Перейти к содержимому

Фотография

Женщины - лажовые водилы!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#121
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Я чего-то не пойму. У меня такое ощущение создалось, что Вы по нашим дорогам либо вообще никогда не ездили, либо очень давно это было. Где у нас на дорогах разметка кроме фурманова и аль-фараби???? где?? Мачо уже писал, что при отсутствии разметки водители сами должны определить полосы движения. И если их две - то нельзя ехать посредине. Доступно?

ИМХО, сначала должны обеспечить условия для соблюдения правил. Налоги я исправно плачу.
[/quote]

Довод "начни с себя" - для Вас пустой звук - посему некорректно говорить о том, что кто-то нарушает правила - к чему ссылаться на плохие дороги, Ваши налоги если сами нарушаете и постоянно, с Ваших же слов?

А дороги раздражают, ну и что? От этого нужно злиться? Беситься? - Зачем?
  • 0

#122
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Может быть, остановимся на том, что есть плохие водители и есть хорошие, а от пола это не зависит?
  • 0

#123
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Ездил бы аккуратно - остановился бы перед зеброй, а не смотрел бы по сторонам - есть менты или нет.
[/quote]

прикол в том, что пешеход-то не переходил дорогу, а просто рядом стоял.

  • 0

#124
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
Довод "начни с себя" - для Вас пустой звук - посему некорректно говорить о том, что кто-то нарушает правила - к чему ссылаться на плохие дороги, Ваши налоги если сами нарушаете и постоянно, с Ваших же слов?

А дороги раздражают, ну и что? От этого нужно злиться? Беситься? - Зачем?
[/quote]

Нет, Вы не ответили на мой вопрос: вы каждый день ездите по нашим дорогам? I bet you don't.

И почему это Вы решили, что я неуважительно отношусь к другим водителям? Кто Вам такое сказал? Речь шла о ситуации, которая случается с каждым, каждый день практически.
Я никого не подрезаю, пешеходов пропускаю, если вижу, что сзади нет какого-нибудь придурка, который не знает, что такое "зебра". Не надо на меня тут бочку катить, не зная абсолютно ничего обо мне.

  • 0

#125
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
прикол в том, что пешеход-то не переходил дорогу, а просто рядом стоял.[/quote]

Это СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО переходил он дорогу или нет. Водила ОБЯЗАН остановиться перед зеброй если на зебре или рядом с ней есть пещеход потому как он можен начать движение. Это как раз одно из правил, которе все нарушают наряду с непропусканием пешехода при повороте. Я до сих пор помню большие знаки "водитель, при повороте пропусти пешехода". Так и с зеброй - попробуй не остановись если рядом стоит мент - оштрафуют как миленького. Читайте правила - они рулез!
  • 0

#126
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал KID:
У меня например сотрудница очень здорово водит свою мазду. Достаточно быстро и аккуратно. да-да, это возможно!
Просто наверно модно стало подарить машину вместе с правами своей подружке.. хы!
[/quote]

Вот свежий пример. Еду вчера с работы вверх по Сейфуллина. Переезжаю Абая, а выше Абая Сейф. очень широкая становится (три танка в одну сторону). В среднем ряду едет мазда с буквой У, за рулем женщина. Я еду по крайнему правому ряду. Видя, что за рулем женщина я ее не обхожу (хотя ехала она ну просто оооочень медленно), ямы не объезжаю. Тут она начинает разгонятся, я естественно тоже, и - бах решила ямку объехать, да еще и с торможением, да еще и по моей полосе.
Она посмотрела в зеркало, только когда услышала визг моих колес.
Для меня мой личный опыт - важнее каких-то гипотетических предположений и обощений.
Я сам за рулем всего 2 года. За это время по моей вине было создано 2 аварийные ситуации (правда все обошлось), и было это в первые три месяца за рулем.

А насчет купленных прав Don, наверное, скажет, что это тоже мы виноваты...

  • 0

#127
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Roxy:
Может быть, остановимся на том, что есть плохие водители и есть хорошие, а от пола это не зависит? [/quote]

Давайте остановимся на том, что в процентном соотношении среди женщин гораздо больше плохих водителей, ок?

#128
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Читайте правила - они рулез![/quote]

Да знаем мы правила, знаем. Не надо быть таким категоричным. На дороге всякие ситуации бывают.

У меня есть теория: каждому пешеходу стоит года 2 поездить за рулем, а каждому водителю стоит поставить машину на неделю и походить пешком.
Я сейчас стал более осторожным при переходе улицы. Встав на зебру жду когда найдется нормальный водила и пропустит, а не ломлюсь как некоторые самоубийцы. ну и т.д.

  • 0

#129
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
прикол в том, что пешеход-то не переходил дорогу, а просто рядом стоял.[/quote]

Потому и стоял - что не знаешь - пропустят тебя или переедут.. Трахать водил за эти нарушения надо. причем по тяжелой..
И права на месяц отбирать чтоб неповадно было.

#130
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Потому и стоял - что не знаешь - пропустят тебя или переедут.. Трахать водил за эти нарушения надо. причем по тяжелой..
И права на месяц отбирать чтоб неповадно было.
[/quote]

Я бы все таки предложил водил наказывать. А трахать водительниц. Даже потенциальных
  • 0

#131
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Потому и стоял - что не знаешь - пропустят тебя или переедут.. Трахать водил за эти нарушения надо. причем по тяжелой..
И права на месяц отбирать чтоб неповадно было.
[/quote]

Когда переходишь дорогу - встань на зебру и жди пока остановится поток (это я к гипотетическому пешеходу). Ожидать, что первый же водитель, который в 10 метрах от зебры, отстановится - это крайне наивно, потому как:
1) при скорости 60 км/ч тормозной путь составляет около 30 метров (+/- от машины еще зависит)
2) возможно идущий позади водитель не соблюдает дистанцию - возможна авария.
3) водитель, наблюдая за обстановкой позади себя еще не заметил пешехода.

Уже этих трех пунктов достаточно, чтобы понять, что водитель с радостью бы пропустил пешехода, но ситуация на дороге не позволит ему сделать это максимально безопасно для всех участников движения.
В час-пик это особенно трудно.

А я, допустим, не люблю пешеходов, которые переходят дорогу, как на прогулке (хотя в общем лояльно к ним отношусь). Особенно молодые девки этим страдают. Так и хочется их своим кенгурином подтолкнуть. Надо же и водителей уважать тоже.

  • 0

#132
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:

А насчет купленных прав Don, наверное, скажет, что это тоже мы виноваты...
[/quote]

последние права ВС получил в 99 году, общий стаж уже больше 10 лет, водил Авто в разных странах и уяснил для себя - что основное правило - смотри за теми, кто впереди, при маневрах показывай поворот и смотри в зеркала, на хайвеях еще и оглядываться нужно, чтобы не снесли - и это правильно. Что делают другие водители - какая разница? Это может злить - но как Вы на это можете повлиять? - очень просто - взять и начать уважать их - они в ответ будут уважать Вас. Я закончил прения - Вы прекрасный водитель. Но о мальчиках, которые "с понтами" а ездить не умеют - моя сотрудница обычно говорит "водит - как девственник" - это звучит сильнее, чем "колхозник за рулем"... Причем девочка водит азартно, грамотно и очень корректно.
  • 0

#133
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Я бы все таки предложил водил наказывать. А трахать водительниц. Даже потенциальных
[/quote]


Первое дельное предложение в этой теме!
Поддерживаю!

  • 0

#134
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
3) водитель, наблюдая за обстановкой позади себя еще не заметил пешехода.
[/quote]

А что, у нас теперь задняя сфера приоритетна для наблюдения?

#135
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
А что, у нас теперь задняя сфера приоритетна для наблюдения?[/quote]

Она всегда была важной. Я повторюсь: ситуации на дороге бывают самые непредвиденные иногда.
Кстати, знакомый в Австралии сдавал на права, так провалил из-за того, что при перестроении не повернул голову назад. Да-да, зеркал там считается недостаточным.
И обе аварийные ситуации, которые я создавал возникли именно из-за того, что я вовремя не глянул в боковое зеркало.

Я говорю, чтобы пешеходу понять, как трудно быть водителем (особенно у нас), нужно самому сесть за руль.



  • 0

#136
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Она всегда была важной.[/quote]

Важнее передней?

#137
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Поступило предложение переименовать тему в, например, "Все водилы-засранцы, один я-Д'Артаньян". Более подходит ИМХО

#138
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Поступило предложение переименовать тему в, например, "Все водилы-засранцы, один я-Д'Артаньян". Более подходит ИМХО[/quote]


  • 0

#139
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Важнее передней?[/quote]

На дороге вообще не бывает "неважных" сфер.
Нужно следить за всем: впереди, позади, сбоку, обочину, даже тротуар.
Например, посмотрел я назад (полсекунды-секунда) в это время пешеход из-за дерева показался. Да мало ли что.

Ну о чем мы говорим, если Вы за рулем не ездите в данный момент.

  • 0

#140
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Когда переходишь дорогу - встань на зебру и жди пока остановится поток (это я к гипотетическому пешеходу).[/quote]

Не. Ты не понял. Что-такое гадать ломанётся ли пешеход через дорогу или нет, я и сам знаю.

Знаешь что бесит? Когда всякие уродцы, останавливаясь на красный не просто стоп-линию переезжают, а чуть-ли не на поперечную выезжают. Причём каждый по разному. А я, как последний му#$ак иду с коляской и пытаюсь их обойти. Однажды пришлось даже умнику на особо крутой тонированой ржавой копейке с B номером, очень популярно объяснять почему он должен отъехать хотя бы так, чтобы я вообще мог пройти, не оставшись на проезжей части, когда для них зелёный загорится (хотя ехать они начинают уже с жёлтого чужого). Ладно меня он понял без лишних слов, а что жене моей делать?

А гайцы наши ни хрена за переезд стоп-линии не штрафуют, хотя это золотое дно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.