Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#421
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
а куда звонить? надо вывести мусор со двора частного дома в каменке....строй мусор, и всякий хлам который скопился за много лет?
  • 0

#422
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
меня тоже волнует этот же вопрос,к кому обращаться????
  • 0

#423
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Друзья! Я работаю на телеканале Алматы, делаю сейчас сюжет о мусоровывозе, если наболело, свяжитесь со мной, дайте комментарий, расскажите о проблеме и может быть, обратят внимание!! 8 701 610 98 14 Анжела


Пожалуйста обратите внимание на нашу улицу Клочкова (район Ауэзова Ботанический), давно поставили навороченные баки неопрокидывающиеся (залитые в бетон) и как всегда не доделали, теперь рядом стоят и прежние, если старые заполняются наш народ кидает в новые, а их не освободишь , теперь у нас сплошные ряды баков и в новых все гниет.
  • 0

#424
kontrol

kontrol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток всем. У меня такой вопрос - является ли обязательным заключение договора на вывоз мусора.
Я имею в собственности дом в посёлке Кок-Кайнар и у нас начисляют плату за вывоз мусора без каких- либо подписанных договоров( законно ли это).
И ещё вопрос в догонку , если дома никто не прописан обязан ли я платить за мусор.
  • 0

#425
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
ДД! Кто знает, где можно узнать официальные тарифы на вывоз мусора для юр.лиц?
  • 0

#426
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Была в АО Тартып, тариф на вывоз ТБО на 2012 год поднялся на 51 %, и для физиков и для юриков, моя в шоке...
ЗЫ. Тарифы можно узнать здесь 272 73 84, 272 74 03

Сообщение отредактировал Челси208: 27.12.2011, 11:59:25

  • 0

#427
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений

Была в АО Тартып, тариф на вывоз ТБО на 2012 год поднялся на 51 %, и для физиков и для юриков, моя в шоке...
ЗЫ. Тарифы можно узнать здесь 272 73 84, 272 74 03

Тартып реально обнаглел, акиматовская конторка, тарифы лупят и разговаривать даже не хотят. И суды им с антимонопольщиками нипочем, плевать хотели на всех. Навязывают заключение договора причем на их же условиях, да еще и тарифы вздрючили так как будто реально мегатоннами каждый день мусор вывозят. У меня в магазине если за неделю две пустые картонные коробки из под товара (упаковка) и будет, да фантиков от конфет (продавцы любители сладкого), а плачу каждый месяц по 9 с лишним тысяч. А сейчас еще на 50% поднимут, у меня реально столько муссора нет не было и не будет, профиль организации такой. Мусор золотым скоро станет. Мусор убирать надо не спорю, но нужно дефиринцировать клиентов как то, нельзя всех под одну гребенку. Но само противно это их отношение к нам - клиентам, кто содержит этих засранцев. Навязывание договоров и просто хамское отношение к клиентам вот их фирменный стиль работы, а ведут себя так потому, что конкурентов нет, и акимат крышует неплохо, что ни прокуратура ни антимонопольщики не могут их урезонить, вот почитайте "АО «Тартып» завышало цены за вывоз мусора в Алматы, но его снова пожалели". И с какого хрена то их жалеть то, нас то никто не жалеет, за мелкое нарушение штрафуют по максимуму (например просрочка отчетности в налоговую на один день рассматривается как серъезное правонарушение). Да и работы их особо не видно, зайдите в любой двор посмотрите, мусора накидано. Скажите, что это работа КСК и дворников, да будете правы, но вывозом этого мусора занимается Тартып, только вот вывозить они его особо не торопятся судя по переполненным бачкам.
  • 0

#428
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
"АО «Тартып» завышало цены за вывоз мусора в Алматы, но его снова пожалели"

Ссылка не открывается.....
  • 0

#429
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
Вот ссылка на статью http://www.реклама/r...11-04-21/42931. Модератору, отмечу - это не реклама, а ссылка на статью о компании Тартып, рекламы там нет, а просто факты о деятельности Тартып.
  • 0

#430
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
По ходу на этом форуме все ссылки тупо банят, ну что ж будем наполнять контент форума чужими статьями. Вот текст про Тартып, размещенный на сайте Today
АО «Тартып» завышало цены за вывоз мусора в Алматы, но его снова пожалели

АО «Тартып», которое занимает в Алматы доминирующее положение по вывозу мусора, отделалось «легким испугом» после того, как было уличено Антимонопольным агентством Казахстана в установлении высоких цен за свои услуги.

20 апреля на заседании Правления Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции подтвердили факты злоупотребления доминирующим положением со стороны АО «Тартып».

«АО «Тартып», являясь доминантом по услуге вывоза твёрдых бытовых отходов (ТБО) по городу Алматы, с 15 января текущего года установило монопольно высокие цены на услугу вывоза ТБО (пп.1) ст.13 ЗРК «О конкуренции»)», - говорится в сообщении.

Однако, как сообщается далее, «принимая во внимание убыточное положение АО (по итогам 2010 года), а также в целях недопущения сбоя санитарной очистки города, Правлением принято решение ограничиться вынесением в отношении АО предписания о прекращении нарушений антимонопольного законодательства и устранении их последствий путем проведения перерасчета потребителям за предоставленные услуги с 15.01.2011 г. по настоящее время по обоснованным тарифам».

АО "Тартып" за всю свою историю уже давно набило оскомину многим алматинцам, но всякий раз умудрялось уходить от полной ответственности.

Напомним, что 15 сентября 2010 года алматинская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя правления АО «Тартып» Дархана Курманбая, экс-главбуха этого предприятия С. Пилюгину и руководство ТОО “Мармар-Тас-1” по статье «присвоение и растрата вверенного чужого имущества в крупном размере».

Как сообщала прокуратура Алматы, 10 января 2009 года АО “Тартып” и некое ТОО “Мармар-Тас-1” заключили между собой договор. ТОО взялось построить и установить для “Тартыпа” забор вокруг земельного участка в Талгарском районе Алматинской области. О том, что это за участок и зачем он понадобился, следствие умалчивает. Сумма, указанная в договоре, составила 70 млн. 377 тыс. тенге (около 500 тысяч долларов). “Тартып” сразу же перевел на счет “Мармар-Тас-1” более 64 млн. тенге. Однако ограда была построена лишь на бумаге.

Уголовное дело было направлено на расследование в алматинский департамент финполиции. Вот только ближе к концу 2010 года производство по уголовному делу неожиданно было прекращено.

Финансовая полиция закрыла дело “в связи с отсутствием состава преступления”. Такой итог прокуроров не устроил, и в конце 2010 года они отменили постановление о прекращении уголовного дела “мусорщиков”. Более того, вскрылся еще один факт финансовых “вольностей” “Тартыпа”: на предприятии обнаружена недостача полиэтиленовой пленки на сумму около 5 млн. тенге. Сейчас финпол возобновил расследование.
  • 1

#431
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Мне вот интересно, почему на их сайте указаны тарифы только для физ лиц, а как узнать тарифы на юр лиц?
Они борзеют не по-детски, такие суммы ставят и ничего не показывают, где обозначены цыфры
  • 0

#432
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Всем доброго дня!
Если есть кто либо проживающий в поселке Кирова - подскажите кто в нем мусор вывозит. Тартып от нас открещивается говорит что это не они, а кто именно сказать не могут.
И главное оплата вносится в платежку, когда частники были отдельно оплачивали. Дурдом...
  • 0

#433
лисонька

лисонька
  • Гость
  • 23 сообщений
от нечего делать посчитала, что за ту сумму, которую выставляет Тартып, мне нужно собрать около тонны! мусора одной!! а выношу от силы 1 кг мусора за неделю! нехило получается.
  • 0

#434
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Может, кто подскажет, куда обратиться. Мы платим за вывоз мусора больше 1000 тенге, но его вывозят в лучшем случае пару раз в неделю. Хотим отказаться от оплаты за вывоз мусора. Куда писать заявление, что мы отказывается оплачивать вывоз ТБО, пока его не будут вывозить ежедневно и не поставят нормальные мусорные баки? Пока у нас лежит огромная вонючая куча из пакетов, которую растаскивают бездомные собаки по всему двору.
  • 0

#435
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно узнать телефон тех, кто вывозит мусор? Не знаем как оплатить их услуги и чтобы они забирали и наш мусор. :confused: Район Калкаман-2, выше Шаляпина.
  • 0

#436
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Ажара, я уточню у родителей и сброшу завтра в личку, они у меня в Калкамане-3 живут, за мусором раз в неделю приезжает машина - по вторникам если не ошибаюсь
  • 1

#437
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Ажара, я уточню у родителей и сброшу завтра в личку, они у меня в Калкамане-3 живут, за мусором раз в неделю приезжает машина - по вторникам если не ошибаюсь


Rachel Green, спасибо, хорошо было бы :rotate: Да, по вторникам вывозили, раньше парень на легковушке приезжал за оплатой, пропал куда-то, и мусор не забирают. На сайте Акимата вообще никакой информации о тех, кто мусор вывозит нет
  • 0

#438
ВЫВОЗ.ТБО

ВЫВОЗ.ТБО
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ВСЕМ   ДОБРЫЙ ВЕЧЕР  !!    в город не  убираем  сами понимаете почему ......  :faceoff:  :mad:   вот такие люди  не дают ...  

пишите звоните при едим вывезем   :hi:   не проблема  !!!  Пишите golden1113@gmail.com 

Мы за чистоту  в городе   :-/   хоть и не дают там убирать .. убираем весь низ города если есть крупные компании или  жилой городок поможем .

 

АО “Тартып” а это   монополист который не справляется   :idea: вот вот про них Бери ношу по себе, чтоб не крякать при ходьбе.  :bow:


  • 0

#439
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно узнать телефон тех, кто вывозит мусор? Не знаем как оплатить их услуги и чтобы они забирали и наш мусор. :confused: Район Калкаман-2, выше Шаляпина.

у нас в калкамане2 мусор вывозят то по воскресеньям, то по вторникам, последний раз вот в четверг в 7.30 утра приехали забирать! и все эти пакеты стоят под забором, собаки их по улице разносят. Достал уже такой "сервис"  :mad:  а в квитанции около 1000 тг за вывоз мусора! 

 

звонили им, отвечают, что не успевают и приезжают по мере возможности 


  • 0

#440
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений

Вся информация, касающаяся вывоза мусора - в акимате города. Все вопросы, жалобы и предложения туда. Управление природных ресурсов...они курируют эту работу, они заключают договора с мусоровывозящими организациями. Дерзайте. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.