Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1221
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Где слышали-то? Скиньте ссылку пожалуйста!
Отдел документирования и регистрации в Бостандыкском ЦОНе в субботу не работает!
  • 0

#1222
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Да в том то и дело, что на официальных сайтах нечего нет о переносе даты введения ИНН,
а по инету ходят слухи, если поищите, то запросто найдете))
  • 0

#1223
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вы лично откуда взяли цитату, что 28 апреля на совещании...... записи совещаний обычно к слухам не относят!
  • 0

#1224
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Я лично взял цитату от сюда
http://bb.f2.kz/ru/u...r-t818-120.html
правда там речь едет об БИН - Бизнес-идентификационный номер (каюсь, недосмотрел)
Ключевое слово - идентификационный номер, мож и про ИНН чего-нибудь передумают))

Кстати, дозвонился до Бостандыкского ЦОНа, там телефон 248-17-77, сдать доки на получения нового паспорта и уд.л можно с понедельника по пятницу (так мне сказали).
  • 0

#1225
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Спасибо уважаемый Алматинец,за ваши уточнения по перепрописке,вы сэкономили моё время и нервы! :smoke:
  • 0

#1226
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Гость12.5.2010, 14:04
Цитата(Гость @ 12.5.2010, 14:03)
Слава Богу, сегодня получили ответ из нашего БВУ, где сказали, что ввод ИИН переносится на 01.01.2012 год.
НБ РК скоро сделает официальное обращение.


Сам ответ БВУ
"Рада сообщить Вам, что официальный процесс получения ИИН в РК был перенесен до 01.01.2012. Нац Банк РК в ближайщее время сообщить об изменении процедуры перехода на ИИН"

Вот нашёл в форуме на законе
http://forum.zakon.k...hp/t112284.html
  • 0

#1227
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Жетысуйский ЦОН - на Байзакова-Комсомольская.
А на Р.Зорге перед вокзалом - Турксибский

Пардон, зашибся! :smoke: Жетысуский там был раньше., Я там Устав ТОО менял.
  • 0

#1228
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Время истины приближается.
У нас господином Вобейда вроде ничья намечается.
  • 0

#1229
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
интерфакс
09:49 Казахстанцы в будущем, возможно, получат генетические паспорта
  • 0

#1230
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Сегодня приехал в Бостандыкский ЦОН в 7-40 утра.
Народ записывался на сдачу документов на бумажке, я оказался 73-м.
Ближе к 9-00 народ стал подтягиваться к дверям с недобрыми выражениями лиц.
Тут меня стали терзать смутные сомнения, что допуск в здание будет осуществляться совсем не по спискам...
так оно и вышло. Когда открыли двери, толпа ломанулась вперед, сметая на своем пути замешкавшихся граждан. Так как я предварительно передислоцировался ближе к дверям, то меня занесло потоком вовнутрь и я стал счастливым обладателем талончика за номером 73 ( почти как в уличных списках).
К 10-00 прошло 50 человек, к 10-30 подошла и моя очередь. Фотают на месте. На сдачу документов только в окошки 18-27. В кассе взяли 563 тг (где-то так) за ускорение, в квитке значилось 7 рабочих дней.
Когда сдал все документы сказали будет готово 3 июня (14 рабочих дней).
На получение живая очередь...но это мне еще предстоит пройти.
  • 0

#1231
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А можно ли заранее пошлину за замену уд. личности оплатить в банке, а в не цоне, чтобы потом в кассу цона, в очереди не стоять.
  • 0

#1232
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Да, еще, тоже слышал что введение ИНН переносится...
"На совещании, проведенном 28 апреля 2010 года у Премьер – Министра Республики Казахстан Масимова К.К., было принято решение о переносе срока перехода на идентификационные номера до 1 января 2012 года. В рамках реализации данного решения Министерством юстиции Республики Казахстан в настоящее время проводится работа по подготовке соответствующего законопроекта".
Может в соответствующем законопроекте разрешат пользоваться удостоверениями и паспортами до 2012 года?

Документ нашел в инете, поэтому за подлинность не отвечаю)))

токо что сотрудники банка сказали им пришло постановление НБ о продлении сроков. но до какого еще не указано.
так что УЛ и паспорта без ИНН будут еще действительны и после авг2010
  • 0

#1233
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

токо что сотрудники банка сказали им пришло постановление НБ о продлении сроков. но до какого еще не указано.
так что УЛ и паспорта без ИНН будут еще действительны и после авг2010

не факт, что старые доки будут действительны.... НБ контролирует банковскую сферу и для снятия ажиотажа и не довольства со стороны населения разрешает БВУ проводить банковские операции без ИИН.
продлить срок действия старых доков может только минюст мне кажется...
  • 0

#1234
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Я думаю, что все-таки минюст продлит действие документов...но объявит об этом ближе к августу.
Поэтому лучше все-таки сделать новые доки, если имеется такая возможность.
  • 0

#1235
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Я думаю, что все-таки минюст продлит действие документов...но объявит об этом ближе к августу.

возможно и продлит, но я очень в этом сомневаюсь... не зря же минюст предал цоны акиматам, так что это не его проблемы....
  • 0

#1236
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Сейчас поднимается вопрос об возвращении ЦОНов обратно в ведение минюста, думаю, что они заберут это дело, потому как там активно подключился нур-отан и др. господа.
  • 0

#1237
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Сейчас поднимается вопрос об возвращении ЦОНов обратно в ведение минюста, думаю, что они заберут это дело, потому как там активно подключился нур-отан и др. господа.

скоро депутаты на каникулы уйдут, так что минюст с гордо поднятой головой подойдет к дате 13.08.10
  • 0

#1238
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я думаю, что все-таки минюст продлит действие документов...но объявит об этом ближе к августу.

возможно и продлит, но я очень в этом сомневаюсь... не зря же минюст предал цоны акиматам, так что это не его проблемы....


ЦОН - только окно приема.
А изготовление документов - это как раз прерогатива Минюста...
  • 0

#1239
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
меня только вот что волнует - смогу ли я получить визы и выехать в ес на несколько мес со старым паспортом?? написано если он действителен по сроку то он рабочий типа..
  • 0

#1240
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

меня только вот что волнует - смогу ли я получить визы и выехать в ес на несколько мес со старым паспортом?? написано если он действителен по сроку то он рабочий типа..

да сможете если -
1. если срок вашего паспорта не более 10 лет
2. если вы планируете поездку до 13.08.10

если один из пунктов не соблюсти, то могут быть проблемы... но в любом случае по старому паспорту вас впустят в КЗ :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.