Перейти к содержимому

Фотография

Шило на мылоПроблема выбора Нивы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А это где? У меня две ручки кроме скоростей.
Одна как пояснили в магазине подключает передний мост, а вторая его выключает:)

Тебя обманули! Первая подключает передний мост, а вторая увеличивает мощность мотора :)

Опять не то - в НИВЕ передний мост никогда и ничем НЕ отключается , дальняя ручка - это блокировка межосевого дифференциала , а ближняя - включение пониженной передачи .
  • 0

#22
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

А это где? У меня две ручки кроме скоростей.
Одна как пояснили в магазине подключает передний мост, а вторая его выключает:)

Тебя обманули! Первая подключает передний мост, а вторая увеличивает мощность мотора :)

Опять не то - в НИВЕ передний мост никогда и ничем НЕ отключается , дальняя ручка - это блокировка межосевого дифференциала , а ближняя - включение пониженной передачи .


ЗАНУДА:) ВЭДЭчки накати - помогает :)
  • 0

#23
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А это где? У меня две ручки кроме скоростей.
Одна как пояснили в магазине подключает передний мост, а вторая его выключает:)

Тебя обманули! Первая подключает передний мост, а вторая увеличивает мощность мотора :spy:

Опять не то - в НИВЕ передний мост никогда и ничем НЕ отключается , дальняя ручка - это блокировка межосевого дифференциала , а ближняя - включение пониженной передачи .

Den10, можно я тебя с собой возить на СТО буду, а? А то мне на одном после просьбы отцентрировать раздатку посоветовали скорее машину на подъемник, и не забыть передний мост включить :kiss: еле убежал оттуда :kiss:
И все-таки по теме: немного подытожив обширную дискуссию, :D рискну предположить, что менять шило на мыло может быть и стоит. Тока мыло надо тщательно выбирать. А вообще ИМХО главное чтобы кузов не дырявый от ржавчины был. а с остальным - как повезет. Тольяттинская рулетка, панимаишь...
  • 0

#24
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

... рискну предположить, что менять шило на мыло может быть и стоит.  Тока мыло надо тщательно выбирать. А вообще ИМХО главное чтобы кузов не дырявый от ржавчины был. а с остальным - как повезет. Тольяттинская рулетка, панимаишь...


Мда, первый раз играл в эту рулетку - повезло, нечего сказать, она хоть и была старушкой, но первые месяцев восемь вообще не доставляла хлопот.
А вот вторая это шедевр блин :kiss:( В первый месяц на неё улетело где баков 600, через год, а она у меня именно столько - еще 200. Вот прикинул надо бы ещё баков 500-700 на покрасить и резину/кресла/мелочи и тогда фсё будет ништяк. Вот такое шыло в мыле.
Ладно буду смотреть. Будет совсем всё плохо - буду шаманить свою старуху.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 15.04.2004, 19:06:58

  • 0

#25
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А это где? У меня две ручки кроме скоростей.
Одна как пояснили в магазине подключает передний мост, а вторая его выключает:kiss:

Тебя обманули! Первая подключает передний мост, а вторая увеличивает мощность мотора :spy:

Опять не то - в НИВЕ передний мост никогда и ничем НЕ отключается , дальняя ручка - это блокировка межосевого дифференциала , а ближняя - включение пониженной передачи .


ЗАНУДА:) ВЭДЭчки накати - помогает :D

Зачем ? Сейчас нашел новое средство ВоДочка - 40 , токо ГАИ протестует против применения :kiss: А про передний мост - полная правда , причем многие не знают , что он не отключается .Вот , решил нести в народные массы светоч знаний
  • 0

#26
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А это где? У меня две ручки кроме скоростей.
Одна как пояснили в магазине подключает передний мост, а вторая его выключает:)

Тебя обманули! Первая подключает передний мост, а вторая увеличивает мощность мотора :spy:

Опять не то - в НИВЕ передний мост никогда и ничем НЕ отключается , дальняя ручка - это блокировка межосевого дифференциала , а ближняя - включение пониженной передачи .

Den10, можно я тебя с собой возить на СТО буду, а? А то мне на одном после просьбы отцентрировать раздатку посоветовали скорее машину на подъемник, и не забыть передний мост включить :kiss: еле убежал оттуда :kiss:
И все-таки по теме: немного подытожив обширную дискуссию, :D рискну предположить, что менять шило на мыло может быть и стоит. Тока мыло надо тщательно выбирать. А вообще ИМХО главное чтобы кузов не дырявый от ржавчины был. а с остальным - как повезет. Тольяттинская рулетка, панимаишь...

Она и есть , я свою выбирал - довыбирался с дефектом двигателя , который вылез через год . Одно хорошо в новой машине - новый кузов , ну и мысли ессно - типа вот на новой машине катаюся да ну и т.д..
  • 0

#27
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Она и есть , я свою выбирал - довыбирался с дефектом двигателя , который вылез через год . Одно хорошо в новой машине - новый кузов , ну и мысли ессно - типа вот на новой машине катаюся да ну и т.д..


Мда, вот именно по этой причине я никогда не буду покупать новый ВАЗ :kiss: . Помоему при покупке Нивы самый оптимальный возраст - 3-5 лет. И в цене она уже потеряла процентов 30-35 и косяки по идее должны все выллезти. Остается только хорошую диагностику провести. А так, за цену новой нивы, особенно если это Шеви - лучше приличную иномарку :kiss:
  • 0

#28
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

И в цене она уже потеряла процентов 30-35 ...

Эти процентов 30-35 нехило накладываются на процентов 30-35 роста заводской цены и получается, что моя в цене ваще не потеряла... как брал за 3500 новую в салоне, так и продать сейчас теоретически могу :kiss: маразм, канечна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.