Перейти к содержимому

Фотография

КОСМОСТАНЦИЯоткрыт сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

#41
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
ОтчЁт о поездке на Космо:)
СКАЗАТЬ ? БЫЛО ХОРОШО- НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ...

Утро. 7:30. Кольцо. Четверо странных мальчишек и девчонка с досками. Почему странных? Потому что вокруг всё цветёт и пахнет, а эти пятеро с досками. Зато не составило труда узнать своих в толпе?

Дальше их ждёт незабываемое путешествие ? почти двухчасовая тряска в таблетке.
Всё шло просто замечательно ? ехали и ехали, а главное ? ВЕСЕЛО ехали!
Но? за каких-то 500 метров от места дислокации таблетку накренило набок и занесло в сугроб или наоборот (было весело:-) потом последовало длительное откапывание
И потом примерно также ещё пару раз

Ну хватит о дороге ? ГЛАВНОЕ, что мы всё-таки доехали. Кажись, в пол одиннадцатого.

Склон выглядел по-сиротски запущенным ? сомнения закрались к нам в души
Дружное путешествие в хозяевам завершилось всеразрушающим: ?НЕТ, трос канатки примёрз и теперь пока не отмёрзнет, НЕТ? :rotate:

Долго не думая, мы обмундировались и покатили вниз? (говорю теперь тока за половину народа)

Скажу честно ? таких ощущений давно не было! ИДЕАЛЬНЫЙ СКЛОН, ИДЕАЛЬНЫЙ СНЕГ, ИДЕАЛЬНАЯ ПОГОДА, ИДЕАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
Какой кайф покорять девственный склон? Поймёт только тот, кто пробовал.
Спуск состоял из нескольких склонов разной протяжённостью, состоянием снега и сложностью и в общем зянял минут 20?

ИТОГ: море адреналина, куча счастья и обгорелые морды :D
Зато каждый прохожий ститает теперь своим долгом спросить, где мы так Загорели? А мы с гордостью отвечаем: ?НА КОСМОСТАНЦИИ?? :-)

Сообщение отредактировал KARTAKTA: 26.04.2004, 17:06:36

  • 0

#42
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
Основной народ остался наверху (на Косме) и полез вверх по хребту дабы опробовать склон, где бугель.

Подробности неизвестны.

Рассказывают без энтузиазма.

ЛЮДИ! ИНТЕРЕСНО ЖЕ! :rotate:
  • 0

#43
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Еду на майские в обсерваторию. Это далеко до космостанции если с лыжами и ботинками? Хотелось бы тоже катнуться :rotate:
  • 0

#44
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
да. если пешком, то вообще далеко...
  • 0

#45
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

да. если пешком, то вообще далеко...


Понятно, сенкс :rotate: Так на майские едет кто-нибудь?
  • 0

#46
azazela

azazela
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ОтчЁт о поездке на Космо:rotate:

Скажу честно ? таких ощущений давно не было! ИДЕАЛЬНЫЙ СКЛОН, ИДЕАЛЬНЫЙ СНЕГ, ИДЕАЛЬНАЯ ПОГОДА, ИДЕАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
Какой кайф покорять девственный склон? Поймёт только тот, кто пробовал.
Спуск состоял из нескольких склонов разной протяжённостью, состоянием снега и сложностью и в общем зянял минут 20?


Ну это смотря в какое ущелье спускаться.
В проходное так это без остановки до Алешкиного моста, а дальше пешочком до Алмарасана.

А если в Большое Алматинское так тоже можно без остановки до обсерватории, там главное стартовать с корпуса именуемым объшяга и придерживаться левой она же сломанная опоры?..после плата (когда угол спуска начинает увеличиваться) повернуть в право и спускаться между опор там всегда пухлячек что не скажешь об остальном склоне. И учтите потом нужно будет повернуть в лево в ложбинкучто бы сломанная опора была с права, вот тогда получиться не прерывный спуск?.

Подьем с обсерватории не спиеша занимает часа два. Подниматься луче в кросах чем в бота. И учтите там местами очень глубокий снег...
  • 0

#47
Diamo

Diamo
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

да. если пешком, то вообще далеко...


Понятно, сенкс :rotate: Так на майские едет кто-нибудь?


я едет :D

#48
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Основной народ остался наверху (на Косме) и полез вверх по хребту дабы опробовать склон, где бугель.

Подробности неизвестны.

Рассказывают без энтузиазма.

ЛЮДИ! ИНТЕРЕСНО ЖЕ!    :rotate:


Всем привет!
Осталось нас пятеро:
Света, Володя, Миша, Алексей и я
никто не пожалел, что остался!!!!!!!!!
кто сколько раз смог столько и поднимался (пешком) и потом ехал вниз по очень хорошему снегу!

Трос мы подняли, но канатку так и не включили ... причина - кто-то забрал ключ от будки с собой в город и вернется только во вторник ... млин.
сделали около 150-200 снимков ... когда получу диск наруки выставлю лучшие в инете.
оффтоп: можно посмотреть чимовские снимки здесь
http://pbase.com/chimbulak
некоторые можно сделать рисунками рабочего стола.

Обратный спуск проходил по тем местам по которым утром ехали KARTAKTA (сноуборд по казахски) и Дима ... но к 4 часам он был уже в плохом (читай мокрый снег) состоянии, но все же было интересно и могло закончится трагически ... Авторское право на эту историю у Миши (захочет - расскажет). Просто я больше не полезу в апреле на склон с мокрым снегом ... И все же все закончилось хорошо, сделали кучу фоток ... ну морда у меня была красная ... т.е. не помогла и 20-ка крем ...

По поводу космостанции:
1. народ там не дружелюбный
2. всех кто хоет кататься не пустят - ОДНОЗНАЧНО

"генеральный управляющий" канаткой обещал мне позвонить в четверг или в пятницу и сказать решение ... соблаговолят пустить нас на субботу с воскресеньем ... или нет! если да (максимум 6-8-9 человек) выложу условия. т.к. это будет в пятницу - решать надо будет быстро - кто едет, а кто нет.

p.s. Из города надо выезжать в 6-00 или в 6-30, а не в 7-30
  • 0

#49
Diamo

Diamo
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
2 Илья: Что насчёт Димы (водителя) как себя вёл покладисто?? или надо подумать о другой машине??

#50
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

да. если пешком, то вообще далеко...


Понятно, сенкс :rotate: Так на майские едет кто-нибудь?


я едет :D


И я все таки доберусь до станции в воскресенье :)
  • 0

#51
Diamo

Diamo
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
2 azazela: ты до выходных вернёшся??

#52
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
привет всем!
2_Диамо (отвечаю за Илью ;))
Дима (водитель) - прикольный чел, хотя так чувствуется, немного вредноватый :) Он кстати предложил такую простую и классную идею - приехать на выходные с ночевкой, взять свои палатки и спальники (по пути мы выяснили что у присутствующих как раз все есть, но не с собой ;) ), потому что чел на Космостанции заявил, мол 10$ - и все. Ну а в палатках будет дешево и сердито :( , романтика, то се... ;)
Жаль что ребята так быстро уехали с космо, было весело, отщелкались по полной ;) большинство фоток у меня :D
Мне некуда ложить, к сожалению, а вешать сюда - нехочется людям с плохим каналом жизнь портить ;)

2_Илья_ - ждем твоих сообщений в четверг-пятницу, об обстановке на космостанции, я еду...
  • 0

#53
Diamo

Diamo
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Там на Космосе какая то туса намечается на празники...........ещё не знаю точно что но ехатьнадо..........

#54
Diamo

Diamo
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
2 vladimir : с палатками прикольно...... :(
я в эти обязатно еду.....
Жаль что с канаткой так вышло....
но я думаю всё получится....прошлый год они там по 500 в день брали.........

#55
Naturantaix

Naturantaix
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Обратный спуск проходил по тем местам по которым утром ехали KARTAKTA (сноуборд по казахски) и Дима ... но к 4 часам он был уже в плохом (читай мокрый снег) состоянии, но все же было интересно и могло закончится трагически ... Авторское право на эту историю у Миши (захочет - расскажет). Просто я больше не полезу в апреле на склон с мокрым снегом ... .


Я в ТАКИЕ горы даже летом не полезу после этой лавины!!!! ;)

А ваабще прикольно было.... :(
  • 0

#56
Naturantaix

Naturantaix
  • Постоялец
  • 423 сообщений
В общем так, я тоже еду!!! Облязательна еду!!!!! :(
  • 0

#57
azazela

azazela
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
2: Diamo. С Геша врнулся но Мля меня задерживают в Новосибе получиться подтянутся только к воскресенью :(

2: Vladimir. Говоришь палатки...ну ну..с учетом что на перевали вечно ветры нехилые дуют....луче пошастать по космосу обязательно можно будет договориться переночевать....для упрощения общения не забыть взять гарючку ;)

2: Vladimir И насчет видео, нет на данный момент "Лестницы сноуборда" в магазинах у нас, а если появятся то скорей всего ближе к новому сезону?.но есть два новых фильма?Сold fusion и Learn to Board вот тут и есть уроки как правильно кататься различных склонах как себя правильно вести в лесу, в не трас и т.п. вот только НО !!!

Все на Английском на неплохом причем?.если ну на то попробую пережать и привезти
  • 0

#58
Diamo

Diamo
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Ну что надо уже с Димой (водилой) договариваться???!?!!!

2 azazela : Я звонил Андрею которого ты мне тел. дал он в эти выходные может ехать на Космос у него какая машина и сколько туда поместится???

#59
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Всем привет!
Могу захостить любое количество фоток на жирном канале, так-то шлите фотки dima@network.kz могу виртуалхост создать еси надо,,,,,

у нас фоток чё-то мало получилось

Дима
  • 0

#60
Diamo

Diamo
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
2 Lyncher: Вы едете в эти выходные?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.