Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! телефонные мошенникибудте в курсе

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Прошу прощения у админов если я не там это размещаю, просто хотел поделится с народом, не наказывайте меня....

Сегодня после обеда на сотовый телефон моей матери звонили мошенники и пытались развести её на штуку баксов. Сказали, что я сижу в камере, что у меня нашли газовый пистолет и для того, чтобы замять дело нужно приехать на вогзал Алматы 1 и отдать им деньги.

Я спокойно сидел дома, занимался домашними делами и не о чем не подозревал. Звонить мне мама не стала, потомучто слышала по телефону мой (якобы) голос, который сказал ей, что -"Мама, я в милиции, приезжай скорее"

Хорошо, что мама позвонила моей жене, та связалась со мною, я позвонил матери и успокоил её.

Сразуже я позвонил в полицию, но от них как всегда нет толку, говорят, что у них нет транспорта, что этих мошенников не найти...

Вот, решил всех Вас вооружить, будте бдительны, не потдовайтесь на уловки, не поникуйте.

Телефон машенников : 702 554 13 19, человек предстовляется Сергеем Николаевичом, какимто там уполномоченным.

P.S.
недумал я, что и у нас такое возможно...

Сообщение отредактировал RuslanX: 04.09.2009, 21:18:16

  • 0

#2
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
адрес у вас не Мира Курмангазы?
то же было на днях с тещей.
только вот косяк... сказали "Ваш сын, Володя... и т.д как у вас один в один..." а она какой Володя? У нее оба зятя Володи. В итоге не прошла тема... Вечером уже соседка ее рассказала что с ней так же пытались...

про газовый пистолет было... типа под боевой переделан. встречу назначает на 1 Алмате либо на кинотеатре Казахстан

Сообщение отредактировал Gargantua: 04.09.2009, 19:01:58

  • 0

#3
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Битая тема... Вам сюда
  • 0

#4
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Такое происходит уже некоторое время. Весной я впервые услышал о таком случае. К Москве подтягиваемся по мошенничествам :) Скоро их будет еще больше. А наш народ в большинстве своем не готов к этому... :D
  • 0

#5
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

адрес у вас не Мира Курмангазы?
то же было на днях с тещей.
только вот косяк... сказали "Ваш сын, Володя... и т.д как у вас один в один..." а она какой Володя? У нее оба зятя Володи. В итоге не прошла тема... Вечером уже соседка ее рассказала что с ней так же пытались...

про газовый пистолет было... типа под боевой переделан. встречу назначает на 1 Алмате либо на кинотеатре Казахстан


да, да... на мира живет, тока не на курмангазы но рядом...

Меня вот какая мысля посетила, может это квартирные кидалы, выманивают людей из дому, а потом хату кидают..............
  • 0

#6
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Несколько месяцев назад, этому виду мошенничества была посвящена передача, т.е являлась темой передачи - "Пусть говорят" по первому. Вроде кого то в России даже отловили...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.09.2009, 21:44:51

  • 0

#7
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мне как то лет 5 назад тоже названивал какой то мужчина. И говорил что мне какие то мои знакомые или родственники передали через него какую то посылку. Стал незначать мне место, что бы я у него ее забрала. Но я должна ему за это дать деньги (он назвал сумму, я уже не помню сколько). Я спросила что там, он мне так и не ответил. Мол там что то очень ценное. Я его наХ послала вместе с этой посылкой!
  • 0

#8
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
давно уже слышала о таком разводе от родственников и в Ате и в России.
  • 0

#9
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

...и пытались развести её на штуку баксов. Сказали, что я сижу в камере...

...И говорил что мне какие то мои знакомые или родственники передали через него какую то посылку. Стал незначать мне место...

народ, давайте в стотыщпервый раз не бум обсуждать эти "новые" виды лохотрона, а?
есть же тема Виды мошенничества в Алматы, обсуждайте бояны там...

#10
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

есть же тема Виды мошенничества в Алматы, обсуждайте бояны там...


Угу! Не замечала просто эту тему :dandy:
  • 0

#11
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
обсуждали обсуждали это... теперь еще и отдельную тему создали....
  • 0

#12
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне один раз звонили представились что будто бы с Activ, и сказали что я выйграл машину, мне сказали что бы я купил 5000 единиц. Ну в общем всё это разводка.
  • 0

#13
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

обсуждали обсуждали это... теперь еще и отдельную тему создали....

ой, и не говори :-)
  • 0

#14
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
При вскрытии обмана соглашаться на встречу, ехать с компанией друзей, передать "бапки" а потом дружно отп@здить. Душу отвести.
Ну после чего закабалить в пожизненное рабство.

#15
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Фиг они приедут. Скажут: на эту сумму купите нам карточек, а то мы боимся...
  • 0

#16
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
А тем ещё жива... уже третья на моей памяти...
  • 0

#17
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне 2 дня назад пришло СМС что я в 10 на супер приз - автомобиль Нива-шевролет и надо позвонить по номеру, что б заполнить анкету и принять дальнейшее участие.
  • 0

#18
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
В начале сентября в 3 часа ночи с этого же номера 702 554 13 19 и мне звонил человек, который представился Сергеем Николаевичом, только оказалось, что у меня нашли газовый, переделанный в боевой=))
Звонок в милицию тоже ничего не дал...

RuslanX, а у вас незадолго до этого не было проверки документов?

Сообщение отредактировал A|-|Dr.Grond: 27.09.2009, 16:24:34

  • 0

#19
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Дык нуно в прокуратуру писать, что это такое из одного и того же номера бомбят, разводят а милиции и дела нет?!
  • 0

#20
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Дык нуно в прокуратуру писать, что это такое из одного и того же номера бомбят, разводят а милиции и дела нет?!

Запись разговора нужна... а так со слов - не прокатит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.