Перейти к содержимому

Фотография

80-летнюю старушку пытаются сжить со светуСрочно нужен совет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Юристов полно, вот только за спасибо они не работают :idea:
[/quote]
Ага,всем денег надо, да побольше. Я что- то слышала, что одно время студенты организовывали в помощь бедным гражданам бесплатные консультации. Интересно, а щас осталось это? Может,вам лучше съездить ,я не знаю ,в наши Вузы, поспрашивать. Подружка юрфак кончила, Но давно не работает(муж итак богатый). Может, она про бесплатно чего знает? но я не обещаю.
  • 0

#42
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Друзья, да кто ж про халяву говорил-то? Раз уж вписался за бабку, заплачу, главное чтобы человек был толковый и в таких делах опытный.
  • 0

#43
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
А эта...
Топором не пробовали??? Классически.
Говорят-помогает... И-недорого! Всего 10 копеек! :idea:
  • 0

#44
OL'D.BASTARD_R.I.P.

OL'D.BASTARD_R.I.P.

    aka OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 33 сообщений
нада устроить "темную" этому подонку!

#45
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
И Вы сами за 10 копеек возьметесь? Мокруху за 10 копеек? :idea: Нет, это не то. Хотя, к сожалению, по другому не справиться. Но ведь посадят, как за человека. Поди потом докажи, что это мразь была.
  • 0

#46
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Офцам, не читавшим в школе классику-мое сочувствие... :idea:
З.Ы. Почему в нашем государстве нарушают права старушек? :-)
  • 0

#47
OL'D.BASTARD_R.I.P.

OL'D.BASTARD_R.I.P.

    aka OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 33 сообщений
2 Ольга
зачем такой грех брать на душу!
просто в больницу его отправить...
вдруг одумается?

#48
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
нанять таке Раскольникова...
в местных условиях его могут звать Балтабаефф...
а ког он буде рубить- несчасну старушку или зажравшегося чиновника- пусть народ решит... на пленуме обсе...

#49
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Завещание не желательно. Его сто раз могут оспорить и отменить. А вот договор дарения в самый раз. И не надо бояться. Действуйте самостоятельно. Кто бы он не был, бумага пришедшая на него заставит одуматься.

Чем отличается завещание от Договора дарения?
Подозреваю, что бабушка в свое время приватизировала данное жилье самостоятельно, без участия кого-либо, кто может притендовать на часть жилплощади.

Договор дарения тоже можно оспорить...
как чем отличается,отличается тем что по договору дарения одаряемый может пользоваться,владеть и распоряжаться имуществом при жизни дарителя, и вступает в силу с момента подписания договора.а завещание вступает в силу после смерти завещателя.
  • 0

#50
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Автор... просто напишите жалобу (подпишут Ваши свидетели) официально и в Акимат с просьбой произвести разъяснительные работы "слуге народа"... Неужели так сложно?!?!?!

Если сложно, то Вам предложили "Классику отечественного жанра") 11111одын
  • 0

#51
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Если точно знаете ФИО, напишите анонимки в финпол и кнб. Типа взяточник.
неприятности ему обеспечены, забудет он про бабку и ходить будет ниже травы тише воды
  • 0

#52
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
По поводу юридической помощи могу посоветовать сходить (если у вас в городе есть) в какой-нибудь юридический институт, либо университет, там возможно есть что-то вроде "юридической клиники" где дежурят преподаватели и оказывают бесплатно юридическую помощь! Во всяком случае в нашем городе такое есть, и помогают гораздо профессиональнее многих адвокатов!
  • 0

#53
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
зовите участкового, щеглам покажите морду эту, пусть тоже гнобят, поговорите с опекуном или сами поговорите со старушкой, раз вы искренне за нее переживаете, что готовы ухаживать за ней и защищать ее от всех со всей пролетарской ненавистью, а она вам квартиру потом передаст, вот тогда с чистой совестью можете потом после нападок соседа, дать ему по сопатке или без этого, все же поговорить с ним по душам.
ну и тут правильно говорят, если ситуация аховая, то чем больше шума, тем лучше
  • 0

#54
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Shabak, спасибо за самый пока адекватный ответ в этой ветке :lol:

Forumchanka, спасибо за отличную идею, история у старушки (как я мог забыть?) действительно совершенно потрясающая.
Помните фильм "Восток-Запад"? Это про нее. Жалко я не документалист, я бы про нее фильм снял.
Как бы теперь на корреспондентов выйти, у них ведь небось таких как мы пруд пруди.


Нет ничего проще

Открываете газету время, находите телефон редакции и звоните.

Нет не надо. Вот нашла я контакты:

Редакция ежедневного выпуска:

8 (727) 259-71-96, внутр. 300, 306, 307

Редактор Вадим Николаевич Борейко, зам. редактора Виктор Джонович Верк - внутр. 317


И говорите у нас есть прекрасный материал для вашей рубрики под названием Территория выживания.

Как 80 летняя старушка у которой за плечами уникальная биография борется с чиновниками-соседами.

И о том как чиновники удачно используют бюрократическую машину кляуз, жалоб и анонимок в борьбе против пенсионеров и малоимущих.

Им такая темка оочень понравится, обещаю.Как раз в их стиле

Направят вам журналиста и готова статья. :smoke:
  • 0

#55
Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

    он же scsi1988

  • Забанен
  • 105 сообщений
Вообще очень однобоко ситуация изложена. Даже предвзято.
Интересно услышать мотивы акиматовца.
Мож старуха жизни сама никому в подъезде не дает...
Еще причом тут юрист?
За что мужика выгнать из акимата должны?
За то что санэпидем бабке вызвал?
Видать достали мужика кошаки да собачки еёшние.

#56
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
И поэтому он ей в дверь гадости орет?
  • 0

#57
Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

    он же scsi1988

  • Забанен
  • 105 сообщений
да может и не орет.
кто знает?
тем более автор лукав подметил, что сам не слышал, а только по словам соседей.
Да и смысл орать?
Бабка не в коридоре живет, хоть заорись, в комнате неслышно.
А если бы хоть день жизни отнимался от ора в дверь, все только и делали что в подъездах орали ;)

#58
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
сосед-акиматчик появился xD
  • 0

#59
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

да может и не орет.
кто знает?
тем более автор лукав подметил, что сам не слышал, а только по словам соседей.
Да и смысл орать?
Бабка не в коридоре живет, хоть заорись, в комнате неслышно.
А если бы хоть день жизни отнимался от ора в дверь, все только и делали что в подъездах орали ;)

Ух ты, какие подробности, никак сам герой дня пожаловал?
Отвечаю по пунктам.
1. Вопли нашего героя (7 уровня?) слышали соседи. Давая свидетельские показания, подтвердят (я специально уточнил). Сосед орет с балкона (про балкон ниже).
2. 87-летняя старуха не дает никому жизни? Не смешите, она и ходит и говорит-то еле-еле.
3. По поводу животных. Одна собака (маленькая дворняга). Три (я уточнил) кошки. У всех вет. паспорта. Все прививки.
4. Ни одна комиссия не нашла подтверждения жалобам. Есть копии протоколов.
5. 45 лет (!!!) бабушка жестоко терроризировала весь подъезд и никто почему-то не жаловался. А вот наш герой, два месяца назад как (ну или около того) купивший (или просто въехавший в) квартиру, оказался единственной невинной жертвой бабушкиного терроризма.
6. Почему выгонять из акимата? Потому что факт работы в акимате не дает абсолютно никаких де-юро преимуществ. А де-факто появляется возможность спекулировать этим фактом и запугивать воспитанных в совке соседей, чем наш герой не преминул воспользоваться. Таких людей нужно гнать в шею и за километр не подпускать к госслужбе.
7. Ну и так, для справки. Наш герой уже самовольно расширил собственную жилплощадь (балкон) в сторону бабушки.

ЗЫ. Всем, кто откликнулся, большое спасибо! Благодаря Вашим советам, я уже предпринял меры (не скажу пока какие, дабы заранее не радовать героев разных уровней).
  • 0

#60
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
он че уже вещи свои на ее балкон перенес что ли или что сделал?, а ваще оригинальный у вас сосед.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.