Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у меня автономный источник электроэнергии?генератор, инвертор и подобное

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Электрогенератор (117 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



на тастаке видел преобразователь мощный на 1 квт с 12/220 В- чуть больше 100 руб США, к нему подходит любой авто аккумулятор

ну, соответственно и аккумулятор должен быть под параметры преобразователя, т.е. 12В, ну и по емкости сами смотрите, как нагружать буите!

А так же понадобится зарядное устройство для подзарядки данного аккумулятора, причем оно должно обеспечить требуемый зарядный ток, это десятая от емкости! К примеру, если емкость аккумулятора 75 ампер часов, а менее брать не имеет смысла, то ток зарядки должен быть 7.5 ампер!


зарядка аккумуляторов там предусмотрена (правда сколько Ампер не знаю) кому надо поинтересуются.....
  • 0

#62
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Никак, никакими средствами невозможно получит тепловой энергии больше, чем затраченно электрической, то есть инфракрасные источники света типа Эколайн по любому не могут дать тепла больше чем потраченно на инфракрасное излучение электроэнергии. У инфракрасных излучателей КПД такой же как и у воздушных конвекторов, че то около 93 %, но конвекторы лучше отслеживают температуру в помещении. Короче для дома для семьи лучше всего из всех обогревателей подходят низкотемпературные воздушные конвекторы с электронным термостатом.

Эт точно! Закон сохранения энергии ещё никто не отменял :rolleyes:
  • 0

#63
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Какой генератор из китайского производства более менее надёжен?
  • 0

#64
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Какой генератор из китайского производства более менее надёжен?


Маленький киловаттный Хуавей, работает уже 6 лет, таскался по всяким рыбалкам-отдыхалкам и прочим мероприятиям, иногда заводился дома, когда долго света не было. Заводится, правда, при помощи матерного заклинания, менялась свеча и поролонка в воздушном фильтре. Все. Уже ждем, когда он сдохнет - не дохнет, гад! :)
Был привезен из Китая с оказией и обошелся где-то в 70$.
Похожие, купленные здесь передохли у знакомых уж давно...
  • 0

#65
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Спасибо. Значит у нас продаются в основном некачественные подделки. Видно лучше подождать и взять фирменный?
  • 0

#66
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А зачем ждать? Фирменные в городе не продаются? :fie:
  • 0

#67
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

А зачем ждать? Фирменные в городе не продаются? :fie:

Спасибо Ан440 успокоил! :lol: Из китайцев какой фирмы более менее надёжные?
  • 0

#68
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений
Дешёвые китайские генераторы в пределах 300 тысяч тенге с 3000 оборотами в минуту, такие как Кипор, Матеус, Хонда и так далее, по своим даже паспортным данным не смогут работать круглыми сутками, обычно их включают на 2-3 часа, после чего дают им отдохнуть. Некоторые генераторы специально снабжаются маленьким баком, что бы заглохнуть вовремя. Бывает конечно что какую нибудь очень качественную Хонду можно весной, зимой или осенью гонять круглыми сутками, но в таком режиме они все равно могут проработать не больше полугода, а чаще всего если гонять их круглыми сутками то работают вообще 2-3 месяца. То есть дешёвые, одноцилиндровые генераторы в воздушным охлаждением не могут использоваться как постоянные источники электроэнергии. Это класс резервных генераторов для резервного,краткосрочного энергоснабжения. Если вы хотите питаться от дизеля постоянно, то тогда вам нужно будет решить сразу две проблемы, это во первых надежность, то есть частота вращения вала генератора должна быть 1500 оборотов в минуту, должно быть обязательно водяное охлаждение, количество цилиндров минимум 3 ну и генератор должен быть выполнен в звукоизоляционном кожухе, уровень шума от генератора должен быть в пределах 60 децибел. Ну и еще что очень важно это расход топлива на киловатт, это основной критерий экономической эффективности генератора.
  • 0

#69
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Приветствую, други форумчане.
Юзал 5кВт дизельный.. тарахтит, как.... как не знаю что... ф топку дизельные, как по мне.

Вопрос в следующем, громко ли работает бензиновый генератор? В плане понятия "громко", можно ли его установить.... мля ну за окном квартиры? При включении будут ли вешаться соседи?

Чё-т в квартиру захотелось взять... идея проста. При выключении э/энергии, выкручиваешь пробки и двойно вилкою включаешь в розетки, уаля электричество в "котле".
Однако это на бумаге просто....

Потому вопрос в следующем, кто подобное делал в квартире... ну и ваши соображения? Стоит не стоит... автору вопроса пить яд :(
  • 0

#70
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Бензиновый генератор в квартире довольно проблематично использовать, разве что взять маломощный, не более киловата, которого едва хватит лишь на освещение, телек, холодильник.
Но в любом случае придется доработать выхлопную систему, мой 3 киловатник тарахтит огого!!! Возле него если разговаривать, то приходится очень сильно повышать голос, чтобы услышать друг друга, так что думаю даже ангельские соседи долго не вытерпят.
Такие использовать только в частном доме, или как тут отписывались, в подвале, если живете на 1 этаже.

Отвечаю на вопрос, я делал в квартире по вами описанной схеме, при отключении электричества, вырубаю в подъезде рубильник, двойной вилкой в розетку, и вуаля! Не у кого нет света а у меня есть! Только использовал не генератор, а преобразователь с 12 на 220 вольт! В квартире такой девайс удобен, он шума вообще не издает. И пользуешься насколько хватит аккумулятора.
Если просто хотите зажечь свет, то можно таким макаром воткнуть обычный юпс от компа, при использовании энергосберегающих лампочек его хватит довольно надолго.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 21.09.2009, 13:22:43

  • 0

#71
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Maxi_2000
Спасибо. Я полностью тему читал. Вы уже описывали сей девайс... Ранее жил в частном доме и то приходилось дизелёк запирать в гараже... ну невозможно. Бенз тарахтит менее, но всё же, также мну кажется проблематично аккумулятор заряжать... тож девайс нужен....+упс. Итого в эквивалентной денежной сумме выйдет стоимость того же бензогенератора. А если добавить моё плохое знание сабжа получается вобщем что все варианты очень даже не очень.....
  • 0

#72
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Дешёвые китайские генераторы в пределах 300 тысяч тенге с 3000 оборотами в минуту, такие как Кипор, Матеус, Хонда и так далее..............Ну и еще что очень важно это расход топлива на киловатт, это основной критерий экономической эффективности генератора.

Спасибо Ксенобобыч! описанные Вами генераторы слишком уж профессиональны. Мне нужен генератор для частного дома. Чтобы во время отключения питания можно было зарядить аккумулятор для переделанного УПСа для питания газовой колонки и подключения 3 киловатного тэна во время отключения газа. Хочу взять генератор на 5 Квт. в районе 60-70 тысяч. Фирменное слишком дорого .
Спрашивал на барахолке. Говорят двигатели в Китае делает один завод, а оформление у каждой фирмы выпускающие генераторы- разное. Сам генератор намотан обмеднённым проводом, что не есть хорошо.
Есть ещё кустанайские генераторы, насколько они лучше китайских?

Сообщение отредактировал viliol: 21.09.2009, 14:42:09

  • 0

#73
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
По моим наблюдениям с 5 киловатного китайского генератора не снимете 5 киловатт в долговременном режиме, реальная мощность где то ниже на треть от указанной, так что не берите впритык, надо с запасом, чем больше, тем лучше!
Ну и выхлопную систему дорабатывать придется. Думаю присобачить к своему, дополнительный глушак от какой нибудь малолитражки.
За 60-70 килотенге реально взять 5-7 киловатного китайца, они удобны, заводятся стартером с ключика.
Как то зашел в магазин "фирменных" генераторов, сказали, что турецкие, как услышал цену, чуть там не упал. Выше в 2 - 2.5 раза, и не у одного нету стартера, чтобы завести, надо веревочкой дрынкать! За такие деньги могли бы и стартер поставить!
  • 0

#74
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Макси2000, если придумаешь с выхлопной трубой, поделись опытом. Я тоже думаю, как куплю добавить от жигулей или что то в этом роде. А как генераторы Кустанайского производства? Пит на Рахате 5 Квт стоит 85 тысяч со стартёром. 74 тысяч стоит кустанайский такой же мощности. Какие цены в Тастаке или на других рынках или магазинах?
  • 0

#75
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
В частном доме, стоит Honda 5 киловатт. Лет 10 уже живёт.
У друга в посёлке, старая, советская, военная, электростанция. Это вещь! :D
  • 0

#76
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Хонда, она и в Африке Хонда! :dandy:. Макси писал, что турецкий стоит в два-два с половиной раза дороже чем китайский.
  • 0

#77
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Хонда, она и в Африке Хонда! :mad:. Макси писал, что турецкий стоит в два-два с половиной раза дороже чем китайский.

А мне нравится старый, военный, Советский, лет 17 работает и хоть бы что, не убиваемый.
В квартире, думаю собрать систему бесперебойного питания из аккумуляторов. :rolleyes:

Сообщение отредактировал AcuMa: 22.09.2009, 23:06:32

  • 0

#78
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Как вариант тоже собираюсь собрать на аккумуляторах, но пока не знаю где найти конвертер с 12 вольт на 220 с правильной синусоидой. Дома на отоплении стоит асинхронный двигатель.
  • 0

#79
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Кстати небольшой совет, тем, кто решил дома собирать систему бесперебойного питания на аккумуляторах, особенно большой мощности с большими аккумуляторами, не в коем случае не держите сам аккум в жилом помещении, ставьте его на балконе, или в любом, хорошо проветриваемом помещении, при зарядке разрядке он выделяет далеко не полезный для здоровья газ, который к тому же взрывоопасен!!!
  • 0

#80
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

при зарядке разрядке он выделяет далеко не полезный для здоровья газ, который к тому же взрывоопасен!!!

вообще-то этот газ водородом зовется! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.