Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да любое авто дымит, не веришь - запрись в гараже на полчаса и готово, одним обывателем меньше.
  • 0

#22
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

да любое авто дымит, не веришь - запрись в гараже на полчаса и готово, одним обывателем меньше.


А с нашими автобусами и за минуту дуба дать можно. Дымят все конечно, но, по разному. Иной раз за автобусом 3 квартала ехать невозможно. В последнее время вообще приходиться отказываться от некоторых привычных маршрутов, что бы не травиться. А за машинами все же ехать можно, хотя без них лучше конечно.
  • 0

#23
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Планируется акция в этот день - проезд в деловых костюмах на великах толпой. Флэш-моб по-нынешнему. Есть желаиие поучаствовать?

Буду...в костюмчике...
  • 0

#24
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А я почти каждый день поддерживаю день без автомобиля. Автомобиль использую для того, чтобы перевезти какой-либо груз или для достаточно дальних поездок. Для себя уже давно решил, что расстояние, кторое пешком по городу можно пройти в пределах 30 мин, лучше пройти пешком. Т.к. на авто потратишь 15 минут на езду по пробкам, и 15 минут на поиск парковку. Судя по постам в общем, у нас в городе люди стали настолько дохлыми, что 30-минутная прогулка для них это уже очень тяжело.
  • 0

#25
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Это не способ, вы просто отказываетесь от борьбы. Это просто как голодание для того что бы похудеть, а надо лучше больше зарядку делать.
  • 0

#26
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Буду не в костюме, но в обед приеду!)

Кстати за автобусом не обязательно прям ехать. Если пробки, можно его обогнать и больше не увидеть, а если пробок нет, то пропустить вперед.
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Это не способ, вы просто отказываетесь от борьбы. Это просто как голодание для того что бы похудеть, а надо лучше больше зарядку делать.

это акция, цель её привлечь внимание общ-ва (например вы же дарите подарки своим близким не только на нг-наурыз, но последние - праздники для-всех).
  • 0

#28
Lexus801

Lexus801
  • Гость
  • 16 сообщений
Поддерживаю!!!
  • 0

#29
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
В автоветке устроили голосование. Автомобилисты не хотят даже на один день уступить дорогу велосипедистам.
Голосуем активно. Покажем, кто главный на дороге :super:
http://vse.kz/index....ic=254681&st=20
  • 0

#30
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

утром всем на работу надо успеть..
лучше флешмоп в обед тогда уж - в рубашках-гастуках через пробки в центре проехать каждый сам-по-себе и скажем на площадке Байсеитова-Курмангазы (там типа вело-колечка для детей есть) собраться и устроить для СМИ интервью. после спокойно разъехаться, никаких колонн и помех остальным горожанам, просто выезд на обед (можно взять бутеры кста с собой).


ко скольки туда надо будет подъехать?
  • 0

#31
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Обидно есьже! :super: Что в Авто, что в Общем... такие люди ограниченные, ыыы!
  • 0

#32
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Обидно есьже! Что в Авто, что в Общем... такие люди ограниченные, ыыы!

Пора привыкнуть :D а еще других планктоном называют :super:
Надо бы там нашим немного поотвечать всем этим автообывателям, так какнить нейтрально-сдержанно, просто штобы тема не потонула до 22-го. Те кто поддержат, там не пишут - прочитал и присоединился.
  • 0

#33
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
ну я костюм одевать не буду, но на велике покатаюсь, почему нет?
лишь бы погода не подкачала.
а голосовалка - заметьте, там на авто только чуть больше половины будет :super:
  • 0

#34
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Обидно есьже! :-) Что в Авто, что в Общем... такие люди ограниченные, ыыы!

Ну зачем же так сразу всех-то?
Народ разный. Просто автошники агрессивней обычно, т.к. каждое утро и вечер война.
  • 0

#35
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Обидно есьже! :laugh: Что в Авто, что в Общем... такие люди ограниченные, ыыы!

Ну зачем же так сразу всех-то?
Народ разный. Просто автошники агрессивней обычно, т.к. каждое утро и вечер война.

:D а что им мешает сесть на байк и домой\на работу, без пробок без нервов?!(есть люди, которые живут за 4рех кварталах до работы и при этом едут на машине)
и сразу ответ:
пузо, понты и боязнь, что о них плохо подумают их знакомые\коллеги!
p.s.
это не относится к тем, кто живёт от дома до работы за 10км и кто семью развозит!

Сообщение отредактировал BOOMZY: 11.09.2009, 17:07:08

  • 0

#36
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

[p.s.
это не относится к тем, кто живёт от дома до работы за 10км и кто семью развозит!

Я езжу за 12 км. (в каждую сторону) и не умер. Насчет семьи понимаю только тех, кто везет ребенка. Жена может и сама доехать.

Сообщение отредактировал PavelSC: 11.09.2009, 17:14:19

  • 0

#37
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


[p.s.
это не относится к тем, кто живёт от дома до работы за 10км и кто семью развозит!

Я езжу за 12 км. (в каждую сторону) и не умер. Насчет семьи понимаю только тех, кто везет ребенка. Жена может и сама доехать.

+1 два годе ездил 12км туда и 12 обратно - не считаю, что много - всяко быстрей чем на такси.
Жена может сама, а чадо в детсад можно в велокресле, а в школу с дитём по тротуару на великах, потом уже сам может. Дет-сады и школы близко от дома обычно.
  • 0

#38
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

ну я костюм одевать не буду, но на велике покатаюсь, почему нет?
лишь бы погода не подкачала.
а голосовалка - заметьте, там на авто только чуть больше половины будет :D

Зато и остальных максимум по 12%... :laugh:



Обидно есьже! :D Что в Авто, что в Общем... такие люди ограниченные, ыыы!

Ну зачем же так сразу всех-то?
Народ разный. Просто автошники агрессивней обычно, т.к. каждое утро и вечер война.

:D а что им мешает сесть на байк и домой\на работу, без пробок без нервов?!(есть люди, которые живут за 4рех кварталах до работы и при этом едут на машине)
и сразу ответ:
пузо, понты и боязнь, что о них плохо подумают их знакомые\коллеги!
p.s.
это не относится к тем, кто живёт от дома до работы за 10км и кто семью развозит!

Тема в Общем опять скатилась в ругачку на велосипедную тематику, про пешком никто и не заикается уже! надо бы своих безколесных друзей попросить, чтобы они отписались. (Правда у меня таких уже нет..все на велосипеды пересели :D )

Сообщение отредактировал Tatusha: 11.09.2009, 19:05:50

  • 0

#39
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Планируется акция в этот день - проезд в деловых костюмах на великах толпой. Флэш-моб по-нынешнему. Есть желаиие поучаствовать?

Буду...в костюмчике...

присоединяюсь! главное, чтобы погода была хорошая! :laugh:
  • 0

#40
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



[p.s.
это не относится к тем, кто живёт от дома до работы за 10км и кто семью развозит!

Я езжу за 12 км. (в каждую сторону) и не умер. Насчет семьи понимаю только тех, кто везет ребенка. Жена может и сама доехать.

+1 два годе ездил 12км туда и 12 обратно - не считаю, что много - всяко быстрей чем на такси.

+1... У меня тоже путь примерно 10км туда, 10км - обратно.. Лучше уж на байке, чем на автобусе.. На машине тож пробовала - по времени - что на байке, что на машине - одинакого получается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.