Перейти к содержимому

Фотография

Твори доброСовесть есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Люди, поражает меня в последнее время одна вещь. Сделал человек доброе дело и обязательно об этом рекламу по телевизору.


Это называтся показуха. Получают плюсики. Реально то редко что делают, а тут добро сделали, НАДО ВСЕМ СКАЗАТЬ!!! А то вдруг не узнают и будут говорить, что АСАР ничего не делает. Такие всегда существовали, фарисеями называются. ;)


Это называется - PR. И так делают во всём мире все, кто рвётся во власть. Удивляться нечему - весь мир таков.
  • 0

#22
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Мда... И не куда от этого не деться... И кто вообще придумал рекламу? ;)
  • 0

#23
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Да. я очень хочу найти таких людей. Потому что меня как потребителя последние несколько месяцев убеждают, что добро делается только так - всем миром.  Я хочу увидеть такого человека. Реально. Пусть не богатого, и который там не отдал печень свою. Просто человека. Который может не знаю и не думает о том, что он добрых. Помню как то в Шымкенте был мужик который пускал к себе домой бомжей, они у него грелись и жили. А он их рисовал. Может это правда дурики?


И так Леля, Радывайтесь!!! Вы нашли такого человека!!! Это я собственной персоной! Реально. Отвечающий всем параметрам: Не богат, не отдавал свою печень, просто человек и даже не догадываюсь о том какой я добрый! Правда бомжей не отогревал...Так это я, как его... ну в смысле...рисую плохо...а так вообщем то, запросто.
  • 0

#24
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Но с другой стороны, пусть хоть каждый день делают добрые дела и зарекламируются по нехочу. Другое дело, сделали одно дело и месяц его рекламируют. А вы попробуйте, хотя б каждую неделю творить новое добро и выпускать новую рекламу. И доходит ли хоть одна теньга до децкого дома? То-то!
Правда я за свою жисть не много добрых дел то наделал, в связи с этим и рекламировать мне нечего.
По ентому пойду делать график добрых дел на 16 по 22 апреля. Как никак неделя "добрых дел"...
  • 0

#25
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2СОН: Постойте, постойте...А мож не зря вся эта реклама-то? Она чтоб поболее вступала в некую организацию. Скажем сегодня, один человек из этой орг-ии нашел в себе силы и возможностипожертвовать чем-то, помочь. Реклама зазовет поболее людей, пусть не все будут такими добросердными, но тем не менее - увеличивается возможность того что милосердных и готовых помочь людей будет больше.
Вот тут возникает один момент: нах надо вступать в какую-то орг-цию только чтоб помочь людям? Ради известности?

#26
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

2СОН: Постойте, постойте...А мож не зря вся эта реклама-то? Она чтоб поболее вступала в некую организацию. Скажем сегодня, один человек из этой орг-ии нашел в себе силы и возможностипожертвовать чем-то, помочь. Реклама зазовет поболее людей, пусть не все будут такими добросердными, но тем не менее - увеличивается возможность того что милосердных и готовых помочь людей будет больше.
Вот тут возникает один момент: нах надо вступать в какую-то орг-цию только чтоб помочь людям? Ради известности?


Да, понятно что они зазывают к себе людей - Приходите к нам, творите добро как мы, творите добро лучше нас и все такое.Хотя не думаю что при помощи этой рекламы они много голосов себе наберут. Те кто будет от чист сердц творить он будет и так это делать, а вступать будут либо попринуждению либо по подхалимству. А ради известности надо участвовать в суперстар кз. Но это уже другая тема:rolleyes:
  • 0

#27
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мне кажется, надо разобраться. Остается ли добро добром если об этом кричать.
И по поводу пиара, мне кажется, что есть другие вещи на которых можно делать пиар - мы тут недавно в качестве прикола разложили его на черный и белый. У нас получилось - белый - занимаюсь спортом, верный семьянин, живу на честно заработанные деньги. Черный - пью, курю, имею любовь на стороне, и живу на ворованные деньги.
Я не пойду голосовать за человека только потому что он подает нищим. Говорят, что самые большие пожертвования делают самые большие грешники, стараясь отмолись грехи. Но это их трудности. Я подаю, потому что, мне кажется что для человека пойти просить милостыню это большой нравственный барьер. И если он встал с протянутой рукой, пусть он на водку просит, он что-то внутри потерял, и поэтому я ему подаю. Но это опять же мое личное дело.
А у нас все смешалось, мы вытащили какие-то вещи, о которых не принято было говорить. Если совсем утрировать то дальше должно быть - посмотрите какой я хороший, я чищу зубы, я каждый день меняю трусы, я звоню маме и папе, я здороваюсь с людьми... Вместе всем миром - мы будем чистые. Тьфу.
  • 0

#28
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Попробуем...

Остается ли добро добром если об этом кричать.

Меня смущает слово "кричать". А если просто говорить об этом в качестве примера? Для того, чтобы вселить в душу обывателя хоть какое-то тепло, надежду на то, что у человечества есть человеческое лицо. Или в качестве примера для подражания.

Я не пойду голосовать за человека только потому что он подает нищим.

А я конкретно не буду голосовать за Асар. Для того, чтобы творить добрые дела не надо создавать партию. Изначально хороший проект Общественного движения опошлили таким образом... тьфу...

Говорят, что самые большие пожертвования делают самые большие грешники, стараясь отмолись грехи.

Возможно, но это понятие относительное. Для кого-то 100 тенге не деньги, а кто-то бережет каждый тенге.

Если совсем утрировать то дальше должно быть - посмотрите какой я хороший, я чищу зубы, я каждый день меняю трусы, я звоню маме и папе, я здороваюсь с людьми... Вместе всем миром - мы будем чистые.

Согласен. Если утрировать. Но, все же это очень хороший пример, хотя бы для тех, кто не следит за собой. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Бездельник: 09.04.2004, 11:52:13

  • 0

#29
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Плохой человек делает что бы сказали. А хороший - чтобы не сказали. Например плохой думает - если сделаю, все будут говорить "вот какой хороший!". А хороший думает - "Надо сделать, чтобы не сказали что плохой"
Мой вольный перевод слов Абая. Помоему лучше не скажешь.
  • 0

#30
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name='Бездельник' date='09.04.2004, 11:50']Попробуем...
Изначально хороший проект Общественного движения опошлили таким образом... тьфу...

Подписываюсь под этим... Блин, я же такая дура была что думала вступить в это Общественное движение. Блин почему все так в жизни - думаешь пионеры - а оказывается просто Павлики Морозовы.
  • 0

#31
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
столько истерики... ну сделали люди доброе дело, рассказали об этом. На каждом углу такое творится, на бытовом уровне. Да ради Бога, пусть себе. Я лично приветствую это. И мне приятнее купить чай "пиала" и мысленно поблагодарить этих ребят за эту акцию, даже если не все деньги дошли детских домов (что навряд, хотя в любом случае Бог нам всем судья). При нынешних временах, когда только и видишь рекламу прокладок и пива, когда девиз "выживает сильнейший" имеет буквальный смысл, почему эти просветы благотворительности вызывают такой гнев? Понятно, что сделав благородный поступок, даже "спасибо" не ждут. Но можно в этих акциях увидеть и побудительные мотивы. Наше общество озвереет или очерствеет, если каждый день мы будем слышать о благотворительных акциях той или иной фирмы, или партии?
  • 0

#32
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
а я знаю, что добрые и дарящие добро люди есть! Они есть и всегда будут. Есть люди, для которых важно, чтобы его добро заметили, есть те, для которых важно, чтобы его добро оценили, есть другие, которые ждут ответного добра, а есть те, кто скрывают, а есть те, кто ожидает похвалы или поцелуя, но вовсе не от того человека для которого было сделано доброе дело, а просто так, например от самого любимого. Жизнь она мнообразна и все мы в ней разные, а хотим все одного - СЧАСТЬЯ...... И каждый идёт к нему своим путём. Может быть позволим ему это? пусть и он, злой (на наш СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД) человек будет счастлив. Ведь не мы создавали этот мир? Не я, не ты?
А я видела, как вчера улыбнулся мой друг, :smoke: который подложил своему лучшему другу нужную ему вещь, а тот порадовался, но даже и в мыслях у него не было, что это не его поступок, что кто-то сделал для него добро, кто-то, кто любит его и желает ему счастья. Думаю, что она так об этом и не узнает.

Есть люди, кто попросит о помощи сам. а естьте, кто будет ждать, когда ему эту помощь предложат... и т.д.

#33
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Рискну вставить свои 5 копеек.
Добро абсолютно в том смысле, что человек его делает только из внутренних побуждений. Они могут быть разные - грехи замаливает, хочет лучше в чужих глазах выглядеть. просто по другому жить не умеет и т.д. Для получателя этого добра в принципе не важны побудительные мотивы. Тогда добро снова абсолютно. Ну это все мое понимание сабжа.
И тогда понятно зачем Асар делает добро и кричит об этом - есть свои цели - промоушн, реклама и т.д. Как людей я их понимаю, как партию - нет. Творить добро не есть ПОЛИТИЧЕСКАЯ цель. За парию Асар голосовать не буду, так как мне непонятна ее ПОЛИТИЧЕСКАЯ цель. Получается типа партия любителей пива, партия любителей творить добро, диванная партия... Но это уже другой сабж.
  • 0

#34
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Хорошо, скажу без эмоций.
Действительно, общество, где реклама добрых дел не считается зазорной, не считается постыдной, заслуживает партии Асар. И нас ждут реклманые листовки на предстоящий выборах:
Голосуйте за меня! Я подаю нищим.
Голосуйте за меня! Я перевожу бабушек через дорогу.
Голосуйте за меня! Я уступаю в автобусе место.
  • 0

#35
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Хорошо, скажу без эмоций.
Действительно, общество, где реклама добрых дел не считается зазорной, не считается постыдной, заслуживает партии Асар. И нас ждут реклманые листовки на предстоящий выборах:
Голосуйте за меня! Я подаю нищим.
Голосуйте за меня! Я перевожу бабушек через дорогу.
Голосуйте за меня! Я уступаю в автобусе место.


И ве же - это эмоции. В данной рекламе нет ничего страшного в нынешнем мире. Просто более топорно, чем "у них". Но ничего, "наши" тоже учатся и склоро подобная реклама не будет так коробить, потому как бут более грамотная

Сообщение отредактировал Abdl: 04.05.2004, 16:52:53

  • 0

#36
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Хорошо, скажу без эмоций.
Действительно, общество, где реклама добрых дел не считается зазорной, не считается постыдной, заслуживает партии Асар. И нас ждут реклманые листовки на предстоящий выборах:
Голосуйте за меня! Я подаю нищим.
Голосуйте за меня! Я перевожу бабушек через дорогу.
Голосуйте за меня! Я уступаю в автобусе место.


а вы хотели что ли чтобы все политпартии писали правду про себя? типа накопили денег, вот теперь боимся что заберут, создали партию... вступайте, всем миром? а это ведь не только Асар сейчас так делает, все политпартии всего мира занимаются этим... может демократы и республиканцы в США делают это чуть профессиональнее, и у них "таргет-груп" такой что такая реклама не канает, а то что у Асара именно такая реклама показывает что они определили что такая реклама будет нравица (не Вам лично, а большинству казахстанцев)

а по большому счету лидерам демократической партии в США также начхать на черных и геев которых они превозносят в своих предвыборных агитациях, как и Асару на этих... кому он там помогает?

...хотя, если бы мне нужно было бы 10,000 баксов на операцию и мне Асар дал их пусть потом хоть сто лет орут об этом на каждом углу, я им буду благодарен

и это... может сами что-нибудь доброе сделаете? и как только это сделаете не вздумайте никому об этом говорить :D , а то это добро немедленно превратиться ну не совсем во зло, но уже как бы и не добро :)
  • 0

#37
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Не правда все это, что на Западе делают на этом рекламу. Я была там во время выборов 99 года. Не президентские - сенат, губернаторы, конгресс и т.д. Вот антиреклама там есть - показывают сенатора, он полминуты говорит непонятно что, и после этого говорят одну фразу - вы поняли что он хотел сказать - зачем нам такой сенатор. Вот у нас бы можно было такой рекламы нарезать. Но у нас это запрещено - потому как это антиреклама... Но зато другое разрешено.
Я не видела ни одного ролика рекламного американского построенного только на принципе - милосердия. МИЛОСЕРДИЕ это обычное человеческое качество. Нужно идти к тому, чтобы это было НОРМОЙ.
И потом, причем здесь я и мои эмоции.
Это в Библии записано - что кричать о милосердии это плохо. Или Книга Книг тоже ошибается?
  • 0

#38
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Леля, зачем быть такой категоричной, и тем более не надо обвинять меня во лжи... я был в штатах когда Клинтона выбирали во второй раз, реклама такая же как у нас (думаете к нам откуда пришла?) а если не верите вот картинка сюжета с официального сайта Демпартии США

Изображение

видите картинку справа? вы можете скачать видеоролик о том как Джон Керри помогал детям улучшать их здоровье... ну разве не мило?
  • 0

#39
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вообще название темы очень хорошее "Твори добро". Хотелось бы отключится от политики и услышать форумчан, которые сделали добро или их друзья и знакомые. Без партий. Просто узнать, что есть такие люди, они живут здесь, со мной в одном городе.
Также, если знаете кого-то, кому нужна РЕАЛЬНАЯ помошь - лучше тоже напишите. Может быть, есть смысл даже отдельную тему замутить.
Я знаю, что чем больше добра мы будем сеять вокруг себя просто так, без надежд на дивиденты, тем меньше будет простора фарисеям и лжецам от политики.
  • 0

#40
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
называется ради словца громкого
но все то знают, где настоящее а где нет
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.