Перейти к содержимому

Фотография

38 человек погиблипри пожаре в Талдыкургане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

не были бы погибшие наркотами,не лечились бы и не сгорели.

какая удобная отмазка - "сгоревшие сами виноваты", т.е. виноватые уже наказаны...
  • 0

#62
Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

    он же scsi1988

  • Забанен
  • 105 сообщений

Интересно, какие будут выплаты?... В принципе трагедий такого масштаба в стране давно не было. В России, к примеру, погибшим на ГЭС выплачивают по 100 тыс от государства и по миллиону от компании. А как у нас с этим?...

:spy:
выдадут выжившим нарикам по грамму на рыло.
Семьи погибших жалко конечно :)
хотя с другой стороны большинству родителей как гора с плеч.
очень тяжело иметь наркомана родственника.
я почему так жестоко про них говорю, видел как тетка братика двоюродного вытаскивала- состарилась за 2 года, работу бросила, хату продала, все по клиникам да по целителям возила. Если все его подвиги рассказать- волосы дыбом встанут.
А это дерьмо сдохло в итоге от того что ему кореша егошние какуюто дрянь подсунули.
еще меня падло, частенько уговаривал пробнуть(мне на тот момент 13 лет было).
Хорошо родители с детства долбили что это финиш, да и в школе часто рассказывали.
А то валялся бы щас обгоревший вместе с собаками этими.

Сообщение отредактировал Герой 7-го уровня: 14.09.2009, 16:56:22


#63
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Горе то какое.
Скорбим.
  • 0

#64
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Наркоманы - все уроды без исключения и сожаления !
  • 0

#65
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
"Семьям погибших и пострадавших при пожаре в наркодиспансере
Талдыкоргана будет выплачена компенсация в размере одного миллиона
тенге, сообщил корреспонденту ИА Новости-Казахстан по телефону
заместитель акима Талдыкоргана Марлен Кульбаев."

Чот тут все прям палачи да судьи: "уроды, собаки". Ишь ты.
А как насчет того, что там и алкоголики лечились? Мужики, которые, например, забухали
от беспросветной нищеты? Тоже собаки и сволочи?

Господа, там люди, прежде всего. А если (не дай Бог), ваши дети на отраву подсядут, вы их
сами, наверное, сожжете? А?

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 14.09.2009, 17:25:52

  • 0

#66
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Лично своего убью и тех,кто подсадил.ТТТ не дай Б-г конечно.
Алкоголь можно потреблять,но в рамках приличий. Это не отмазка,нищета-алкоголь. Иди работай! вот и все.Мой тесть-пдла,уже ровно год не работает,периодически бухает,также периодечки получает от меня люлей.И в ответ ничего не говорит,нечего.Ему 55,работу найти можно.А он устроился неплохо,диван-кабельное-бухнуть-на дачу к олкашам.
  • 0

#67
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Я так понимаю, уважаемый, детей у вас пока нет, да?
  • 0

#68
Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

    он же scsi1988

  • Забанен
  • 105 сообщений

Господа, там люди, прежде всего. А если (не дай Бог), ваши дети на отраву подсядут, вы их
сами, наверное, сожжете? А?


Алкашей повторюсь жалко.
Причем если там лежал значит вылечиться сам хочет.
Нарков родители определяют в такие заведения.
Если мой сын на иглу сядет, отвезу либо в келью монашескую под замок на полгодика либо к чабанам в степь- там бежать некуда и дружки не найдут.
Хотя конечно легко рассуждать пока сам не столкнулся...
Но сейчас настрой такой.

#69
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

либо к чабанам в степь- там бежать некуда

Зато травы дофига. :spy:

#70
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

не были бы погибшие наркотами,не лечились бы и не сгорели.

От тюрьмы и от сумы, как говорится.... Элементарный случай - знакомого с пищевым отравлением "Скорая" отвезла в БСМП, и положили в отделении токсикологии, где вокруг в основном нарики и алкаши, и решетки на окнах. Три дня там был, пока не восстановился. И если бы вдруг тогда был пожар (ттт) - погиб бы человек - вы бы так же сказали?
  • 0

#71
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Алло гараж, тем, кто судит о пациентах по наименованию диспансера... в ОЦМСК (так официально называется наркодиспансер) лежат не только наркоманы, алкаши. Там лежат еще и те, кого туда запихала благодарная родня, подумав, что их родственник алкоголик... там лежат обычные люди...
  • 0

#72
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений
пипец народ, вы че ох****ли, это же люди, чьи то отцы-братья-матери-дети, ИХ уже нет среди нас, идите лучше Конскому-Глупцу и тому подобным морали читайте и объясняйте что такое хорошо и что такое плохо, не уподобляйтесь баранам, такое ощущение, что все прохавали в этой жизни и все знаете
  • 0

#73
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

там лежат обычные люди...

Согласна. И даже те, кто временно зависим (скажим так... корректно) от алкоголя и прочего - тоже нормальные люди. Знаю несколько случаев, когда страдали зависимостью, при этом оставались Людьми, а потом и бросали это дело.
В любом случае - не дай Б-г никому такую страшную смерть.
  • 0

#74
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

там лежат обычные люди...

у меня однокласница лежала, ее змея на даче укусила
  • 0

#75
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Сожгли. Раньше склады боеприпасов жгли, теперь людей... Деньги-то списывать и задницы свои прикрывать кому-то надо.
  • 0

#76
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений


А чем нарки хуже алкашей? Они тоже больные люди, нельзя так говорить...


Они опаснее гораздо.
Алкаш врятли в хату полезет или в подъезде встанет чтобы по башке дать и сумку выхватить.
Алкаш будет 50 теньге клянчить на опохмел.
А нарк перед ломкой ни перед чем не остановится чтобы деньги найти.
Опять же школьников втягивают, на иглу сажают.
Твари а не люди.
Кто действительно хочет вылечиться, тот либо в скит к монахам просится, либо в туркестан едет, у муллы помощи просит.

Так рассуждать, то и педофилы и маньяки тоже больные.
Мое мнение всех их в газенваген!!! а не лечить или в тюрьме содержать на деньги законопослушных налогоплательщиков.


От характера зависит. Некоторые алкаши --ОГОГО! ужас просто! Как разбуянятся, так житья нет. Да и по пъянке убить могут. а некоторые по пъянке просто вырубаются, тихие м спокойные. Нарики тоже разные бывают. У нас один жил,так он долго наркоманил. ничего он не делал тихий был. Его папаша ему бабки давал. Да алкаши тоже грабят и вооще. Не об этом речь. для Бога это всё равно люди. Не надо осуждать их. по глупости попались в капкан, и сами не рады, а очень трудно вылечиться! Погибли люди! Это чьи- то дети, родители, внуки, там, итд. Все равно матери плачут. Так что мои соболезнования родным и близким! Ужасная смерть. Не дай Бог!
  • 0

#77
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


Товарисч DinTim, про реакцию каз. телеканалов лучше бы вы промолчали.
Если живете в российском инфопространстве, живите в нем дальше.
Вчера вечером кадры из Талдыкургана плюс реакцию чиновников и так далее
показывали в своем эфире телеканалы КТК и Астана.


товарисч, в таких случаях во всех нормальных странах выходят breaking news, но наши каналы таких слов слыхом не слыхивали.
а то, что вы аж в вечернем выпуске упомянули про инцидент, который произошел ранним утром - ну это да, уровень отечественной журналистики и качество новостной политики наших телекомпаний. ну я понимаю, кому охота в воскресенье ехать в какой-то там Талдыкорган и снимать про какой-то сгоревший наркодиспансер с кучей трупов. мы лучше по кофейням посидим, побалакаем.
ничего личного аналогий, но мне, как нормальному человеку гораздо важнее знать, что же там произошло, а не "реакция чиновников"

Господа хорошие, а вам в голову не приходит простая мысль о том, что журналисты - тоже люди, у которых тоже хоть иногда должен быть выходной? Это обычные люди, которые порой и по ночам мотаются снимать всякие не очень "эстетичные" вещи, которым надо по выходным побыть с семьей, а не пахать - чтобы та же общественность - знала?
  • 0

#78
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Сдаеться мне, что поджог был не случайно ораганизован, Либо кто серьезный лежал, надо было ликвидировать, либо просто родственники устали ждать пока Нарки на путь истинный выйдут и сожгли их. Есть много теорий

#79
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Господа хорошие, а вам в голову не приходит простая мысль о том, что журналисты - тоже люди, у которых тоже хоть иногда должен быть выходной? Это обычные люди, которые порой и по ночам мотаются снимать всякие не очень "эстетичные" вещи, которым надо по выходным побыть с семьей, а не пахать - чтобы та же общественность - знала?

Зажрались. Как есть зажрались. Уволить всех на... за ненадобностью.
  • 0

#80
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Скетч
Всегда считал что Журналисты, обязаны в любое время передать нам зрителям все что происходит в мире независимо от времени дня и погодных условий.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.