Перейти к содержимому

Фотография

Кадыр тун

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#81
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Почему не в Теме, все в Теме,
Каждый имеет право на вопрос.
НЕ думаю что существуют ограничения для кого то, Ислам для всех открыт и это важно .

Так об этом я и говорю!!
Просто то что я увидел подъезжая к дому, меня ниразу не впечатлило. Придя домой и открыв любимый форум я увидел новую темку, которая отчасти мне объяснила происходящие, я решил вникнуть, а тут сразу пошли в ЛС намеки типа: ты против ислама? Значит давай встретимся и я тебе все чиста канкретно объясню.
Скажите это у вас норма?



У нас - это 2 миллиарда человек, люди разные бывают.Кто то несдержан в силу своего характера, кто то проходит мимо. Поэтому обобщать по меньшей мере глупо.
Ваша манера напоминает троллинг, и желающий узнать про Ислам про эту ночь - масс материалов св Сети, необязательно здесь флеймить.
Поэтому давайте не будем лукавить: что де захотелось узнать и т.д.

Я вам скинул много ссылок, по моему все достаточно ясно.
Ну а про то, что в эту ночь молодежи много в мечети- это хорошо, но важно чтобы они не просто стояли и плевались, а провели ночь в молитвах.

Сообщение отредактировал Rackett: 16.09.2009, 00:12:08

  • 0

#82
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Похоже на мои вопросы здесь никто ответить толком не может. ;) Интересно, вот пост соблюдаете, ночью молитесь а почему? ради чего? ответить не можете...Странно это, по меньшей мере.

а вы как считаете для чего обычно молятся?

Сейчас речь не о том, для чего молятся, а о том - понимают ли люди, которые вдруг решили соблюдать пост, не спать в кадыр тун и прочее, о происхождении и смысле того или иного обряда. Потому что, соблюдать что-то не зная об этом абсолютно ничего - это глупо. Это моё мнение.
  • 0

#83
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Похоже на мои вопросы здесь никто ответить толком не может. ;) Интересно, вот пост соблюдаете, ночью молитесь а почему? ради чего? ответить не можете...Странно это, по меньшей мере.

а вы как считаете для чего обычно молятся?

Сейчас речь не о том, для чего молятся, а о том - понимают ли люди, которые вдруг решили соблюдать пост, не спать в кадыр тун и прочее, о происхождении и смысле того или иного обряда. Потому что, соблюдать что-то не зная об этом абсолютно ничего - это глупо. Это моё мнение.



Согласен, должен быть смысл. Я пытаюсь объяснить детям и знакомым- в чем прелесть этой ночи. Много сауаба в этой ночи, но Аллаху алим...Он знает лучше

Сообщение отредактировал Rackett: 16.09.2009, 00:15:07

  • 0

#84
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений



Похоже на мои вопросы здесь никто ответить толком не может. ;) Интересно, вот пост соблюдаете, ночью молитесь а почему? ради чего? ответить не можете...Странно это, по меньшей мере.

а вы как считаете для чего обычно молятся?

Сейчас речь не о том, для чего молятся, а о том - понимают ли люди, которые вдруг решили соблюдать пост, не спать в кадыр тун и прочее, о происхождении и смысле того или иного обряда. Потому что, соблюдать что-то не зная об этом абсолютно ничего - это глупо. Это моё мнение.


Ну начинается все всегда с малого! :spy:
  • 0

#85
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Согласен, должен быть смысл. Я пытаюсь объяснить детям и знакомым- в чем прелесть этой ночи.

А какую историю о происхождении этой ночи вы рассказываете? Можете изложить здесь или вы цитируете сразу несколько хадисов детям? А они вам не задавали тот же вопрос, что задал я на первой странице о разночтениях в хадисах о происхождении? Что вы им отвечаете?
  • 0

#86
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Похоже на мои вопросы здесь никто ответить толком не может. ;) Интересно, вот пост соблюдаете, ночью молитесь а почему? ради чего? ответить не можете...Странно это, по меньшей мере.


Пост соблюдаетя во имя Всевышнего!
  • 0

#87
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Похоже на мои вопросы здесь никто ответить толком не может. ;) Интересно, вот пост соблюдаете, ночью молитесь а почему? ради чего? ответить не можете...Странно это, по меньшей мере.


Пост соблюдаетя во имя Всевышнего!

Ну это понятно, что не ради соседа. Но проблема в том, что не все знают почему надо молиться именно в определенное время, в определенной позе, не есть в определенное время (даже во вред своему организму) - вы знаете обо всём этом?
  • 0

#88
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Согласен, должен быть смысл. Я пытаюсь объяснить детям и знакомым- в чем прелесть этой ночи.

А какую историю о происхождении этой ночи вы рассказываете? Можете изложить здесь или вы цитируете сразу несколько хадисов детям? А они вам не задавали тот же вопрос, что задал я на первой странице о разночтениях в хадисах о происхождении? Что вы им отвечаете?



Вы знаете, я осторожно отношусь к хадисам. В принципе для меня важна Ночь, и только Аллах знает какой сауаб, и разночтения и детали меня не волнуе. Важен искренний Иман в сердце, а не бухгалтерия. Конечно Имхо
  • 0

#89
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Иногда лучше просто верить, без всяких постов.

#90
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Ну это понятно, что не ради соседа
Хорошая ирония ;)
Нет я незнаю но потихоньку не спеша узнаю
  • 0

#91
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Согласен, должен быть смысл. Я пытаюсь объяснить детям и знакомым- в чем прелесть этой ночи.

А какую историю о происхождении этой ночи вы рассказываете? Можете изложить здесь или вы цитируете сразу несколько хадисов детям? А они вам не задавали тот же вопрос, что задал я на первой странице о разночтениях в хадисах о происхождении? Что вы им отвечаете?



Вы знаете, я осторожно отношусь к хадисам. В принципе для меня важна Ночь, и только Аллах знает какой сауаб, и разночтения и детали меня не волнуе. Важен искренний Иман в сердце, а не бухгалтерия. Конечно Имхо

То есть вы не полностью верите всему что написано в Коране? Я правильно вас понял?
  • 0

#92
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Согласен, должен быть смысл. Я пытаюсь объяснить детям и знакомым- в чем прелесть этой ночи.

А какую историю о происхождении этой ночи вы рассказываете? Можете изложить здесь или вы цитируете сразу несколько хадисов детям? А они вам не задавали тот же вопрос, что задал я на первой странице о разночтениях в хадисах о происхождении? Что вы им отвечаете?



Вы знаете, я осторожно отношусь к хадисам. В принципе для меня важна Ночь, и только Аллах знает какой сауаб, и разночтения и детали меня не волнуе. Важен искренний Иман в сердце, а не бухгалтерия. Конечно Имхо

То есть вы не полностью верите всему что написано в Коране? Я правильно вас понял?






Хадис это не Коран.
По ссылке можно прочитать, что такое хадис.

Простите, нет желания тратить эту ночь на споры. Если вы мусульманин, не концентрируйтесь на мелочной бухгалтерии, повторяю- важен Иман- Вера.. Аллах смотрит на сердце, на искренность...

Удачи вам в познании..



Не проводите братья и сестры время в пустословии, самое лучшее в эти Ночи: нафл намазы, тахажид намаз, дуа, Коран, покаяние, служение Всевышнему.
Всем удачи, пусть примутся дуа искренних мусульман.
Всем пока.
Ассалам Алейкум.

Сообщение отредактировал Rackett: 16.09.2009, 00:41:39

  • 0

#93
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Ну это понятно, что не ради соседа
Хорошая ирония ;)
Нет я незнаю но потихоньку не спеша узнаю

Вот именно таких людей я не понимаю :spy:

Извините, но больше вопросов и комментариев я писать по этой теме не буду, не хочется задеть, оскорбить случайно...
  • 0

#94
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Ну это понятно, что не ради соседа
Хорошая ирония ;)
Нет я незнаю но потихоньку не спеша узнаю

Вот именно таких людей я не понимаю :spy:

Извините, но больше вопросов и комментариев я писать по этой теме не буду, не хочется задеть, оскорбить случайно...



Вряд ли можно обидеть мусульманина. Он понимает, что люди пенде ( материальны).
Советую вам подробно познакомиться с хадисоведением. Хадисы- это то, что говорил или делал Пророк.Хадисы образуют Сунну.
Коран- это книга, переданная через Пророка.
Хадисы дополняют Коран, но не заменяют Коран
  • 0

#95
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброй ночи! Спасибо за полезные ссылки. Желаю всем благословения в эту ночь. Не забывайте о значимости этого времени, и не теряйте попусту в спорах, разговорах, просмотрах ТВ и проч. это все лишнее в эту ночь.
Пусть сбудуться ваши желания и стремления, пусть Аллах услышит вас!

Сообщение отредактировал Ailuna: 16.09.2009, 00:51:37

  • 0

#96
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Хадисы дополняют Коран, но не заменяют Коран

Beg me pardon.
Всегда считал что они составляют одно целое. Спасибо за инфо ;)
  • 0

#97
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Братья и Сестры !
давайте проголосуем за сайт алматинской мечети www.meshit.kz

http://www.award.kz/...sations/49/1282

по своим контактам разошлите, на сегодняшний день 87 интернет голосов
Пусть алматинская-казахстанская умма объединится и покажет своё количество ))))
  • 0

#98
..::oUTLAw::..

..::oUTLAw::..
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Братья и Сестры !
давайте проголосуем за сайт алматинской мечети www.meshit.kz

http://www.award.kz/...sations/49/1282

по своим контактам разошлите, на сегодняшний день 87 интернет голосов
Пусть алматинская-казахстанская умма объединится и покажет своё количество ))))

Ссылка корявая.
Вот правильный адрес.

Далеко пойдет тот кто додумался английскими буквами казахское слово прописать в качестве доменного имени ;)
  • 0

#99
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Далеко пойдет тот кто додумался английскими буквами казахское слово прописать в качестве доменного имени ;)

Да уж. С таким названием... не голосовать нужно, а доменное имя сайта переименовывать...
  • 0

#100
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Почему не в Теме, все в Теме,
Каждый имеет право на вопрос.
НЕ думаю что существуют ограничения для кого то, Ислам для всех открыт и это важно .

Так об этом я и говорю!!
Просто то что я увидел подъезжая к дому, меня ниразу не впечатлило. Придя домой и открыв любимый форум я увидел новую темку, которая отчасти мне объяснила происходящие, я решил вникнуть, а тут сразу пошли в ЛС намеки типа: ты против ислама? Значит давай встретимся и я тебе все чиста канкретно объясню.
Скажите это у вас норма?

Вот поэтому в непомню-каком-фильме (кажется) было выражение: "НИ-КОГ-ДА не разговаривай с незнакомыми людьми на религиозные темы!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.