Перейти к содержимому

Фотография

Е23Насколько он раритетен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Собственно вопрос, думаю, ясен.
Ну и еще, есть мнения о целесообразности и потенциальных расходах восстановления этого седана.
  • 0

#2
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Собственно вопрос, думаю, ясен.
Ну и еще, есть мнения о целесообразности и потенциальных расходах восстановления этого седана.


В КЗ Е23 в более-менее хорошем состоянии уже, наверное, не найти, может имеет смысл присмотреть авто из Германии, правда тут могут возникнуть проблемы с ввозом в страну.

О раритетности: скорее всего еще не раритет, но наших дорогах очень большая редкость, и если мне память не изменяет, единственная 7-ка, которая выпускалась в кузове универсал, только небольшой серией.
  • 0

#3
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

О раритетности: скорее всего еще не раритет, но наших дорогах очень большая редкость, и если мне память не изменяет, единственная 7-ка, которая выпускалась в кузове универсал, только небольшой серией.


гигантские сомнения у меня про универсал. Первым универсалом фирмы они сами называют Е30. Хотя я видел универсалы в кузове Е28. Ровно три штуки :laugh:

Сообщение отредактировал UncleFat: 11.09.2009, 17:14:48

  • 0

#4
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
первый серийный универсал Е30.
Мне кажется на раритет не тянет. Так что восстановление просто для себя получится.
  • 0

#5
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


О раритетности: скорее всего еще не раритет, но наших дорогах очень большая редкость, и если мне память не изменяет, единственная 7-ка, которая выпускалась в кузове универсал, только небольшой серией.


гигантские сомнения у меня про универсал. Первым универсалом фирмы они сами называют Е30. Хотя я видел универсалы в кузове Е28. Ровно три штуки :laugh:





http://www.autowp.ru/picture/60568 - вот, посмотрите. Говорят называется BMW 732i Famille Wolters Stein, и выпускалась опытными партиями.

http://www.bmw-e23-c...o_e23_index.php - тут подробнее. Думаю теперь ваши сомнения развеяны?
  • 0

#6
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Это не серия в любом случае.
  • 0

#7
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

подробнее. Думаю теперь ваши сомнения развеяны?


нет. сомнений просто нет. То что показано - это самоделки. Такие есть и тут.
  • 0

#8
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собственно вопрос, думаю, ясен.
Ну и еще, есть мнения о целесообразности и потенциальных расходах восстановления этого седана.

Если восстановление до идеального сток-состояния, то это в районе 20000ойро.
  • 0

#9
BMWod

BMWod
  • Гость
  • 5 сообщений
на счет универсала Е23 -самоделка, уже обсуждалось на голгофе, :rolleyes: А так вообще тачка супер!!
Восстанавливать только для себя, -машина для выходных ..
  • 0

#10
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хотелось бы развеять некоторый пессимизм относительно "раритетности" модели.
Из общего объема выпущенных BMW 7-серии Е23 (1977-86), были уникальные экземпляры на которые имеет смысл обратить внимание.
Первой хотелось бы упомянуть, имевшую необычный мотор и богатое оснащение BMW 745iA. Автомобиль оснащался турбированным двигателем М30. В сущности это первая турбированная 7-я серия BMW. Автомобилей было выпущено менее 6-ти тысяч экземпляров, что придает модели особый статус.
На ступень выше можно поставить еще более эксклюзивную BMW 745iA в исполнении "Highline". Оснащение этой комплектации поражает воображение даже сейчас. Климат-контроль, подогревы сидений, круиз-контроль, двухцветный салон из кожи Наппа с обтянутой предней панелью, электропривод как передних (с памятью на 3 положения), так и задних сидений, аудио система BMW Sound System c 6-ю динамиками. Всего было выпущено 329 экземпляров 745iA Highline с октября 1985-го по апрель 1986-го года.
Ну и самой редкой можно назвать Южно-африканскую модель BMW 745i, оснащенную двигателем S88. Этот двигатель с некоторыми отличиями также устанавливался на M1(E26), M635CSi(E24), M5(E28), M5(E34). Ввиду того, что в ЮАР левостороннее движение и соответственно рулевой механизм располагался справа,то места для турбины просто не оставалось. Поэтому было принято решение устанавливать атмосферный двигатель S88с многодросельным впуском объемом 3.5 литра. С помощью новейшей для тех лет системы впрыска топлива Bosch Motronic удалось снять 290 л.си 340 Нм. На автомобиль устанавливался 4-х ступенчатый автомат, а по заказу – спортивная 5ти-ступенчатая КПП (с прямой пятой передачей). По настоящий день южно-африканская 745i остается единственной серийной моделью седьмой серии, на которую устанавливался двигатель от подразделения BMW Motorsport Gmbh. Всего было выпущено 209 автомобилей.
Выбирайте! :)
На фото BMW 745iA Highline - http://www.7-forum.c...chte/fish.php#1
  • 0

#11
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Хотелось бы развеять некоторый пессимизм относительно "раритетности" модели.
Из общего объема выпущенных BMW 7-серии Е23 (1977-86), были уникальные экземпляры на которые имеет смысл обратить внимание.
Первой хотелось бы упомянуть, имевшую необычный мотор и богатое оснащение BMW 745iA. Автомобиль оснащался турбированным двигателем М30. В сущности это первая турбированная 7-я серия BMW. Автомобилей было выпущено менее 6-ти тысяч экземпляров, что придает модели особый статус.
На ступень выше можно поставить еще более эксклюзивную BMW 745iA в исполнении "Highline". Оснащение этой комплектации поражает воображение даже сейчас. Климат-контроль, подогревы сидений, круиз-контроль, двухцветный салон из кожи Наппа с обтянутой предней панелью, электропривод как передних (с памятью на 3 положения), так и задних сидений, аудио система BMW Sound System c 6-ю динамиками. Всего было выпущено 329 экземпляров 745iA Highline с октября 1985-го по апрель 1986-го года.
Ну и самой редкой можно назвать Южно-африканскую модель BMW 745i, оснащенную двигателем S88. Этот двигатель с некоторыми отличиями также устанавливался на M1(E26), M635CSi(E24), M5(E28), M5(E34). Ввиду того, что в ЮАР левостороннее движение и соответственно рулевой механизм располагался справа,то места для турбины просто не оставалось. Поэтому было принято решение устанавливать атмосферный двигатель S88с многодросельным впуском объемом 3.5 литра. С помощью новейшей для тех лет системы впрыска топлива Bosch Motronic удалось снять 290 л.си 340 Нм. На автомобиль устанавливался 4-х ступенчатый автомат, а по заказу – спортивная 5ти-ступенчатая КПП (с прямой пятой передачей). По настоящий день южно-африканская 745i остается единственной серийной моделью седьмой серии, на которую устанавливался двигатель от подразделения BMW Motorsport Gmbh. Всего было выпущено 209 автомобилей.
Выбирайте! :hi:
На фото BMW 745iA Highline - http://www.7-forum.c...chte/fish.php#1


Машинка по ссылке зачотная! :D
  • 0

#12
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений


На фото BMW 745iA Highline - http://www.7-forum.c...chte/fish.php#1


Машинка по ссылке зачотная! :rotate:

Их три штуки в таком состоянии, одна из них Shadow Line. Все в Германии.
  • 0

#13
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Шавров.......... пасиба за ссылку, давно я так не удивлялся или точнее сказать, я поражен увиденным.
до этого момента не видел ни где такой 7-ки........, шедевр.
  • 0

#14
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Шавров.......... пасиба за ссылку, давно я так не удивлялся или точнее сказать, я поражен увиденным.
до этого момента не видел ни где такой 7-ки........, шедевр.

Есть еще такие и подобные, мало но есть. В штатах, да в Европе. У нас тоже есть, используются в качестве дачного грузовичка. :D
  • 0

#15
Фаррух

Фаррух
  • Гость
  • 7 сообщений
кстати я читал что в 745 хайлайн 8 динамиков а не 6.
  • 0

#16
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Руслан, у меня из-за тебя потихоньку начинается раритетная лихорадка :rotate:

Сообщение отредактировал Apocalypse: 06.11.2009, 13:35:47

  • 0

#17
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений

кстати я читал что в 745 хайлайн 8 динамиков а не 6.

Верь мне брат.. )
  • 0

#18
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Руслан, у меня из-за тебя потихоньку начинается раритетная лихорадка :rotate:

Отвлекись на что-нибудь. ))
На самом деле, мы пока только набрали хлама, а показать есть разве что одна Е24.
  • 0

#19
Фаррух

Фаррух
  • Гость
  • 7 сообщений

Верь мне брат.. )

Руслан,я здесь прочитал.
  • 0

#20
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Верь мне брат.. )

Руслан,я здесь прочитал.

Есть три места, на передних дверях (в уголках, где зеркала), на боковых панелях (в районе пола передних кресел), и сзади на полке. Других мест не обнаружено что в Е23, что в Е24.
По моему это ошибка, которую копируют от случая к случаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.