Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#361
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте! А у нас мусор не вывезли в понедельник 28 декабря. Улица Бегалина выше Сатпаева. Частный сектор.
Мусор всегда вывозили по понедельникам, даже если этот день приходился на праздник, приезжали во вторник. А в этот раз почему-то не приехали. Мусор растащили собаки по всей улице, так что под Новый год наша улица "нарядная".
Посодействуйте, если можете! Конкретный адрес могу указать в ЛС.

несколько поздно, но отвечу. Вас обслуживат КГП Алматы Патер Кызметы. Ее телефоны есть выше в теме, можете обращаться напрямую к ним или в отдел ЖКХ акиата по району. Можете в случае таких неурядиц обращаться даже с фотографиями.
  • 0

#362
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

почему то тема заброшена :laugh:

Сорри что не так часто стал появляться в теме, но как писалось выше, договорная компания на 2010 год идет полныым ходом, и большую часть времени и сил на работе отдается этому направлению.

постараюсь исправиться, но все же, ежели меня нет в теме, прошу звонить по телефонам указанным выше - специалисты отдела по работе с населением и специалисты отдела по работе с юридическими лицами вам обязательно помогут!
  • 0

#363
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а с меня денег брать за мусор не хотят...
и прописывались вроде недавно, и приходили счета проверяли (говорят вас в списках нет-внесем)
и сам ездил сдаваться в Тартып (говорят раз в списки внесли, все нормально... ждите...)
а счета за мусор все нет и нет.....
может, понравился я им ? денег стыдно с меня взять?
одно плохо...
мусор вовремя не заберут, и пожаловаться язык не поворачивается.... денег то не плачу...

Вах, хороший вопрос! Жму руку за сознательность!

На самом деле чтобы изменить количество человек по прописке в квитанции, нужно обращаться как правило либо в районное отделение газовиков либо в алсеко. они проведут изменения по базе данных и все коммунальщики, в том числе и Тартып, увидят это и проведут перерасчет.
  • 0

#364
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Уважаемый, DeNk@. Не могли бы вы все же ответить на мой вопрос выше :hi:

"про ветки не ответили Куда мне их девать, если жечь их нельзя И хотелось бы увидеть список что относится к тбо конкретно И про то, если не вывезли мусор, почему я всеравно плачу "

И еще раз прошу прощения что не так часто стал бывать в теме.

читайте ответ выше, ежели остаются вопросы, звоните, пишите :laugh:
  • 0

#365
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


про ветки не ответили :hi: Куда мне их девать, если жечь их нельзя :D И хотелось бы увидеть список что относится к тбо конкретно :D И про то, если не вывезли мусор, почему я всеравно плачу :p

присоединяюсь к вопросу

ловите ответ выше :laugh:
  • 0

#366
zetuk

zetuk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

На самом деле чтобы изменить количество человек по прописке в квитанции, нужно обращаться как правило либо в районное отделение газовиков либо в алсеко. они проведут изменения по базе данных и все коммунальщики, в том числе и Тартып, увидят это и проведут перерасчет.


в том то и дело, у газовиков мы все изменили....., и в квитанциях все изменилось и приходит правильно, но без мусора...
если подскажите телефон куда нужно сдаваться, я сделаю еще одну попытку....
а то ночью плохо спиться... :D совесть мучает.... :-)
  • 0

#367
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
DeNk@, вопрос возник - в частном секторе каждый домовладелец должен заключать индивидуальный Договор на вывоз ТБО или услуга оказывается по дефолту?
Например, на свет, на воду Договора индивидуальные.

ЗЫ. А как в Алсеко обратиться? телефоны кто скинет?

Сообщение отредактировал Хруст: 26.01.2010, 17:34:47


#368
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
уважаемый DeNk@, хотелось бы все же до конца разобраться. В квартире платят за вывоз мусора 165 тг и выкидывают все, что заблагорасудится. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Я в частном доме плачу 200 тг с человека и могу выбросить в лучшем случае только то, что я смел со двора. Ни старый холодильник, ни телевизор, ни плитку, ни упаковку от нового холодильника у меня не возьмут. Вы говорите, что жители квартир это оплачивают другими платежами. Хотелось бы конкретики. Вывоз старой плитки и всякой другой дребидени я должен оплатить отдельно. Но все же возникает вопрос с какой стати??? Я и так плочу больше. Вы писали, что этот мусор я должен оплачивать отдельно, тогда почему мне об этом ни кто не скажет в КСД? Им не нужны деньги? Я от вас впервые это услышел. Какая в этом случае расценка?
На самом деле я хочу от вас услышать просто слова, что да, вы жители частных домов ДИСКРИМИНИРУЕМЫ. Так сложилось, что квартирные жители могут выбросить все что захотят только потому, что на каждую помойку не поставишь наблюдателя, а конкретно мусор каждого частного дома можно отследить..Это и делает мусорщик. Если он решил, что он не хочет его брать, то он и не берет. Но это же не правильно. Я понимаю, что у нас мусара много, но нужно же что-то с этим делать. Какой выход? Только без отписок, пожалуйста :D
Придет весна, я стану жечь виноградные ветки, траву... Любой сосед может позвонить в сан эпидем станцию и они наложат на меня штраф. А кто в это будет виновен??? Что мне это тумор есть? Ах я забыл, одтать соседям. Пусть они его едят. Вот только не знаю, возьмут ли :-)
  • 0

#369
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


На самом деле чтобы изменить количество человек по прописке в квитанции, нужно обращаться как правило либо в районное отделение газовиков либо в алсеко. они проведут изменения по базе данных и все коммунальщики, в том числе и Тартып, увидят это и проведут перерасчет.


в том то и дело, у газовиков мы все изменили....., и в квитанциях все изменилось и приходит правильно, но без мусора...
если подскажите телефон куда нужно сдаваться, я сделаю еще одну попытку....
а то ночью плохо спиться... :rotate: совесть мучает.... :D

Zetuk, скиньте номер вашего лицевого счета на л/с, дам более полный ответ
  • 0

#370
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, вопрос возник - в частном секторе каждый домовладелец должен заключать индивидуальный Договор на вывоз ТБО или услуга оказывается по дефолту?
Например, на свет, на воду Договора индивидуальные.

ЗЫ. А как в Алсеко обратиться? телефоны кто скинет?

Приветствуем Вас Хруст,
давненько не видались в этой теме!

по частному сектору обслуживаемому нашей компанией действует публичный договор, но мелкие МВО-шки и ПКСД-шки для подстраховки себя в юридическом плане как правило заключают инд. договора.

алсеко находится на байзакова, 221 (уг.ул. виноградова) 378 08 03.

ЗЫ А шапчонка нарядная у вас ))
  • 0

#371
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

несколько поздно, но отвечу. Вас обслуживат КГП Алматы Патер Кызметы. Ее телефоны есть выше в теме, можете обращаться напрямую к ним или в отдел ЖКХ акиата по району. Можете в случае таких неурядиц обращаться даже с фотографиями.

Лучше поздно чем никогда! :rotate:
Нашла Ваш пост с телефоном и адресом Алматы Патер Кызметы, но там Вы пишите, что они обслуживают Бостандыкский р-н, а у нас - Медеуский. Или я что-то неправильно поняла?
  • 0

#372
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

уважаемый DeNk@, хотелось бы все же до конца разобраться. В квартире платят за вывоз мусора 165 тг и выкидывают все, что заблагорасудится. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Я в частном доме плачу 200 тг с человека и могу выбросить в лучшем случае только то, что я смел со двора. Ни старый холодильник, ни телевизор, ни плитку, ни упаковку от нового холодильника у меня не возьмут. Вы говорите, что жители квартир это оплачивают другими платежами. Хотелось бы конкретики. Вывоз старой плитки и всякой другой дребидени я должен оплатить отдельно. Но все же возникает вопрос с какой стати??? Я и так плочу больше. Вы писали, что этот мусор я должен оплачивать отдельно, тогда почему мне об этом ни кто не скажет в КСД? Им не нужны деньги? Я от вас впервые это услышел. Какая в этом случае расценка?
На самом деле я хочу от вас услышать просто слова, что да, вы жители частных домов ДИСКРИМИНИРУЕМЫ. Так сложилось, что квартирные жители могут выбросить все что захотят только потому, что на каждую помойку не поставишь наблюдателя, а конкретно мусор каждого частного дома можно отследить..Это и делает мусорщик. Если он решил, что он не хочет его брать, то он и не берет. Но это же не правильно. Я понимаю, что у нас мусара много, но нужно же что-то с этим делать. Какой выход? Только без отписок, пожалуйста :D
Придет весна, я стану жечь виноградные ветки, траву... Любой сосед может позвонить в сан эпидем станцию и они наложат на меня штраф. А кто в это будет виновен??? Что мне это тумор есть? Ах я забыл, одтать соседям. Пусть они его едят. Вот только не знаю, возьмут ли ;)


S555mile,

давайте начнем с норм накопления ТБО по населению г.Алматы, разработанных КазНТУ и утвержденных Акиматом и Маслихатом города. Этими нормами мусоронакопления пользуются все мусоровывозящие организации г.Алматы с той лишь разницей что тариф на вывоз 1м3 ТБО может варьироваться от компании к компании.

Итак, согласно указанному выше документу население подразделяется на 2 категории:
1) население благоустроенного сектора (многоэтажки с общими контейнерными площадками). У этой подгруппы норма накопления ТБО составляет 2,55 м3/год на 1 человека.
2) население частного сектора. Здесь норма накопления ТБО составляет 2,9 м3/год на 1 человека.

Возьмем конкретный пример с нашей компанией, - АО "Тартып".

Исходя из нашего утвержденного 01.01.2009 года тарифа в 776,98 тенге за 1м3 вывозимого ТБО, можем рассчитать ежемесячный размер оплаты:
1) благоустроенный сектор - 165,11 тенге в месяц на 1 человека (2,55*776,98/12)
2) частный сектор - 187,77 тенге в месяц на 1 человека (2,9*776,98/12)

из преведенных выше расчетов видно, что ни о какой дискриминации по начислению оплат за вывоз ТБО в частном секторе не может быть и речи.

В вашем КСД видимо тариф составляет 200 = Х * 2,55 /12 => Х = 941.18 тенге / 1м3

Вы так же можете обратиться в свое КСД с запросом о предоставлении расчет тарифа, мне кажется что вывоз прочего и негабаритного мусора может быть заложен в повышенный (по сравнению с нашим) тариф.

Если ваше КСД отказывается вывозить произведенный в процессе вашей жизнедеятельности мусор, какая бы ни была при том морфология мусора, вы вправе обратиться с жалобой на КСД в отдел жкх при акимате по вашему району.

Касательно вопроса, на какие статьи статьи комм.расходов ложится у населения благоустроенного сектора затраты по вывозу негабаритного и прочего мусора, скажу честно - не знаю на все сто, а могу лишь догадываться, что это может быть статья "целевые" или "расходы на содержание жилища". Но то что КСК заключает с нами договора на вывоз этой категории мусора, и что они за него оплачивают, могу заверить вас с полной уверенностью.

ЗЫ Поверьте старому мусорщику, - проконтролировать общие контейнерные площадки благоустроенного сектора куда легче чем в частном секторе к каждому дому приставлять "надсмотрщика" :rotate:
  • 0

#373
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


несколько поздно, но отвечу. Вас обслуживат КГП Алматы Патер Кызметы. Ее телефоны есть выше в теме, можете обращаться напрямую к ним или в отдел ЖКХ акиата по району. Можете в случае таких неурядиц обращаться даже с фотографиями.

Лучше поздно чем никогда! :D
Нашла Ваш пост с телефоном и адресом Алматы Патер Кызметы, но там Вы пишите, что они обслуживают Бостандыкский р-н, а у нас - Медеуский. Или я что-то неправильно поняла?

опс, обознатушки вышли :rotate:
сейчас уточняюсь кто обслуживает ваш район. по моей карте выходит ПКСД Кок-Тюбе.
как получу 100% верную инфу, отпишусь в теме
  • 0

#374
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
25.02,
по данным АЛСЕКО, вас обслуживает ПКСД Коктем.
при возникновении вопросов по вывозу ТБО можете обращаться в отдел жкх мед.района.

ЗЫ сорри за офф, но.. можно ли узнать, что обозначает ваш ник? :rotate:
  • 0

#375
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо!
Дата рождения. Год умалчивается :rotate:
  • 0

#376
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
DeNk@, спасибо большое. Порадывали лтветом :rotate: Теперь почти все понятно :D Но если позволите, то добавлю еще несколько вопросов ;)

запросом о предоставлении расчет тарифа


Думаете они мне покажут откуда взялась цыфра 200 тг?

мне кажется что вывоз прочего и негабаритного мусора может быть заложен в повышенный (по сравнению с нашим) тариф.


Получается что они просто обязаны брать все, что я положу им?

Исходя из нашего утвержденного 01.01.2009 года тарифа в 776,98 тенге за 1м3 вывозимого ТБО


Кто утверждает эти тарифы и как они складываются?

Поймите меня правильно. Я не докапываюсь до вас. Просто для того, чтоб мне разговаривать с моим председателем КСД, мне нужно все знать. Так как на все мои вопросы она ответит НЕТ. Я же знаю. Беседывал уже с ней :D (Что стоит только ее одно высказывание - отдайте мусор соседям) поэтому мне нужно точно знать как формируется цена, кто ее утверждает почему мы платим по расценкам выше ваших... Возможно есть еще что-то о чем вы не упоминули, но мне может пригодиться в разговоре с председателем.
Спасибо большое за ваше терпение :D
  • 0

#377
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
DeNk@, а что такое публичный договор?

ЗЫ. Тоже рад повстречаться и рад видеть в "боевом" настроении :rotate:

Сообщение отредактировал Хруст: 27.01.2010, 10:37:11


#378
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Спасибо!
Дата рождения. Год умалчивается ;)

Всегда для Вас :D

вах... дата рождения в нике - это чтобы не забыть? :rotate:
  • 0

#379
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, спасибо большое. Порадывали лтветом :D Теперь почти все понятно ;) Но если позволите, то добавлю еще несколько вопросов :D

запросом о предоставлении расчет тарифа


Думаете они мне покажут откуда взялась цыфра 200 тг?

мне кажется что вывоз прочего и негабаритного мусора может быть заложен в повышенный (по сравнению с нашим) тариф.


Получается что они просто обязаны брать все, что я положу им?

Исходя из нашего утвержденного 01.01.2009 года тарифа в 776,98 тенге за 1м3 вывозимого ТБО


Кто утверждает эти тарифы и как они складываются?

Поймите меня правильно. Я не докапываюсь до вас. Просто для того, чтоб мне разговаривать с моим председателем КСД, мне нужно все знать. Так как на все мои вопросы она ответит НЕТ. Я же знаю. Беседывал уже с ней :D (Что стоит только ее одно высказывание - отдайте мусор соседям) поэтому мне нужно точно знать как формируется цена, кто ее утверждает почему мы платим по расценкам выше ваших... Возможно есть еще что-то о чем вы не упоминули, но мне может пригодиться в разговоре с председателем.
Спасибо большое за ваше терпение :)


S555mile,

1) расчетную цифру в 200 тенге / мес. / 1 чел. вы сможете получить путем нехитрой арифметики, указанной выше. Вы должны спрашивать раскладку по тарифу. Если они не дадут ее вам на основании устного заявления, можете сделать запрос в письменном виде, с копией адресата отдела жкх вашего района. И.. наберитесь терпения, - ждать 30 дней.
2) Да, именно так. Более того, не просто должны, а обязаны.
3) Частные компании утверждают тариф самостоятельно, исходя из ихуровня расходов.

Ежели нужна совсем детальная информация и полная готовность к беседе с вашей председательшей, можете приехать к нам в офис, - расскажем и поможем чем сможем :rotate:
  • 0

#380
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, а что такое публичный договор?

ЗЫ. Тоже рад повстречаться и рад видеть в "боевом" настроении :cool:


отвечу цитатой из ГК РК:

Публичный договор, как правило, заключается между юридическим лицом и гражданами в письменной форме: между поставщиком коммунальных услуг и физическими лицами или в форме, имеющей статус государственного нормативного акта (постановление местного исполнительного органа), и реализуется через чеки, билеты, талоны, квитанции и т.п.



Статья 387. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законодательством.

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законодательством допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается.

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 399 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законодательными актами, Правительство Республики Казахстан может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).

5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, недействительны.

Сообщение отредактировал DeNk@: 27.01.2010, 11:29:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.