Перейти к содержимому

Фотография

Не подскажете кто ремонтирует винчестеры?Нужна электроника на FYJITSU LIMITED


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Alexeyy

Alexeyy
  • Гость
  • 12 сообщений
У моего винчестера FYJITSU LIMITED, МодельMPD3084AT сгорела электроника. Может ли кто починить (заменить электронику)?
По моей информации для замены подойдет электроника от любого другого винчестера, у которого в модели вместо указанных цифр стоят любые другие цифры. Может, у кого такой завалялся (с целой электроникой)?
  • 0

#2
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
около 10 тон стоить будет. если интересно пиши.
  • 0

#3
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У моего винчестера FYJITSU LIMITED, МодельMPD3084AT сгорела электроника. Может ли кто починить (заменить электронику)?
По моей информации для замены подойдет электроника от любого другого винчестера, у которого в модели вместо указанных цифр стоят любые другие цифры. Может, у кого такой завалялся (с целой электроникой)?


Непонятен ваш пост. То ли сами будете делать, толи ищете кого то, кто это сделает.
  • 0

#4
Alexeyy

Alexeyy
  • Гость
  • 12 сообщений
Ищу того, кто сделает или, мало ли, вдруг винчестер у кого подходящий попадётся - уже что-то...
  • 0

#5
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ищу того, кто сделает или, мало ли, вдруг винчестер у кого подходящий попадётся - уже что-то...


простите за тупость - надо было сразу спросить, а я что то затормозил.

1. Самый главный вопрос - для чего пытаетесь оживить данный HDD? Винт древнючий - смысл его реанимировать?
2. На каком основании был сделан вывод, что неисправен контролелер HDD?
  • 0

#6
Alexeyy

Alexeyy
  • Гость
  • 12 сообщений
Нужна информация.
А вывод о том, что сгорела электроника сделан на том основании, что бэдов на винчестере не было. Т.е. его поверхность не глючила. Я его знакомому давал на другой компьютер ставить. сначала он заработал. А потом, после повторного отсоединения/подсоединения работать перестал.
  • 0

#7
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Нужна информация.
А вывод о том, что сгорела электроника сделан на том основании, что бэдов на винчестере не было. Т.е. его поверхность не глючила. Я его знакомому давал на другой компьютер ставить. сначала он заработал. А потом, после повторного отсоединения/подсоединения работать перестал.


вы сделали неправильный вывод. отсутствие бэдов на поверхности непосредственно перед поломкой - не показатель выхода из строя именно электроники.

кстати - а когда вы последний раз проверяли состояние поверхности? сколько времени прошло с момента проверки до выхода винчестера из строя?

так же прошу не забывать, что на жестком диске есть не только область данных, доступная пользователю. существует еще так называемая service area (служебная область), в которой хранится информация, необходимая для работы жесткого жиска, но для обычного пользователя недоступная. и бэд блок может появиться в служебной области, на критическом участке микропрограммы. это будет препятствовать нормальному выходу диска на режим работы по интерфейсу, соответственно, для пользователя диск будет недоступен.

а вот эти отсоединения/подсоединения наводят на мысль о плохом контакте какого либо элемента/разьема на электронике (либо обрывы дорожек на плате).
  • 0

#8
Alexeyy

Alexeyy
  • Гость
  • 12 сообщений
На бэды проверял, может быть с пол года назад. А может раньше. Может не давно. Припоминаю, что он что-то не так давно поглючивал и я решил проверить на быды. Было нормально. Перед поломкой он что-то подвисал, иногда.
А в сетапе определяется как-то криво: вместо названия винчестера стоит какое-то слово. Мне казалось, что такое может дать только поломка с электроникой.
Разъём питания у винчестера был раньше поломан. Но сейчас подпаян. Остальные прозвонил – нормально.
Остальные разъёмы – штырьки все целые. Вроде, сломаться не должно. Сама лента на других винчестерах опробована – живая.
Да, ещё на винчестере была, несколько лет назад, заменена, как мне сказали, микросхема питания электродвигателя. В предыдущей поломке он вообще не «хрюкал». Сейчас «похрюкивает». Тогда (в предыдущей поломке) я его руками сжег. На системщике был потенциал – искра на руку била и я брался за электронику. Подумал, что тогда могла подгореть и какая-то другая электроника, а только сейчас дала о себе знать.
  • 0

#9
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

На бэды проверял, может быть с пол года назад. А может раньше. Может не давно. Припоминаю, что он что-то не так давно поглючивал и я решил проверить на быды. Было нормально. Перед поломкой он что-то подвисал, иногда.
А в сетапе определяется как-то криво: вместо названия винчестера стоит какое-то слово. Мне казалось, что такое может дать только поломка с электроникой.
Разъём питания у винчестера был раньше поломан. Но сейчас подпаян. Остальные прозвонил – нормально.
Остальные разъёмы – штырьки все целые. Вроде, сломаться не должно. Сама лента на других винчестерах опробована – живая.
Да, ещё на винчестере была, несколько лет назад, заменена, как мне сказали, микросхема питания электродвигателя. В предыдущей поломке он вообще не «хрюкал». Сейчас «похрюкивает». Тогда (в предыдущей поломке) я его руками сжег. На системщике был потенциал – искра на руку била и я брался за электронику. Подумал, что тогда могла подгореть и какая-то другая электроника, а только сейчас дала о себе знать.


учитывая все вышенаписанное, с самого начала - даю совет (только давайте без обид, ничего личного не имею и обидеть цели не было, только желание выяснить причины проблемы и посильная помощь).

просто найдите специалиста, который вытянет вам с этого винта инфу - при вашем уровне знаний вы этого сделать не сможете. и не пытайтесь сами что то предпринимать (например менять электронику с другого диска) - своими действиями можете усугубить ситуацию и усложнить работу специалистам, к кторорым в итоге всё равно придется обращаться.

удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.