Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#861
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а есть фото сообственно новых удв. личности?
хотелось бы посмотреть


на первой или второй странице этой темы есть скан
  • 0

#862
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

тем более что потом надо перепрописываться....

А это ещё зачем? :p

Подскажите, за какой минимально срок я могу произвести замену удостоверения?
  • 0

#863
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
В ЦОНах висят объявления что в связи с тем, что закончились формуляры :( временно приостановлено принятие документов на выдачу и замены удостоверений и паспортов :laugh:
Нам необходимо до следующей недели подать документы на удостоверение. Если не появятся формуляры до конца недели - уж не знаю что делать - скандал или "помогайки". Каждый раз при посещении ЦОНа начинаю радоваться за наших сообразительных служащих органов юстиции :laugh:
  • 0

#864
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В ЦОНах висят объявления что в связи с тем, что закончились формуляры :( временно приостановлено принятие документов на выдачу и замены удостоверений и паспортов :laugh:
Нам необходимо до следующей недели подать документы на удостоверение. Если не появятся формуляры до конца недели - уж не знаю что делать - скандал или "помогайки". Каждый раз при посещении ЦОНа начинаю радоваться за наших сообразительных служащих органов юстиции :D

:laugh:
Капец! А если мне срочно надо? Как найти помогайку и сколько примерно стоят услуги? :laugh:
  • 0

#865
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Все идет к тому, как сказал Адвокат, 13 августа продлят еще на 2 года. А до 13-го будет происходить обдираловка с народа за получение или ускорение документов
  • 0

#866
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Все идет к тому, как сказал Адвокат, 13 августа продлят еще на 2 года. А до 13-го будет происходить обдираловка с народа за получение или ускорение документов


По моей информации Минфин (Налоговая) просила продление перехода. Правительство отказало мотивируя "Вы чем 3 года занимались после принятия Закона?".
Так что скорее всего продления не будет.... :laugh:
  • 0

#867
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

В ЦОНах висят объявления что в связи с тем, что закончились формуляры :( временно приостановлено принятие документов на выдачу и замены удостоверений и паспортов :laugh:
Нам необходимо до следующей недели подать документы на удостоверение. Если не появятся формуляры до конца недели - уж не знаю что делать - скандал или "помогайки". Каждый раз при посещении ЦОНа начинаю радоваться за наших сообразительных служащих органов юстиции :laugh:

Сегодня сдавал в Медеуском ЦОН-е, всё приняли и сказали приходить забирать новые 15 июня.
Объявления висят, на всех дверях и колоннах, что нет формуляров, и приём документов приостановлен.
Как мне объяснили, формуляры нужны для ускоренного получения удостоверения и паспорта.
  • 0

#868
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Уважаемый, Адвокат, скажите, а по вашему мнению, и учитывая ваш опыт, Минюст не изменит проект об отмене замены паспортов без ИИН, так как он нужен только для внутреннего пользования в республике. И присутствия ИИН достаточен только в уд.личности.

http://www.zakon.kz/...vyekhat-iz.html

Просто жуть как не хочется стоять в очередях Ауэзовского ЦОНа только для замены паспорта.
  • 0

#869
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Уважаемый, Адвокат, скажите, а по вашему мнению, и учитывая ваш опыт, Минюст не изменит проект об отмене замены паспортов без ИИН, так как он нужен только для внутреннего пользования в республике. И присутствия ИИН достаточен только в уд.личности.

http://www.zakon.kz/...vyekhat-iz.html

Просто жуть как не хочется стоять в очередях Ауэзовского ЦОНа только для замены паспорта.


По моему мнению Минюст не будет менять закон.
В 2006 году мы с коллегой давали рекомендацию об исключении паспорта из списка документов с ИИН. Это было в нашем официальном отчете с расчетами по деньгам, времени и т.д.
И если все таки тогда не изменили, то смысл им менять сейчас ?
  • 0

#870
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Просто жуть как не хочется стоять в очередях Ауэзовского ЦОНа только для замены паспорта.

:-/ :-/ Ауэзовского ЦОНа больше нету :) он теперь в Алмалинском :D там теперь не проста очередь :) а настоящий кошмар :)

#871
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, а где находится Алатауский ЦОН, где то пишут ул.Авроры, где то Букеева, или эта одна и та же самая улица?! Как здание то выглядит, чтоб его не пропустить. И потом при сдаче документов для замены, сдается все это в одно окошко или придется побегать в разные???
  • 0

#872
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений



Просто жуть как не хочется стоять в очередях Ауэзовского ЦОНа только для замены паспорта.

:bow: :hi: Ауэзовского ЦОНа больше нету :surprise: он теперь в Алмалинском :kiss: там теперь не проста очередь :super: а настоящий кошмар :kiss:

Там в день принимают не более 100 человек, ибо давка, состоящая преимущественно из пенсионеров, которым с утра дома не сидится.
Документы не забирают, оставляют владельцу на время, пока новые будут "изготавливаться", Озвученное время: 2 месяца.
Морально готовлюсь штурмовать этот ЦОН завтра/послезавтра. Буду искать помогалок, вряд ли сама простою эти очереди - нервов не хватит.
  • 0

#873
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
в Бостандыкском тоже давки али как?
  • 0

#874
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


A.W.E.S.O.M.-O 4000
заменю на новое у/л по возрасту ))

и будете щеголять уже новой пластиковой карточкой

а вот ваше предложение, как раз таки понты и щегольство!


хорошо пусть будет так :kiss: я вижу вы легких путей не ищете. меняйте когда вам заблагорассудится. лично мне пофиг. нравится эта лопата в виде ЛАМЕниРованной бумажки на полпортмоне - носите на здоровье! мне то чего :surprise: я рад что новое удл имеет такие компактные размеры. до нас докатился прогресс! желаю вам добра и не будьте таким злым :super:

А чип если его в руку вставить еще компактнее. Так что теперь бежать и вставлять.

Прям все по писанному. Никто не сможет без этих номеров и чипов ни купить ни продать ни заграницу съездить.
  • 0

#875
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



A.W.E.S.O.M.-O 4000
заменю на новое у/л по возрасту ))

и будете щеголять уже новой пластиковой карточкой

а вот ваше предложение, как раз таки понты и щегольство!


хорошо пусть будет так :-) я вижу вы легких путей не ищете. меняйте когда вам заблагорассудится. лично мне пофиг. нравится эта лопата в виде ЛАМЕниРованной бумажки на полпортмоне - носите на здоровье! мне то чего :( я рад что новое удл имеет такие компактные размеры. до нас докатился прогресс! желаю вам добра и не будьте таким злым :(

А чип если его в руку вставить еще компактнее. Так что теперь бежать и вставлять.

Прям все по писанному. Никто не сможет без этих номеров и чипов ни купить ни продать ни заграницу съездить.


лично вы можете ничего не вставлять. можете уже тихонько ползти на кладбище в обнимку с апокалипсисом от иоанна богослова. мы все умрем :smoke:
  • 0

#876
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Подскажите, а где находится Алатауский ЦОН, где то пишут ул.Авроры, где то Букеева

Изображение
  • 0

#877
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000
каждый по своему смотрит на решение того или иного вопроса... то что было приемлемо для вас в феврале, не означает, что это актуально для всех на данный момент
если есть, что сказать по существу вопросов, милости просим ) а советовать со своей колокольни, дело не благодарное...

Сообщение отредактировал RaIn09: 08.04.2010, 11:28:58

  • 0

#878
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Подскажите, а где находится Алатауский ЦОН, где то пишут ул.Авроры, где то Букеева

Изображение



Спасибо большое! :D
  • 0

#879
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000
каждый по своему смотрит на решение того или иного вопроса... то что было приемлемо для вас в феврале, не означает, что это актуально для всех на данный момент
если есть, что сказать по существу вопросов, милости просим ) а советовать со своей колокольни, дело не благодарное...


вы о чем? товарищ выше просто очень верующий видать и говорит про апокалипсис который описывал иоанн богослов, а вы о чем?
  • 0

#880
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Там в день принимают не более 100 человек, ибо давка, состоящая преимущественно из пенсионеров, которым с утра дома не сидится.
Документы не забирают, оставляют владельцу на время, пока новые будут "изготавливаться", Озвученное время: 2 месяца.
Морально готовлюсь штурмовать этот ЦОН завтра/послезавтра. Буду искать помогалок, вряд ли сама простою эти очереди - нервов не хватит.


Ага, может им (пенсионерам) дома и не сидится, но когда сообщают в банках, что с первого августа они пенсию не получат, хотелось бы мне посмотреть на Вас в этом случае.
Может у кого уже был опыт обмена удостоверения и паспорта в ЦОНе, обслуживающем жителей Ауэзовского района, через посредников. Откликнетесь или здесь, или в личку, как их найти и сколько стоят их услуги. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.