Перейти к содержимому

Фотография

Твори доброСовесть есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Люди, поражает меня в последнее время одна вещь. Сделал человек доброе дело и обязательно об этом рекламу по телевизору. Это и Асар - у меня не было печени, а теперь моя сестра отдала мне печень - вместе всем миром. Чай пиала - покупая чай пиала вы заботитесь о брошенных детях. Мне всегда казалось, что благотворительность это внутренне дело каждого человека. А тут ведущая партия пропагандирует - подать нищему пять копеек и потом кричать об этом на каждом углу. Это стыдно, это какое-то ненормальное общественное явление, выверт какой-то. Дальше больше, сегодня читаю прессуха - объявляется неделя добра с 16 по 24 апреля. А что все остальные недели это недели зла. В пику - в противовес этому хочу собрать истории о людях, которые на самом деле творят добро не офишируя этого. Блин, но сколько можно, так же не честно.

есть такие и люди и оррганизации... только существуют они не долго. деньги собранные илут на благотворительность, деньги с рекламы идцт на развитие кампании. и вообще все кртится вокруг бабок. вопрос на засыпку. назови мне любого известного деятеля, имя которого не вращалось бы вокруг бабла?
  • 0

#42
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
шандыбин!! :) :D
  • 0

#43
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Сделал человек доброе дело и обязательно об этом рекламу по телевизору

дык, так это и есть агитация на добрые поступки. Что здесь плохого?
  • 0

#44
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
интересно почему людей раздражает когда кто-то афиширует свои добрые дела? это от того что в людях есть чувство отторжения к фальши и лицемерию :) ? сомневаюсь, потому как фальшь и лицемерие окружают нас повсюду, и мы не всегда так болезненно реагируем... я думаю это от того что большинство из нас добрых дел не делает :D , и нас раздражают напоминания о том что кто-то лучше нас...

Сообщение отредактировал spaceman: 05.05.2004, 17:06:20

  • 0

#45
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
"Твори добро по всей Земле, твори добро другим на благо
не за красивое спасибо увидевшего тебя рядом" (с) Шура

интересно почему людей раздражает когда кто-то афиширует свои добрые дела?  это от того что в людях есть чувство отторжения к фальши и лицемерию :) ? сомневаюсь, потому как фальшь и лицемерие окружают нас повсюду, и мы не всегда так болезненно реагируем... я думаю это от того что большинство из нас добрых дел не делает :D , и нас раздражают напоминания о том что кто-то лучше нас...

нет, не согласен. все равно дела добрые надо делать молча.
если этим хвастаться, оно почти перестает быть таковым (имхо)
  • 0

#46
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
QUOTE]
Все равно дела добрые надо делать молча.
если этим хвастаться, оно почти перестает быть таковым (имхо)[/QUOTE]

Вот, вот о чем я пытаюсь сказать, а меня никто не понимает.
  • 0

#47
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Все равно дела добрые надо делать молча.
если этим хвастаться, оно почти перестает быть таковым (имхо)


Вот, вот о чем я пытаюсь сказать, а меня никто не понимает.


Ну вот, вы сами признаете, что добрые дела нужно делать молча. И хвастаться о них не надо.

И при этом вы хотите, чтобы люди, которые делают Добро добровольно, откликнулись...

Хотя, только что возникла новая мысль. Сами они врядли откликнутся, но, может, кто-то знает таких людей. Таких людей длжно быть много. Причем делает Добро. С большой буквы. Каждый из нас делает добро ежедневно. Делает добро для близких ему людей, для родных. Это вполне естественно, об этом не нужно кричать на каждом углу. Но есть и те люди, которые делают Добро для абсолютно чужих людей. Просто от доброты душеыной. Я таких не знаю лично, но верю, что они есть. Дожны они быть! Им, возможно, не нужна реклама. В моем понимании эти два поняти не состыкуются. Но, возможно им нужна помощь. Вы, может быть, именно таких людей хотите найти? Да, они о себе врядли напишут, так пусть другие напишут о них.

Я, впрочем, не уверен, получат ли они после этого помощь...

Действительно... Мне кажется что не стоит рекламировать добро. В этом случае пропадает его смысл.


Не согласен. Смысл Добра не может пропасть.

А обсуждение PR - технологий, по-моему, бессмыслнно. Это ничего не изменит. Партии все равно будут кормить бездомных бесплатными супами (один раз, перед выборами), сажать деревья в дендропарке и тд и тп... На это нужно просто забить. Кстати, раз подобные технологии применяются, заничт они на кого-то действуют. Даже несмотря на всеобщее к ним отварщение. Может на подсознательном уровне действуют? :D

Удачи в поисках. Если найду кого, кто вам нужен - сообщу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.