Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#901
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

вот именно не сейте панику :-) бабушки и дедушки это такие же граждане РК как и вы и все остальные. смысл их выделять по возрастному признаку в отдельные окошки? мне бабушек и дедушек жалко и к очередям я отношусь как к неизбежному злу и не плачу как например вы и не предлагаю их в резервации загнать. вот постареете, а вас в отдельное окошко, чтобы вы своим видом не портили аппетит и настроение молодым и гламурным.

вы по-моему вообще не слышите то, что я говорю.
дайте, дайте же мне отдельное окошко для ускорение процедуры! да я только спасибо скажу :-/
к чему приплели гламур, я вообще не понимаю, ну да ладно. лишь бы вам нравилось то, что пишете.
только успокойтесь уже, ради бога, никто ничего против бабушек и дедушек не имеет. все мы люди, в конце концов. просто удивляет зачем они приходят по странике, рано утром и ведут списки. зачем? если там есть система "билетов", т.е. номеров для очереди.


вчера отдал доки на замену у/л и паспорт в Алмалинском цоне. Наше фото не приняли, отправили фоткаться там же в цоне. Если не платить за ускорение, то новые доки будут готовы через 2 месяца...

вот эти 2 месяца - это вообще гадство такое.
хорошо, что все таки есть возможность ускорить процесс.

Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 09.04.2010, 14:00:24

  • 0

#902
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
доброго времени суток господа!

да,ctake, я уже потом нашла се посты и все вниматетельно прочитала но всеравно спасибо!!

так просто в Алатауском ЦОНе не сфоткаешся, так как народу тьма. приходишь раненько часиков 6-7 утра и занимаешь очередь, тебя записывают в списег и под каким ты номером будешь, далее открываеться двери в 8 часов утра,ты подходишь к выдаче номерков и получаешь номерок с тем числом под которым тебя внесли в списег, и стаишь в очереди чебы тебя сфотали, а после того как тебя сфоткали , ты берешь опять номерок и стоишь уже до упора чтобы сдать документы. вот такие вот дела
в понедельник будет у меня второй забег с утрица. :-/
Другие фоты нельзя и в другом ЦОНе сфотоца тоже нельзя, только по своему району. Оплатила за срочность 563т. в течении7 -ми рабочих дней.
  • 0

#903
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

вот эти 2 месяца - это вообще гадство такое.
хорошо, что все таки есть возможность ускорить процесс.

маленькие сроки на обмен, желающих много, вот цоны и не справляются с таким потоком....

прежде чем ускорить, надо потратить уйму времени на очередь....
  • 0

#904
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Оплатила за срочность 563т. в течении7 -ми рабочих дней.

А есть срочность - в течение 3-х дней чтобы новые доки получить?
  • 0

#905
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
скажите, плиз, а чем объясняют отказ в принятии фотографий, сделанных не в ЦОНе ?

я собрался в фото-ателье около дома сфотографироваться.. получается не примут эти фото ?

зы. соррри, если похожий вопрос уже звучал, просто вот буквально сейчас уже собирался поехать фотографироваться.

Сообщение отредактировал Алматинец: 09.04.2010, 15:00:27

  • 0

#906
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

скажите, плиз, а чем объясняют отказ в принятии фотографий, сделанных не в ЦОНе ?

я сегодня собрался в фото-ателье около дома сфотографироваться.. получается не примут эти фото ?

получаеться что не примут, так как надо там фотаться, как мне сказали, что сразу фотки сканируют, вот :-/
  • 0

#907
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Оплатила за срочность 563т. в течении7 -ми рабочих дней.

А есть срочность - в течение 3-х дней чтобы новые доки получить?


это будет стоить если я не ошибаюсь 904т в течении 3х рабочих дней
  • 0

#908
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

скажите, плиз, а чем объясняют отказ в принятии фотографий, сделанных не в ЦОНе ?

кому то говорят, что типа размер не соответствует, кому то просто возвращают фото и отправляют фоткаться в цоне, в общем был бы человек а статья найдется...
  • 0

#909
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Сеня были в бостандыкском цоне, часов в 11, хотели поменять паспорт, перед нами было 190 человек :), оказывается надо в шесть утра приходить и очередь занимать :D
  • 0

#910
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Оплатила за срочность 563т. в течении7 -ми рабочих дней.

А есть срочность - в течение 3-х дней чтобы новые доки получить?


это будет стоить если я не ошибаюсь 904т в течении 3х рабочих дней


ускорение в 10 дней - 1000 тг, 7 дней - 2000 тг. 3 раб дня ну никак не могут стоить 904 тг.
  • 0

#911
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

это будет стоить если я не ошибаюсь 904т в течении 3х рабочих дней

Супер! Большое спасибо за ответ.

Но видимо на такую простую процедуру придётся целый день потерять. И то не факт, что будет результат :)

Сеня были в бостандыкском цоне, часов в 11, хотели поменять паспорт, перед нами было 190 человек , оказывается надо в шесть утра приходить и очередь занимать

В оконцове доки сдали или нет? Тоже туда в конце месяца планирую и не хотелось бы в такую рань...
  • 0

#912
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

ускорение в 10 дней - 1000 тг, 7 дней - 2000 тг. 3 раб дня ну никак не могут стоить 904 тг.

Вот вы занудный :D

Меня как бы не интересовала цена вопроса, а сам факт наличия 3-хдневного ускорения :spy:
Т.к. читала здесь, что из-за отутствия каких-то формуляров, ускоренное получение удостоверения отменено. :)
  • 0

#913
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000, у меня квитанция обо плате на руках
ускоренаая оплата УД/ПАСПОРТ 7 раб.дней-563тенге.



Asyundra, я чуть ошиблась, сорри, 904т это за 5 дней...
а, да формуляры есть в наличии

Сообщение отредактировал lena410: 09.04.2010, 15:25:53

  • 0

#914
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

на счет перепрописки сказали, что при получении готовых доков возьмите с собой домовую, там сразу сделают отметку о замене документов. буду получать, проверю так ли это...

Сразу могут не сделать! У знакомых забрали домовую и УД и сказали придёте через два дня.

скажите, плиз, а чем объясняют отказ в принятии фотографий, сделанных не в ЦОНе ?

У Вас принимают доки и фотографируют, берут электронную подпись. Всё хранится в электронном виде в папочке, а те фото, что приносят с собой надо же сканировать- не удобно для них, да и сканера нет.
  • 0

#915
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

В оконцове доки сдали или нет? Тоже туда в конце месяца планирую и не хотелось бы в такую рань...


неа, сотрудник цона который возле автомата по выдаче талонов торчит, сказал, что сеня вряд ли успеем, в принципе это понятно было, т.к там только 90 номерок был на кассе а у нас триста пистец какой то.

Может к концу месяца это устаканится и народу поменьше будет :)
  • 0

#916
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Аsyundra, я чуть ошиблась, сорри, 904т это за 5 дней...

5 дней - это самый короткий срок?
  • 0

#917
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
На счет фотографий - хз. У меня у сестры несколько дней назад приняли фотографии. Единственное из-за челки заставили принести диугие, но она тоже свои принесла, из фотоателье.
Поправлю: скорей всего тут кому как повезет. Не хочу никого путать.

Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 09.04.2010, 15:37:13

  • 0

#918
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

вы по-моему вообще не слышите то, что я говорю.
дайте, дайте же мне отдельное окошко для ускорение процедуры! да я только спасибо скажу :)
к чему приплели гламур, я вообще не понимаю, ну да ладно. лишь бы вам нравилось то, что пишете.
только успокойтесь уже, ради бога, никто ничего против бабушек и дедушек не имеет. все мы люди, в конце концов. просто удивляет зачем они приходят по странике, рано утром и ведут списки. зачем? если там есть система "билетов", т.е. номеров для очереди.


для тех кто торопится есть система ускорения за деньги. а уж отстоять ножками очередь будьте добры сами. или без VIP окошка мы себя чувствуем неуютно?
там где есть система электронной очереди - списков не наблюдалось. даже в архаичном ауэзовском я не видел никаких списков. попробуйте прийти после обеда - народу в разы меньше чем утром.
  • 0

#919
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

так просто в Алатауском ЦОНе не сфоткаешся, так как народу тьма. приходишь раненько часиков 6-7 утра и занимаешь очередь, тебя записывают в списег и под каким ты номером будешь, далее открываеться двери в 8 часов утра,ты подходишь к выдаче номерков и получаешь номерок с тем числом под которым тебя внесли в списег, и стаишь в очереди чебы тебя сфотали, а после того как тебя сфоткали , ты берешь опять номерок и стоишь уже до упора чтобы сдать документы. вот такие вот дела
в понедельник будет у меня второй забег с утрица. :)
Другие фоты нельзя и в другом ЦОНе сфотоца тоже нельзя, только по своему району. Оплатила за срочность 563т. в течении7 -ми рабочих дней.



Так скажите а в Алатауский ЦОН нельзя приносить с собой готовые фотки? Ранее говорилось, что там такая очередь, что им не до этого. Или может на флешке принести фотки?! :spy:
А то я представляю как все будут выглядеть после погони за талончиком. И это лицо потом на док-х отобразится :D
  • 0

#920
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000 вы что ко мне прицепились?
Если так хочется мне что-нибудь написать - пишите в ЛС. Остальное озвучено при нажатии кнопки "жалоба".

за совет про после обеда - спасибо.

Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 09.04.2010, 17:39:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.