Перейти к содержимому

Фотография

супермаркетыв которые мы ходим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

Опрос: какой из них и почему? (484 пользователей проголосовало)

какой из них и почему?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Случай из жизни: Захожу в супермаркет в City Plus (yf Комсомольской-МатеЗалки). Хочу взять тележку. А они все цепью пристегнуты. Охранник стоит рядом и говорит, что чтобы отцепить цепь, нужно вставить в ручку 50 тенге. Я конечно вставил. Тележка нужна была. И вот хожу я с тележкой, из которой 50 торчит и думаю, что по идее это в их интересах, чтобы я тележку брал. А они деньги берут.
А принцип такой. На ручке висит ключ. Щель для 50 тенге. С другой стороны тоже щель для ключа. Подвозите тележку к другой тележке, вставляете с обратной стороны ключ и выталкиваете свои 50 тенге.
После того, как я все закупил, я сначала подошел и оставил тележку около других. Охранник стоял рядом и смотрел. Потом я подумал, вернулся, вставил ключ от передней тележки и забрал свои 50. Охранник слова не сказал. Стало быть, это так полагается. Но почему, он мне об этом не сказал, когда я сначала оставил тележку и чуть не ушел.
Честно говоря , было ОООООЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. Да и вообще там весь персонал ХАМЬЕ. И обсчитывают капитально. Знакомый купил бутылку колы, бутылку Amstel, и еще какой то там сок. Посчитали на 750.
  • 0

#182
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

что чтобы отцепить цепь, нужно вставить в ручку 50 тенге.

капец :shy:

#183
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Это сделано для того что бы тележку потом вы вернули туда где взяли, а не бросали возле машины....
  • 0

#184
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
обсчитывают везде. Зар.плата кассиров оч. маленькая , еще и за недостачи высчитывают. В Гросах реально постоянно обсчитывают. Проверяйте чеки!!!
  • 0

#185
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Все равно Грос на Шагабудинова самый уютный и родной магазик! Они не обсчитывают, а по запаре один продукт пробивают дважды. Чеки проверять надо, не спорю! Пару раз попадал!
  • 0

#186
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Случай из жизни: Захожу в супермаркет в City Plus (yf Комсомольской-МатеЗалки). Хочу взять тележку. А они все цепью пристегнуты. Охранник стоит рядом и говорит, что чтобы отцепить цепь, нужно вставить в ручку 50 тенге. Я конечно вставил. Тележка нужна была. И вот хожу я с тележкой, из которой 50 торчит и думаю, что по идее это в их интересах, чтобы я тележку брал. А они деньги берут.
...
Честно говоря , было ОООООЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. Да и вообще там весь персонал ХАМЬЕ. И обсчитывают капитально. Знакомый купил бутылку колы, бутылку Amstel, и еще какой то там сок. Посчитали на 750.



так во всем мире делают, типа взял тележку потом поставь ее на место и забери назад свои деньги, а охранник не обьяснил видимо думал что вы и так все знаете
  • 0

#187
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Будте внимательны, на Сатпаева цены вообще не соответствуют ценникам.
Барахолка/оптовка/Зелёный базар - оптимально для массовой закупки.
А по-мелочи - в ближайшем магазине на первом этаже.


Надо же! Ни разу не сталкивался!.. :rolleyes:


Последняя покупка, которая была сделана в Гроссе на сатпаева
Сгущёнка - 87 / 90 (Любимо, российская)
Зубные щётки - 261 / 290 (Rich что-ли)
Сок - 127 / 140

По поводу базаров, чтобы не создавать отдельной темки:
Значит так, был в субботу на Алтын-Орде, первый раз, кстати. Чем был ОЧЕНЬ неприятно удивлен, то, что продуктовые (в частности оптовые: ну типа мешок чего нить купить) ряды находятся в самом дальнем от трасы конце, метров (точно не могу сказать сколько) ну примерно 250 - 300. Для удобства там постоянно курсируют тележечники, которые предлагают свои услуги по доставке до машины за 150тг. (видимо так сделали, чтобы дать работу: дядям, брутьям, сватам, кумовьям, зятям и др. родственикам. Не все же могут поместиттся за прилавком).

А теперь самое главное:
купил:
6кг картошки
3 капусты
3 моркови
2 яблок
3 лука

оказалось:
5 картошки
2,5 капусты
2,3 моркови
1,8 яблок
2,6 лука

Как я поинтересовался потом у знакомой, она сказала, что там постоянно обвашивают, а на попытку достать свои весы или попросить талончик с указанием веса (чтоб проверить на контрольных весах) продавцы отвечают:

- УХОДИТЕ ОТСЮДА, ишь какие умные, весы свои притащили, не хочешь не покупай !!!
Кстати, а где именно стоят контрольные весы догадаться трудно, пробыл там около часу и нигде их так и не видел.

Сообщение отредактировал =HP=: 31.10.2006, 14:28:51

  • 0

#188
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По поводу суперов эконом класса, была неплохая статья в Эксперте-Казахстан, где-то с полгодика назад. Там брали интервью у руководителей Скифа, Гросса и новой тогда еще для нас Пятерочки. Суть сводилась к следующему, Грос собирался постепенно поднимать цены, кажется на 20-30%, а Пятерочка выйти в лидеры продаж через самые низкие цены среди подобных супермаркетов.
Пятерочка открыла магазин у нас во дворе, ассортимент пока не очень большой, кассиры вежливы, охранники не очень. Поживем, увидим.

По поводу пятерочки, которая в Жулдызе. Заехали туда с друзьями (на 4-ро было) в районе 22:00, темно на улице, магазин практически закрывается, из покупателей помимо нас бродит еще человека 2-3. Ну выбрали все что хотели, расплатились и на выходе охраник заставил всех вывернуть карманы и просмотрел все сумки, а еще всю дорогу ходил за нами по пятам. Конечно с ним можно было бы и поругаться, да времени не было и желания тоже, мы спешили, да и скрывать нам собствено говоря нечего.

Сообщение отредактировал =HP=: 31.10.2006, 14:27:22

  • 0

#189
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

обсчитывают везде. Зар.плата кассиров оч. маленькая , еще и за недостачи высчитывают. В Гросах реально постоянно обсчитывают. Проверяйте чеки!!!

Чесно говоря, я почти никогда не проверяю чеков, видимо всегда доверяю кассирам :rolleyes:
  • 0

#190
ХуЛиГаН

ХуЛиГаН
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я ответил Сити ЦЕНТР,просто небыло Сити ПЛЮС,это вроде одно и тоже.Хожу обычно только в эти маркеты,да просто там все есть что мне нужно.Хорошые бутики,магазин продуктов и другой всячины,ну и конечно мой любимый кинотеатр Стар Синема.
  • 0

#191
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


обсчитывают везде. Зар.плата кассиров оч. маленькая , еще и за недостачи высчитывают. В Гросах реально постоянно обсчитывают. Проверяйте чеки!!!

Чесно говоря, я почти никогда не проверяю чеков, видимо всегда доверяю кассирам :rolleyes:

я, кстати тоже. Никогда не проверяю, хотя нет, один раз проверил, все было правильно.
  • 0

#192
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



обсчитывают везде. Зар.плата кассиров оч. маленькая , еще и за недостачи высчитывают. В Гросах реально постоянно обсчитывают. Проверяйте чеки!!!

Чесно говоря, я почти никогда не проверяю чеков, видимо всегда доверяю кассирам :smoke:

я, кстати тоже. Никогда не проверяю, хотя нет, один раз проверил, все было правильно.

Аналогично, один раз проверила, было всё правильно, с тех пор не проверяю :rolleyes:
  • 0

#193
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Отовариваюсь либо в Гросе (патаму что по пути), либо в Пятерочке (патаму чта возле дома).
А так супермаркетов, по которым бы я кипятком писал нет...

Кстати у миня супруга например что-то берет в Гросе, а что-то в Пятерочке...Видимо разный ассортимент...или цены...
  • 0

#194
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Где находиться Алматы Алтын Аланы, первый раз услышал, еще хотел узнать про Аксай-там что либо есть вообще
  • 0

#195
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Закупаюсь в Сити, ближе к дому и привычнее ассортимент. В последнее время заезжаю вечерами и раздражают некоторые вещи:
1) какой-то умный светотехник так расположил фонари на центральной лестнице, что при спуске они слепят и не видно ступенек.
2) в фойе разгуливает парень, который всем парам раздает пригласительные на очередной "развод" про розыгрыш туристических путевок
3) бесконечная передислокация товаров
  • 0

#196
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Последнее время, что в Рамсторе, что в Гросе - нехватает кассиров, на 12 касс всего 2-3 работают из-за этого очереди выстраиваются люди начинают нервничать друг друга не пропускают. Они что на кассирах деньги экономят

#197
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
в этом City Pluse столько касса а всего одна работает... Считаю все таки Рамстор лучший!!!!! :smoke:
  • 0

#198
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
блин... писал длинный гневный пост, но его убил цт-шный глюг... второй раз ломает.
Короче, хотел сказать, что часто не принимают карты к оплате по тех. причинам, после того как ты набрал целую тележку. При чем во всем мире не бывает тех. причин (кроме форсмажоров) по которым нельзя платеж принять. Бред, короче... Всё равно, что без кассового аппарата работать.
  • 0

#199
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Случай из жизни: Захожу в супермаркет в City Plus (yf Комсомольской-МатеЗалки). Хочу взять тележку. А они все цепью пристегнуты. Охранник стоит рядом и говорит, что чтобы отцепить цепь, нужно вставить в ручку 50 тенге. Я конечно вставил. Тележка нужна была. И вот хожу я с тележкой, из которой 50 торчит и думаю, что по идее это в их интересах, чтобы я тележку брал. А они деньги берут.
А принцип такой. На ручке висит ключ. Щель для 50 тенге. С другой стороны тоже щель для ключа. Подвозите тележку к другой тележке, вставляете с обратной стороны ключ и выталкиваете свои 50 тенге.
После того, как я все закупил, я сначала подошел и оставил тележку около других. Охранник стоял рядом и смотрел. Потом я подумал, вернулся, вставил ключ от передней тележки и забрал свои 50. Охранник слова не сказал. Стало быть, это так полагается. Но почему, он мне об этом не сказал, когда я сначала оставил тележку и чуть не ушел.
Честно говоря , было ОООООЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. Да и вообще там весь персонал ХАМЬЕ. И обсчитывают капитально. Знакомый купил бутылку колы, бутылку Amstel, и еще какой то там сок. Посчитали на 750.


был в этом отстое на выходных
целью было закупиться продуктами в юольшом количестве

залог увеличился до 100 тенге, нигде не написано что это именно залог
на мои попытки выяснить, что это за на фиг, и продолжается ли у них еще акция, связанная со стар синема никто мне толком ничего объяснить не смог

в результате дело кончилось матом с моей стороны, спровоцированным
а. ни администратора, ни кого либо из этой братии не оказалось ваще
б. охранник начал корчить рожи...
...спустив пар я просто поехал в другой магазин
  • 0

#200
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Случай их Жизни я человек креативный и пользуюсь двумя видами Карт master Card i Visa ну захожу в салидный энный магазин, при том на стекле написанно что обслуживается без налом при помощи вексельных челов и кредитный карт как MC так Visa? но мне сказали что мы не принимаем Visa? ну я говорю типа нет скандалу держи Мастер Кард, а мне в ответ у нас он воопще не работает, ну да типа сказал я, ну я начал кричать пришла менеджер, такая огронмная мужчина(Женщина) и все мне разрулила, вот продавщицы,....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.