Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1041
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Меняю паспорт.

В домовой старый хозяин и прописанный я не владелец. На деле я уже ее владелец, домовую не стал переоформлять.

Проблемы будут при подаче доков и домовой?

Не будут. Так как вы прописаны и это указано в ДК. А, то что вы по докам не хозяин не имеет значения.
Но, Вам бы желательно переоформить на себя. Во избежании путаниц и волокиты в будущем, так, на всяк случай :)
Сам лично предпочитаю и стараюсь все доки содержать в надлежащем порядке. И, вам советую :(
Удачи!
  • 0

#1042
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Меняю паспорт.

В домовой старый хозяин и прописанный я не владелец. На деле я уже ее владелец, домовую не стал переоформлять.

Проблемы будут при подаче доков и домовой?

при подачи доков не будет, но потом вам с новым удост.личности все равно нужно вписаться по новой, вот сразу и поменяйте домовую
  • 0

#1043
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
спасибо большое! Порадовали :laugh:
Не вопрос - после обмена заодно переоформлю ДК.
  • 0

#1044
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Отдали бы на замену УЛ, его все равно бы пришлось менять на новое в августе :laugh: только Вам об этом в окошке могли бы не сказать. А получили бы Вы удостоверение со сроком годности 4 месяца :rotate:

Вы уверены? Получается, что все, кто сдавал до этого, получат УЛ на пару месяцев? Что-то не верится... Думаю, с августа будут требовать новые УЛ, как раз те, на которые все сейчас сдают доки, а старые, голубенькие, страшненькие, будут недействительны, независимо от их срока действия. Если вы правы - то это же ужас, особенно для пенсионеров, которые только для того, чтобы получать пенсии с августа, и меняют УЛ.
  • 0

#1045
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

и тут мне девушка заявила, что моя домавая книга старого образца.


может кто-нибудь, выложит скан или фото обложки новой домовой книги, чтобы знать как она выглядит?
  • 0

#1046
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
У нас такая:
Изображение
  • 0

#1047
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Отдали бы на замену УЛ, его все равно бы пришлось менять на новое в августе :rotate: только Вам об этом в окошке могли бы не сказать. А получили бы Вы удостоверение со сроком годности 4 месяца :beer:

Вы уверены? Получается, что все, кто сдавал до этого, получат УЛ на пару месяцев? Что-то не верится... Думаю, с августа будут требовать новые УЛ, как раз те, на которые все сейчас сдают доки, а старые, голубенькие, страшненькие, будут недействительны, независимо от их срока действия. Если вы правы - то это же ужас, особенно для пенсионеров, которые только для того, чтобы получать пенсии с августа, и меняют УЛ.

Я писала только про возрастную замену. То есть если Вам в июне-июле-августе-сентябре и т.д. исполняется 25 или 45 лет (и надо соответственно менять удостоверение), то сейчас его менять не совсем рационально, т.к. его срок действия будет до Вашего 25 или 45 дня рождения. А послей этой даты, его опять таки надо будет менять на новое.
Вот о чем я писала.
  • 0

#1048
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
в понедельник пойду получать новые доки, посмотрим сколько на это времени уйдет...
  • 0

#1049
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Вот о чем я писала.

Теперь все ясно! :rolleyes:
  • 0

#1050
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
У меня удостоверение новое ( с ИНН), а вот загранпаспорт старый. Его нужно менять или нет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 23.04.2010, 12:28:36

  • 0

#1051
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

У меня удостоверение новое ( с ИНН), а вот загранпаспорт старый. Его нужно менять или нет? :rolleyes:

старый - это не чипованный или без иин? если без иин то лучше поменять
  • 0

#1052
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений


У меня удостоверение новое ( с ИНН), а вот загранпаспорт старый. Его нужно менять или нет? :rolleyes:

старый - это не чипованный или без иин? если без иин то лучше поменять


Да старый загранпаспорт - без ИНН и чипа. А что значит "лучше" поменять?
Обязывают ли менять или нет? Мне ИНН за границей не нужен

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 23.04.2010, 12:44:23

  • 0

#1053
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
NOKHTIK
если почитаете предыдущие страницы, то вам станет ясно. была уже дискуссия на этот счет.
если вкратце, то принят закон о том, что с 13.08.10 ИИН должен быть в у/л и в паспорте обязательно! много инфы о том что у/л после 13-го будут не действительными, но по каким то причинам про паспорта вразумительного ответа нет... мин юст говорил, что попытается договорится с погранцами, чтоб те не придерались какое то время к паспортам без ИИН, но договорятся ли и на какой срок!?? мое мнение, лучше подстраховаться
  • 0

#1054
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений



У меня удостоверение новое ( с ИНН), а вот загранпаспорт старый. Его нужно менять или нет? :rolleyes:

старый - это не чипованный или без иин? если без иин то лучше поменять


Да старый загранпаспорт - без ИНН и чипа. А что значит "лучше" поменять?
Обязывают ли менять или нет? Мне ИНН за границей не нужен

Он никому из нас не нужен :D
Но после августа Вы вернуться в Казахстан с таким паспортом сможете, а вот выехать из Казахстана пока неизвестно.
Кроме того, паспорта без ИИН - это паспорта полученные более 10 лет назад. Некоторые посольства (в частности стан Шенген зоны) уже отказываются выдавать визы тем, у кого паспорт уже более 10 лет.
  • 0

#1055
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Кроме того, паспорта без ИИН - это паспорта полученные более 10 лет назад. Некоторые посольства (в частности стан Шенген зоны) уже отказываются выдавать визы тем, у кого паспорт уже более 10 лет.

проверенно на себе, если паспорт выдан более чем на 10 лет (у нас 19 лет был), посольства не принимают
  • 0

#1056
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Кроме того, паспорта без ИИН - это паспорта полученные более 10 лет назад. Некоторые посольства (в частности стан Шенген зоны) уже отказываются выдавать визы тем, у кого паспорт уже более 10 лет.

проверенно на себе, если паспорт выдан более чем на 10 лет (у нас 19 лет был), посольства не принимают


Точно.
И теперь нет обмена документов в 25 и 45 лет. Документ выдается на 10 лет. И всё.
  • 0

#1057
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

И теперь нет обмена документов в 25 и 45 лет. Документ выдается на 10 лет. И всё.

про это я был не в курсе, спасибо
  • 0

#1058
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Кроме того, паспорта без ИИН - это паспорта полученные более 10 лет назад. Некоторые посольства (в частности стан Шенген зоны) уже отказываются выдавать визы тем, у кого паспорт уже более 10 лет.

проверенно на себе, если паспорт выдан более чем на 10 лет (у нас 19 лет был), посольства не принимают


Точно.
И теперь нет обмена документов в 25 и 45 лет. Документ выдается на 10 лет. И всё.

Да ну нееееет же!
Удостоверение как меняли в 25 и 45 лет, так и будут менять. На 10 лет только паспорта выдаются! Но это по каким то мировым практикам что максимальный срок выдачи загран.паспортов 10 лет.
  • 0

#1060
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.04.2010, 14:47:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.