Перейти к содержимому

Фотография

Дело об электронных библиотекахМнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
С чего началось

Там же все ссылки на развитие событий.

А мое понимание сего - графоманы-бизнесмены, пишущие любимые многими сериалы в сговоре с KM Online подали в суд на несколько бесплатных библиотек, включая lib.ru, в надежде срубить еще больше бабласов.

Я их и раньше то не особо любил, а теперь точно читать не буду.
Я бы Маринину может почитакал на халяву, а за деньги - увольте. Есть поприличнее произведения.
  • 0

#2
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ой-ей! надеюсь, что бесплатные е-библиотеки не прикроют. А то дома книжки ставить уже некуда. Да и дорогое это нынче удовольствие, особенно при высокой скорости чтения. А тут не сходя с рабочего места :rolleyes: можно столько всего разного интересного прочитать. А потом уже купить, то что особенно понравилось.
  • 0

#3
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ой-ей! надеюсь, что бесплатные е-библиотеки не прикроют.

Да прикрыть совсем - это вряд ли. Просто с новинками будет тяжко.
Есть множество книг, на которые нет авторских прав. Классика та же.
Просто станет не так интересно.
  • 0

#4
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Можете сползать в гостевую Фуги (www.fuga.ru) ТАМ довольно неплохо обсуждается тема, есть и соответствующие ссылки.
Кстати, писатели относительно не при чем. те же, кто таки сунулся в эту драчку, пошли на попятный.
  • 0

#5
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кстати, писатели относительно не при чем. те же, кто таки сунулся в эту драчку, пошли на попятный.


Если бы сами писатели пошли на попятный, дело бы прекратилось.
Все заявления о том, что они тут не при чем, а все это происки злых юристов и KM Online - это попытка восстановить свое доброе имя в глазах интернет-общественности. Имхо.
  • 0

#6
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Кстати, писатели относительно не при чем. те же, кто таки сунулся в эту драчку, пошли на попятный.


Если бы сами писатели пошли на попятный, дело бы прекратилось.
Все заявления о том, что они тут не при чем, а все это происки злых юристов и KM Online - это попытка восстановить свое доброе имя в глазах интернет-общественности. Имхо.

и не только "интернет-". но в статьях, кторые я читал по ссылкам с указ. источника грилось, что 2 из 4 вроде как вообще не при чем, а оставшиеся 2 включили заднюю. Хотя слов нет, все 4 в дерьмо вляпались по уши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.