Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1281
Твой Каприз

Твой Каприз
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите пожалуйста, где находится ЦОН Ауэзовского района (необходимо поменять удостоверение в связи с 25 -ем). (пересечение улиц)
Спасибо!
  • 0

#1282
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Подскажите пожалуйста, где находится ЦОН Ауэзовского района (необходимо поменять удостоверение в связи с 25 -ем). (пересечение улиц)
Спасибо!


вы где живете? выше Абая или ниже? есл ниже - то в цоналатауского района. если выше, то в другой. выше по теме есть все расклады. даже карты были. ауэзовский цон еще не открыли.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 20.05.2010, 17:47:15

  • 0

#1283
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Какие последние новости из ЦОНОВ - очереди поубавились , с последними постановлениями правительства ?
  • 0

#1284
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

вы где живете? выше Абая или ниже? есл ниже - то в цоналатауского района. если выше, то в другой. выше по теме есть все расклады. даже карты были. ауэзовский цон еще не открыли.

Надеюсь, к 2011-му году откроют, наконец. Что за несправедливость - это же самый большой район... :rotate:

Сообщение отредактировал Муррли: 20.05.2010, 21:03:49

  • 0

#1285
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
закон о продлении еще не подписали....

Мажилисмены предлагают продлить срок выдачи ИИН до 2012 года
Астана. 20 мая. Kazakhstan Today - Депутаты мажилиса парламента РК инициировали поправки в законодательство, предусматривающие продление сроков выдачи документов, содержащих индивидуальный идентификационный номер (ИИН), до 1 января 2012 года. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель Министерства юстиции РК Ерболат Еримбет, передает корреспондент агентства. "Вчера, 19 мая, депутатами мажилиса инициированы поправки в законодательство, предусматривающие продление срока окончательного перехода ИИН и БИН до 1 января 2012 года", - сообщил Е. Еримбет. Он также отметил, что депутаты предложили "переоформление документов, удостоверяющих личность, производить бесплатно, за счет бюджетных средств". Напомним, что согласно закону РК "О национальных реестрах идентификационных номеров" в случае отсутствия ИИН, удостоверения личности и паспорта граждан РК признаются недействительными с 13 августа 2010 года. ИИН - уникальный номер, формируемый для физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в виде личного предпринимательства. Он расположен на лицевой стороне удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, ниже даты рождения в виде комбинации из 12 цифр.
  • 0

#1286
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мля, а сразу нормальные сроки установить нельзя было? Сколько нервов людям истрепали с очередями в ЦОНах. Пришлось даже очередь покупать за 3000 тенге, чтобы доки сдать.
  • 0

#1287
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Я все внимательно прочитал, но фразы:
"в случае отсутствия ИИН, удостоверения личности и паспорта граждан РК признаются недействительными с
1 января 2012 года" нигде не увидел...следовательно пока все остается по старому. Или я не прав?
  • 0

#1288
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Я все внимательно прочитал, но фразы:
"в случае отсутствия ИИН, удостоверения личности и паспорта граждан РК признаются недействительными с
1 января 2012 года" нигде не увидел...следовательно пока все остается по старому. Или я не прав?

ранее писал уже, что ИИН больше нужен в финансовой сфере (банк, налоговая и т.д.), вот в этих учреждениях по моему еще не готовы к ИИН. а вот валидность старых у/л и паспортов ни кто ни как не комментирует...
  • 0

#1289
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
вощем мама сдала в Медеуский цон, пришла в 7.30 утра, была около 30, там они еще проверяют комплект документов, чтобы выдать номерок, и кстати копии ул и паспорт (кто меняет паспорт) нужно по 2 штуки... вобщем сдала, получит через 2 недели. сказала, что Медеуский цон вроде приличный...правда в других она не была :rolleyes:

#1290
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я все внимательно прочитал, но фразы:
"в случае отсутствия ИИН, удостоверения личности и паспорта граждан РК признаются недействительными с
1 января 2012 года" нигде не увидел...следовательно пока все остается по старому. Или я не прав?

Думаю, что правы. Нигде нет ни одной конкретной фразы, касающейся продления срока действия старых удостоверений и паспортов.
  • 0

#1291
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Думаю, что правы. Нигде нет ни одной конкретной фразы, касающейся продления срока действия старых удостоверений и паспортов.

будет "прикол" если у кого то на границе проблемы возникнут со старым паспортом :rolleyes:
  • 0

#1292
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
закон о продлении еще не подписали, а народу вроде поменьше стало.

сегодня сдали вообще без проблем доки на замену.
бостандыкский цон.
к цону подъехали 8:30, куча народу, уставшие и уже злые с 5-6 утра пишушие списки очередников.
9:00 - открытие, легкая толкотня (сегодня двери не сломали, а вот пару дней назад прям с петель снесли).
9:06 - талончики на руках.
в 11:00 уже вышли. фото бесплатно.

с ускорением полная лажа, оплатили за 7 дней, а забирать в лучшем случае 5 июня.
  • 0

#1293
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Мля, а сразу нормальные сроки установить нельзя было? Сколько нервов людям истрепали с очередями в ЦОНах. Пришлось даже очередь покупать за 3000 тенге, чтобы доки сдать.


3,5 года давалось... Просто наши госорганы доблестно 3 прозанимались фигней. Вот и пришлось продлевать.
  • 0

#1294
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

9:00 - открытие, легкая толкотня (сегодня двери не сломали, а вот пару дней назад прям с петель снесли).
9:06 - талончики на руках.
в 11:00 уже вышли. фото бесплатно.

повезло, когда я подавала, приехали в 8:30 вышли около 5 вечера
  • 0

#1295
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Господин Вобейда, ничья?
  • 0

#1296
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Конечно ничья.
Я так думаю, в верхах прослышали про наш спор и решили не выявлять победителя! :D
  • 0

#1297
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Конечно ничья.
Я так думаю, в верхах прослышали про наш спор и решили не выявлять победителя! :-)


:lol: :D
Ну ничо, спокойно с паспортом можно подождать годик.
Глядишь, ИКАО разродится со сроками ввода в действие второго биометрического показателя.
  • 0

#1298
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А вот поделитесь ка опытом люди добрые.
Мне дали бумажку, где написано, что паспорт будет готов 3 июня.
Реально ли узнать готовность по указанному в бумажке телефону?
Если не реально, то нужно ли отстаивать очередь на получение, чтобы узнать готовность
или есть более простая процедура в ЦОНе? Мож какое окошко специальное?
Могут ли документы сделать раньше указанного срока?
  • 0

#1299
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Да, забыл сказать, ЦОН Бостандыкского р-на.
  • 0

#1300
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Реально ли узнать готовность по указанному в бумажке телефону?

сомневаюсь...

Если не реально, то нужно ли отстаивать очередь на получение, чтобы узнать готовность

отстоять очередь нужно, но как правило очереди там не большие

или есть более простая процедура в ЦОНе? Мож какое окошко специальное?

если платили за ускорение, то в Алмалинском цоне например, выдают доки в другом окошке чем тем кто не платил

Могут ли документы сделать раньше указанного срока?

конечно, еще домомй вам пованят и скажут чтоб пришли и забрали новые документы :D

п.с. если меняли у/л не забудьте перепрописаться!

Сообщение отредактировал RaIn09: 21.05.2010, 17:42:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.