Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#1
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ну вот мы боремся за "чистый город" :lol:

Акимат благоустраивает контейнерные площадки, мусоровывозящие организации обещают (и многие сдерживают обещания) вывозить мусор согласно установленных графиков..

Но.. что-то бывает не так..

Встречаются т.н. мусорные хулиганы, которые обгаживают контейнерные площадки, бывают автовладельцы, которые загораживают подъезды к контейнерным площадкам, из-за чего скапливается мусор, откуда-то создаются стихийные свалки ..

Проблема мусороудаления на самом деле есть..

Из личного опыта у меня скопилось множество животрепещущих вопросов по этой теме (хоть диссер начинай писать :rolleyes: ), множество казусных случаев..

Буду выкладывать помаленьку.

И еще буду рад слышать ваши истории в тему - как серьезные, так и не очень
  • 0

#2
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а у нас с пятого этажа памперсы с балкона выкидывают ;)
  • 0

#3
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а у нас с пятого этажа памперсы с балкона выкидывают ;)

У нас соседи с 3го пока только презервативы кидают и окурки... Наверно, в скором будущем и на памперсы перейдут.
  • 0

#4
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений


а у нас с пятого этажа памперсы с балкона выкидывают :lol:

У нас соседи с 3го пока только презервативы кидают и окурки... Наверно, в скором будущем и на памперсы перейдут.

а вы понаблюдайте, если она перстанут выкидывать презики, а окурком целая куча, то ждать вам летающих памперсов через 9 месяцев ;)
  • 0

#5
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Озорно подмечено ))
  • 0

#6
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А ведь кто-то эту летящую с балкона гадость убирает...

Быть может субботники были правильной идеей - ну в плане если сам убирал, то уже сорить не будешь?
  • 0

#7
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
вроде же в прошедшую субботу был общегородской субботник? или я че то путаю??
  • 0

#8
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

вроде же в прошедшую субботу был общегородской субботник? или я че то путаю??


Был такой.. Вопрос был задан в общем смысле - в том плане что быть может субботники помогают повысить мусорный культур-мультур граждан
  • 0

#9
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А ведь кто-то эту летящую с балкона гадость убирает...

Быть может субботники были правильной идеей - ну в плане если сам убирал, то уже сорить не будешь?

Я живу на 1м этаже и вся эта гадость летит в полисадник.... Дворник туда нипод каким предлогом заходить убирать не хочет.... 2 раза в год выходим с мужем и граблями все это безобразие убираем... ;)
  • 0

#10
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


А ведь кто-то эту летящую с балкона гадость убирает...

Быть может субботники были правильной идеей - ну в плане если сам убирал, то уже сорить не будешь?

Я живу на 1м этаже и вся эта гадость летит в полисадник.... Дворник туда нипод каким предлогом заходить убирать не хочет.... 2 раза в год выходим с мужем и граблями все это безобразие убираем... ;)


может быть имеет смысл ставить навес? или уж совсем глобально - сносить палисадник?

у меня одни знакомцы на всю территорию палисадника поставили крышу со скатом к подъездному выходу - и проблемы сбрасывания мусора решилась
  • 0

#11
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Если крышу ставить нужно разрешение, т.к. это относиться к общедомовой территории.
Да и темно будет... И так северная сторона.

Сообщение отредактировал L"eka: 15.09.2009, 14:13:10

  • 0

#12
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Я живу на 1м этаже и вся эта гадость летит в полисадник.... Дворник туда нипод каким предлогом заходить убирать не хочет.... 2 раза в год выходим с мужем и граблями все это безобразие убираем... :lol:

представляю, а ведь в сзади дома не только "детские" памперсы, ведь и девушки умудряются свои памперсы там менять ;)
  • 0

#13
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Работаю в мусоровывозящей организации. Мы вывозим мусор с контейнерных площадок.

Население (равно как и юридические лица) тех микроучастков города, которые мы обслуживаем, обращаются к нам с письменными заявлениями по различным вопросам.

Бывают казусы - вот один из них.

Обращается плательщик с отказом об оплате за вывоз ТБО за прошедшие 2 года, ссылаясь на то что "мусор в процессе жизнедеятельности мною не производится, а если и производится, то все сбрасываю в уличный туалет" (он житель частного сектора).

выезжаем посмотреть. и.. ЧУДО!!! в самом деле весь мусор высыпается в выгребную яму..

ЖУТЬ...
  • 0

#14
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Если крышу ставить нужно разрешение, т.к. это относиться к общедомовой территории.
Да и темно будет... И так северная сторона.


тогдать остается только сносить палисадник.. хех, есть в этом плюс - на северной стороне будет теплее ))
  • 0

#15
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Я живу на 1м этаже и вся эта гадость летит в полисадник.... Дворник туда нипод каким предлогом заходить убирать не хочет.... 2 раза в год выходим с мужем и граблями все это безобразие убираем... :lol:

представляю, а ведь в сзади дома не только "детские" памперсы, ведь и девушки умудряются свои памперсы там менять ;)


да уж.. тут можно выразиться только "падонкафским" стилем - УЖОС!!!

такое безразличие к придомовым участкам тоже видал, и не раз, в некоторых районах города - ну в местах "почасовой" сдачи квартир на предмет времяпровождения с продажными девицами
  • 0

#16
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Как работник мусоровывозящей компании можете ответить на такой вопрос:

Почему после мусорных машин остаются на земле пятна масла или мазута черного ( или чего то в этом роде) по сему приходится обходить места эти за три версты..
Это что? машины старые или это так и должно быть?
  • 0

#17
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Как работник мусоровывозящей компании можете ответить на такой вопрос:

Почему после мусорных машин остаются на земле пятна масла или мазута черного ( или чего то в этом роде) по сему приходится обходить места эти за три версты..
Это что? машины старые или это так и должно быть?


Бетси, такая проблема существует у некоторых МВО, это - подтеки гидравлического масла из системы прессования ТБО.

Хочется верить что ввиду усилившегося контроля со стороны ГАИ над тех.состоянием спецавтотранспорта эта проблема изживет себя.
  • 0

#18
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
с другой стороны, несознательная часть населения и юр.лиц в контейнера для ТБО сливает ЖБО (жидкие быт.отходы), что при сжатии так же вызывает подтеки
  • 0

#19
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
В соседней ветке предлагают решать проблему загаживания города путем выдачи бесплатных салфеток и пакетиков при выходе из подъезда..

Хехе, а чем не идея? )
  • 0

#20
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

В соседней ветке предлагают решать проблему загаживания города путем выдачи бесплатных салфеток и пакетиков при выходе из подъезда..

Хехе, а чем не идея? )


чтоб люди в пакетах гадили ;) и салфеткой подтирались :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.