспорт 2007года (вернее один из них что поновее), но что интересно ИНН в нем нет. собираю доки на шенген, вы когда подаете в посольство??
  • 0

#1320
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Подскажите, обязательно ли СРАЗУ проходить сверку в ЦОНе новых полученных документов с домовой книгой? Может это можно сделать в любое другое время?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.