Перейти к содержимому

Фотография

Инфа про Туркменистан (кто что знает)Гугл яндекс не помощники ни разу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#21
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а тема создавалась именно с перспективой че-нить замутить, т.е открыть бизнес, но как было замечено не раз -"без волосатой спины делать нечего". Там по русски разговаривают? никак не могу узнать.


Как и везде в пост советском пространстве частично
  • 0

#22
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
можно считать, что как в Алмате?
  • 0

#23
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
если вы возрастом из ссср, то да, молодое поколение уже не все. точнее почти не говорят
  • 0

#24
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
Я думаю что там житье в экономическом плане хорошее. Потому что туркмены не бегут из страны гастарбайтерами как киргизы и узбеки.
  • 0

#25
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Была в прошлом году. Конечно, нравятся новые строения, порядок, чистота. Но сразу настораживает то, что улицы малолюдны как днем, ну а о вечерах я не говорю (Отсюда наверное и чистота на улицах). В девять вечера жизнь замирает, народ не гуляет, дома сидит. Про финансовый сектор лучше промолчать, так как банкоматы даже в каком-то центральном банке и в аэропорту стоят как муляж. Нерабочие. Чтобы снять с карточки деньги, нужно ехать в какой-то банк, заполнять какие-то документы, потом с тебя еще дикие проценты за комиссию снимают. В ресторане за еду расплачиваешься килограммом денег (Хотя может они провели деноминацию? :rolleyes: ). Жили в гостинице 5* Гранд-Туркмен, там рядом был паб, по-моему English Pub назывался или что-то в этом роде, так там совершенно космополитичная атмосфера примерно как в алматинских Сохо, Мэд Мерфис и Ганс & Роуз.
  • 0

#26
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
давайте еще пишите про все, что оставило впечатление
  • 0

#27
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Банкоматов и правда не найти. По русски все говорят, причем, с московским акцентом. Обслуживающий персонал в престижных местах стараются нанимать с чистым русским. Народ настроен патриотично, любит своих президентов. Насчет построить там бизнес - я по рассказам местных понял, что у бизнеса там есть будущее. Потому как мало какие сферы уже заняты, поле практически непаханное. Другое дело, что государство не больно-то дает разбежаться - там ни одной частной газеты, телеканала или радиостанции. Многие сферы только государственные - например, все АЗС. Понравился народ - открытый, добрый. Виза стоит 200-300 долларов. Это, говорят, чтобы "лишние" не ездили. Деноминация прошла, так что кипы денег в прошлом. В целом позитивное впечатление, только тоталитаризмом все же попахивает.
  • 0

#28
Акежан555

Акежан555
  • Гость
  • 14 сообщений

все почитала, вопросы остались - народ там по русски понимает или нет? и как раздобыть это приглашение? а если хотца просто полюбоваться красотами?


Там обучение даже в средних школах только на туркменском языке, и с каждым людей разговаривающих на русском языке - днем с огнем не сыскать. А вообще Туркменистан - это страна маразма и настоящий дурдом.
  • -2

#29
Акежан555

Акежан555
  • Гость
  • 14 сообщений

Насчет построить там бизнес - я по рассказам местных понял, что у бизнеса там есть будущее. Потому как мало какие сферы уже заняты, поле практически непаханное. Другое дело, что государство не больно-то дает разбежаться - там ни одной частной газеты, телеканала или радиостанции.


Касательно бизнеса, то успешный бизнес можно построить если большую часть прибыли (почти 70-80%) отдавать сотруднкам местного Комитета Национальной Безопасности. И не имеет значения, допускаете ли Вы в своем бизнесе нарушения законности, в любом случае каждый бизнес крышуется соответствующим куратором из Министерства Национальной Безопасности.

Если Вы все-таки рискнете ни с кем не делиться, то такого непослушного бизнесмена ждет такая же участь, которая постигла семью предпринимателей Бердыевых.

Более подробно о репрессия в ооношении семьи предпринимателя читайте по следующей ссылке:

http://www.chrono-tm.org/?id=3026
  • -2

#30
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Некропостеров, мотающих счётчик, на кол!!!©Форумная Традиция
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.