Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#881
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Там в день принимают не более 100 человек, ибо давка, состоящая преимущественно из пенсионеров, которым с утра дома не сидится.
Документы не забирают, оставляют владельцу на время, пока новые будут "изготавливаться", Озвученное время: 2 месяца.
Морально готовлюсь штурмовать этот ЦОН завтра/послезавтра. Буду искать помогалок, вряд ли сама простою эти очереди - нервов не хватит.


Ага, может им (пенсионерам) дома и не сидится, но когда сообщают в банках, что с первого августа они пенсию не получат, хотелось бы мне посмотреть на Вас в этом случае.

Не нужно на меня смотреть и пытаться застыдить тем, что я пенсионеров обижаю якобы. Вы просто смотайтесь туда и посмотрите как бабушки одуванчики распихивают очередь.
До августа можно получить документы нормальным способом, а не оккупированием ЦОНа. Невозможно же туда даже зайти без того, чтобы поругаться.
но, тут косяк со стороны наших ЦОНов, давно бы окошки специальные выделили для них, а так вместе со всеми подают документы.

Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 08.04.2010, 15:52:10

  • 0

#882
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Там в день принимают не более 100 человек, ибо давка, состоящая преимущественно из пенсионеров, которым с утра дома не сидится.
Документы не забирают, оставляют владельцу на время, пока новые будут "изготавливаться", Озвученное время: 2 месяца.
Морально готовлюсь штурмовать этот ЦОН завтра/послезавтра. Буду искать помогалок, вряд ли сама простою эти очереди - нервов не хватит.


Ага, может им (пенсионерам) дома и не сидится, но когда сообщают в банках, что с первого августа они пенсию не получат, хотелось бы мне посмотреть на Вас в этом случае.
Может у кого уже был опыт обмена удостоверения и паспорта в ЦОНе, обслуживающем жителей Ауэзовского района, через посредников. Откликнетесь или здесь, или в личку, как их найти и сколько стоят их услуги. Заранее спасибо.

вы просто съездите и посмотрите как бабушки одуванчики распихивают очередь.
до августа можно получить документы нормальным способом, а не оккупированием ЦОНа. Невозможно же туда даже зайти без того, чтобы поругаться.
но, тут косяк со стороны наших ЦОНов, давно бы окошки специальные выделили для них, а так вместе со всеми подают документы.


наши пенсионеры не живут а выживают. посмотрел бы я на вас в таком возрасте как бы вы распихивали локтями сообщи вам что можете без пенсии остаться. им тоже хочется кушать, а любой риск не получить пенсию придает им сил и наглости. не судите их так строго. окупация ЦОНа их единственный выход.

а разговор про отдельные окошки для пенсионеров напоминает о дискриминации или сегрегации. может их силком в специальные лагеря сгонять? или в автобусы не пускать, или сделать отдельные автобусы для пенсионеров чтобы там только сидячие места были. кстати скоро день рождения адика. можно приурочить.
  • 0

#883
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Была во вториник в Алмалинском ЦОНе , пришла в 15-00 , вышла , сдав доки в 19-30 .... я такого даааааавнооо не видела :огромные очереди , принимали только в одном окошечке , после 18-00 стали принимать в два окошка , в 19-00 в четыре окошка .... в конце рабочего дня работники ЦОНа начали ошибаться и пришлось быть очень-очень внимательными при прочтении листочка , куда они заносят данные с Ваших слов ....
Вышла выжитая как лимон , такое чувство было как будто вагон угля разгрузила . А что будет к августу страшно даже представить :-)
  • 0

#884
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Была во вториник в Алмалинском ЦОНе , пришла в 15-00 , вышла , сдав доки в 19-30 .... я такого даааааавнооо не видела :огромные очереди , принимали только в одном окошечке , после 18-00 стали принимать в два окошка , в 19-00 в четыре окошка .... в конце рабочего дня работники ЦОНа начали ошибаться и пришлось быть очень-очень внимательными при прочтении листочка , куда они заносят данные с Ваших слов ....
Вышла выжитая как лимон , такое чувство было как будто вагон угля разгрузила . А что будет к августу страшно даже представить :-)

Видать Медеуский ЦОН, самый нормальный и продвинутый, всё компьютеризованно, и не какой толкотни. :)
  • 0

#885
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

наши пенсионеры не живут а выживают. посмотрел бы я на вас в таком возрасте как бы вы распихивали локтями сообщи вам что можете без пенсии остаться. им тоже хочется кушать, а любой риск не получить пенсию придает им сил и наглости. не судите их так строго. окупация ЦОНа их единственный выход.

а разговор про отдельные окошки для пенсионеров напоминает о дискриминации или сегрегации. может их силком в специальные лагеря сгонять? или в автобусы не пускать, или сделать отдельные автобусы для пенсионеров чтобы там только сидячие места были. кстати скоро день рождения адика. можно приурочить.

Тише, а то всех распугаете. Вы чего разошлись то так? Не надо здесь панику сеять.

Отдельные окна упростили бы работу и процесс приема/выдачи документов для всех (!!!). Говоря проще, очевидно надо разжевывать, чтобы поняли: и для бабушек/дедушек пенсионеров, чтобы они с 5 утра не стояли под дверями ЦОНа, и для тех, кто по иным причинам меняет документы.
Про дискриминацию и сегрегацию, я поняла, что Вы знаете много умных слов. Спасибо. Однако, это лишь Ваши домыслы, не нужно домысливать за меня то, о чем и речи не было.
Ну и вообще, давайте меньше страдать тут будем. А то сразу все такие жалостливые, а очереди никому не нравятся априори. Не стыковка получается.
A.W.E.S.O.M.-O 4000, я понимаю, что в этой теме Вы наматываете счетчик сообщений, однако, давайте все же по теме?!

Хотелось бы уточнить, есть какие-либо требования для фотографий? Насколько я знаю, в Ауэзовском можно принести свои фотографии. Они не справляются просто, очевидно потому упростили. Однако, нельзя, например, чтобы челка закрывала лоб - у сестры не приняли фотографии. Есть еще какие-либо нюансы, кто в курсе?
  • 0

#886
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Есть еще какие-либо нюансы, кто в курсе?

Видел, все женщины серьги с ушей вынимали, перед фотографированием :-)
  • 0

#887
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ну понятно если серьги большие снимают перед фотографированием. А с маленькими гвоздиками тоже воспрещается фоткаться?! Простою в очереди для сдачи документов целый день, а мне потом объявит девушка в окошке, а мне не нравятся ваша челка на лбу, или ваши маленькие серьги с бриллиантами, или ваш face не тянет на 75%, идите переснимитесь, так что ли??? :-) .
И потом, он что на глаз может сказать, что мое лицо на 75% не соответствет стандарту?!

Разве нет четких критериев, или сотрудник ЦОНа сам определяет параметр фотографии.
  • 0

#888
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Просто жуть как не хочется стоять в очередях Ауэзовского ЦОНа только для замены паспорта.

:D :D Ауэзовского ЦОНа больше нету :D он теперь в Алмалинском ;) там теперь не проста очередь :kiss: а настоящий кошмар :-)

как нету, а я завтра с утрица туды собралась ехать, :eek:
а где теперь находиться этот Алмалинский ЦОН??
а вот еще чего мне тут сказали что часть Ауэзовского р-на отошла в Бастандыкский, а часть в Алмалинский и где теперь концы искать прям незнаю?? ктонить может в курсе?

Сообщение отредактировал lena410: 09.04.2010, 00:27:10

  • 0

#889
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
не Алмалинский же.а алатауский,на рыскулова!
  • 0

#890
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Хотелось бы уточнить, есть какие-либо требования для фотографий? Насколько я знаю, в Ауэзовском можно принести свои фотографии. Они не справляются просто, очевидно потому упростили. Однако, нельзя, например, чтобы челка закрывала лоб - у сестры не приняли фотографии. Есть еще какие-либо нюансы, кто в курсе?

лично я видела как бабульку заставили снять платок и причесать ее две жиденькие косички , в платке короче нельзя ..... еще у моей сестры оказалось слишком короткая подпись (подпись делали на планшете ,, типа в электронном виде) , еще и отругали разве можно так подписываться , сестра возразила что всю жизнь так расписывается и вроде пока сходило (ей 44года) ... короче пожурили и разрешили так расписываться ....
  • 0

#891
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

не Алмалинский же.а алатауский,на рыскулова!

В новый Алатауский район вошли новые участки города , типа часть Шанырака , Акбулак , бывш. пос. Кирова , разве не так :-) и да их ЦОН находиться на Рыскулова .
А Алмалинский ЦОН находиться по Джумалиева-Кирова (Богенбай-батыра) , или если короче за Сити-Центром ....
А ваще-то мы раньше относились к Жетысускому ЦОНу , но после перекройки районов оказались в Алмалинском ....
Надеюсь никого не запутала :D , это так увлекает когда начинаешь ходить по всем этим учреждениям :kiss:
  • 0

#892
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
"С бумагой в стране напряжёнка" (С) Москва слезам не верит. :kiss:

Вчера пошли с дочерью (второй раз подряд) в Алматинский ЦОН Астаны - та же история, что тут описывается: нет формуляров. И никаких конкретных ответов, когда будут - звоните, узнавайте...

А расскажите, пожалуйста, подробнее о перепрописке? Это а) обязательно надо делать, если у нас прописка и так есть по нашему месту проживания? б) можно делать одновременно со сдачей документов на замену УДЛ/паспорта?

Если, например, мой супруг прописан в квартире сестры и хочет прописаться в нашей квартире, но тоже будет менять УДЛ, ему сначала лучше поменять, а потом выписаться-прописаться? Или наоборот - сначала с пропиской вопрос решать, а потом с заменой?

Честно говоря, после двух дней походов в ЦОН осталось ощущение какой-то каши - все толкутся, сотрудники кроме того, что нет формуляров, вразумительно ничего рассказать не могут... :D
  • 0

#893
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

"С бумагой в стране напряжёнка" (С) Москва слезам не верит. :kiss:

Вчера пошли с дочерью (второй раз подряд) в Алматинский ЦОН Астаны - та же история, что тут описывается: нет формуляров. И никаких конкретных ответов, когда будут - звоните, узнавайте...

А расскажите, пожалуйста, подробнее о перепрописке? Это а) обязательно надо делать, если у нас прописка и так есть по нашему месту проживания? б) можно делать одновременно со сдачей документов на замену УДЛ/паспорта?

Если, например, мой супруг прописан в квартире сестры и хочет прописаться в нашей квартире, но тоже будет менять УДЛ, ему сначала лучше поменять, а потом выписаться-прописаться? Или наоборот - сначала с пропиской вопрос решать, а потом с заменой?

Честно говоря, после двух дней походов в ЦОН осталось ощущение какой-то каши - все толкутся, сотрудники кроме того, что нет формуляров, вразумительно ничего рассказать не могут... :D


все элементарно ватсон. меняя документ у вас меняется и номер УДЛ. а этот самый номер УДЛ вписан в домкнигу. если у вас сменился номер УДЛ старый номер надобно зачеркнуть и вписать новый. закрепить все это дело печатью. это и называют некоторые перепропиской. по сути просто изменение данных в домкниге. но за этой простой операцией стоит толпа страждущих.
исходя из вышесказанного думайте сами какой алгоритм выбрать в ситуации с вашим мужем.
  • 0

#894
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Тише, а то всех распугаете. Вы чего разошлись то так? Не надо здесь панику сеять.

Отдельные окна упростили бы работу и процесс приема/выдачи документов для всех (!!!). Говоря проще, очевидно надо разжевывать, чтобы поняли: и для бабушек/дедушек пенсионеров, чтобы они с 5 утра не стояли под дверями ЦОНа, и для тех, кто по иным причинам меняет документы.
Про дискриминацию и сегрегацию, я поняла, что Вы знаете много умных слов. Спасибо. Однако, это лишь Ваши домыслы, не нужно домысливать за меня то, о чем и речи не было.
Ну и вообще, давайте меньше страдать тут будем. А то сразу все такие жалостливые, а очереди никому не нравятся априори. Не стыковка получается.
A.W.E.S.O.M.-O 4000, я понимаю, что в этой теме Вы наматываете счетчик сообщений, однако, давайте все же по теме?!


вот именно не сейте панику :kiss: бабушки и дедушки это такие же граждане РК как и вы и все остальные. смысл их выделять по возрастному признаку в отдельные окошки? мне бабушек и дедушек жалко и к очередям я отношусь как к неизбежному злу и не плачу как например вы и не предлагаю их в резервации загнать. вот постареете, а вас в отдельное окошко, чтобы вы своим видом не портили аппетит и настроение молодым и гламурным.

фишка про накрутку счетчика я так понимаю очень модная на ЦТ :-) нахватались умных словечек? я просто комментирую и не более :D
  • 0

#895
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

мне тут сказали что часть Ауэзовского р-на отошла в Бастандыкский, а часть в Алмалинский и где теперь концы искать прям незнаю?? ктонить может в курсе?

А вы несколько страниц назад перелестните, вся ветка исписана о том, что - жители Ауэзовского района меняют уд. личности и паспорта в ЦОНе Алатауского района, находящемся на Рыскулова - Авроры, а именно здесь:


Подскажите, а где находится Алатауский ЦОН, где то пишут ул.Авроры, где то Букеева

Изображение


  • 0

#896
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
вчера отдал доки на замену у/л и паспорт в Алмалинском цоне. Наше фото не приняли, отправили фоткаться там же в цоне. Если не платить за ускорение, то новые доки будут готовы через 2 месяца...

А расскажите, пожалуйста, подробнее о перепрописке? Это а) обязательно надо делать, если у нас прописка и так есть по нашему месту проживания? б) можно делать одновременно со сдачей документов на замену УДЛ/паспорта?


на счет перепрописки сказали, что при получении готовых доков возьмите с собой домовую, там сразу сделают отметку о замене документов. буду получать, проверю так ли это...
  • 0

#897
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

По моей информации Минфин (Налоговая) просила продление перехода. Правительство отказало мотивируя "Вы чем 3 года занимались после принятия Закона?".

Только вот основная масса людей узнали об этом только пару месяцев назад (как я например), когда в банках повесили объявление что с августа любые операции только по новым документам.
А на почте, так совсем ничего не знают по этому поводу. Тоже, в последний момент обявят, поди.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 09.04.2010, 12:22:05

  • 0

#898
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если не платить за ускорение, то новые доки будут готовы через 2 месяца...

Так ускорение сейчас всё-таки есть?

когда в банках повесили объявление что с августа любые операции только по новым документам.

Вообще, в удостоверениях личности ИИН стали проставлять с августа 1997 года, а в паспортах с июля 2003 года на 32 странице в машиносчитываемом тексте

Так что совсем не обязательно бОльшему количеству народа менять документы :-/
  • 0

#899
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Подскажите, пожалуйста,
1) при получении удост личности в 2002 году внесли адрес прописки, два года назад мы продали квартиру и теперь я прописана по другому адресу, нужно ли мне менять удост личности, для того чтобы вписали мой новый адрес прописки по которому я сейчас проживаю, или можно ли ходить с этим удост со старой пропиской который годен до 2022 года? ИИН в паспорте и в удостоверении присутствует.
2) Нужно ли менять свидетельство о рождении детей? Так как отсутствует ИИН?
  • 0

#900
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Так ускорение сейчас всё-таки есть?

а как же без него ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.