Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1261
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Скажите, а на замену загранпаспорта сколько времени уходит.
  • 0

#1262
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Срок перехода на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН) переносится на 1 января 2012 года
  • 0

#1263
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Вот и хорошо.
  • 0

#1264
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Срок перехода на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН) переносится на 1 января 2012 года



Ни разу не удивляет ) Народ, как мог намучился в очередях... Потом у них бланки закончились...потом отменили и перенесли, да сразу на два года..
  • 0

#1265
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Так что можно не менять уже паспорт пока? Он у меня до лета 2011г. годный. Выпустят в июле-августе-сентябре по нему из страны?

Сообщение отредактировал Всеслава: 19.05.2010, 16:38:01

  • 0

#1266
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Паспорт лучше заменить, потому что если он еще годный, то меняют бесплатно. И старый при этом не забирают, а если в нем проставлены действующие визы, то старый не заберут до срока их окончания - будете с двумя паспортами ездить.
  • 0

#1267
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да виз то у меня нет в паспорте. Вопрос в том, что не хочется толкаться в очередях. Если б точно знать, что летом без проблем можно ездить с ним, просто зимой-весной бы потом заменила спокойно. без ажиотажа, пусть и платно.
  • 0

#1268
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так что можно не менять уже паспорт пока? Он у меня до лета 2011г. годный. Выпустят в июле-августе-сентябре по нему из страны?

Меня точно тотже вопрос интересует.
  • 0

#1269
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 Всеслава
пойдем логическим путем :dandy: паспорта без ИИН остаются в силе до 01.01.2012, ваш паспорт (как и у меня) действителен до лета 2011 г., значит никаких препятствий с его использованием во всяком случае до конца 2010 г. быть не должно (с учетом того, что некоторые посольства требуют, чтобы на момент получения визы, срок паспорта был действителен еще + 6 месяцев) .....
но так ли будет на практике?!?!
  • 0

#1270
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
какая тупая система с выдачей паспортов. долго приходится стоять в очереди, чтобы даже узнать, готово или нет.
по одному вызывают.
и ускоренка это такая фигня, зря платила, все равно пришлось ждать больше месяца.
  • 0

#1271
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Так что можно не менять уже паспорт пока? Он у меня до лета 2011г. годный. Выпустят в июле-августе-сентябре по нему из страны?

Меня точно тотже вопрос интересует.


Если соответствующие поправки примут вовремя и они вступят в силу до 13.08.2010, то смело можете лететь по старому паспорту. В проивном случае могут придраться!

Почему нельзя было начать плавный переход на ИИН с 13.02.2007??? может его в итоге совсем отменят? :dandy:
  • 0

#1272
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
:D а потом они захотят биометрический паспорт ввести, опять все паспорта пойдут на замену, потом отпечатки пальцев захотят ввести, опять менять, потом в чью-нибудь светлую голову придет идея фотографировать зрачок глаза.... знаете что?! :dandy:

меня терзают смутные сомнения, что все это неспроста и кто-то делает на нас деньги. :) а что? вот смотрите, ничего не произведено, готового продукта нет, полезность начинания тоже очень смутная, зато сколько делается всяких телодвижений в виде беганий по различным учреждениям, заполнения тонн макалутуры, копирования фотографирования и т.д и сколько появляется людей, которые не хотят никуда ходить и готовы заплатить. ОНИ делают деньги из воздуха! :dandy:
  • 0

#1273
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ну страна,смехопанорама,типа опять не рассчитали силы :dandy:,бедные люди ломились с утра,занимали очереди.Всё у нас через одно место.Ничего не меняется в лучшую сторону,грустно на самом деле(.
  • 0

#1274
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А что все радуются?
Где написано, что пользоваться старым паспортом и удостоверением можно будет после августа?
Минюст еще ничего не сказал по этому поводу...
  • 0

#1275
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

:D а потом они захотят биометрический паспорт ввести, опять все паспорта пойдут на замену, потом отпечатки пальцев захотят ввести, опять менять, потом в чью-нибудь светлую голову придет идея фотографировать зрачок глаза.... знаете что?! :D


А новые паспорта уже биометрические.
  • 0

#1276
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А что все радуются?
Где написано, что пользоваться старым паспортом и удостоверением можно будет после августа?
Минюст еще ничего не сказал по этому поводу...

Уже сказал.
Министерство юстиции РК подтвердило информацию о переносе срока перехода на ИИН
  • 0

#1277
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
ну теперь все расслабятся, в цонах будет тишина... а ближе к часу Х опять будет не протолкнуться :)
  • 0

#1278
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А что все радуются?
Где написано, что пользоваться старым паспортом и удостоверением можно будет после августа?
Минюст еще ничего не сказал по этому поводу...


Уже сказал :)

Сообщение отредактировал izolga: 20.05.2010, 15:09:29

  • 0

#1279
Magda_lena

Magda_lena
  • Гость
  • 21 сообщений

Да виз то у меня нет в паспорте. Вопрос в том, что не хочется толкаться в очередях. Если б точно знать, что летом без проблем можно ездить с ним, просто зимой-весной бы потом заменила спокойно. без ажиотажа, пусть и платно.

Визу в Германию,например, можно получить при условии,что у вас паспорт выдан не позднее 2000 г.У меня паспорт действителен до апреля 2011г,получала в 1997 г,поэтому пришлось менять,иначе визы не дадут...
  • 0

#1280
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ну теперь все расслабятся, в цонах будет тишина... а ближе к часу Х опять будет не протолкнуться :)


зато скока бабок было срублено в эти смутные мгновения. люди отдавали по несколько штук тенге, только чтобы не попадать в цоновый коллапс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.