Перейти к содержимому

Фотография

Кадыр тун

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#21
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


ВР
Про Святую ночь для мусульман

Ок хорошо. А что должно произойти?
Я то в этом вообще не шарю, просвятите, мож стоит принять другую веру?

Другую веру принимать врятли стоит, а поздравить и пожелать самого наилучшего не возбраняется. ;)
  • 0

#22
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ВР
Чудо может произойти, всякое может быть, главное молиться всю ночь

А если я буду спать?

#23
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
нужно не только не спать... Смысл этой ночи - провести ее в молитве, читать намаз, Коран, и делать дуа к Аллаху.
  • 0

#24
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
ВР
Тогда не выспищся

#25
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Другую веру принимать врятли стоит, а поздравить и пожелать самого наилучшего не возбраняется. ;)

Не, мне конечно не жалко, но что мне от этого будет? Если я не буду спать, то что произойдет? У мну вон в 50ти метрах мечеть есть, проезжал минут 40 назад, стоят девушки и мальчики, кто семечки щелкает, кто на кортах сидит, в кружек плеёт, в чем смысл? Если кто то придет и скажет что: Народ не спите и молитесь и все вы спасетесь в 2012 тогда я еще подумаю.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 15.09.2009, 22:55:53


#26
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

нужно не только не спать... Смысл этой ночи - провести ее в молитве, читать намаз, Коран, и делать дуа к Аллаху.

Что такое "дуа"?

#27
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подробней о Кадыр Тун
  • 0

#28
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Чтобы разобраться, принять другую веру или нет, нужно сначала изучить эту, другую веру. И свою заодно. Сравнить. В общем провести анализ, хорошенько все взвесить, что, почем и для чего.
Почему некоторые люди стали мусульманами, а другие христианами, а третьи атеистами. Это нужно понять. А там и сделаете свой выбор.
  • 0

#29
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
ВР
Ну ты и монстр, Большинство верующих не верят в НИБИРУ.

#30
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ВР
Ну ты и монстр, Большинство верующих не верят в НИБИРУ.

А что такое нибиру? Или это неберу. Ну если не берет, то и ладно.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 15.09.2009, 22:58:28


#31
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
ВР
Прочитай, то что тебе люди дали по ссылке, может поймеш что за праздник

#32
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Чтобы разобраться, принять другую веру или нет, нужно сначала изучить эту, другую веру. И свою заодно. Сравнить. В общем провести анализ, хорошенько все взвесить, что, почем и для чего.
Почему некоторые люди стали мусульманами, а другие христианами, а третьи атеистами. Это нужно понять. А там и сделаете свой выбор.

Ну так давайте начнем разбираться!!!!!!!!
Я и задал четкий вопрос:
Что произойдет если я буду сегодня не спать, завтра в состоянии "вареная муха" приду на встречу и скажу гордо: Вы ничего не шарите вот я сегодня......
Где ответ?

#33
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
зачем столько философии?
  • 0

#34
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


нужно не только не спать... Смысл этой ночи - провести ее в молитве, читать намаз, Коран, и делать дуа к Аллаху.

Что такое "дуа"?


Обращение к Аллаху напрямую с мольбой, просьбой.
  • 0

#35
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

зачем столько философии?

Вот именно, зачем?
Просто ответьте, что будет если я сегодня не буду спать?

#36
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



нужно не только не спать... Смысл этой ночи - провести ее в молитве, читать намаз, Коран, и делать дуа к Аллаху.

Что такое "дуа"?


Обращение к Аллаху напрямую с мольбой, просьбой.

Спасибо.
Хоть один человек в состоянии четко ответить на поставленный вопрос!!!
Респект и уважуха!

#37
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Где ответ?

Робертыч, иди спать- вот тебе ответ!

#38
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
ВР
Если не будеш спать, то не пропустиш матчи ЛЧ

#39
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Из некоторых хадисов сказано, что жизнь людей предыдущих поколений была гораздо более продолжительной, чем у наших современников, и, соответственно, у них было больше времени для совершения добрых дел. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) печалился, так как по причине своей краткой жизни верующие его уммы не в состоянии заслужить столь большей награды, несмотря на все усилия.

В другом хадисе говорится, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) рассказал своим сподвижникам историю об очень благочестивом человеке из Бану Исраиль (Сыны Израилевы - еврейский народ), который провел тысячу месяцев в Джихаде. Услышав это, сподвижники почувствовали, что не смогут сделать также в силу кратковременности их жизней. Тогда Аллах одарил их и всех верующих уммы Посланника Аллаха специальной ночью - Ночью Могущества, ночью, лучшей, чем тысяча месяцев – Ляйлят уль-Кадр.

В одном из хадисов передано, что однажды Посланник Аллаха упомянул имена четырех Пророков (мир им) из Бану Исраиль, каждый из которых провел 80 полных лет в ´ибадате (поклонении Всевышнему), не совершая ни наималейшего греха. Узнав об этом, сподвижники осознали невозможность достигнуть того же, даже при самом огромном желании, по причине краткости их жизней и опечалились. Тогда Всемогущий Аллах послал Ангела Джибраиля с сурой "Аль-Кадр", с этой радостной вестью о благословенной ночи, подаренной Аллахом для уммы Его любимого создания - Посланника Аллаха (мир ему и благословение).

Что-то нестыковочка в хадисах. Кто какому хадису верит?
  • 0

#40
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ВР
Если не будеш спать, то не пропустиш матчи ЛЧ

Футбол (если о нем речь) меня интересует только когда идет ВорлдКап. И то потому что можно придти в любимый пивной бар стаут и поорать слово "ГОЛЛЛЛ".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.