Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия при беременностиКак кто с ней боролся что делал,куда ходил.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подруги по несчастью, а Вы не заметили, что чуть отступать стала аллергия???

только только. раньше как сентябрь все заканчивалось мгновенно. но видимо такой теплый сентябрь.
теперь мучаюсь только по утрам, и в течение дня не сильно. раньше круглыми сутками нос забит был. каплями уже не пользуюсь.
  • 0

#42
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ребята вы пытаетесь залечить следствие а надо причину.

Ну и еще про причину, в самый разгар аллергии, т.е. в начале сентября, когда что такое нос можно вообще забыть - поехали на Средиземное море, в г.Сиде. И о чудо, через два дня нос дышал как новенький :-) Весь отпуск кайфовала как никогда. Дальше... А дальше, по прибытии в Алмату, через пол часа после высадки из самолета - опят заложен напрочь.... :lol: Причина в нашей напрочь засранн... экологии, . дышать нечем.... :mad:

Сообщение отредактировал Natella: 02.10.2009, 00:05:01

  • 0

#43
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Ребята вы пытаетесь залечить следствие а надо причину.

Ну и еще про причину, в самый разгар аллергии, т.е. в начале сентября, когда что такое нос можно вообще забыть - поехали на Средиземное море, в г.Сиде. И о чудо, через два дня нос дышал как новенький :-) Весь отпуск кайфовала как никогда. Дальше... А дальше, по прибытии в Алмату, через пол часа после высадки из самолета - опят заложен напрочь.... :smoke: Причина в нашей напрочь засранн... экологии, . дышать нечем.... ;)


Абсолютно с Вами согласна! Сама этим летом была в Турции 10 дней и там все было отлично, а в Ате опять все началось...короче фиг знает чем мы тут дышим вообще!
  • 0

#44
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У меня на первых неделях беременности тоже были высыпания на коже и зуд, гинеколог выписала Хофитол, через недельку все прошло.. а препарат даже назначают в качестве профилактикт поздних гестозов..
Так что тоже можно взять на заметку беременным
  • 0

#45
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Ура наконец то дышу и совсем не капаюсь))) жизнь прекрасна- аллергия дэд :rolleyes:
  • 0

#46
Airair

Airair
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДВ! А кто подскажет, что с глазами делать? зуд и покраснение, нос конечно тоже ерундит, но не так беспокоит, как эти постоянно красные глаза. Всем, чем обычно пользовалась, теперь боюсь...
  • 0

#47
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ДВ! А кто подскажет, что с глазами делать? зуд и покраснение, нос конечно тоже ерундит, но не так беспокоит, как эти постоянно красные глаза. Всем, чем обычно пользовалась, теперь боюсь...


Все таки лучше показаться врачу наверное.. А вообще, я во время беременности капала натуральную слезу, мне вроде помогало.
  • 0

#48
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Тоже постоянно забит нос. Когда хожу ещё как-то перебиваюсь, но стоить лечь...((( Грешу на свой обычный поллиноз. Спасаюсь аквамарисом и промыванием в домашних условиях соленой водой.
  • 0

#49
Airair

Airair
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Все таки лучше показаться врачу наверное.. А вообще, я во время беременности капала натуральную слезу, мне вроде помогало.


спасибо за ответ.
  • 0

#50
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Все таки лучше показаться врачу наверное.. А вообще, я во время беременности капала натуральную слезу, мне вроде помогало.


спасибо за ответ.


На Здоровье! :)
Если честно, тема безлекарственной борьбы с сезонной аллергией на цветение для меня до сих пор актуальна, т.к. кормлю Ре грудью и никаких лекарственных препаратов принимать нельзя... :-/
  • 0

#51
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Думала найду тут чудо-средство... ээээх... :( сижу в офисе и громче всех чихаю :( а на улице и дома все хорошо. наверное аллергия на работу :)
  • 0

#52
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
привет всем. на днях узнала о беременности. старшему уже 4 года и поэтому беременность желанная. но есть одна проблема , страдаю крапивницей вот уже 5 ый месяц. до этого спасалась Зиртеком. а как узнала что Б перестала пить его и жутко высыпало всё зудит и я опухаю.. говорят что крапивница тяжело лечиться а при беременности темболее ничего нельзя.. но не могу больше терпеть.. всё тело в волдырях.. до Б лежала в больнице и там чистила и кровь и желочь и орашение делала но крапивница не проходит.. завтра пойду советоваться с гинекологом.. антигистаминные пить нельзя но без них все тело высыпает огромными волдырями и зудит... может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#53
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

привет всем. на днях узнала о беременности. старшему уже 4 года и поэтому беременность желанная. но есть одна проблема , страдаю крапивницей вот уже 5 ый месяц. до этого спасалась Зиртеком. а как узнала что Б перестала пить его и жутко высыпало всё зудит и я опухаю.. говорят что крапивница тяжело лечиться а при беременности темболее ничего нельзя.. но не могу больше терпеть.. всё тело в волдырях.. до Б лежала в больнице и там чистила и кровь и желочь и орашение делала но крапивница не проходит.. завтра пойду советоваться с гинекологом.. антигистаминные пить нельзя но без них все тело высыпает огромными волдырями и зудит... может кто сталкивался с такой проблемой?

у меня крапивница на определенные продукты после родов началась, пару раз высыпала, оказывается на виноград, хотя раньше всю жизнь ела, вы сдавали анализы на аллергены?
  • 0

#54
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


привет всем. на днях узнала о беременности. старшему уже 4 года и поэтому беременность желанная. но есть одна проблема , страдаю крапивницей вот уже 5 ый месяц. до этого спасалась Зиртеком. а как узнала что Б перестала пить его и жутко высыпало всё зудит и я опухаю.. говорят что крапивница тяжело лечиться а при беременности темболее ничего нельзя.. но не могу больше терпеть.. всё тело в волдырях.. до Б лежала в больнице и там чистила и кровь и желочь и орашение делала но крапивница не проходит.. завтра пойду советоваться с гинекологом.. антигистаминные пить нельзя но без них все тело высыпает огромными волдырями и зудит... может кто сталкивался с такой проблемой?

у меня крапивница на определенные продукты после родов началась, пару раз высыпала, оказывается на виноград, хотя раньше всю жизнь ела, вы сдавали анализы на аллергены?

Я сдавала на аллергены. был не большой покозатель на яйчный белок. но я его не употребляю, сижу на жесткой диете гипоаллергенной, проверила весь организм, сдавала анализы. чистила кровь, делала орашение кишечника и выгоняла желочь но увы всё равно крапивница продолжается... анализы все в норме.. врачи не могут найти причину.. высыпаю огромными волдырями особенно по вечерам.. еле терплю.. всё равно пришлось пару раз выпить зиртек.. как выпью 2 дня хожу вся чистая .. а с беременностью пить его нельзя.. особенно в 1 триместре. сейчас срок 2-3 недели. скорее будем прерывать беременность((( как бы я не хотела.. но выхода не вижу.. врачи говорят что это опасно и плод может отторгнуть и на более позднее сроке.. но с другой стороны боюсь так как читала что хроническая крапивница бывает у людей и 20-30 лет..
  • 0

#55
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
насчет аллергии,у меня как-то высыпало,непонятно что и на что,моя АГ посоветовала активированный уголь натощак утром и диазолин,сказала что можно при б.срок был 11 недель где-то.
  • 0

#56
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Так можно или нельзя пить антигистаминные?
Я прям вся чешусь: нос, глотка, уши, глаза. Плюс из носа льется. Чихаю по 10-15 раз.
Врач сказала, что сосудосуживающие нельзя. Можно назонекс ибо он гормональный
о_О
  • 0

#57
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Так можно или нельзя пить антигистаминные?
Я прям вся чешусь: нос, глотка, уши, глаза. Плюс из носа льется. Чихаю по 10-15 раз.
Врач сказала, что сосудосуживающие нельзя. Можно назонекс ибо он гормональный
о_О

у меня в том году весь первый триместр выпал на аллергию, я спасалась под кондером на работе - это первое, на улицу нос не высосвывала лишний раз - это второе, нос капала и промывала аквамарисом - это третье, нос засыпала порошком "аллергиз", он совершенно безвреден и блокирует что-то там. сейчас на грудном вскармливании, тоже ниче нельзя пить, также засыпаю нос аллергизом, а на улицу гулять только в очках, так глаза меньше чешутся
на ребенка мои чихи не повлияли ттт, но зато как хорошо что начало беременности выпало на аллергический сезон, как с пузом чихать не представляю ((((
  • 0

#58
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
забыла добавить, что делала понемногу дыхательную гимнастику стрельниковой, и пила тагансорбент по утрам, вместо угля активированного (ну не могу я его, крепит сильно)
  • 0

#59
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Ой, от кондера еще хуже. Аквамарис только забивает нос, но от этого он же не перестает чесаться. Прям чешется. А вот аллергиз в любой аптеке есть? У меня нос не сколько забитый, а больше чешется и из него прям льет и льет (((
Энивей, рахметски :)
  • 0

#60
Априори

Априори
  • Гость
  • 12 сообщений
я пока аквамарисом спасаюсь...сначала очищаю нос, потом пшикаю спреем, прочихиваюсь и снова очищаю нос и капаюсь спреем, т.е. 2 раза подряд проделываю эту процедуру. пока ттт дает облегчение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.