Перейти к содержимому

Фотография

Твори доброСовесть есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Люди, поражает меня в последнее время одна вещь. Сделал человек доброе дело и обязательно об этом рекламу по телевизору. Это и Асар - у меня не было печени, а теперь моя сестра отдала мне печень - вместе всем миром. Чай пиала - покупая чай пиала вы заботитесь о брошенных детях. Мне всегда казалось, что благотворительность это внутренне дело каждого человека. А тут ведущая партия пропагандирует - подать нищему пять копеек и потом кричать об этом на каждом углу. Это стыдно, это какое-то ненормальное общественное явление, выверт какой-то. Дальше больше, сегодня читаю прессуха - объявляется неделя добра с 16 по 24 апреля. А что все остальные недели это недели зла. В пику - в противовес этому хочу собрать истории о людях, которые на самом деле творят добро не офишируя этого. Блин, но сколько можно, так же не честно.
  • 0

#2
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

хочу собрать истории о людях, которые на самом деле творят добро не офишируя этого.

Ну тогда это будет афишированием и будет тем же самым асарством...
  • 0

#3
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Можно оказать медвежью услугу, люди раз почувствовав похвалу, могут в следующий раз уже не "бросать добро в воду"...
  • 0

#4
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я вообще не понимаю, получается, что вот это явление вот это всенародное восхваление своей доброты оно никого не волнует???
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2Леля: Да не возмущайтесь вы, просто вышеупомянутой партии нужна реклама, вот и все. А с акциями "типа" неделя добра, имо, они допрыгаются: нельзя самовольно направлять Силы, не то будет "месяц зла".

#6
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Леля, это реклама, остается только забить.
  • 0

#7
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Люди, поражает меня в последнее время одна вещь. Сделал человек доброе дело и обязательно об этом рекламу по телевизору. Это и Асар - у меня не было печени, а теперь моя сестра отдала мне печень - вместе всем миром. Чай пиала - покупая чай пиала вы заботитесь о брошенных детях. Мне всегда казалось, что благотворительность это внутренне дело каждого человека. А тут ведущая партия пропагандирует - подать нищему пять копеек и потом кричать об этом на каждом углу. Это стыдно, это какое-то ненормальное общественное явление, выверт какой-то. Дальше больше, сегодня читаю прессуха - объявляется неделя добра с 16 по 24 апреля. А что все остальные недели это недели зла. В пику - в противовес этому хочу собрать истории о людях, которые на самом деле творят добро не офишируя этого. Блин, но сколько можно, так же не честно.

понимаю
и во много согласна
но все мы люди подотчетные, вопрос только в том кому, как и за что...
спонсор выделил деньги на благд проджект - биг рахметик, но этим рахметиком он не обойдется ему нужна реклама и положительный имидж в глазах эээ да в чьих угодно глазах вот за это они готовы платить
ведь главное, что было сделано что-то полезное, что-то стоящее и кому какая разница как "громко об этом кричат"...
  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вчера прочитала умную фразу - Можно ли делать людям добро, если они об этом не просят?
- Только если они очень сильно об этом не просят, (с)
  • 0

#9
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ведь главное, что было сделано что-то полезное, что-то стоящее и кому какая разница как "громко об этом кричат"...[/QUOTE]

Это главное??? Не знаю. Разве это не маразм? Не смешение ценностей! Разве не сказано Пусть твоя правая рука не ведает, что делает левая. И блин мы же пойдем как овцы голосовать за партию, которая говорит - рекламируй себя, рассказывай какой ты хороший и люди к этому потянутся. Да, если бы я оказалась в патовой ситуации, мне бы тоже было главным было получить помощь. И я бы пошла всенародно говорить спасибо. Но ведь это выверт социальный. Когда это была Пиала, это было смешно, с Асаром противно, а теперь неделя добра - это уже страшно. Скоро на вопрос дай закурить тебе будут отвечать - а ты по телеку скажешь, что я тебе дал закурить...
  • 0

#10
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Леля, Браво! Хорошо сказано.
Мы должны быть добрыми каждый день, а не тогда, когда хочется. Тогда может и жилось бы лучше, да народ меньше плакал, а то так и получается, что добро у нас иногда и по этим случаям устраиваем грандиозные праздники-вывешиваем афиши, рекламы и т.п.
  • 0

#11
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Люди это все хорошо, но надо подумать, есть ли вообще люди, которые безвозмездно творят добро? Или уже только за рекламу? Серьезные люди, живые, а не экранные образы?
  • 0

#12
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Люди это все хорошо, но надо подумать, есть ли вообще люди, которые безвозмездно творят добро? Или уже только за рекламу? Серьезные люди, живые, а не экранные образы?

Леля, а вы что думаете найти этих людей? ИМХО, все они не просто скромные люди, они даже не замечают того, что сделали кому-то добро для них это естественно как белый день. Они сделали так или иначе потому что того требует их естество, а не приличия, традиции, дань уважения итд. итп. На мой взгляд все добро озвученное вслух тут теряет свою суть...оно делается от души и без всякой задней мысли.
ЗЫ. А всем партиям и иже с ними сейчас реклама нужна как никогда, все-таки выборы не за горами, вот и стараются.
  • 0

#13
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Леля, а вы что думаете найти этих людей? ИМХО, все они не просто скромные люди, они даже не замечают того, что сделали кому-то добро для них это естественно как белый день. Они сделали так или иначе потому что того требует их естество, а не приличия, традиции, дань уважения итд. итп. На мой взгляд все добро озвученное вслух тут теряет свою суть...оно делается от души и без всякой задней мысли.

Да. я очень хочу найти таких людей. Потому что меня как потребителя последние несколько месяцев убеждают, что добро делается только так - всем миром. Я хочу увидеть такого человека. Реально. Пусть не богатого, и который там не отдал печень свою. Просто человека. Который может не знаю и не думает о том, что он добрых. Помню как то в Шымкенте был мужик который пускал к себе домой бомжей, они у него грелись и жили. А он их рисовал. Может это правда дурики?
  • 0

#14
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Люди, поражает меня в последнее время одна вещь. Сделал человек доброе дело и обязательно об этом рекламу по телевизору.


Это называтся показуха. Получают плюсики. Реально то редко что делают, а тут добро сделали, НАДО ВСЕМ СКАЗАТЬ!!! А то вдруг не узнают и будут говорить, что АСАР ничего не делает. Такие всегда существовали, фарисеями называются. ;)
  • 0

#15
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Люди это все хорошо, но надо подумать, есть ли вообще люди, которые безвозмездно творят добро? Или уже только за рекламу? Серьезные люди, живые, а не экранные образы?


Такие, конечно же есть, только вот о них и знают мало людей. Они делают добро не для того чтобы об этом знали, а для того чтобы кому-то действительно оказать помощь. ;)
  • 0

#16
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Просто реклама. Тошнотворная для думающих людей, но тем не менее хорошо работающая, т.к. их немного. И на Асаре фокусироваться не стоит. Сейчас это делается во ВСЕХ крупных рекламных кампаниях. Нам стукнуло 5 лет!!! О-о-о! Какие мы хорошие и крутые и пр. О-о-о, уже ЦЕЛЫХ 6!!! Майонез Арома для вас уже 10 лет!!! Банк HSBK целых 80!!! А какие дифирамбы про себя поют радиостанции... ;) Мармеладная фабрика, блин ;)
  • 0

#17
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Это главное??? Не знаю. Разве это не маразм? Не смешение ценностей!...

да забейте вы ради бога
проще нужно на мир смотреть ;)
  • 0

#18
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Действительно... Мне кажется что не стоит рекламировать добро. В этом случае пропадает его смысл. А люди реально делающие добро, никогда здесь об этом не напишут!

Сообщение отредактировал Diesel_x34: 08.04.2004, 13:00:13

  • 0

#19
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Просто реклама. Тошнотворная для думающих людей, но тем не менее хорошо работающая, т.к. их немного. И на Асаре фокусироваться не стоит. Сейчас это делается во ВСЕХ крупных рекламных кампаниях. Нам стукнуло 5 лет!!! О-о-о! Какие мы хорошие и крутые и пр. О-о-о, уже ЦЕЛЫХ 6!!! Майонез Арома для вас уже 10 лет!!! Банк HSBK целых 80!!! А какие дифирамбы про себя поют радиостанции... ;) Мармеладная фабрика, блин ;)


Мне кажется, что одно дело, когда ты рекламируешь свою продукцию - свою марку, а совсем другое.... наши новые веянья.. Мне это напоминает... помните, были такие американские фильмы, где показывались религиозные шоу - там пели - ах какой святоша наш ведущий. Ах какой святоша - перечисляйте деньги. И это было противно, и зритель это понимал, но мы теперь живем по этому принципу.
  • 0

#20
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Это и есть новые веяния в рекламе - внедрение технологий промывки мозгов ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.