Перейти к содержимому

Фотография

Кому принадлежат СМИ?кому верить? кому доверять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Исходя из последних слухов все СМИ "приватизированны" влияющими персонами, если это так то на кой черт развешивать уши на их лож, да и кого вообще можно слушать?

На данный момент узе жестко проявляется раскол в верхних ярусах управленческого аппарата, скоро г........ будет литься рекой из всевозможных мест - еще одна крайность, то вакум то давление потоком информации. Как тут возможно определиться с выбором более нейтрального источника?

Подскажите
  • 0

#2
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я думаю, что верить надо в Бога. А СМИ зачем верить, нужно слушать, получать информацию, вычленять из нее то что нужно и жить дальше. Главная задача СМИ просто ИНФОРМИРОВАТЬ.
А на счет того что польется Г... так все Г...
  • 0

#3
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А нет нейтральных. Ваабще. Все кого то защищают, представляют, чернят. В одной из газет давали расклад, кому какие газеты принадлежат, каким ФПГ и отдельным влиятельным персонам. Если начинают писать правду и если это задевает интересы БАЛЬШИХ людей - то всё, газете хана.
В газете "Время" чернили одного(не помню кто), дескать угнетает людей, обижает, а в АиФе написали хорошую статью про него, помогате всем, благотворительность осуществляет.
Может не в тему: у меня есть знакомый певец, известный чел на сцене, говорит что пришлось заплатить деньги АиФу, чтоб про него статью написали, подняли тем самым его популярность. Типа: Из какогото аула написали две женщины: раскажите нам про этого певца, он нам нравится! АиФ и написал, ответил сам на свой вопрос.
Самая подхалимная газета на мой взгляд "Казправда-ЕгеменКазахстан"! Аж читать противно!
  • 0

#4
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Это дурацкая советская привычка. Мы привыкли что газета это Правда. Ну нет этой правды у каждого она своя. Информацию надо искать в прессе. И наслаждаться мастерством журналистким. Вот Борейко в этом номере Времени написал небольшую штучку про задание обсудить послание Президента - это весело. И если я знаю, что платит за это оппозиция, то какая мне от этого разница. Я получаю наслаждение и все. Кстати, от КП тоже, зря не надо ее хаять. Там очень хорошие журики работают. И иногда бывают зубастые материалы. Мы наоборот радоваться должны что можем читать между строк.
  • 0

#5
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
эта ссылка не реклама (ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ)

эта ссылка для обсуждения
http://respublika.kz/index.php
кто за этим стоит, комунисты чтоли?
  • 0

#6
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
Я скупаю всем местные газеты, ну разе что за исключением Махабат ;), читаю все от корки до корки а потом просто анализирую..кому что выгодно ;)

#7
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

эта ссылка не реклама (ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ)

эта ссылка для обсуждения
http://respublika.kz/index.php
кто за этим стоит, комунисты чтоли?

видно вы не на казахтелекоме сидите еси ссылка открывается

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

эта ссылка для обсуждения http://respublika.kz/index.php

видно вы не на казахтелекоме сидите еси ссылка открывается

Ну так обрули это дело по встречной полосе)) А то сюжет прям для Шланга получаецца..))
  • 0

#9
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А то сюжет прям для Шланга получаецца..))


Не упоминайте мое имя в суе :rolleyes:)))))
А насчет СМИ, спрашивайте, буду рад рассказать, что кому принадлежит...
  • 0

#10
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Я скупаю всем местные газеты, ну разе что за исключением Махабат :rolleyes:, читаю все от корки до корки а потом просто анализирую..кому что выгодно :-)


Вот, именно так я бы и посоветовал автору темы искать правду. Ведь она все таки есть, только для кого то милая, для кого иначе. :mad:
  • 0

#11
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Если здесь кому-то интерестно как ситуация выглядит со стороны
можете легко посмотреть вот например, аналитический отчет по всей Средней Азии!
Еще местные фонды мониторят можете зайти посмотреть...
А вообще какая разница кто кому принадлежит?! Не стоит воспринимать сказанное близко к сердцу. :rolleyes:
  • 0

#12
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А насчет СМИ, спрашивайте, буду рад рассказать, что кому принадлежит...

Интересуют "Деловая неделя" и "Панорама"
  • 0

#13
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А насчет СМИ, спрашивайте, буду рад рассказать, что кому принадлежит...

Интересуют "Деловая неделя" и "Панорама"


Ударил по самому больному месту... Каюсь, не знаю кому принадлежит "ДН", это будет известно как только издание начнет играть более решающую роль на казахстанском рынке. Что касается "Панорамы" - то это издание достаточно абстрогировано от финансово-промышленных группировок, но имеет очень дружественные отношение с "Казкоммерцбанком".
  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А насчет СМИ, спрашивайте, буду рад рассказать, что кому принадлежит...

Интересуют "Деловая неделя" и "Панорама"


Ударил по самому больному месту... Каюсь, не знаю кому принадлежит "ДН", это будет известно как только издание начнет играть более решающую роль на казахстанском рынке. Что касается "Панорамы" - то это издание достаточно абстрогировано от финансово-промышленных группировок, но имеет очень дружественные отношение с "Казкоммерцбанком".


Уж сколько ДН на рынке, а так никто про нее ничего и не знает...
  • 0

#15
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Уж сколько ДН на рынке, а так никто про нее ничего и не знает...


Все бы знали, если бы это было интересным...
  • 0

#16
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Уж сколько ДН на рынке, а так никто про нее ничего и не знает...


Все бы знали, если бы это было интересным...


Конструктивный ответ... :rolleyes:
  • 0

#17
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

А насчет СМИ, спрашивайте, буду рад рассказать, что кому принадлежит...

Интересуют "Деловая неделя" и "Панорама"


Ударил по самому больному месту... Каюсь, не знаю кому принадлежит "ДН", это будет известно как только издание начнет играть более решающую роль на казахстанском рынке. Что касается "Панорамы" - то это издание достаточно абстрогировано от финансово-промышленных группировок, но имеет очень дружественные отношение с "Казкоммерцбанком".

А Новое Поколение?
Кажется что связана с БТА, но неуверен.
  • 0

#18
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А Новое Поколение?
Кажется что связана с БТА, но неуверен.


Банк ТуранАлем, однажды попав в передлку с телеканалом ТАН и газетой Республика, сейчас вовсю пропагандирует свою аполитичность.
Что касается уважаемой газеты "НП", то к ней имела отношение компания "МангистауМунайГаз" и небезысвестный "Французский дом". Правда последний весьма опосредовано.
  • 0

#19
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

А Новое Поколение?
Кажется что связана с БТА, но неуверен.


Банк ТуранАлем, однажды попав в передлку с телеканалом ТАН и газетой Республика, сейчас вовсю пропагандирует свою аполитичность.
Что касается уважаемой газеты "НП", то к ней имела отношение компания "МангистауМунайГаз" и небезысвестный "Французский дом". Правда последний весьма опосредовано.

в свое время М.Аблязов под давлением одного генерала передал часть акций БТА Семье. в частности ММГ.

#20
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
А в ММГ кто сейчас? племянник НАНа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.