Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия при беременностиКак кто с ней боролся что делал,куда ходил.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Доброе время суток.Вопрос очень важный.У жены на 5 месяце беремености появилась какаято алергия.Как будто камары покусали такое раздродение и чешется.Может у кого было к кому обратиться можно?
  • 0

#2
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Очень нужно!
  • 0

#3
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
лучше перестрахуйтесь и вызовите скорую на дом... возможно пищевая аллергия, но врачам-то виднее...
  • 0

#4
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

лучше перестрахуйтесь и вызовите скорую на дом... возможно пищевая аллергия, но врачам-то виднее...

ага и упекут беременную в инфекционку. нафик нафик :smoke:
В какой консультации женщина наблюдается? Есть ли надежный врач, чтобы мог правильно определить происхождение высыпаний? ИМХО, надо к врачу, но не в скорую :spy:
  • 0

#5
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У нас скорая насильно никого не забирает, а к участковому врачу идти, и перезаражать, в худшем случае, всех беременных, это очень безответственно, сыпь может быть аллергическая, а может быть и инфекционная, а думать надо не только о себе и ребёнке, но и о других людях тоже.
  • 0

#6
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Доброе время суток.Вопрос очень важный.У жены на 5 месяце беремености появилась какаято алергия.Как будто камары покусали такое раздродение и чешется.Может у кого было к кому обратиться можно?

А высыпания то где? Лицо, живот, руки? Может новые ср-ва гигиены (мыло, крем, мачалка)? У меня в начале б.. было такое. Оказалось простейшая алергия на "пеньковую" мочалку"
  • 0

#7
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас скорая насильно никого не забирает, а к участковому врачу идти, и перезаражать, в худшем случае, всех беременных, это очень безответственно, сыпь может быть аллергическая, а может быть и инфекционная, а думать надо не только о себе и ребёнке, но и о других людях тоже.

Я разве про участкового говорила где-то? :smoke: тем более идти? :spy: Можно на дом вызвать проверенного врача, если таковой имеется....
  • 0

#8
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У меня была сыпь на седьмом месяце, не знаю по какой причине, возможно на нервной почве, так как писала диплом, обратилась к платному дерматологу, она прописала димедрол по полтаблетки что-ли раз в день и выписала какую-то смесь жидкую как-будто с мелом и я этим мазалась, вся была белая, зуд у меня был очень сильный намного сильнее чем укусы комаров, но гинеколог сказала, что для ребенка не опасно. И пока не прошла сыпь была на диете, ну как обычно не есть красное, жареное , соленое, острое, сладкое, продукты содержащие консерванты и т.д.
Обязательно надо обратиться к врачу, я не помню адрес клиники куда мы ходили. Платный врач вас в инфекционку не отправит.
Главное надо исключить краснуху
  • 0

#9
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
только к аллергологу в кау не ходите. а то мне выписали то, что при Б. запрещено пить.
  • 0

#10
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

только к аллергологу в кау не ходите. а то мне выписали то, что при Б. запрещено пить.

а у кого вы были, мне врач из КАУ просто жизнь спасла, когда я беременная была, ни чего не принимала, только ходила на процедуры, и ни чего она мне не назначала такого. Я у нее вообще уже более 12 лет наблюдаюсь, еще она в другом центре работала, и сына вожу. Правда там несколько врачей, и мы просто про разных говорим
  • 0

#11
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Обратились ко всем.Но пока помог только Гомеопат.Вообщем диагноз "Зуд беременых".НАзначила лечение гомеопатическими препаратами которые специально для нас изготовили по ее рецепту.Еще сказала крем взять и мазать Бепантен.И диету.Слава богу вроде потихоньку раздрожения заживают.
Кому интересно могу написать подробнее.
  • 0

#12
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Насколько я знаю, мазь "Бепантен" гормональная! А гормоны не есть хорошо! Особенно во время Б. Хотя с другой стороны, её даже грудничкам назначают! Может от зуда есть народные средства?
  • 0

#13
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
В Бепантене нет гормонов.
  • 0

#14
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А как насчет аллергии на всякое там цветение??? Меня это мучает...глаза красные, нос то забит, то течет...Есть такие, кто страдает и чем спасаетесь? К кому можно обратиться? К лору или аллергологу?
  • 0

#15
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А как насчет аллергии на всякое там цветение??? Меня это мучает...глаза красные, нос то забит, то течет...Есть такие, кто страдает и чем спасаетесь? К кому можно обратиться? К лору или аллергологу?

К аллергологу, хоть промоетесь, сходите на кукушку, все легче будет, отечность спадет, человеком себя почувствуете
  • 0

#16
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
мне промывания хватило меньше чем на сутки (((
  • 0

#17
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а сами дома не пробывали промываться, а потом одного сеанса недостаточно, надо недельку как минимум походить
  • 0

#18
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
SvSmith, если бы кто-нибудь рассказал как. но уже осень и надеюсь скоро все закончится)
  • 0

#19
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
я где то с месяц пользовалась аллергонафом (срок 14 недель), потом он перестал помогать и мне АГ порекомендовала обычный солевый раствор и им надо промывать нос. отечность спадает, и дышать легче :rolleyes:
  • 0

#20
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
аллергия была и до беременности, а во время так вообще померала, первое Галазолин (либо препараты где деиствующе в0во ксилометазолин, но только не нафтизин), ну и таблетки... (сама пила кларитин, но вроде ничего...) даи не пеите супрастин!!! он вообще б. противопоказан!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.