Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#41
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
если бы пятница была- я бы поддержала..а так среди недели неинтересно :bored:
  • 0

#42
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
а давай те флэш моб устроим, оденемся и измажемся как Зомби и выйдем на улицы? что скажете? прикольненько так

Сообщение отредактировал _ПришелеЦ_: 09.09.2009, 22:06:03


#43
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
считаю, что если не получается отказаться от автомобиля, то можно хотя бы объединиться с соседями, которым по пути, чтобы хоть как-то уменьшить количество дымящих в городе машин. И делать это кажый день. Так и бензин экономится.
  • 0

#44
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А ну по любому, на своё ДР напьюсь, потом три дня без машины буду ездить!
  • 0

#45
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Во- во! я так и думала! Ущё бы. Нет у нас условий! Ну кто нам обеспечит кучу разных автобусов? Да и если вычислить, то это шило на мыло менять! газу столько же! Я заметила: чем больше груз -тем больше моя машина бензина жрет! Хотя может, и ошибаюсь. Все, в автобус ведь пойдут. Автобусу больше топлива потребуется. дымят они вооще! Ведь они все старые, подержаные, КПД низкий, значит. Старьё больше жрет топлива, все больше в дым переводит! Никакого смысла нет. а если выходной -то сам Бог погулять велел. Полезно для здоровья, знаете -ли, когда есть время. а у большинства его нет. Лучше бы эту затею у нас вооще не проводили бы.
  • 0

#46
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Во- во! я так и думала! Ущё бы. Нет у нас условий! Ну кто нам обеспечит кучу разных автобусов? Да и если вычислить, то это шило на мыло менять! газу столько же! Я заметила: чем больше груз -тем больше моя машина бензина жрет! Хотя может, и ошибаюсь. Все, в автобус ведь пойдут. Автобусу больше топлива потребуется. дымят они вооще! Ведь они все старые, подержаные, КПД низкий, значит. Старьё больше жрет топлива, все больше в дым переводит! Никакого смысла нет. а если выходной -то сам Бог погулять велел. Полезно для здоровья, знаете -ли, когда есть время. а у большинства его нет. Лучше бы эту затею у нас вооще не проводили бы. а с шефом ходить... смотря какой шеф. У меня - просто класс. а другие то своих шефоф на дух не переносят. и на велике "Пропробуйтесь пройтись", вернее,проехать! Да фигушки! если к вечеру всё ОК -вы везунчик и счастливчик. Народ наш до велосипедов культурой не дорос!
  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Несколько раз поддерживал эту акцию, но там была альтернатива. Свободное метро, пустые автобусы ходящие по расписанию, был велосипед на котором можно было безопасно проехать по велосипедным дорожкам, а здесь? Поддержу только морально. так как надо на жизнь зарабатывать!!!

а альтернатива есть, подумайте сами минуточку - вы ж ТАМ были, в отличии от многих местных.
  • 0

#48
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

считаю, что если не получается отказаться от автомобиля, то можно хотя бы объединиться с соседями, которым по пути, чтобы хоть как-то уменьшить количество дымящих в городе машин. И делать это кажый день. Так и бензин экономится.

а если нет таких соседей, с которыми по пути?
делать это каждый день и бензин экономится, а зачем тогда машина? :bored:

был бы велосиед, может и поехала бы, а еще с нашей погодой, промокнешь, замерзнешь пока доедешь :eek:

и кажется никто поддерживать не будет эту идею
  • 0

#49
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
22 сентября это вторник, а по вторникам у нас кинодень. Поэтому никак немогу поддержать.
Перенесите на четверг.

#50
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Несколько раз поддерживал эту акцию, но там была альтернатива. Свободное метро, пустые автобусы ходящие по расписанию, был велосипед на котором можно было безопасно проехать по велосипедным дорожкам, а здесь? Поддержу только морально. так как надо на жизнь зарабатывать!!!

а альтернатива есть, подумайте сами минуточку - вы ж ТАМ были, в отличии от многих местных.

Тимур, альтернативы нет, есть только возможность прививать культуру нашему народу, но это за пару лет не сделаешь. Как говорил профессор Преображенский у Булгакова "Пока не научимся мимо унитазов не писять." :bored:
  • 0

#51
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Апрель777! классная киска на картинке! Да, кстати. А погода действительно какая будет? неизвестно... А то как дождь зарядит, или что похуже,тогда что делать? А насчет Булгакова -тоже верно. Представляю уже, что на улицах твориться будет 22 сентября! Хотя навряд ли люди согласятся. многие привыкли к удобствам( или неудобствам) и приспособились. никто даже на 1 день не согласится!
  • 0

#52
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

22 сентября это вторник, а по вторникам у нас кинодень. Поэтому никак немогу поддержать.
Перенесите на четверг.


А я собралась на оперетту.., и именно 22 сентября. Без машины, никак не могу.
В крайнем случае могу поддержать до вечера, и никуда не выезжать :bored:
  • 0

#53
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Olga Almatinocka, что вы расчирикались ей-богу, вас же силком никто не заставляет? Поступило предложение, а поддержать - это уж от самосознания зависит. И это, поменьше с восклицательными знаками. Некоторые могут подумать, что вы неуравновешенная особа :eek:

Тимур, альтернативы нет, есть только возможность прививать культуру нашему народу, но это за пару лет не сделаешь. Как говорил профессор Преображенский у Булгакова "Пока не научимся мимо унитазов не писять."

Ну начинать-то с чего-то надо? Так хоть наши внуки будут более сознательными, чем мы :bored:
  • 0

#54
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Была бы лучше акция против общественного транспорта! А то задолбали эти автобусы-троллейбусы... Вот бы упразднили их совсем...
  • 0

#55
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Автомобилисты!!!

Предлагаю 21 сентября собраться и напиться. Тогда 22 без автомобилей точно будем :rotate:
  • 0

#56
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Была бы лучше акция против общественного транспорта! А то задолбали эти автобусы-троллейбусы... Вот бы упразднили их совсем...

Это будет акция против пенсионеров и студентов. Вам не страшно?
  • 0

#57
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Поддержу обязательно, свою машину из гаража выгонять не буду, все равно в этот день улетаю. :rotate:
  • 0

#58
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Мы считаем, что и у нас в городе этот день должен быть отмечен призывом к гражданам внести свой вклад в этот актуальный праздник. В этой связи, инициативная группа «Вело-Алматы» обращается ко всем жителям нашего замечательного города!

ИМХО. Дело конечно хорошее, но я так понимаю, это идея всего лишь автивистов? Флешмоб и только? В наших условиях для успеха дела нужно заручаться поддержкой властей (см. веломарши). Хотите день без автомобилей? Организуйте например на специально выделенных улицах регулярный поток общественного транспорта, чтобы люди не ехали как селедки в бочках и могли более комфортно чем сейчас доехать до работы и обратно, чтобы велосипедисты могли безопасно проехать по городу. Тогда акция окажет положительное влияние на население и будет набирать поддержку.
А так, крикнули громко, а о механизмах раелизации не позаботились.
  • 0

#59
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Голосовалка по теме
  • 0

#60
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ладно, оставлю махину дома, а сама поеду на такси, и таких дурочек будет куча :-) , а тот кто создал тему будет в этот день таксовать :rotate:
какая разница что мы без мащины (считанные люди) выйдем, и сядем на другие машины тех кто таксует, смысл сабжа не понятен :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.