Перейти к содержимому

Фотография

Ищю выпускников MBA бизнес- школ МАБ, KIMEP, UIBобсуждение МВА образования в этих 3-х бизнес школах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Кто закончил МВА образование в KIMEP, МАБ, UIB
Прошу ответить на один вопрос: "Порекомендуете ли вы бизнес-школу в которой вы учились своим друзьям или близким?"
Ответ по 10-ти бальной шкале.
  • 0

#2
J-m

J-m
  • Гость
  • 10 сообщений
Вся команда МВА МАБа во главе с ректором , которые "двигали" эти программы, ушли в академию РФЦА. Вот именно эти программы я бы и рекомендовала близким и знакомым.
  • 0

#3
Seichas

Seichas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Рекомендую КИМЭП. Недостатки есть, но плюсов больше. Про МАБ тоже много хорошего слышал, а вот УМБ уровнем пониже, однозначно. Мои субъективные оценки (сам окончил КИМЭП):
KIMEP - 8,5
IAB - 6,5
UIB - 3
  • 0

#4
Инвектива

Инвектива
  • Гость
  • 34 сообщений

Вся команда МВА МАБа во главе с ректором , которые "двигали" эти программы, ушли в академию РФЦА. Вот именно эти программы я бы и рекомендовала близким и знакомым.


На самом деле, только часть команды МАБа ушла в РФЦА.
Многие преподаватели и ключевые сотрудники MBA МАБа ушли в Школу созидательного бизнеса "bizmaker".
Собственно, ее я и рекомендую всем знакомым, кто хочет организовать собственный бизнес.

Сообщение отредактировал Инвектива: 09.09.2009, 16:27:14

  • 0

#5
knf

knf
  • Гость
  • 7 сообщений
Дополнительную информацию про Казахстанский Институт Маркетинга и Менеджмента, представителя Британского университета The Open University читайте на сайте www.managers.kz. ;)
  • 0

#6
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Вся команда МВА МАБа во главе с ректором , которые "двигали" эти программы, ушли в академию РФЦА. Вот именно эти программы я бы и рекомендовала близким и знакомым.


На самом деле, только часть команды МАБа ушла в РФЦА.
Многие преподаватели и ключевые сотрудники MBA МАБа ушли в Школу созидательного бизнеса "bizmaker".
Собственно, ее я и рекомендую всем знакомым, кто хочет организовать собственный бизнес.

поддержу, с единственной оговоркой именно для тех, кто хочет реализовать себя в рамках своих проектов, своего бизнеса
  • 0

#7
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

сам окончил КИМЭП:
KIMEP - 8,5
IAB - 6,5
UIB - 3

Да вы сама скромность :-)
  • 0

#8
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Рекомендовать не буду, потеря времени и денег.
  • 0

#9
ViVaDelTimati

ViVaDelTimati
  • Гость
  • 33 сообщений
Много друзей закончили МАБ в Москве, 2 раза в год ездили по месяцу. Сам бы поехал на работе не отпустили.
Время КИМЭПа к сожалению прошло. лучше в местном Нархозе отучится, а потом взять курсы анг.в КИМЭПе.
  • 0

#10
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
значитса UIB, трата денег и времени?
Почему? Насколько я слышала, что на сегодня это не плохой вариант, с некоторыми минусами, но все же
  • 0

#11
(Victoriya)

(Victoriya)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В UIB хорошая программа, по-моему, только MIRBIS - российская.

Я учусь на МВА в КИМЭПе - очень довольна и рекомендую. Самый сильный депaртамент - Finance.
  • 0

#12
J-m

J-m
  • Гость
  • 10 сообщений


Вся команда МВА МАБа во главе с ректором , которые "двигали" эти программы, ушли в академию РФЦА. Вот именно эти программы я бы и рекомендовала близким и знакомым.


На самом деле, только часть команды МАБа ушла в РФЦА.
Многие преподаватели и ключевые сотрудники MBA МАБа ушли в Школу созидательного бизнеса "bizmaker".
Собственно, ее я и рекомендую всем знакомым, кто хочет организовать собственный бизнес.


Посмотрев сайт бизмейкера я вижу что преподы те же, что и были в Мабе, а теперь и в РФЦА. Только бизмейкер диплом не дает гос образца в отличии от МАБа и РФЦА, да и программа по большому счету чем может отличаться, если преподы те же? Да и не честно по отношению к слушателям позиционировать себя как обучение с практиками, консультантами (на странице - преимущества)по сравнению с программами МВА, где по их мнению преподают лишь профессора и академики, не имеющие практического опыта. Странно! Одни и те же преподы, но у них они имеют практический опыт, а в других бизнес школах эти же преподы - уже просто теоретики?
  • 0

#13
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Добрый день всем.
1. Просвятите плиз, что такое РФЦА?
2. Сейчас уровень МБА в МАБе падает, ведущие преподаватели ушли. В этой связи возникает вопрос перехода в другой учебный центр. Что посоветуете? остаться в МАБе и добить МБА или уйти?
  • 0

#14
J-m

J-m
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день всем.
1. Просвятите плиз, что такое РФЦА?
2. Сейчас уровень МБА в МАБе падает, ведущие преподаватели ушли. В этой связи возникает вопрос перехода в другой учебный центр. Что посоветуете? остаться в МАБе и добить МБА или уйти?


Добрый вечер, Академия РФЦА - новая бизнес школа, учредителем которой является Региональный Финансовый Центр Алматы. От подруги (которая разочарованной закончила этой осенью МВА в МАБе) услышала информацию, что старое руководство и преподы МАБа теперь в Академии РФЦА. Телефон не помню, но сама Академия размещается по Достык (между Сатпаева и Джолдасбекова), заезд с Луганского. Была у них вчера на презентации совместной программы МВА "Стратегичесикй менеджмент" с чешским университетом Яна Амоса Каменского. Мне понравилась и сама академия, и программа. Удобный формат, обучение на русском, 2 диплома - наш и чешский. Персонал доброжелательный и приветливый (для меня это тоже важно). Вам все таки я бы посоветовала самому лично посетить все бизнес школы, рассмотреть все возможные варианты и принять самому решение. Удачи Вам!

Сообщение отредактировал J-m: 09.10.2009, 21:48:04

  • 0

#15
caustic

caustic
  • Гость
  • 11 сообщений
а финансовые программы есть там?
  • 0

#16
J-m

J-m
  • Гость
  • 10 сообщений
есть какие-то финансовые сертифицированные от Лондонского института ценных бумаг
  • 0

#17
caustic

caustic
  • Гость
  • 11 сообщений
да. уже нашел информацию на academy.rfca.kz
  • 0

#18
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
1.А что скажете про МБА МГУ на базе КазЭУ?
2. МБА совместно с МИРБИС в UIB?
  • 0

#19
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

да. уже нашел информацию на academy.rfca.kz

спасибо, посмотрел на недели обязательно заеду.
  • 0

#20
Lucky-man

Lucky-man
  • Гость
  • 20 сообщений

Посмотрев сайт бизмейкера я вижу что преподы те же, что и были в Мабе, а теперь и в РФЦА. Только бизмейкер диплом не дает гос образца в отличии от МАБа и РФЦА, да и программа по большому счету чем может отличаться, если преподы те же? Да и не честно по отношению к слушателям позиционировать себя как обучение с практиками, консультантами (на странице - преимущества)по сравнению с программами МВА, где по их мнению преподают лишь профессора и академики, не имеющие практического опыта. Странно! Одни и те же преподы, но у них они имеют практический опыт, а в других бизнес школах эти же преподы - уже просто теоретики?


Насколько знаю в BizMaker дипломы будут выдавать гос.образца :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.