Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#941
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Сегодня целый день "убил" на замену удостоверения личности в Ауэзовском/Алаутауском ЦОНе... :-) Зла на этих бюрократов не хватает... приехал в 7.30 утра, и уже записали на листочке 141!, который уже кто-то начал вести с полчетвертого утра! Как только в 9.00 открылась дверь ЦОНа, началась давка и ор, люди просто как озверевшие разбирали свои талоны, который выдавала насяльника всех инспекторов в этом ЦОНе (злая как собака)... с недавних пор, система немного поменялась у них... теперь, те 150-200 счастливчиков, которые успели получить свои талоны с номерками сперва идут в окошки с 1 по 5, на проверку всех документов в наличии (т.е. заранее надо снимать копии док-ов уд.личности 2 копии, дом.книжка - 2 страницы с печатями и где написано, кто прописан с именами и все, это для тех кто меняет только уд.личности, РНН не нужен вообще), далее толпа очень медленно продвигалась около фото-кабинки (теперь не надо приносить свои личные фотографии, т.к. там во-первых это процедура БЕСПЛАТНА, во-вторых распечаток фото вовсе не делают, все электронно, в-третьих, если хотите нормально выглядить на фото, то сразу приходите в той одежде в которой хотите видеть себя на фото и дамам "с макияжами")... после обеда к 4 часам уже подошла моя очередь фототься, потом опять к тем самым окошкам подходите, они дают вам ваши данные с уд.личности на листочке А4, с уже сделанным свежим фото на ней, вы эти данные проверяет на правильность и подписывает этот листочек, отдаете копии своих док-ов и на этом вся эта канитель заканчивается :) все процедцры проходите с тем номером на талоне, который вы получаете утром от дамы, которая раздает их, согласно списку составленного "народом" на улице... бывает. что некоторые люди записавшись на листок, просто уезжают, и не успевают на раздачу талонов с номерками, и их номерки отдают другим опоздавшим желающим за определенную плату в 200-500тг челу, ктороый стоит около терминала, но некоторые их пробивали бесплатно... за ускорение в 7дней отдал 568тг + 30комиссия банка, и 286тг+60комиссия за само удостоверение, что в итоге равнялось 956тг...
  • 0

#942
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
да вы однако герой Linman!!! :)
тоже самое мне предстоит в понедельник, аж в дрож бросаит :-)
  • 0

#943
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Cyclamen, спасибо, я просто очень не люблю стоять в очредях, и было бы обидно отстоять в Алмалинском ЦОНе пару часов и узнать, что арест нужно снимать. Поэтому и решила подстраховаться на ЦТ. Родители-пенсионеры все время меня дергают, что им нужно менять удостоверения, а то им пенисю платить не будут, вот и собираюсь с духом для переоформления документов.

не нужно будет вам стоять в очереди! в цонах есть консультанты (в зале за столиком сидят), подойдите к ним с документами и спросите по своему вопросу, вам все объяснят
  • 0

#944
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

:rotate: Зато всегда самый интересный, потому что люди чаще всего пишут свои сообщения на основе своего личного ПРАКТИЧЕСКОГО опыта :) а у нас в городе есть "особенности" общения с чиновниками, о которых лучше узнать заранее ;)

Да никто ж и не умоляет всех достоинств ЦТ ;) :D Сама постоянно пользуюсь, просто хотелось бы предупредить (на личном опыте :D ) о том, что к примеру пакет документов на замену домовой в Алмалинском чуток отличается от того же пакета в Медеуском. Поэтому, при наличии всяких разных обстоятельств, эффективнее всего будет собрать свои документы, по советам на ЦТ, и показать их без очередей консультантам того ЦОНа, в котором обслуживаетесь.
  • 0

#945
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Раскажу о своем походе в жетысуйский ЦОН.
одним словом - БЮРОКРАТЫ!!!
Предварительно почитав форум на своей работе сделал копии домовой,УЛ,паспорта,РНН.
1 апреля в обеденный перерыв приехал в цон за сити центром,в середине зала стойка с двумя парнями который всем все обьясняют,спросили адресс и наличие документов и их копий,показал-отправили через Толе би в бывшее здание БТИ- там теперь Жетысуйский ЦОН.Увидя очередь к фотографу в Алмалинском ЦОНе решил по пути зайти в сити и там сделать 4 фото.Сфотографировали,сказали подойти через 20 минут,перешел улицу ,зашел -народу немерянно,дышать нечем.Напротив входа стойка ,за стойкой три парня очен грубо со всеми разговаривают,первый отправил ко второму.второй к третьему,третий к первому,тут я не выдержал-поговорили на высоких тонах-взяли документы и копии,занес что в комп и сказал буду ли я платить за ускорение-ждать 2 месяца не хотелось,сказал-да,отправили в кассу оплатить за ускорение.отстояв очередь в кассу Евразийского заплатил за ускорение 7 раб.дней-600с чем-то тенге,вернулся на стойку,парень взял квитанцию,что-то вбил в комп и вернул все мои бумаги и дал номерок.
номерок -номер 318 время 12-08,перед вами 31 человек-----я обрадовался.
Перешел через дорогу в сити ,забрал свои фото и вернулся в цон,напрасно я радовался -очередь в 31 человек двигалась очень медленно и вот в 15-42 на табло загорелись заветные цифры 318 окошко 21,сдаю документы и тут начинается-нужно 2 копии паспорта,копия РНН не нужна,фотографии нужно обрезать,УЛ с ИИНом-его менять не нужно,но если хочу его поменять на маленькое пластиковое -придется заплатить 300 с чем то тенге.Я взбешен -отстоял такую очередь ;)девушка в окошке дает мне 5 минут
В коридоре ксерокс-15 тенге копия, обрезка у фотографа в цоне-100тенге,побежал в кассу ,отстоял 20 минут заплатил за УЛ. Вернулся отдал все,она долго заполняла и что то разглядывала,затем позвала свою начальницу,та посмотрела фото и сказала что лицо на фото занимает не 75% а 60-65% и обрезано половина левого уха.Моему возмущению не было предела :) ,дает мне еще 5 минут чтобы я сделал фото у их фотографа,который находиться в коридоре возле стойки ресепшен,.продолжение следует...
  • 0

#946
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Продолжение...
Перешел через дорогу в сити,обьяснил все-отдали 600 тенге,вернулся в ЦОН,у фотографа очередь,отстоял сфотографировали-500 тенге попросил добавить итальянский шерсяной костюм BRIONI с белой рубашкой и фиолетовым галстуком+200тенге ,попросили побыстрей сказали -минимум12 минут-окей.Через 15 минут сдаю в 21 окошко свои 4 фото,девушка задает кучу вопросов-родители,адрес,супруга,адрес,дети,все записала,спрашивает хотите ли вы указать в паспорте национальность(теперь по желанию ) сказал -да.
затем дала формуляр заполненый с фото,все проверил и подписал,отдаю она говорит документы получите 13 апреля,а я ей отвечаю мол за ускорение заплатил за 7 дней ,а она -7 рабочих дней + выходные+большой обьем документов=13 дней-моему возмущению не было предела :)
Усталый и измотанный поехал домой,время было 17-14.
Теперь вот жду 13 апреля - вторую часть марлезонского балета(похода в ЦОН для получения своих документов).....
как получу отпишусь,ждите... ;)
  • 0

#947
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Сегодня целый день "убил" на замену удостоверения личности в Ауэзовском/Алаутауском ЦОНе... ;) Зла на этих бюрократов не хватает... приехал в 7.30 утра, и уже записали на листочке 141!, который уже кто-то начал вести с полчетвертого утра! Как только в 9.00 открылась дверь ЦОНа, началась давка и ор, люди просто как озверевшие разбирали свои талоны, который выдавала насяльника всех инспекторов в этом ЦОНе (злая как собака)... с недавних пор, система немного поменялась у них... теперь, те 150-200 счастливчиков, которые успели получить свои талоны с номерками сперва идут в окошки с 1 по 5, на проверку всех документов в наличии (т.е. заранее надо снимать копии док-ов уд.личности 2 копии, дом.книжка - 2 страницы с печатями и где написано, кто прописан с именами и все, это для тех кто меняет только уд.личности, РНН не нужен вообще), далее толпа очень медленно продвигалась около фото-кабинки (теперь не надо приносить свои личные фотографии, т.к. там во-первых это процедура БЕСПЛАТНА, во-вторых распечаток фото вовсе не делают, все электронно, в-третьих, если хотите нормально выглядить на фото, то сразу приходите в той одежде в которой хотите видеть себя на фото и дамам "с макияжами")... после обеда к 4 часам уже подошла моя очередь фототься, потом опять к тем самым окошкам подходите, они дают вам ваши данные с уд.личности на листочке А4, с уже сделанным свежим фото на ней, вы эти данные проверяет на правильность и подписывает этот листочек, отдаете копии своих док-ов и на этом вся эта канитель заканчивается ;) все процедцры проходите с тем номером на талоне, который вы получаете утром от дамы, которая раздает их, согласно списку составленного "народом" на улице... бывает. что некоторые люди записавшись на листок, просто уезжают, и не успевают на раздачу талонов с номерками, и их номерки отдают другим опоздавшим желающим за определенную плату в 200-500тг челу, ктороый стоит около терминала, но некоторые их пробивали бесплатно... за ускорение в 7дней отдал 568тг + 30комиссия банка, и 286тг+60комиссия за само удостоверение, что в итоге равнялось 956тг...

Я тоже там был! но не по замене удостоверения а по жилищным делам :) :bow: Что за беспредел!У людей реально мозгами чета не то! У многих кому я в удочку смотрел были ИИН!!!Так какого дела они туда приперлись!! Я фигею просто как бараны! Все из за халявы что ли? почему они все туда тянуться?? Им че делать нечего или новых ощущении не хватает? Тока не говорите что вот всем пришло время замены!!тем кому реально нужно менять максимум 10% а все другие из за незнания и халявы :fie: :) Наши сцуко ЦОНы! ненавижу их! Насчет ускорение не надейтесь!! Был у окошка выдачи доков! там были люди кто ускорял на 3 дня и 5 и 7! Никто не получил вовремя доки! Все зависит от того когда вы подали.

Сообщение отредактировал Zhora11Scala: 11.04.2010, 00:41:36


#948
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

да вы однако герой Linman!!! :)
тоже самое мне предстоит в понедельник, аж в дрож бросаит ;)

Че торопиться! лучшее подождите если есть время! вас реально там будут давить и мочить :fie: :bow:

#949
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

не нужно будет вам стоять в очереди! в цонах есть консультанты (в зале за столиком сидят), подойдите к ним с документами и спросите по своему вопросу, вам все объяснят

К ним поверьте тож надо пробиваться! а еще орать чтобы услышали)) ;)

#950
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

А кто нибудь может подсказать, вот я свое удостоверение и паспорт получал одновременно--- в 1998г, а теперь случайно посмотрел а там ИИН удостоверения отличается от ИИН паспорта, причем в паспорте в ИИНе присутствуют какието буквы ;) ---- что делать идти менять паспорт или все вместе и паспорт и удостоверение???
Подскажите знающие люди.
спасибо. :)

Если в удочке ИИН начинается с вашего года рождение то все номана!! А в паспорте не знаю! Думаю что не зачем его менять будет он действителен! до конца! Если отменять куча казахстанцев за бугром исчезнут навсегда :bow:

#951
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ИИН удостоверения отличается от ИИН паспорта, причем в паспорте в ИИНе присутствуют какието буквы

если у вас в паспорте буквы в том месте где должен быть ИИН, то это не ИИН, и вам надо менять паспорт.
Выше была ссылка уже несколько раз на паспорт с ИИН и без него.

З.Ы. И еще раз просьба к модераторам: закрепите пожалуйста полезные ссылки вверху страницы
  • 0

#952
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений


да вы однако герой Linman!!! :)
тоже самое мне предстоит в понедельник, аж в дрож бросаит :D

Че торопиться! лучшее подождите если есть время! вас реально там будут давить и мочить :spy: ;)

так в том и дело что паспорт нужен ВООООООО, как! :eek:
а так бы обходила бы я этот ЦОН десятой дорогой но обстаятельства сложились так что нужно окунуться в этот хаос :D
  • 0

#953
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

У многих кому я в удочку смотрел были ИИН!!!Так какого дела они туда приперлись!!

У меня, к примеру, ИНН в УДЛ есть, а в одновременно с ним полученном паспорте - нет. Смысла менять по отдельности не вижу, поэтому буду менять всё "оптом". :D Кроме того, когда в своё время получала эти документы, угораздило сфотографироваться в очках, а хожу постоянно в линзах. При общении с погранцами-таможенниками или с сотрудниками банков порой приходится объяснять, что я - это я. :) Вот и получается, что как ни крути, а толпу в ЦОНе собственной персоной увеличить придётся. ;)

А мы с дочерью опять не попали в ЦОН в субботу. Позвонила им утром - говорят, бланки есть, но в ограниченном количестве. Спрашиваю - я могу прийти и взять чистые бланки, а когда дочь из школы вернётся, прийти с ней и сдать документы? Говорят - нет. Потом парень с кем-то посоветовался и сообщает - а оказывается сегодня бланков тоже нет. Спрашиваю - и отчего у вас такая ерунда с бланками, если вы знаете, что толпы народа к вам ежедневно идут? В ответ что-то среднеарифметическое между "мееее" и "бееее". На том и распрощались.
  • 0

#954
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Zhora11Scala

А в паспорте не знаю! Думаю что не зачем его менять будет он действителен! до конца! Если отменять куча казахстанцев за бугром исчезнут навсегда

день 13.08.10 все поставит на свои места! уверен, что со старыми паспортами выпускать из КЗ не будут, а вот впускать в КЗ запросто... ни куда казахстанцы за бугром не исчезнут, а вот с выездом будут проблемы...

Сообщение отредактировал RaIn09: 11.04.2010, 09:24:25

  • 0

#955
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У многих кому я в удочку смотрел были ИИН!!!Так какого дела они туда приперлись!! Я фигею просто как бараны! Все из за халявы что ли? почему они все туда тянуться??

Документы, в которых есть ИИН меняют на платной основе, так что о халяве можно и не мечтать. Засим предположим, что все-таки пришли те, кому надо.
  • 0

#956
rina781

rina781
  • Гость
  • 7 сообщений
Не знаю почему у вас такие очереди у нас в Каратальском р-он все проходит без очередей и проблем сам сдавал и на все у меня ушло буквально пол часа
  • 0

#957
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
rina781

Не знаю почему у вас такие очереди у нас в Каратальском р-он все проходит без очередей и проблем сам сдавал и на все у меня ушло буквально пол часа

плотность населения разная, однако...
  • 0

#958
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

rina781

Не знаю почему у вас такие очереди у нас в Каратальском р-он все проходит без очередей и проблем сам сдавал и на все у меня ушло буквально пол часа

плотность населения разная, однако...

Притом в Ауэзовском нет своего цона, и мы в
...не пришей...... рукав...(с)
Не тут не там...(с)
Притом самый большой район в городе по заселению... :D :)
  • 0

#959
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Притом в Ауэзовском нет своего цона, и мы в
...не пришей...... рукав...(с)
Не тут не там...(с)
Притом самый большой район в городе по заселению... :D :)

Осталось ждать недолго...говорят скоро откроется на Алтынсарина-Джандосова
  • 0

#960
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Осталось ждать недолго...говорят скоро откроется на Алтынсарина-Джандосова

так и до 13.08.10 не так долго осталось... думаю что потом постепенно ажиотаж спадет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.