Перейти к содержимому

Фотография

Кадыр тун

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#121
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

в Казахстане до 80% мусульман,

думаю, не стоит смешивать процентное соотношение национальностей и религий. Не все 100% казахов и уйгуров автоматически являются мусульманами
  • 0

#122
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений

никто не спорит -пусть будут, но людей тоже уважать надо, не надо в динамики это вещать среди ночи в жилом районе.....


Длится не более 10 минут и не так громко, сама жила возле мечети, это святое и, прежде всего, нужно уважать.
  • 0

#123
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Поздравляю всех!!!

а я то думаю, что сегодня все сонные такие...
Видимо всю ночь не спали :)
  • 0

#124
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

не надо в динамики это вещать среди ночи в жилом районе.....

вообще-то это уже утро... :D

Длится не более 10 минут

5 минут, если читать затягивая... :)

Видимо всю ночь не спали

до сих пор хожу... :)
  • 0

#125
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

в Казахстане до 80% мусульман, с каждым годом увеличивается число мусульман.
Пусть примутся молитвы мусульман.


Это вы в бане считали? :D
Могли и наших заодно причислить. :)

Сообщение отредактировал Абрамыч: 16.09.2009, 16:23:25

  • 0

#126
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Советую вам подробно познакомиться с хадисоведением.

Я то ознакомлюсь ради любопытства, а вот ознакомятся ли те люди, которые вслепую следуют канонам, следуют обычаям, не зная их значения и смысла.
  • 0

#127
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Дисайпл х
те кто слепо следуют канонам, являються фанатиками и радикалами.

#128
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
а не спавших то как много :)
  • 0

#129
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Видимо всю ночь не спали

до сих пор хожу... :)


Ну лично вас я сегодня не видела))) Поэтому не могу сказать, сонный или нет..
Но тех кого встречала... явно не сны смотрели ночью... :D
  • 0

#130
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


в Казахстане до 80% мусульман,

думаю, не стоит смешивать процентное соотношение национальностей и религий. Не все 100% казахов и уйгуров автоматически являются мусульманами



Не все придерживаются канонов, но процент маргиналов очень мал. Я думаю, что имелось в виду, что в РК 80% этнических мусульман. Ислам распространяется очень быстро в РК, главное, чтобы не было радикализма.
Поздравляю мусульман с предстоящим праздником Айт.
  • 0

#131
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Советую вам подробно познакомиться с хадисоведением.

Я то ознакомлюсь ради любопытства, а вот ознакомятся ли те люди, которые вслепую следуют канонам, следуют обычаям, не зная их значения и смысла.


Как сказал Иисус (пророк Иса): не судите...

Не стоит судить тех людей,которых вы не понимаете. И мы не в Дагестане живем, здесь вряд ли возможен радикализм, но и исламофобией страдать не стоит.
  • 0

#132
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Самое главное чтобы Девушки старались все же жить светской жизнью, а не ходить укутовшись в паранжу

#133
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а не спавших то как много :)



Людей было очень много в мечетях. Но также многие не спали дома. Всю ночь проводили в молитвах. В мечетях не протолкнуться было. Как минимум в Алматы требуются с 20-30 новых мечетей.Мечетей очень мало, и они не могут вместить всех желающих.
  • 0

#134
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Самое главное чтобы Девушки старались все же жить светской жизнью, а не ходить укутовшись в паранжу



Невольный взгляд мужчины на постороннюю женщину, с открытыми "прелестями" - по сути грех не только мужчины, но и женщины, которая провоцирует такие взгляды. Речь не идет о парандже, но нашим девушкам не мешало быть скромней в одежде. Сколько был в т.н. "западных" странах- там наших снговских за версту видно:по их манере "вульгарной экипировки". В то же время, сами "западные женщины" намного скромней в одежде. Очень трудно встретить там студентку, которая пришла на учебу в мини-шортах и на шпильках, что у нас в порядке вещей.

Сообщение отредактировал adequat: 16.09.2009, 16:56:51

  • 0

#135
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Невольный взгляд мужчины на постороннюю женщину, с открытыми "прелестями" - по сути грех не только мужчины, но и женщины, которая провоцирует такие взгляды. Речь не идет о парандже, но нашим девушкам не мешало быть скромней в одежде.


Таки: " И мы не в Дагестане живем, здесь вряд ли возможен радикализм"
Да? :)
  • 0

#136
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Адекват\
Если не нравиться не смотрите, как говорят в том же Дагестане )))

#137
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Самое главное чтобы Девушки старались все же жить светской жизнью, а не ходить укутовшись в паранжу



Невольный взгляд мужчины на постороннюю женщину, с открытыми "прелестями" - по сути грех не только мужчины, но и женщины, которая провоцирует такие взгляды. Речь не идет о парандже, но нашим девушкам не мешало быть скромней в одежде. Сколько был в т.н. "западных" странах- там наших снговских за версту видно:по их манере "вульгарной экипировки". В то же время, сами "западные женщины" намного скромней в одежде. Очень трудно встретить там студентку, которая пришла на учебу в мини-шортах и на шпильках, что у нас в порядке вещей.

природа создала женщину поистину красивой и глупо всю это красоту скрывать за тряпками, тем более молодость длиться не очень долго и будет время прикрывать целлюлит.

#138
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений

в Казахстане до 80% мусульман, с каждым годом увеличивается число мусульман.Мечети не могут просто вместить всех желающих, и на жума намаз люди читают на улицах.
Всегда найдется кучка мракобесов, которые настолько "культурны", что будут хаять религию.Но пусть это останется на их совести. Не стоит ввязываться в спор с ними.


Пусть примутся молитвы мусульман.


всегда найдутся МРАКОБЕСЫ поклоняющиеся всяким ВЫМЫШЛЕНЫМ божкам
пусть это останется на их "совести"

РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
и этим сказано ВСЕ!!!!!!

#139
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

всегда найдутся МРАКОБЕСЫ поклоняющиеся всяким ВЫМЫШЛЕНЫМ божкам
пусть это останется на их "совести"


Всегда найдутся маркобесы, которые лезут в религиозный топик, чтобы там нагадить. Аллах вам судья.





Самое главное чтобы Девушки старались все же жить светской жизнью, а не ходить укутовшись в паранжу



Невольный взгляд мужчины на постороннюю женщину, с открытыми "прелестями" - по сути грех не только мужчины, но и женщины, которая провоцирует такие взгляды. Речь не идет о парандже, но нашим девушкам не мешало быть скромней в одежде. Сколько был в т.н. "западных" странах- там наших снговских за версту видно:по их манере "вульгарной экипировки". В то же время, сами "западные женщины" намного скромней в одежде. Очень трудно встретить там студентку, которая пришла на учебу в мини-шортах и на шпильках, что у нас в порядке вещей.

природа создала женщину поистину красивой и глупо всю это красоту скрывать за тряпками, тем более молодость длиться не очень долго и будет время прикрывать целлюлит.



Тогда это к религии не имеет отношения. Вряд ли можно оправдывать свою "комфортийную философию".
Впрочем, я высказал свое мнение, и вряд ли возможно прийти к консенсусу с теми "кто любит рассматривать женщин без тряпок".

Еще раз поздравляю мусульман с праздниками.

Сообщение отредактировал adequat: 16.09.2009, 17:14:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.