Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#341
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Большое спасибо за ответ!
Подскажите Жарокова Габдулина это куда обращаться?
  • 0

#342
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Большое спасибо за ответ!
Подскажите Жарокова Габдулина это куда обращаться?

Алматы патер кызметы, мкр.9, д.9

Сообщение отредактировал DeNk@: 20.11.2009, 12:56:24

  • 0

#343
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
покопался в теме и нашел их тел. - 298-28-00
  • 0

#344
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
В начале светлой и такой короткой рабочей недели - всем привет!

ну праздники-праздниками, а прием вопросов по вывозу ТБО - продолжается..

велком так сказать на огонек! :rotate:
  • 0

#345
derb

derb
  • Гость
  • 13 сообщений
Вечер добрый!
А меня вот беспокоит следующая проблема. В квитанциях и за ГАЗ и за свет идет начисление ТБО. Причем в газовой квитанции указано 6 чел!!! А в электро 2 человека... И самое интересное что мусор у нас никогда в принципе не вывозился и мусоровоз здесь ни разу не был, т.е. мы сами вывозим его. Район Агерим-1, бывший Киров.

Сообщение отредактировал derb: 21.12.2009, 19:59:18

  • 0

#346
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вечер добрый!
А меня вот беспокоит следующая проблема. В квитанциях и за ГАЗ и за свет идет начисление ТБО. Причем в газовой квитанции указано 6 чел!!! А в электро 2 человека... И самое интересное что мусор у нас никогда в принципе не вывозился и мусоровоз здесь ни разу не был, т.е. мы сами вывозим его. Район Агерим-1, бывший Киров.

Судя по всему, у вас 2 лицевых счета. Приходите к нам в офис (адрес Тартыпа - выше в теме), разберемся. При себе иметь копии квитанций, домовую книгу.

По вывозу ТБО в вашем районе. Он производится регулярно, 3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница. Буквально 5 мин. назад разговоривал с двумя старшими по домам в вашем районе. От них была благодарность за работу в их районе, а так же пришла инфа, что граждане имеющие задолженность ведут подобного рода антимонии о невывозе ТБО.

Сообщение отредактировал DeNk@: 22.12.2009, 14:29:32

  • 0

#347
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
У меня тоже есть вопрос. Живу я в частном доме. за вывоз мусора плачу 200 тг с человека, а мой друг в квартире платит 165 тг. На помойку он может вынести все что угодно и все заберут. Я же могу вынезти только бытовые отходы. Ни камни, ни телевизор станый, ни холодильник, ни ветки от винограда (которые жечь в огороде тоже нельзя, а куда мне их девать? Я задал этот вопрос председателю нашего КСД "Арзан" она ответила ОТДАЙТЕ СОСЕДЯМ. Ну не сумасшедшая?) Председатель ссылается на какой-то коллективный договор, который печатают в вечерке в конце года, и которого у нее конечно нет. А у меня и подавно. Вопрос в чем, почему я плачу больше, но расситывать могу на меньше, чем жители квартир? Что я могу выбросить и они ОБЯЗАНЫ забрать, а что не могу? Меня очень волнует этот вопрос. Кроме того, весной, когда много мусора, его заберают не каждую неделю, но берут с меня всеравно 200 тг. Это правильно?
  • 0

#348
derb

derb
  • Гость
  • 13 сообщений

Судя по всему, у вас 2 лицевых счета. Приходите к нам в офис (адрес Тартыпа - выше в теме), разберемся. При себе иметь копии квитанций, домовую книгу.

По вывозу ТБО в вашем районе. Он производится регулярно, 3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница. Буквально 5 мин. назад разговоривал с двумя старшими по домам в вашем районе. От них была благодарность за работу в их районе, а так же пришла инфа, что граждане имеющие задолженность ведут подобного рода антимонии о невывозе ТБО.


Спасибо за ответ.

Насчет антимонии вы не правы. Возможно, речь идет о домах находящихся на центральных улицах, и ближе к пр. Рыскулова. Я же проживаю на улице Садовой, в самом начале(т.е. максимально удаленно от центра города), и здесь не было и нет мусорных контейнеров, и даже стихийных мусорок, обслуживаемых Вашими мусоровозами, каждый сам вывозит свой мусор.Я не против был бы платить за вывоз мусора, если бы он производился, ну и конечно же не в 2-х квитанциях!
К сожалению, не смог дозвонится в ваш офис, телефон либо занят, либо идет сброс при вызове оператора. На днях обязательно к вам заеду (г.Алматы, ул. Наурызбай батыра 108, верно?).

P. S. ТБО добавилось только в этой квитанции за ГАЗ и сразу с долгом в ~1180 тг., в квитанции за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО долг ~380тг. точно не помню. Если хотите, могу точно указать номер дома в личку, возможно ваш инспектор сможет приехать и убедиться на месте, чтобы мои заявления не были голословными.

Сообщение отредактировал derb: 22.12.2009, 15:37:58

  • 0

#349
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Вопрос такой....
мусор вывозят... но очень часто по ночам.... - Аксаи....
когда это ( иногда желтое иногда - зеленое ) мусоровозное чудо инженерной мысли в половину пятого утра начинает на весь двор греметь, стонать и завывать - очень хочется запустить в неё бутылкой с коктейлем молотова.... тока одно останавливает - этот }{0вномонстр будет потом у меня же во дворе вонять....

может его на выезде со дворов "долбануть"?

Или кто нить - чёнить подскажет?
  • 0

#350
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

У меня тоже есть вопрос. Живу я в частном доме. за вывоз мусора плачу 200 тг с человека, а мой друг в квартире платит 165 тг. На помойку он может вынести все что угодно и все заберут. Я же могу вынезти только бытовые отходы. Ни камни, ни телевизор станый, ни холодильник, ни ветки от винограда (которые жечь в огороде тоже нельзя, а куда мне их девать? Я задал этот вопрос председателю нашего КСД "Арзан" она ответила ОТДАЙТЕ СОСЕДЯМ. Ну не сумасшедшая?) Председатель ссылается на какой-то коллективный договор, который печатают в вечерке в конце года, и которого у нее конечно нет. А у меня и подавно. Вопрос в чем, почему я плачу больше, но расситывать могу на меньше, чем жители квартир? Что я могу выбросить и они ОБЯЗАНЫ забрать, а что не могу? Меня очень волнует этот вопрос. Кроме того, весной, когда много мусора, его заберают не каждую неделю, но берут с меня всеравно 200 тг. Это правильно?


Доброго времени суток!
Для начала - 200 тенге за ТБО - это тариф маленьких мусоровывозящих организаций

Мусоронакопление в благоустроенном секторе меньше чем в частном секторе - 2,55 против 2,9 мз/1чел/1год соответственно. За вынос на контейнерную площадку "чего угодно" (т.е. того что не входит в морфологию ТБО) платит КСК по отдельно заключенным договорам. У жильцов то есть оплата происходит косвенно, через целевые и прочие КСК-шные строки.
  • 0

#351
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
про ветки не ответили :kiss: Куда мне их девать, если жечь их нельзя :-) И хотелось бы увидеть список что относится к тбо конкретно ;) И про то, если не вывезли мусор, почему я всеравно плачу ;)
  • 0

#352
DEN_PR

DEN_PR
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброго времени суток!
Такой вот вопрос. Несколько он уже выше затронут, но все же...

Живу в мкр. Курлысши, что неподалеку он Рыскулова - Емцова. У половины поселка возле домом стоят контейнеры для мусора, которые сами хозяева за свой счет и вывозят, т.е. в частном порядке. У мну тоже самое. Но несмотря на это постоянно в квитанции указывается сумма, которую мы должны оплатить за вывоз ТБО, хотя у нас он фактически не производится. То, что мусор вывозят у соседей - не спорю. Довольно часто можно увидеть машины, которые проезжают по улицам и собирают мешки, выставляемые людьми. Никто непосредственно с нами договор не заключал о вывозе мусора. Как быть? Куда обратиться?

Я так помнимаю, что просто КСК(узнал тут случаем, что это некое TOO "AЭA COMPANY") заключило договор с какой-то частной конторкой и теперь передает информацию в Алсеко по суммам, которые нужно прописать в квитанциях.

Заранее благодарен !
  • 0

#353
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте! А у нас мусор не вывезли в понедельник 28 декабря. Улица Бегалина выше Сатпаева. Частный сектор.
Мусор всегда вывозили по понедельникам, даже если этот день приходился на праздник, приезжали во вторник. А в этот раз почему-то не приехали. Мусор растащили собаки по всей улице, так что под Новый год наша улица "нарядная".
Посодействуйте, если можете! Конкретный адрес могу указать в ЛС.
  • 0

#354
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
почему то тема заброшена :)
  • 0

#355
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Всех с наступившими новогодними и рождественскими праздниками! :p

Работа продолжалась и в праздники, - город был чист :)
  • 0

#356
zetuk

zetuk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а с меня денег брать за мусор не хотят...
и прописывались вроде недавно, и приходили счета проверяли (говорят вас в списках нет-внесем)
и сам ездил сдаваться в Тартып (говорят раз в списки внесли, все нормально... ждите...)
а счета за мусор все нет и нет.....
может, понравился я им ? денег стыдно с меня взять?
одно плохо...
мусор вовремя не заберут, и пожаловаться язык не поворачивается.... денег то не плачу...
  • 0

#357
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Уважаемый, DeNk@. Не могли бы вы все же ответить на мой вопрос выше :rotate:

"про ветки не ответили Куда мне их девать, если жечь их нельзя И хотелось бы увидеть список что относится к тбо конкретно И про то, если не вывезли мусор, почему я всеравно плачу "
  • 0

#358
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

про ветки не ответили :rotate: Куда мне их девать, если жечь их нельзя :rotate: И хотелось бы увидеть список что относится к тбо конкретно :D И про то, если не вывезли мусор, почему я всеравно плачу :)

присоединяюсь к вопросу
  • 0

#359
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

про ветки не ответили :laugh: Куда мне их девать, если жечь их нельзя :hi: И хотелось бы увидеть список что относится к тбо конкретно :D И про то, если не вывезли мусор, почему я всеравно плачу :D

на ветки составляется отдельный договор (как правило с КСК или ПКСК), т.к. они они относятся к "прочему" виду мусора.

по морфологию ТБО переадресую вас посмотреть Правила Благоустройства по г.Алматы, позже, если найду ссылку, выложу в теме.

Если не вывезли мусор, то на это могут быть объективные причины - техника не вечная, да и состояние дорог / подъездов к контейнерным площадкам не всегда в норме. При районных акиатах есть отделы ЖКХ, которые совершают ежедневные объезды на предмет наличия завалов и стихийных свалок. При наличии таковых делается фотография, которая отдается в доработку обслуживающей МВО, им ставится "на вид", более того при регулярном наличии фотографий, МВО может лишиться части обслуживаемого микроучастка города по вывозу ТБО. Так что за воздух вы не платите, будте уверенны, что вас обслуживают. То есть единичный срыв в вывозе мусора не является показателем для потребителя - платить или не платить.

Другой вопрос, если мусор не вывозился более чем один раз. Тут есть повод бить в набат и обращаться в отделы ЖКХ вашего административного района по г.Алматы, они доволно оперативно могут повлиять на МВО, обслуживающую ваш район.
  • 0

#360
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Доброго времени суток!
Такой вот вопрос. Несколько он уже выше затронут, но все же...

Живу в мкр. Курлысши, что неподалеку он Рыскулова - Емцова. У половины поселка возле домом стоят контейнеры для мусора, которые сами хозяева за свой счет и вывозят, т.е. в частном порядке. У мну тоже самое. Но несмотря на это постоянно в квитанции указывается сумма, которую мы должны оплатить за вывоз ТБО, хотя у нас он фактически не производится. То, что мусор вывозят у соседей - не спорю. Довольно часто можно увидеть машины, которые проезжают по улицам и собирают мешки, выставляемые людьми. Никто непосредственно с нами договор не заключал о вывозе мусора. Как быть? Куда обратиться?

Я так помнимаю, что просто КСК(узнал тут случаем, что это некое TOO "AЭA COMPANY") заключило договор с какой-то частной конторкой и теперь передает информацию в Алсеко по суммам, которые нужно прописать в квитанциях.

Заранее благодарен !

И вам доброго времени суток!

Многие МВО-шки как правило пользуются (но не совсем законно) публичным договором на вывоз ТБО, разработанным и опубликованным в печати. То есть, они очищают районы согласно тендерным выпискам, проведенного акиматом по г.Алматы в 2007 году тендера по уборке ТБО с микроучастков города, и соответственно контролируются отделами ЖКХ при районных акиматах города. Метод взимания оплат за вывоз ТБО может варьироваться - кто-то оплачивает по квитанциям ИВЦ или Алсеко, кто-то оплачивает по книжкам. Прием оплаты от населения посредством квитанций от вычислительных центров намного более эффективен, экономичен и удобен, поэтому более 70% МВО города заключают договора с вычислительными центрами.

В вашем случае думается правильнее обратиться в "АЭА компани" для уточнения графика вывоза мусора и вопросов по оплате за него. Координаты компании вам могут дать в отделе ЖКХ Алатауского района.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.