Перейти к содержимому

Фотография

супермаркетыв которые мы ходим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

Опрос: какой из них и почему? (484 пользователей проголосовало)

какой из них и почему?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
променадный супермаркет продался гросу и нынче переоборудуется.

пятерочка под гросом и, насколько я знаю, у нас пошла своим, нежели в россии путем, и добьется ли успеха неизвестно.
  • 0

#62
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Кстати, насчет Сити-центра. Не ходите на третий этаж, там где Ideal Home.
Покупал тостер в подарок, а менеджер по продаже всучил неисправный. Причем при предпродажной проверке мне было сказано, что это такая "фишка".
Мое возмущение на следующий день восприняли с удивлением. О возмещении морального ущерба даже и не думали. Пихали взамен тостер другой марки (той марки не оказалось, я забрал последнюю) или предлагали забрать просто деньги. В итоге меня свозили на фирму, которые поставляли эту технику, поменяли на такую же, назвали скандалистом, оправдывали своего менеджера низкой зарплатой и жаловались на текучку кадров. Извинился за них всех только их водила.
  • 0

#63
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кстати, насчет Сити-центра. Не ходите на третий этаж, там где Ideal Home.
Покупал тостер в подарок, а менеджер по продаже всучил неисправный. Причем при предпродажной проверке мне было сказано, что это такая "фишка".
Мое возмущение на следующий день восприняли с удивлением. О возмещении морального ущерба даже и не думали. Пихали взамен тостер другой марки (той марки не оказалось, я забрал последнюю) или предлагали забрать просто деньги. В итоге меня свозили на фирму, которые поставляли эту технику, поменяли на такую же, назвали скандалистом, оправдывали своего менеджера низкой зарплатой и жаловались на текучку кадров. Извинился за них всех только их водила.


опять же, у меня никаких проблем там не было. Пару раз обнаруживались дефекты - возвращали деньги/меняли без промедления, с извинениями.
  • 0

#64
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
В Дархане (Керемет) затариваюсь по-мелкому, сладости там или сыры. а так в магазинчике около подъезда. У керемета мне нравица логотип, подушка какая-то веселая. :rolleyes:
  • 0

#65
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

опять же, у меня никаких проблем там не было. Пару раз обнаруживались дефекты - возвращали деньги/меняли без промедления, с извинениями.

Я оказывается не первый и не последний! :rolleyes:
О моральном ущербе не говорили? А когда обнаруживались? Во время проверки менеджером этой техники??
Хорошо, расскажу подробнее.
Берем тостер. Менеджер подключает к розетке, нажимает на рычаг, пошел нагрев. Он отпускает рычаг, а рычаг не фиксируется! Я его спросил: "А что это он не фиксируется?" На что менеджер говорит, что не фиксируется, потому как там ничего нет (то есть тостов) и якобы это защита от дурака. Ну, думаю, технику как наворотили!! Покупаю и дарю! А тостер ентот не фиксируется и с тостами! Нет такой фишки! И каково было мне? Беру тостер назад, несу в магазин, меня просят придти на следующий день, когда будет тот самый менеджер. Приношу обратно, предлагают поменять на другую фирму или вернуть (без проблем). А о возмещении моего морального ущерба не было и речи! Брал бы себе, не стал бы заморчаиваться: поменял или вернул бы деньги. А я настаивал на замене тостера на другой, более навороченный этой же фирмы, но дороже на пару тысяч тенге :laugh: (наивняк)!
Мало того, этот менеджер сходил за тостами, чтобы самому убедиться в том, что там нет такой фишки! :weep: Когда я сказал, что тостер должен включаться в любом случае, меня пытались пролечить, что нельзя включать без ничего! Хотя в инструкции черным по русски написано, что перед использованием по назначению включить тостер на полную мощность пару раз без тостов!
И хде профессионализм? Я должен быть уверен, что покупая какую-то технику не нарвусь на брак. Менеджер должен объяснить как пользоваться этой техникой, какие преимущества той или иной модели. Разве не так?
В итоге да, поменяли, но никакого морального удовлетворения я не испытал от этого. Если кому-то хочется позаморачиваться с обменом купленного или возвратом денег, то можете идти в Идеальный Дом (Сити-Центр, 3 этаж). :weep:
  • 0

#66
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

опять же, у меня никаких проблем там не было. Пару раз обнаруживались дефекты - возвращали деньги/меняли без промедления, с извинениями.

Я оказывается не первый и не последний! :rolleyes:
О моральном ущербе не говорили? А когда обнаруживались? Во время проверки менеджером этой техники??
Хорошо, расскажу подробнее.
Берем тостер. Менеджер подключает к розетке, нажимает на рычаг, пошел нагрев. Он отпускает рычаг, а рычаг не фиксируется! Я его спросил: "А что это он не фиксируется?" На что менеджер говорит, что не фиксируется, потому как там ничего нет (то есть тостов) и якобы это защита от дурака. Ну, думаю, технику как наворотили!! Покупаю и дарю! А тостер ентот не фиксируется и с тостами! Нет такой фишки! И каково было мне? Беру тостер назад, несу в магазин, меня просят придти на следующий день, когда будет тот самый менеджер. Приношу обратно, предлагают поменять на другую фирму или вернуть (без проблем). А о возмещении моего морального ущерба не было и речи! Брал бы себе, не стал бы заморчаиваться: поменял или вернул бы деньги. А я настаивал на замене тостера на другой, более навороченный этой же фирмы, но дороже на пару тысяч тенге :laugh: (наивняк)!
Мало того, этот менеджер сходил за тостами, чтобы самому убедиться в том, что там нет такой фишки! :weep: Когда я сказал, что тостер должен включаться в любом случае, меня пытались пролечить, что нельзя включать без ничего! Хотя в инструкции черным по русски написано, что перед использованием по назначению включить тостер на полную мощность пару раз без тостов!
И хде профессионализм? Я должен быть уверен, что покупая какую-то технику не нарвусь на брак. Менеджер должен объяснить как пользоваться этой техникой, какие преимущества той или иной модели. Разве не так?
В итоге да, поменяли, но никакого морального удовлетворения я не испытал от этого. Если кому-то хочется позаморачиваться с обменом купленного или возвратом денег, то можете идти в Идеальный Дом (Сити-Центр, 3 этаж). :weep:


Батенька, моральный ущерб возмещается только по решению суда. Подавайте в суд, если он сочтет, что Вам нанесен моральный ущерб, то определит размер компенсации и постановит выплатить Вам эту компенсацию. Дет.сад, чесслово.

Я лично себя морально обиженной не чувствовала - ну обнаружился брак, бывает - пришла с чеками, показала - поменяли/предложили вернуть деньги либо обменять товар. Эта стандартная процедура предусмотрена действующим законодательством.
  • 0

#67
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
супер-маркеты растут в городе как грбы после дождя.
все новые посещаю из любопытства, закупаюсь, угощаюсь в фастфуде....

НИ ОДИН супер-маркет не нравится мне больше Рамстора

в дастаре, что на абая - мерзкие кассирши, которые обсчитать хотять, даже если одно молоко купил, а также - хамоватые охранники - однажды один из этих урюков хотел "подсказать мне, что можно пройти на соседнюю кассу - там свободнее", схватив меня за руку и пихнув в соответствующем направлении :laugh:

в юбилейке - тьма народу, но хорошо, что терминалы поставили, там бабоньки тож капейка неплохо обсчитывали

променад с ситицентром, и силквеем, и силквей сити - куча дурацких бутиков, маленькие торговые залы, не слишком богатый выбор продуктов и иных товаров народного потребления, отвратный фастфуд, тормазнутый персонал...

РАМСТОР форева :rolleyes:
  • 0

#68
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Гросс либо первоэтажки, когда лень куда-то ехать...
  • 0

#69
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
нравится кулинария Юбилейки, и сам маркет уютненький :weep:
вот раздражает все в смате :rolleyes: , приходилось заходить, родукты недельной давности.

а вот насчет мелочи в Гросе, здесь кто-то говрил.........мда :laugh: как могут конфетки противные дешевые, которые никто не ест, конечно спички еще куда не шло, но после похода в тот же магазин у дома, сдача со всей этой ерундрй начинает раздражать
  • 0

#70
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а вот насчет мелочи в Гросе, здесь кто-то говрил.........мда :rolleyes: как могут конфетки противные дешевые, которые никто не ест, конечно спички еще куда не шло, но после похода  в тот же магазин у дома, сдача со всей этой ерундрй начинает раздражать


НЕ БЕРИТЕ такую сдачу - и все дела.
  • 0

#71
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
за большинство. и причины те же: рядом и дешевле.
  • 0

#72
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

а вот насчет мелочи в Гросе, здесь кто-то говрил.........мда :rolleyes: как могут конфетки противные дешевые, которые никто не ест, конечно спички еще куда не шло, но после похода  в тот же магазин у дома, сдача со всей этой ерундрй начинает раздражать


НЕ БЕРИТЕ такую сдачу - и все дела.

а если у них нету мелочи? тогда что?
напихают всего, а вот так пооставляешь кучу мелочи, там, сям, еще где, а так на мороженое набегает
  • 0

#73
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а вот насчет мелочи в Гросе, здесь кто-то говрил.........мда :rolleyes: как могут конфетки противные дешевые, которые никто не ест, конечно спички еще куда не шло, но после похода  в тот же магазин у дома, сдача со всей этой ерундрй начинает раздражать


НЕ БЕРИТЕ такую сдачу - и все дела.

а если у них нету мелочи? тогда что?
напихают всего, а вот так пооставляешь кучу мелочи, там, сям, еще где, а так на мороженое набегает


Это не моя проблема - пусть ищут размен. Ну мне-то почему-то всегда находят сдачу любыми копейками, когда я отказываюсь от конфет (от этого отказываюсь всегда) и спичек (на это часто соглашаюсь, но только если спрашивают моего разрешения дать сдачу спичками).
  • 0

#74
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
:weep: [quote name='Lina Trump' date='16.06.2004, 12:55'][quote name='СтраусенАк' date='16.06.2004, 13:50'][Это не моя проблема - пусть ищут размен. Ну мне-то почему-то всегда находят сдачу любыми копейками, когда я отказываюсь от конфет (от этого отказываюсь всегда) и спичек (на это часто соглашаюсь, но только если спрашивают моего разрешения дать сдачу спичками).[/QUOTE]

что вы говорите :weep:
я тоже первое время с ними воевала :rolleyes:..........а толку, токо нервы на них тратишь
страусенок прально сказала, что можно бы с этих сдач и на мороженное собрать, но видно за нас его уплетают кассиры :laugh:
  • 0

#75
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
[quote name='Erkekyz' date='17.06.2004, 10:01']:weep: [quote name='Lina Trump' date='16.06.2004, 12:55'][quote name='СтраусенАк' date='16.06.2004, 13:50'][Это не моя проблема - пусть ищут размен. Ну мне-то почему-то всегда находят сдачу любыми копейками, когда я отказываюсь от конфет (от этого отказываюсь всегда) и спичек (на это часто соглашаюсь, но только если спрашивают моего разрешения дать сдачу спичками).[/QUOTE]

что вы говорите :weep:
я тоже первое время с ними воевала :rolleyes:..........а толку, токо нервы на них тратишь
страусенок прально сказала, что можно бы с этих сдач и на мороженное собрать, но видно за нас его уплетают кассиры :laugh:[/QUOTE]

оружие, видимо, не то применяли - у меня безо вских нервов без проблем выходит.
  • 0

#76
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Когда бы не приехал в Юбилейный, там всегда все есть - даже носки и корзинка для вышивания, что ценее, и в три, и в 6 утра! поэтому при наличии машины одноразовые покупки в Юбилейном, а еженедельный закуп - в Gros
  • 0

#77
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
По поводу суперов эконом класса, была неплохая статья в Эксперте-Казахстан, где-то с полгодика назад. Там брали интервью у руководителей Скифа, Гросса и новой тогда еще для нас Пятерочки. Суть сводилась к следующему, Грос собирался постепенно поднимать цены, кажется на 20-30%, а Пятерочка выйти в лидеры продаж через самые низкие цены среди подобных супермаркетов.
Пятерочка открыла магазин у нас во дворе, ассортимент пока не очень большой, кассиры вежливы, охранники не очень. Поживем, увидим.
  • 0

#78
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Батенька, моральный ущерб возмещается только по решению суда. Подавайте в суд, если он сочтет, что Вам нанесен моральный ущерб, то определит размер компенсации и постановит выплатить Вам эту компенсацию. Дет.сад, чесслово.

Я лично себя морально обиженной не чувствовала - ну обнаружился брак, бывает - пришла с чеками, показала - поменяли/предложили вернуть деньги либо обменять товар. Эта стандартная процедура предусмотрена действующим законодательством.

Извините меня, за Вашу фамильярность.
Еще раз повторюсь, что брак обаружился еще до покупки, а менеджер пихнул заведомо бракованный. Видиом поэтому я почувстовал себя обиженным :rolleyes:
И вновь повторюсь, если хотите, чтоб вам всучили бракованный товар, и вам нравится приходить и менять/возвращать деньги, то "идеальный дом" самое идеальное для этого место! :laugh:
  • 0

#79
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Это не моя проблема - пусть ищут размен. Ну мне-то почему-то всегда находят сдачу любыми копейками, когда я отказываюсь от конфет (от этого отказываюсь всегда) и спичек (на это часто соглашаюсь, но только если спрашивают моего разрешения дать сдачу спичками).

На что вам ответят - "ну тогда стойте ждите - нету мелочи!"

И в итоге боком выходит такая "принципиальная экономия" самому же автору - будете простаивать возле этих касс больше времени, чем займет сам обход магазинов и выбор покупок :laugh:

Р.С. По теме - сам чаще всего тарюсь в магазина у братана - поддерживаю родственничка :rolleyes:
  • 0

#80
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

опять же, у меня никаких проблем там не было. Пару раз обнаруживались дефекты - возвращали деньги/меняли без промедления, с извинениями.

Я оказывается не первый и не последний! :rolleyes:
Если кому-то хочется позаморачиваться с обменом купленного или возвратом денег, то можете идти в Идеальный Дом (Сити-Центр, 3 этаж). :laugh:


Да. такие вещи наверное и не стОило там покупать. лучше в Планету или Сулпак заглянуть, если бытовая техника нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.