Перейти к содержимому

Фотография

Помогите решить проблему с КСК

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы тоже имели дело с КСК как-то
крыша бежала, верхние этажи - все в плесени
у некоторых на нижних этажах во время дождя из лампочи капало!
собрали народ, позвали председателя КСК
она - каждый год вам ремонтируем... нет уже денег на вашу крышу... а если и найдем опять тяп-ляп сделаем - дыры залатаем и все
а нужно всю крышу сразу заливать (а не клочками)
нужно докинуть на целую крышу
много кто ходил - возмущался, а особенно вторые-первые этажи, у кого не течет
тогда соседи вверхних этажей предупредили :) - проделаем дыры - чтобы и к вам бежало, тогда как милые заплатите.
Все испугались, сбросились, и сделали нам хорошую крышу.
Я тогда еще тут на ЦТ интересовалась - имеет ли право КСК требовать деньги на это, ответили - ДА!
  • 0

#42
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А еще там написано, что вы являетесь хозяевами а не кондоминимум. Надо собрать подписи соседей на заявлении в двух экземплярах, один отдать в КСК ,на втором экземпляре пусть поставят дату и подпись принятия заявления,этот экземпляр с подписью КСК оставите у себя, сделаете с него копию и пошлите в Акимат, может так они будут шевелиться.


Уточняю - кондоминимум это сообщество собственников жилья те мы с вами а КСК - это форма управления этой собственностью. Почитайте четко указано что вы собственник только собственного жилья те квартиры а на общих основаниях все владеют крышей чердаком подвалом подъездами и придомовой территорией - дома можете творить что угодно не нарушая целостности конструкций и функциональности эксплуатации всего дома во всех остальных случаях работы производятся с согласия всех жильцов. Кооператив собственников квартир имеет право по договору поручения, заключенному между собственником квартиры и правлением КСК осуществлять сбор платежей за коммунальные услуги, получаемые собственниками квартир и перечислять их поставщикам... - значит все что делает КСК кооператив собственников квартир он обязан опиратся на договор поручение составленный на общем собрании собственников - обычно народу в голову приходит -есть организация и она обязана нам делать все что надо ибо мы платим деньги - ЭТО БОЛЬШАЯ ЧУШЬ!!! - мы сами устраняемся от управления организацией которая существует благодаря нашим деньгам и мы являсь собственниками данной организации должны сами контролировать ее деятельность и причем тут Акимат не понятно - Акимат может призвать к порядку любого гражданина нарушающего порядок проживания в нашем городе - тех кто нарушает постановления Акимата - а влиять на отдельных лиц и их взаимоотношения между руководителями или управляющими кооперативом собственников с собственниками квартир не в праве - мы получаем лишь то о чем мы договорились. Вот теперь дорогие собственики жалующиеся что их плохо обслуживают - когда вы видели договор об предоставлении услуг или участвовали в его составлении - больше чем уверен многие не видели и не представляют что это такое и с чем его едят и тупо платят деньги. Ваше право собрать всех жильцов дома выбрать Форму управления кондоминиумом - какие формы существуют читайте закон - собственики имеют право влиять на процесс при 75% проголосовавших и решать все вопросы
  • 0

#43
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
При Акимате создана комиссия, которая следит за деятельностью КСК. Если жители не могут сами призвать к ответу свое КСК, пусть идут в Акимат. Если совсем ничего не получается согласно закона все жители могут провести внеочередное собрание и призвать к ответу своего председателя. Не будем шевилиться на нас так и будут ездить.
  • 0

#44
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ура товарищи!
Нам сделали перерасчет за воду :D !!!!
Осталось решить вопрос с трубами в подвале (((
  • 0

#45
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Спасибо Всем за советы!!!
  • 0

#46
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
2 Cbuty:
за выражениями следи .... и читай внимательнее...
официально - да, акимат не имеет влияния на кск, не официально еще как имеет...
а так да, можно и собрания созывать, и деньги пытаться собрать с жильцов, только как показывает практика, толку от этого ноль.
конкретно мне, обращения в акимат помогли, возможно это частный случай, но если есть такая вероятность, почему бы не попробывать...
  • 0

#47
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

2 Cbuty:
за выражениями следи .... и читай внимательнее...
официально - да, акимат не имеет влияния на кск, не официально еще как имеет...
а так да, можно и собрания созывать, и деньги пытаться собрать с жильцов, только как показывает практика, толку от этого ноль.
конкретно мне, обращения в акимат помогли, возможно это частный случай, но если есть такая вероятность, почему бы не попробывать...


Мне тоже обращение в акимат помогло все таки
И потом думаю, раз есть такой человек в акимате, который следит за работой всех КСК в районе, значит имеет влияние :D
  • 0

#48
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


2 Cbuty:
за выражениями следи .... и читай внимательнее...
официально - да, акимат не имеет влияния на кск, не официально еще как имеет...
а так да, можно и собрания созывать, и деньги пытаться собрать с жильцов, только как показывает практика, толку от этого ноль.
конкретно мне, обращения в акимат помогли, возможно это частный случай, но если есть такая вероятность, почему бы не попробывать...


Мне тоже обращение в акимат помогло все таки
И потом думаю, раз есть такой человек в акимате, который следит за работой всех КСК в районе, значит имеет влияние :D

конечно следит, ибо у них так скажем "интересы пересекаются" :-) и лишняя шумиха им ни к чему...
  • 0

#49
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

2 Cbuty:
за выражениями следи .... и читай внимательнее...
официально - да, акимат не имеет влияния на кск, не официально еще как имеет...
а так да, можно и собрания созывать, и деньги пытаться собрать с жильцов, только как показывает практика, толку от этого ноль.
конкретно мне, обращения в акимат помогли, возможно это частный случай, но если есть такая вероятность, почему бы не попробывать...

что мне следить за литературными выражениями :D Можете дальше ходить в акимат и точечно решать свои проблемы с помощью смотрящего за КСК а можете один раз навести порядок и жить в нем = хозяин барин

Сообщение отредактировал Cbuty: 17.09.2009, 17:32:04

  • 0

#50
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Спасибо Всем за советы!!!

Советы Всех просмотрела по диагонали... :fie: Вроде в основном в акимат советуют обращаться.
Я сделала по другому. Тоже КСК всякими страстями грозил...
Написала заявление на имя председателя КСК. Изложила свою точку зрения - почему платить не буду. В конце - примерно так: "в случае отказа аннулировать мой долг по.... , прошу ответить на это заявление официально для дальнейшего обращения в суд..." Следующая квитанция пришла чистая, без "долга". Удачи!
  • 0

#51
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
у меня протекала крыша, не знаю обязаны КСК ее чинить или нет, судиться, адвокаты...сами понимаете. Реально -крыша не течет, ремонт сделали за счет КСК. Пошел, наорал, отпинал дверь КСК, стал по ночам звонить председателю, месяц нервы мотал - крыша больше не течет..............

#52
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Пошел, наорал, отпинал дверь КСК, стал по ночам звонить председателю, месяц нервы мотал - крыша больше не течет..............

Сильный Вы человек.... Завидую :smoke: Я ж никому нервы мотать не умею, даже должникам своим, млин, аж злюсь на себя. Если у кого такой же характер - это конечно вариант - просто давить на председателя. А акимат, ИМХО, в таких делах не поддержка, пока там кого-то не заинтересуешь...
  • 0

#53
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я сделала по другому. Тоже КСК всякими страстями грозил... Написала заявление на имя председателя КСК. Изложила свою точку зрения - почему платить не буду. В конце - примерно так: "в случае отказа аннулировать мой долг по.... , прошу ответить на это заявление официально для дальнейшего обращения в суд..." Следующая квитанция пришла чистая, без "долга". Удачи!


Совет интересный, надо взять на заметку, мало ли вдруг появиться необходимость. Молодец. :smoke:
  • 0

#54
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Myrka
Кросавчег... тонко и со вкусом
  • 0

#55
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ситуация следующая - горячей воды не было 3 месяца, Кск акт не составили, соответсвтенно не было перерасчета, и у нас теперь долг 6000 :lol: и говорят отключат свет за неуплату долга,
уже 3 месяца ругаемся с КСК, они нас кормят завтраками, типо мы все отправим и будет Вам перерасчет, но опять пришла квитанция с долгом. Что делать?

Правильно ли я вас поняла?
Первое.
Горячей воды не было только в вашем доме, тогда как во всех близлежащих домах горячая вода наличествовала. То есть теплосети в отсутствии воды не виноваты. А так как квитанции за свет и тепло приходят "2 в одном" то, Энергоцентр всё посчитал правильно.

Второе.
Вытекает из первого. Горячая вода не подавалась в ваш дом из-за неполадок в ваших сетях (сгнили трубы в подвале, плохо работает бойлер и т.п.) и КСК пришлось перекрыть гор. воду, чтобы избежать затопления подвалов.

Третье.
КСК, скорее всего, сам в замешательстве, так как вовремя не составил акт и теперь у них нет оснований для подачи заявления на перерасчет.

Ваши действия: делегацией из 3-х - 4-х человек идете по квартирам и собираете подписи под актом следующего содержания: "Мы, нижеподписавшиеся, собственники квартир дома № такого-то по улице такой-то, составили настоящий акт о нижеследующем. С такого-то числа такого-то месяца 2009 г. по такое-то число такого-то месяца 2009 г. в нашем доме отсутствовала горячая вода."
Если даже наберете 51% голосов, то есть подписей, акт будет считаться действительным. Затем старшая по дому/подъезду пишет заявление в КСК: на основании акта от такого числа прошу вас обратиться в Энергоцентр с просьбой о перерасчете. Обязательно регистрируете свое заявление в КСК и второй экземпляр оставляете себе. Через 2-3 рабочих дня интересуетесь судьбой вашего заявления. Если КСК не были предприняты соответствующие меры, то обращаетесь с заявлением в отдел ЖКХ при акимате.
  • 0

#56
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А у нас уже третью неделю несет из подвала т.к. канализационные трубы протекают, начальнику КСК пох на все ;)
в начале сентября он вообще к нам в квартиру в наглую ломился (у нас первый этаж) - позвонил в дверь пару раз - никто не открывает (утро субботы было по этому я в кровати валялась), ну он дернул ручку внешней двери спокойно так открыл ( обе двери были просто закрыты, но не на замок т.к. в принципе в подъезде домофон, а у нас в квартире собака), потом слышу внутрянняя открывается - мой бультерьер тут же к двери побежал, думал родители вернулись с дачи. Деврь судорожно закрылась и опять начались звонки в дверь. Тут уж я не выдержала т.к. свои бы зашли домой, а то что кто то из соседей может так ломитяс в деврь я даже не думала (в подъезде домофон и соседи у нас люди все воспитанные, в чужие двери не бурятся)
приоткрываю дверь ( чтоб собака не выскочила) - а там наружная дверь нараспашку и стоит это чудо типа горячую воду хотел чтоб вы включили, у нас тут сантехники трубы чинят, которые забились :kiss: :rolleyes:
Я просто в шоке была от такой наглости. Поругавшись он свалил на улицу, а мы с собаком вышли на прогулку, где продолжили ругань с председателем т.к. он мне заявил что это мы ( жильцы) трубы засрали ( и типа должны были сами все чинить, а приходится ему) и что внимание! ЭТОТ ДОМ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ! и он имеет право свободно заходить в любую квартиру, потому что он тут работает :dandy:
Когда же я спросила на что идут наши деньги меня просто проигнорили.

Этого *** мы под новый год часа 2 искали, когда у нас ночью в подвале трубы прорвало с горячей водой так что обварило сантехника и пар валил из подвала словно у нас пожар на 2 этажа, а для вызова городской аварийной нужно было чтоб председатель кск позвонил ( или что то в этом роде) дома его не было, на сотовый не отвечал, потом его пьяным где то нашли и он соизволил появится.

Еще года 2 назад мы с ним сцепились из за того что у нас мусор вывозился раз или 2 в неделю летом, дворника не было и весь хлам валялся вокруг мусорки и нашего подъезда ( у нас самый крайний, близкий самый к мусорке)
тогда на вопрос о деньгах и бугалтерии ( я учусь на буха, так что кое что в этом понимаю) меня просто послали. Правда потом появился какой то мужичек с метлой, видимо потому что проверка какая то на носу была ибо сейчас гуляя утром с собакой я что то никого не вижу.

И хотя КСК вроде бы сидит в доме напротив, по факту там никого вечно нет. Председателя как я уже говорила фиг найдешь по телефону ;)
Трубы так и воняют, двор тоже не скажешь что чистится, освящение во дворе вообще нет ( ни один фонарь не горит)
а считаемся престижным районом :rotate:
  • 0

#57
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Попробуйте написать в акимат, и принести письмо с жалобой,то что кск ничего не делает,и по факту замены труб не было!Завтро же у вас будут трубы менять,еще и извинять перед вами!
  • 0

#58
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

с председателем т.к. он мне заявил что это мы ( жильцы) трубы засрали ( и типа должны были сами все чинить, а приходится ему)


У нас в прошлом году заехали новые жильцы и трубы с канализацией стали регулярно засоряться. Снтехники приходили каждую неделю в течении 2х месяцев. В итоге председатель не выдержала и написала объявление, что все последующие вызовы сантехников начиная с ХХХХ числа будут осуществляться за счет жильцов этого подъезда, т.к. лимит бесплатных - исчерпан. И, как ни странно, все проблемы с канализацией прекратились.

Сообщение отредактировал L"eka: 27.09.2009, 00:17:19

  • 0

#59
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
L"eka
У нас трубы засорились наверн первый раз за лет 10, сантехника бесплатного у нас нет. Проблемы - вызывайте и платите сами.
У нас вообще очень ушлый председатель - днем с огнем не найдешь, появляется или когда ему что то надо, или когда на носу акиматовская проверка.
  • 0

#60
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
вот столкнулись с такой проблемой, во дворе на детской площадке практически ничего нет, даже песка, подскажите, кто должен этим заниматься?
Ходила в КСК, говорят, должен акимат делать, но в связи с кризисом, ничего не обещают.А мы то растем играть то охота,в других дворах все есть, но на нас косо смотрят, когда приходим... хочется в своем дворе играть :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.