Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#541
[ДОМОВОЙ]

[ДОМОВОЙ]
  • Гость
  • 10 сообщений

в отосалонах подбирают одежду. Брателло мой поехал на удостоверение фотаться (Толеби-Саина) в футболке, ему там подобрали компьютерный пиджак с галстуком.
Это какое лицо будет на фотке, если 75%? Как у крокодилов наверное :rolleyes: ужасные требования!!!

мне тоже в фотожопе костюм сделали, еще и неплохой такой :rotate:
  • 0

#542
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Не так. Можно принести свои фотки. Но в фотосалоне обязательно скажите, что на удостоверение, т.к. там есть определенные требования - типа лицо должно занимать 75% кадра и еще что-то.
(По личному опыту - в Бостандыкском ЦОНе фотки из фотоателье приняли без разговоров).


а еще есть требования к одежде. если вы мужеского полу то надо в костюме и галстуке приходить. если женского -никаких челок и голых плеч.

в отосалонах подбирают одежду. Брателло мой поехал на удостоверение фотаться (Толеби-Саина) в футболке, ему там подобрали компьютерный пиджак с галстуком.
Это какое лицо будет на фотке, если 75%? Как у крокодилов наверное :rolleyes: ужасные требования!!!


ну и мне подобрали. если бы не корявый монтаж на фотошопе который делала девочка годков так 21-22 не выпуская из рук телефон болтая с подругой во весь голос о том какая она дура, а потом подходит к ней другая задирает кофту и рассматривая свою опу и живот в зеркало говорит "чото я поправилась" и хныкает. я смотрю у меня там чето из шеи как будто кусок выдрали и костюм как то не важно сел :rotate:
  • 0

#543
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ну и мне подобрали. если бы не корявый монтаж на фотошопе который делала девочка годков так 21-22 не выпуская из рук телефон болтая с подругой во весь голос о том какая она дура, а потом подходит к ней другая задирает кофту и рассматривая свою опу и живот в зеркало говорит "чото я поправилась" и хныкает. я смотрю у меня там чето из шеи как будто кусок выдрали и костюм как то не важно сел :rolleyes:


вам срочно надо перефоткаться - ато ж потом надолго прикол будет, кто на вас посмотрит :rotate:
  • 0

#544
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


ну и мне подобрали. если бы не корявый монтаж на фотошопе который делала девочка годков так 21-22 не выпуская из рук телефон болтая с подругой во весь голос о том какая она дура, а потом подходит к ней другая задирает кофту и рассматривая свою опу и живот в зеркало говорит "чото я поправилась" и хныкает. я смотрю у меня там чето из шеи как будто кусок выдрали и костюм как то не важно сел :rolleyes:


вам срочно надо перефоткаться - ато ж потом надолго прикол будет, кто на вас посмотрит :rotate:


поздно уже. отдали в производство. скоро получу этот ужас на руки :lol:
  • 0

#545
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Адвокат Дьявола, вопрос наверное Вам, номер удоставерения личности меняется или остается прежним, ведб есть документты где этот номер записан?
  • 0

#546
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
конечно меняется. а те документы где указан старый номер вы идете и перезаключаете заново.
  • 0

#547
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



Не так. Можно принести свои фотки. Но в фотосалоне обязательно скажите, что на удостоверение, т.к. там есть определенные требования - типа лицо должно занимать 75% кадра и еще что-то.
(По личному опыту - в Бостандыкском ЦОНе фотки из фотоателье приняли без разговоров).


а еще есть требования к одежде. если вы мужеского полу то надо в костюме и галстуке приходить. если женского -никаких челок и голых плеч.

в отосалонах подбирают одежду. Брателло мой поехал на удостоверение фотаться (Толеби-Саина) в футболке, ему там подобрали компьютерный пиджак с галстуком.

Фигасе новости! А я как в рубашке без галстука в фотоателье снялся, так во всем этом на УдЛ и остался. Никто ничего не подбирал, в ЦОНе тоже прошло нормально.
Не люблю галстуки :rolleyes:
  • 0

#548
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ну может рубашка еще пойдет. я в свитере был )
  • 0

#549
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

2 Адвокат Дьявола, вопрос наверное Вам, номер удоставерения личности меняется или остается прежним, ведб есть документты где этот номер записан?


Номер удоствоерения личности меняется.
  • 0

#550
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Паспортного стола на Толе би Саина нет...
скорее всего нужно на Рыскулова Розыбакивева в Алатауский ЦОН
  • 0

#551
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Паспортного стола на Толе би Саина нет...
скорее всего нужно на Рыскулова Розыбакивева в Алатауский ЦОН


как это нет когда он там есть и я там был недавно. плохо искали значит.
  • 0

#552
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нет, паспортный стол там есть. А как давно Вы там были?
Соседка недавно ходила - говорит - не меняют там.
Может она что-то не так поняла?
  • 0

#553
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Нет, паспортный стол там есть. А как давно Вы там были?
Соседка недавно ходила - говорит - не меняют там.
Может она что-то не так поняла?


был в начале месяца. на след неделе уже получу новые документы. меняют там документы. соседка видимо не ходила совсем или ходила но в другую реальность и в другой паспортный :(

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 19.02.2010, 10:43:05

  • 0

#554
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

конечно меняется. а те документы где указан старый номер вы идете и перезаключаете заново.

значит старый СИК тож менять обязательно и он сейчас у меня недееспособный??

Ответьте кто знает, плиз, срочно!!
  • 0

#555
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


конечно меняется. а те документы где указан старый номер вы идете и перезаключаете заново.

значит старый СИК тож менять обязательно и он сейчас у меня недееспособный??

Ответьте кто знает, плиз, срочно!!


если меняли фамилию то да, надо менять сик. если просто по возрасту или утере то не надо менять сик.
имеется в виду если у вас в банке есть депозиты или кредиты то вам надо идти в банк и уведомить о том что у вас новое удл чтобы они внесли в свою базу изменения.
  • 0

#556
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений



конечно меняется. а те документы где указан старый номер вы идете и перезаключаете заново.

значит старый СИК тож менять обязательно и он сейчас у меня недееспособный??

Ответьте кто знает, плиз, срочно!!


если меняли фамилию то да, надо менять сик. если просто по возрасту или утере то не надо менять сик.
имеется в виду если у вас в банке есть депозиты или кредиты то вам надо идти в банк и уведомить о том что у вас новое удл чтобы они внесли в свою базу изменения.


Сам СИК не меняется.
Нужно просто его заменить, чтобы он был с новыми ФИО.
  • 0

#557
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
номер разумеется остаетсят прежний. просто меняют фамилию.
более того добавлю что там новую фамилию просто через тире пишут типа Иванов (стар) - Петров (нов)
  • 0

#558
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


конечно меняется. а те документы где указан старый номер вы идете и перезаключаете заново.

значит старый СИК тож менять обязательно и он сейчас у меня недееспособный??

Ответьте кто знает, плиз, срочно!!

СИК, а равно РНН, с 01.08.2010 недействителен.
Проще будет сразу сделать ИНН.
  • 0

#559
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
а до 01.08.10 как делать отчисления?
а что такое ИНН? есть ИИН а ИНН это что то матерное :eek:
  • 0

#560
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика, действует в РФ и на планете Плюк.
Казахстанские пацаки получают Индивидуальный Идентификационный Номер.

Сообщение отредактировал Вобейда: 22.02.2010, 17:48:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.