Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#381
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вах... дата рождения в нике - это чтобы не забыть? :cool:

Да нет пока слава Богу! Просто с фантазией того... слабовато! :weep:

Сообщение отредактировал 25.02: 27.01.2010, 11:37:16

  • 0

#382
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
DeNk@ Спасибо большое за ответ :cool: Пока все понятно. Блин, боюсь идти к председателю. Потрачу кучу нервов. Так не хочется :weep:
  • 0

#383
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@ Спасибо большое за ответ :-) Пока все понятно. Блин, боюсь идти к председателю. Потрачу кучу нервов. Так не хочется :-)

и еще раз пожалуйста от души, - пользуйтесь! :cool:

А вы думаете легко бороться за чистоту даже в каждом отдельном микроучастке?
а представляете, что творится в масштабах города?
Если каждый из жителей сознательно начнет борьбу с самого себя, то поверьте, от этого выиграют все :weep:
  • 0

#384
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
клянусь вам, если будет дискуссия, где захотят обязать людей уберать возле своих домов самим, я буду только за! Очень не хочется жить в грязном городе. Поэтому я часто задаю себе вопрос, почему не штрафуют жителей больших домов за грязь вокруг их жилища
  • 0

#385
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

клянусь вам, если будет дискуссия, где захотят обязать людей уберать возле своих домов самим, я буду только за! Очень не хочется жить в грязном городе. Поэтому я часто задаю себе вопрос, почему не штрафуют жителей больших домов за грязь вокруг их жилища

нужен механизм воздействия на нерадивых соседей.

p.s.
чтобы без склок по соседски.

Сообщение отредактировал 69igor: 27.01.2010, 14:07:13

  • 0

#386
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
здравствуйте.
подскажите есть ли какой то стандарт территориального расположения контейнеров? имеется ввиду удаленность от дома. у нас стояли во дворе практически, убрали. теперь ближайший за 2 квартала.
  • 0

#387
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

клянусь вам, если будет дискуссия, где захотят обязать людей уберать возле своих домов самим, я буду только за! Очень не хочется жить в грязном городе. Поэтому я часто задаю себе вопрос, почему не штрафуют жителей больших домов за грязь вокруг их жилища


на прошлой неделе был медиа-тур, посвященный вопросам экологии и сбора ТБО, с привлчением журналистов (телевидение и газеты), руководителя "Табигат" г-на Елеусизова, работников мусоросортировочного завода и нас, Тартыпа.

Ездили по свалкам, на МСЗ, посещали эксперементальную контейнерную площадку Мэлса Елеусизова.

Несколько дней нас потом по телеку мониторили :)

Так вот, в цикле тех новостных заметок было дано множество практических советов.

Ой, чуть самое главное не забыл - более всего мне лично в том туре понравилось посещение одной из алматинских школ, посвщенное поделкам из.. мусора! Я более чем уверен, что детишки из той школы не то что сами сорить не будут, но и другим не дадут!

Вот такая у нас недавно была проведена компания против мусорных хулиганов.
Надеюсь кто-то это видел и тоже присоединится к рядам культурно воспитанных в мусорном плане людей.

А на счет штрафов - читайте выше выдержки из ЦТ-шной беседы некторых руководителей экологических ведомств по г.Алматы. Там конкретно указаны статьи, и что участковые вправе штрафовать мусорное хулиганье.

И.. еще маленькая поправочка, - я тоже заражен вашим оптимизьмом, но.. Наверное лучше будет присоединятся не к дискуссии, а к работе. Начинте с простого - устройте маленький субботник у дома :)
  • 0

#388
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


клянусь вам, если будет дискуссия, где захотят обязать людей уберать возле своих домов самим, я буду только за! Очень не хочется жить в грязном городе. Поэтому я часто задаю себе вопрос, почему не штрафуют жителей больших домов за грязь вокруг их жилища

нужен механизм воздействия на нерадивых соседей.

p.s.
чтобы без склок по соседски.

Публикую ответ г. Макежанова на некоторые озвуч
  • 0

#389
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
по публичному договору ыозник вопрос, так кто его все-таки заключает, например на дачном массиве, и если скажем простой дачник не согласен с этим договором, то что делать?
  • 0

#390
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

здравствуйте.
подскажите есть ли какой то стандарт территориального расположения контейнеров? ...

Статью готовишь? :)


по публичному договору ыозник вопрос, так кто его все-таки заключает, например на дачном массиве, и если скажем простой дачник не согласен с этим договором, то что делать?

+ еще вопрос - публичный Договор предусматривает установку контейнеров или как?

#391
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


клянусь вам, если будет дискуссия, где захотят обязать людей уберать возле своих домов самим, я буду только за! Очень не хочется жить в грязном городе. Поэтому я часто задаю себе вопрос, почему не штрафуют жителей больших домов за грязь вокруг их жилища

нужен механизм воздействия на нерадивых соседей.

p.s.
чтобы без склок по соседски.


Публикую ответ г. Макежанова на некоторые озвученные здесь вопросы:

Цитата(DeNk@ @ 29.09.2009, 10:46)

Бодрое время суток!

Вопрос 1
Кем и как можно воздействовать на организации, которые отказываются заключать договора на вывоз ТБО?

Вопрос 2
"Мусорные хулиганы". Какие гос.органы и на каком основании могут воздействовать на них?

Цитата (Султанбек Макежанов @ 29.09.2009, 12:25)

1. Обращайтесь в наше управление по тел. 271-65-25.
2. На "мусорных хулиганов" можно воздействовать через санэпидемнадзор и департамент внутренних дел. Есть 387 статья Алминистративного кодекса, согласно которой штрафы на физлиц составляют от 1 до 20 МРП, юрлица - 20-40 МРП, МСБ - до 300 МРП.

*сорри ранее ответ не прошел
  • 0

#392
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
69igor,

чтобы без клок и по-простому, по-соседски так сказать - отвечу косвенным цитированием из темы "мусорить и жить в грязи" - там кажется кто-то советовал клеем типа "момент" заклеить замочную скважину :kiss:

Жестко, но.. наверное действует :-)
  • 0

#393
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

по публичному договору ыозник вопрос, так кто его все-таки заключает, например на дачном массиве, и если скажем простой дачник не согласен с этим договором, то что делать?

как правило, дачные массивы обслуживают небольшие мусоровывозящие компании, которые в состоянии заключить письменный договор, не публичный а именно гражданский договор.

если вы не согласны с пунктами этого договора, можете составить протокол разногласий к нему. ежели этот протокол не примут, у вас останется три способа:
1) заключить договор с другой мво-шкой,
2) заключить договор напрямую с гор.полигоном
3) заключить договор с мусоросортировочным заводом.

Однако по всем этим пунктам необходимо иметь собственный мусорный контейнер, более того, по п.2 и п.3. вам прийдется вывозить мусор самостоятельно, своими силами.
  • 0

#394
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

здравствуйте.
подскажите есть ли какой то стандарт территориального расположения контейнеров? имеется ввиду удаленность от дома. у нас стояли во дворе практически, убрали. теперь ближайший за 2 квартала.


обычно расположение контейнерных площадок определяет СЭН. Честно говоря, не знаю, какими снипами, гостами или каким другими нормами они пользуются. Позвоните в приемную г-на Макежанова по тел.271-65-25, думаю там вас соединят с компетентными спецами.

а количество контейнеров на площадке определяет МВО, по количеству населения, тяготеющему к контейнерной площадке.
  • 0

#395
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

здравствуйте.
подскажите есть ли какой то стандарт территориального расположения контейнеров? ...

Статью готовишь? :kiss:


по публичному договору ыозник вопрос, так кто его все-таки заключает, например на дачном массиве, и если скажем простой дачник не согласен с этим договором, то что делать?

+ еще вопрос - публичный Договор предусматривает установку контейнеров или как?


нет, Хруст, не предусматривает.
Однако МВО обычно уставнавливает своими силами контейнера на общих контейнерных площадках, чтобы потом, при возможном изменении населения к ним тяготеющих была возможность изменить их количество (как правило в сторону увеличения).

Сообщение отредактировал DeNk@: 28.01.2010, 08:52:36

  • 0

#396
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

здравствуйте.
подскажите есть ли какой то стандарт территориального расположения контейнеров? ...

Статью готовишь? :kiss:


да не... проще все.
Жена говорит надо платить по квитанции все, а говорю хрен им а не мои деньги, раз приходится самому вывозить мусор. Пришло досудебное уведомление. Посмотрим что получится.

Сообщение отредактировал Gargantua: 28.01.2010, 09:23:18

  • 0

#397
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


здравствуйте.
подскажите есть ли какой то стандарт территориального расположения контейнеров? ...

Статью готовишь? :kiss:


да не... проще все.
Жена говорит надо платить по квитанции все, а говорю хрен им а не мои деньги, раз приходится самому вывозить мусор. Пришло досудебное уведомление. Посмотрим что получится.

вклинюсь в вашу переписку.

если мусор вывозите сами, у вас должен быть договор с гор.полигоном или с vcp/
при наличии таковых вопрос решается в течении 5 минут, и задолженность могут аннулировать.
зачем нужна лишняя волокита с судами, лишними бумагами и все такое?

если напишете уточненный адрес, может более детально подскажу как быстро и грамотно порешать ваш вопрос
  • 0

#398
derb

derb
  • Гость
  • 13 сообщений
C прошедшими праздниками, на мой вопрос ответа так и нет.
Были в вашем офисе, показали все документы, НО ваши сотрудники обьявили срок 6 дней на расследование ситуации, а потом обещались позвонить и уведомить о результатах. Прошло 2 недели пока не слуху.

Возможно ли растогнуть с вашей компанией договор на "вывоз" мусора? И что для этого нужно сделать?
  • 0

#399
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
В дом на нового хозяина приходит квитанция на предыдущих жильцов. Необходимо внести изменения в условия начисления оплаты(разное количество проживающих человек). На квитанции написано, что по вопросам оплаты вывоза тбо звонить по телефону 317-45-92. Дозвониться по этому телефону невозможно. По какому адресу обращаться с визитом ? Центральный офис на Наурызбай батыра(Дзержинского) 108 ? Или по другому адресу ?
  • 0

#400
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Рядом с офисом функционирует супермаркет "Скиф", все отходы они выносят за здание, и самое главное вывозят мусор раз в 2-3 недели, вызывают машину, если зимой запахов особо нет, то летом просто ужс, окна не откроешь :spy: , как с этим бороться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.