Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#921
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А то я представляю как все будут выглядеть после погони за талончиком. И это лицо потом на док-х отобразится :)

Получится традиционное фото для паспорта/удостоверения, на которое без слез и боли не посмотришь :D
  • 0

#922
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000, у меня квитанция обо плате на руках
ускоренаая оплата УД/ПАСПОРТ 7 раб.дней-563тенге.



Asyundra, я чуть ошиблась, сорри, 904т это за 5 дней...
а, да формуляры есть в наличии


это в каком ЦОНе такие расценки? хотите сказать расценки рознятся от цона к цону?
за 10 дней ускорения я лично платил около тысячи тенге. в ауэзовском паспортном. на второй странице Добрый самаритянин озвучивал цены за ускорение в астане. точно такие же. я может ошибся со стоимостью ускорения за 7 дней и скорее всего это не 2 тыс а чуть меньше но никак не 563 тенге. я вам не верю :)

вот цитата с закона.кз

Кстати, если у вас есть один из документов, удостоверяющих личность - то есть удостоверение или паспорт, - то вы сможете восстановить утерянное максимально быстро, воспользовавшись ускорением. Удостоверение стоит 234 тенге, паспорт - 4672 тенге. Стоимость ускорения зависит от срока. К примеру, изготовление документов за 5 дней будет стоить дополнительно 3440 тенге.

вот еще цитата

Удостоверение личности и паспорт оформляются в течение 45 рабочих дней. Причем для получателя бесплатно, за счет бюджетных средств. При желании процесс можно ускорить. Если есть в этом необходимость, удостоверение личности можно получить на руки в течение семи рабочих дней, это будет стоить 1989 тенге. В течение десяти - 904, пятнадцати - 563 тенге.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 09.04.2010, 16:15:20

  • 0

#923
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000 вы что ко мне прицепились?
Хотите, считайте меня VIP, мне не жалко. Только отстаньте, а то как банный лист на энном месте, надоедаете, честное слово.
Если так хочется мне что-нибудь написать - пишите в ЛС, не засоряйте тему личным негодованием того, что мне не нравятся давки и очереди.

за совет про после обеда - спасибо.


тему засоряете вы и вам подобные - своим нытьем что ой, да как же я в очереди то отстою вместе с бабушками и дедушками! я просто обожаю таких нытиков на ЦТ и люблю цепляться к ним :spy:

а ежели по теме - я и другие пользователи оставили тут кучу подсказок и советов которыми воспользвались умные люди. нытики всего этого не видят. они предпочитают ныть и охать.

всегда прихожу в подобные "зАмки" (если читали Кафку) или просто бюрократические госучреждения не ранее 10-11 часов. или после обеда. толпы практически нет. я всегда настроен легко к очередям и я их практически не нахожу. я их не создаю у себя в голове :D удачи в штурме замков!

а про вип окошки можно наверное внести предложение в минюст. может быть вас поддержат тысячи и тысячи страждущих до эксклюзива граждан. там будут формуляры "красивенькие такие" и даже может со стразиками. вас будет встречать улыбчивый лакей и шаркать ножкой. вам подставят стул чтобы ваши ножки не устали стоять и документы вынесут сразу же на бархатной подушечке с низким поклоном и улыбкой.
но не думаю что вас обрадует счет за такой сервис с местным колоритом.

у нас даже в вип фитнес клубах есть вип вип зоны :)
  • 0

#924
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

я может ошибся со стоимостью ускорения за 7 дней и скорее всего это не 2 тыс а чуть меньше но никак не 563 тенге. я вам не верю

Сейчас из ЦОНа. Именно 563 тенге - 7 дней. Есть ещё 5 и 3 дня, самое дорогое - что-то немногим больше тысячи за три дня, я интересовалась недельным ускорением, остальные цены не запомнила. Больше семи дней у них цифр сейчас нет, хотя в начале марта ещё были - знакомая подавала документы на замену УДЛ за 15 дней.

Но формуляры сегодня были с утра, к обеду закончились. Это мы с дочерью третий раз ходили. Похоже, придётся завтра школу прогулять, а то пока уроки заканчиваются, иссякают и формуляры. :)
  • 0

#925
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
предлагаю админам залепить пост с краткими выжимками в виде адресов, тарифов, сроков, а то далее тема будет только пополняться охами и вздохами, что де очереди большие, и что старики мешают везде нормально обслуживаться нормальным пацанам и девченкам, а так же одни и те же вопросы типа: а где менять ауэзовскому району, а какое фото и тд и тп по стопятьдесяттысячраз. за посты типа - "мы все умрем! так гласил иоанн богослов" и "ой, и меня посчитали!" - предлагаю отправлять сразу в бан.
за сим тему покидаю :)

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 09.04.2010, 19:20:01

  • 0

#926
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


В оконцове доки сдали или нет? Тоже туда в конце месяца планирую и не хотелось бы в такую рань...


неа, сотрудник цона который возле автомата по выдаче талонов торчит, сказал, что сеня вряд ли успеем, в принципе это понятно было, т.к там только 90 номерок был на кассе а у нас триста пистец какой то.

Может к концу месяца это устаканится и народу поменьше будет :D

я тоже там вчера была, мне бы достался 215 что ли номерок, но я не стала его брать - нах нах! пойду, когда все устаканится - в августе! и пофигу, что уд.л. у меня уже просроченное - не могу я себе позволить прийти в 6 утра и проторчать там до закрытия - ребенок у меня маленький, его я куда дену? всемлин для народа, как всегда! принцип одного окна сократили ваще до одного-единственного окна, и да, я буду ныть, потому что это дурь! :)
  • 0

#927
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А кто нибудь может подсказать, вот я свое удостоверение и паспорт получал одновременно--- в 1998г, а теперь случайно посмотрел а там ИИН удостоверения отличается от ИИН паспорта, причем в паспорте в ИИНе присутствуют какието буквы :-) ---- что делать идти менять паспорт или все вместе и паспорт и удостоверение???
Подскажите знающие люди.
спасибо. :)
  • 0

#928
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, кто в курсе о времени работы цона Ауэзовского, что на Толеби и на Рыскулова по замене с инн??? В рабочее время нет возможности податься, только вечером или в субботу...(((
  • 0

#929
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000, честно говоря, прежде чем со знающим видом давать ссылки удосужились бы даты посмотреть. С Закона, вообще 2008 года "новость". И У-Каман в Алмате не рулит :-) Срок выдачи готовых документов зависит от региона.

Про удостоверения здесь

Про паспорта тут

Про ускоренное получение документов смотрим здесь

Цены указаны по состоянию на момент размещения информации на электронном правительстве. Сейчас изменился размер МРП, поэтому пошлины чуть подросли.

Делали паспорта сразу после Наурыза всем в семье.

за 2 дня заплатили около 2000 тысяч вместе с комиссией банка
за 5 дней - около тысячи (также вместе с комиссией)
за 7 дней с комиссией банка получается около 600 тенге

Один паспорт делали за 2 дня, второй и третий - за пять. Получение было с разницей в 2 дня.

Без ускорения документы изготавливаются в течение 45 рабочих дней. С выходными аккурат 2 месяца получается.

Если у кого-то осталась старая домовая, то сначала нужно заменить ее (+2 дня).

По поводу фото, во всех ЦОНах свои порядки - мы принесли из ателье, их потерли сначала пальцем, потом ластиком и сказали, что пойдет. Приняли только потому, что во время нашего первого захода фото в Алмалинском ЦОНе не работало.

Все ЦОНы работают по субботам до обеда. Единственное, что (как я сама лично слышала), по субботам принимают только на документы с ускорением. Пенсионеров при мне отправили по домам до рабочей недели.

Также у Департамента юстиции имеется единая справочная служба - 258-00-58, куда можно позвонить и задать интересующие вас вопросы.
  • 0

#930
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Cyclamen вы сами по своей ссылке ходили?

Ускоренное изготовление удостоверения личности и паспорта

Приказом Агентством Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 15 декабря 2007 года № 337-Об утвержден прейскурант цен на услуги по ускоренному изготовлению и обеспечению доставки документов:

1 категория - 3447 тенге - до 5 рабочих дней
2 категория - 1173 тенге - до 10 рабочих дней
3 категория - 796 тенге - до 15 рабочих дней

а потом вы пишете

Цены указаны по состоянию на момент размещения информации на электронном правительстве. Сейчас изменился размер МРП, поэтому пошлины чуть подросли

так подросли или понизились? лично я в первых числах февраля платил за 10 дней тысячу тенге. теперь все тут пишут что уже за 7 дней можно сделать ровно в половину дешевле. так все таки подорожало или подешевело удовольствие ускориться для народа?

схожу на досуге в свой паспортный и гляну прейскурант. сфотаю объявление и выложу тут. если окажется что цены ровно вполовину стали ниже - извиняюсь за дезу. я оперировал данными вего лишь навсего двухмесячной давности но никак не 2008 года. просто то что я вижу как "новость 2008 года" и то что я видел в феврале на стенде в паспортном - одно и тоже. я доверяю своим глазам прежде всего.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 09.04.2010, 20:45:36

  • 0

#931
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen вы сами по своей ссылке ходили?

Ходила :-)

Срок ускоренного изготовления документов по городам Астана и Алматы составляет от двух до пяти дней, остальные регионы - от пяти до десяти дней.

Думаю, имеющийся в наличии 3-ий вариант "за 7 рабочих дней" особо никого напрягать не будет.

так подросли или понизились?


Подросли, молодой человек :) . Комментарий касался расценок на сайте электронного правительства, а не того, сколько платили лично Вы. МРП у нас каждый год по чуть-чуть растет. Размер пошлин (а равно и штрафов) расчитывается исходя из величины МРП в текущем календарном году. В 2010 его величина составляет 1413 тенге.

лично я в первых числах февраля платил за 10 дней тысячу тенге. теперь все тут пишут что уже за 7 дней можно сделать ровно в половину дешевле. так все таки подорожало или подешевело удовольствие ускориться для народа?

Думаю, ответ выше удовлетворил Ваше любопытство. Я написала тоже самое, что и остальные и именно то, что платила я в марте месяце - изготовление 2-х паспортов в течение 5 рабочих дней обошлось по 1-ой тысяче тенге за единицу. Пошлина за изготовление паспорта, получаемого впервые составляет что-то около 5,700 тысяч тенге.
  • 0

#932
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Подскажите, пожалуйста,
1) при получении удост личности в 2002 году внесли адрес прописки, два года назад мы продали квартиру и теперь я прописана по другому адресу, нужно ли мне менять удост личности, для того чтобы вписали мой новый адрес прописки по которому я сейчас проживаю, или можно ли ходить с этим удост со старой пропиской который годен до 2022 года? ИИН в паспорте и в удостоверении присутствует.
2) Нужно ли менять свидетельство о рождении детей? Так как отсутствует ИИН.


Ответьте кто нибудь на мой вопрос плиз
  • 0

#933
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Вопрос: при смене фамилии (в связи с замужеством) за У.Л. и ПАСПОРТ платить гос.пошлину НАДО или бесплатно меняют?
И ещё один вопросик: сколько времени можно "гулять" со старой фамилией? а то вчера услышала что только ОДИН месяц :-) Если кто в курсе, отзовитесь! :-)
ИИН есть везде.

P.S. нераздражайтесь, если ответ на мой вопрос уже был, второй вечер читаю эту ветку...запутали вы меня окончательно своими перепалками :D на остальные мои вопросы ответы я нашла :) СПС!
  • 0

#934
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то знает..
ситуация такая - на дом наложен арест - там прописан недееспособный инвалид (в таких случаях так всегда делют акимат и прокуратура, чтобы защитить интересы недееспосбного). У остальных членов семьи (3 человека) старые удостоверения личности без ИНН, для того, чтобы их поменять, нужно сначала поменять старую Домовую книгу (большая, белая, формат А4) на новую Книгу регистрации граждан, или как там она назывется (такая маленькая, голубенькая).
Вопрос - можно ли поменять домовую книгу для последующей замены старых удостоверений без снятия ареста с недвижимости? Если невозможно, то куда надо идти для снятия ареста - в опекунский совет акимата, в прокуратуру или сразу в суд?
  • 0

#935
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вопрос - можно ли поменять домовую книгу для последующей замены старых удостоверений без снятия ареста с недвижимости? Если невозможно, то куда надо идти для снятия ареста - в опекунский совет акимата, в прокуратуру или сразу в суд?

попробуйте для начала обратиться в ЦОН своего района к консультантам. В каждом ЦОНе все чуть-чуть по-своему :-) . Без снятия ареста книгу поменять можно. Это происходит ежедневно - с жильем, находящимся и в качестве залогового в банках, т.е. под аналогичным арестом.
  • 0

#936
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений



так просто в Алатауском ЦОНе не сфоткаешся, так как народу тьма. приходишь раненько часиков 6-7 утра и занимаешь очередь, тебя записывают в списег и под каким ты номером будешь, далее открываеться двери в 8 часов утра,ты подходишь к выдаче номерков и получаешь номерок с тем числом под которым тебя внесли в списег, и стаишь в очереди чебы тебя сфотали, а после того как тебя сфоткали , ты берешь опять номерок и стоишь уже до упора чтобы сдать документы. вот такие вот дела
в понедельник будет у меня второй забег с утрица. :-)
Другие фоты нельзя и в другом ЦОНе сфотоца тоже нельзя, только по своему району. Оплатила за срочность 563т. в течении7 -ми рабочих дней.



Так скажите а в Алатауский ЦОН нельзя приносить с собой готовые фотки? Ранее говорилось, что там такая очередь, что им не до этого. Или может на флешке принести фотки?! :-)
А то я представляю как все будут выглядеть после погони за талончиком. И это лицо потом на док-х отобразится :)


да, со своими фотами нельзя и на флешке тоже не канает, я это тоже узнавала, вот, вот и я про тоже, када все узнала и расспросила, была в шоке.

A.W.E.S.O.M.-O 4000, я с вами спорить не собираюсь и это ваше право верить мне или нет, мне абсалютно фиалетово... хотите платите 1000, 2000 ,3000. я позвонила по вот этому телефоу 2580058 и все узнала что, где и сколько стоит.
  • 0

#937
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Cyclamen, спасибо, я просто очень не люблю стоять в очредях, и было бы обидно отстоять в Алмалинском ЦОНе пару часов и узнать, что арест нужно снимать. Поэтому и решила подстраховаться на ЦТ. Родители-пенсионеры все время меня дергают, что им нужно менять удостоверения, а то им пенисю платить не будут, вот и собираюсь с духом для переоформления документов.
  • 0

#938
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а это вот вам A.W.E.S.O.M.-O 4000 , чтобы спали спокойно :-)
Изображение

Сообщение отредактировал lena410: 09.04.2010, 23:28:45

  • 0

#939
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, спасибо, я просто очень не люблю стоять в очредях, и было бы обидно отстоять в Алмалинском ЦОНе пару часов и узнать, что арест нужно снимать. Поэтому и решила подстраховаться на ЦТ. Родители-пенсионеры все время меня дергают, что им нужно менять удостоверения, а то им пенисю платить не будут, вот и собираюсь с духом для переоформления документов.

Да, в общем-то, не за что. ЦТ - не всегда самый достоверный источник информации :-) . В Алмалинском ЦОНе консультанты сидят около аппарата с квиточками. Если только не в 9 утра придете, очередь к ним минимальная - принесите все документы, они скажут, куда идти и что делать. Кстати, к лежачим и недееспособным могут отправить инспектора на дом (если вдруг вопрос стоит еще и таким ребром).
  • 0

#940
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ЦТ - не всегда самый достоверный источник информации :D .

:-) Зато всегда самый интересный, потому что люди чаще всего пишут свои сообщения на основе своего личного ПРАКТИЧЕСКОГО опыта :) а у нас в городе есть "особенности" общения с чиновниками, о которых лучше узнать заранее :-)

Кстати, к лежачим и недееспособным могут отправить инспектора на дом (если вдруг вопрос стоит еще и таким ребром).

а вот за эту информацию - огромное спасибо - через два года нужно менять УЛ (по возрасту), заранее уже сердце сжимается, как вспомню, какие пришлось с больным человеком (ДЦП) выстаивать очереди в прошлый раз, когда впервые получали УЛ. А теперь мы их, чиновников, точно на дом пригласим, это очень удобно.

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.04.2010, 23:57:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.