Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#61
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
и что вы предлагаете, пешком на работу? ну свою оставим предположим, и пойдем такси ловить... в чем смысл?
  • 0

#62
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
поддержу акцию и как всегда поеду на автобусе :rotate: ...
  • 0

#63
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тем, кому непонятне смысл сабжа, мои 5 копеек:
Всех не устраивают пробки, всем не хватает места для парковки, всем не нравится дышать смогом. Как уже сказал Тимур, есть альтернатива, и не одна. Может быть, не для всех - кто-то далеко живет, там нет ОТ и т.д. Но у большинства жителей города есть выбор. И суть сабжа - отказаться на один день от своего авто и посмотреть, как еще можно добраться до работы. Кто-то, возможно, откроет для себя, что автобус до работы не такой уж полный (собственный опыт, несколько раз ездил и удивлялся, что пассажиров мало и даже можно сесть). Кто-то поймет, что на велосипеде доехать на самом деле быстрее. Или что на нем можно ехать маленькой тихой улочкой и размяться перед работой. Кто-то, может быть, будет ездить с соседом и его возить по очереди, экономия опять же. Кто-то будет ходить пешком - с нашим сидячим образом работы это не то что полезно, но и необходимо.
А размышления на тему "что больше дымит - моя машина или автобус" без каких-то данных и статистики, не имеют смысла. В нашем городе около 80% смога производит легковой транспорт (поправьте, если цифру неточно привел)
  • 0

#64
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

и на велике "Пропробуйтесь пройтись", вернее,проехать! Да фигушки! если к вечеру всё ОК -вы везунчик и счастливчик. Народ наш до велосипедов культурой не дорос!

И пробовали, и проезжали. И как раз 22 для велосипедистов был бы рай, но у нас как всегда начинается нытье "Я не могу", "Я не хочу", "Да как я в автобусе поеду", и т.д. и т.п. Интересно, а как вы раньше без машины обходились?
  • 0

#65
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Мы считаем, что и у нас в городе этот день должен быть отмечен призывом к гражданам внести свой вклад в этот актуальный праздник. В этой связи, инициативная группа «Вело-Алматы» обращается ко всем жителям нашего замечательного города!

ИМХО. Дело конечно хорошее, но я так понимаю, это идея всего лишь автивистов? Флешмоб и только? В наших условиях для успеха дела нужно заручаться поддержкой властей (см. веломарши). Хотите день без автомобилей? Организуйте например на специально выделенных улицах регулярный поток общественного транспорта, чтобы люди не ехали как селедки в бочках и могли более комфортно чем сейчас доехать до работы и обратно, чтобы велосипедисты могли безопасно проехать по городу. Тогда акция окажет положительное влияние на население и будет набирать поддержку.
А так, крикнули громко, а о механизмах раелизации не позаботились.

Вот дельное предложение! На широких улицах первая полоса только для велосепедистов в этот день, а для автомобилей по всему городу скорость не более 30 км в час.
  • 0

#66
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Была бы лучше акция против общественного транспорта! А то задолбали эти автобусы-троллейбусы... Вот бы упразднили их совсем...

Это будет акция против пенсионеров и студентов. Вам не страшно?

Не-а. Пенсионерам - куда ездить? А студенты - большинство на своих лайбах ездят...
А страшно мне, когда мудан из правого ряда резко передо мной налево поворачивает... Или когда прямо над головой троллейбусный провод обрывается...
  • 0

#67
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Пенсионерам - куда ездить?

Особенно "некуда" им ехать по утрам: как набьется полавтобуса пенсионеров... :rotate:
  • 0

#68
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я за!!!
ток бы не забыть:rotate:)
  • 0

#69
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
неее, без авто не смогу, пока доеду с 3-мя пересадками на автобусе, уже работа закончится, о велике речи нет, пешком далеко, за такси платить зачем, если есть своя машина...
  • 0

#70
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я ЗА! как всегда пойду пешком на работу :super:
  • 0

#71
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
идея хорошая, поддержу.
Брошу авто. :super:
  • 0

#72
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Идея неплохая! Один раз в году можно себе позволить... :super:
  • 0

#73
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

И это...мы казахи...у нас свой путь...поэтому пошли эти французы и швейцарцы...туда - откуда газы у велосипедистов выделяются (спасибо акиму алматы за разъяснение:D

))))))))))тоже смотрела тогда новости))))))))))
оки 22 сяду на метлу :super:
  • 0

#74
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кто-то, возможно, откроет для себя, что автобус до работы не такой уж полный (собственный опыт, несколько раз ездил и удивлялся, что пассажиров мало и даже можно сесть).


Вы наверно ехали с конечной остановки, летом, в выходной день, ближе к обеду и явно не с Аксая в центр))))))
  • 0

#75
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Кто-то, возможно, откроет для себя, что автобус до работы не такой уж полный (собственный опыт, несколько раз ездил и удивлялся, что пассажиров мало и даже можно сесть).


Вы наверно ехали с конечной остановки, летом, в выходной день, ближе к обеду и явно не с Аксая в центр))))))

Я ехал с середины маршрута #63, в центр, в будний день в 8-30. Открытием полупустой автобус стал потому что обычно езжу на велосипеде. Думаю что многие горожане, кто давно не пользовался ОТ, тоже могут заметить, что на автобусах можно ездить, хотя бы из соображений экономии. Ну а лучше всего, конечно, велосипед :super:

Сообщение отредактировал getman: 10.09.2009, 15:44:01

  • 0

#76
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У нас на работе премии лишают за опоздание !!
так что навряд ли .... :super:

если б еще стоянку для великов сделали ....
проще было бы на велосипеде на работу ездить ...
надо с организаций начинать ... засталять в добровольно принудительном порядке(акимат это умеет ) для велосепидистов условия создавать ...
  • 0

#77
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
да на метро прокачусь, на велике

#78
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот дельное предложение! На широких улицах первая полоса только для велосепедистов в этот день, а для автомобилей по всему городу скорость не более 30 км в час.

Дада, только так и надо: запретить парковаться вдоль ВСЕХ улиц, а не только вдоль Фурманова и ограничить скорость для ТС до 10 км\ч.
Все проблемы будут решаться на ходу, не паркуя автомобиль... :super:
И главное это: вылысыпыдыстам-везде у нас дорога, уважуха и приоритет, потому как они важнее и многочисленнее автомобилистов, ога...
  • 0

#79
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Как пассажир городского транспорта скажу:
Водители машин не соглашайтесь на эту акцию. Без Вас общественный транспорт перегружен..Утром ).(опы торчат из окон и дверей, а представьте себе еще хоть 500 человек тех кто едет по абая пересядут на общественный транспорт??? да до вечера не возможно уехать будет
Уважаемые организаторы, если бы вы продумали все и взамен отказавшемуся давали велики на прокат хотя бы на этот день, можно было бы согласиться. Вы к этому стремитесь чтобы люди передвигались на великах. Но акция променяй на день машину на собственные ноги, кто согласиться на такое?
  • 0

#80
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

У нас на работе премии лишают за опоздание !!
так что навряд ли ....

На велосипеде как раз время поездки значительно более предсказуемо, т.к. не зависишь от трафика, парковки, автоинспекторов и т.д. Поэтому на велосе и не опаздываешь.

надо с организаций начинать ... засталять в добровольно принудительном порядке(акимат это умеет ) для велосепидистов условия создавать ...

Работа ведется, есть сдвиги. Москва не сразу строилась.

Уважаемые организаторы, если бы вы продумали все и взамен отказавшемуся давали велики на прокат хотя бы на этот день, можно было бы согласиться. Вы к этому стремитесь чтобы люди передвигались на великах. Но акция променяй на день машину на собственные ноги, кто согласиться на такое?

К кому вы обращаетесь? У нас никто не организует "День без авто" - это дело каждого. Хочешь - поддержи, хочешь - игнорируй. В прокате велосипеды есть, прокатов куча.
По поводу стремления, отвечу за себя: да, я хотел б чтобы больше алматинцев ездили на велосипеде. Потому что мне не нравится смог, равно как и пробки, забор из машин вдоль всех обочин, так что пройти нельзя, ситуация на дорогах из-за тех же пробок, когда порой на пятки наезжают на зебрах и светофорах, чтобы только скорей щемануться в свободное место.
По поводу ног - полчаса ходьбы полезно при сидячей работе. К тому же, если я не на велосипеде, то иду пешком от парка панфиловцев до самала, потому что и автобусы и машины движутся с такой же скоростью. Дохожу за полчаса, чуть больше может.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.