Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у меня автономный источник электроэнергии?генератор, инвертор и подобное

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Электрогенератор (117 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Хруст,
должно быть и на сжиженном газе.
Не думаю,чтобы было сложно переделать.
Да скорее всего,именно на сжиженном в баллонах,а уж потом на природном.
Так автономнее.
  • 0

#22
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Хруст,
должно быть и на сжиженном газе.
Не думаю,чтобы было сложно переделать.
Да скорее всего,именно на сжиженном в баллонах,а уж потом на природном.
Так автономнее.

А, не подскажете, где можно подробней изучить сей аппарат?
Если я правильно понял, то в основе его – газовая горелка. Если так, то она может быть настроена как на сжиж., так и на природн. газ.
  • 0

#23
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В основе там двигатель внутреннего сгорания, типа машин газ-бензин и проще ему работать на сжиженном газе. :rolleyes:

#24
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
В прошлом годе купил генератор Р.I.Т на 5.5 киловат, но тарахтит зараза.... что можно сделать чтобы уменьшить шум? может какие-то насадки на выхлопную трубу одеть, тока думаю резиновые не пойдут? или как?
  • 0

#25
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
KAZAhNOVA, тока глушитель присобачить, как на авто.

Не думаю,чтобы было сложно переделать.
Да скорее всего,именно на сжиженном в баллонах,а уж потом на природном.

Тут есть засада.
Когда я думал, что газовую печку можнго топить баллонным газом меня в фирмах, торгующих печками (Китурами) сильно огорчили - тип нельзя.

#26
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
нет пункта покупать не хочу но надо
на данный момен масанчи абая нет ссвета в конторе
на практике есть бензиновый генератор на 5 кв с хондовским двиглом расход 3 литра на час работает без проблем и в любых условиях

солнечные батарейки 10квсм=1ватт
бальше 29%кпд не встречались (хотя очень сильно мечтаю)
  • 0

#27
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Электричества в городе не хватает. Отопление на СТО и прочих подобных обьектах переводят на альтернативку. Либо это газ, где он есть, либо жидкое топливо (солярка).
Может кто-то слышал об отоплении на отработанном масле? Очень интересует этот вопрос. Так как первые два варианта выворачивают карманы при отоплении 2000 м.кв.
  • 0

#28
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Электричества в городе не хватает. Отопление на СТО и прочих подобных обьектах переводят на альтернативку. Либо это газ, где он есть, либо жидкое топливо (солярка).
Может кто-то слышал об отоплении на отработанном масле? Очень интересует этот вопрос. Так как первые два варианта выворачивают карманы при отоплении 2000 м.кв.

Да навалом котлов и даже просто отдельных горелок работающих на отработанном машинном масле
http://www.ira.spb.ru/prise.htm
http://www.eco-yug.r...log/teplo/vozd/

Короче навалом решений для утилизации отработанного масла, специально для СТО, если у вас котел на жидком топливе уже есть, то тогда его можно не трогать, а просто поменять у него горелку на универсальную, она на чем угодно будет работать. Ну и еще, если у вас действительно площадь 2000 m2 то тогда у вас элементарно просто масла отработанного может не хватить для отопления такой большой площади, тогда вам нужен универсальный котел масло/уголь. Потому что на солярке или на газе вы там только на солярку на газ и будите работать. :rolleyes:

И вообще я думаю что уже в эту зиму все вспомнят, про то что топить можно не только газом или соляркой, но и углем. Для того что бы комфортно топить углем нужны просто напросто угольные, автоматичсекие котлы с автоподачей угля и автоматической уборкой золы, типо "Карборобота". Карборобот неделями может отапливать помещение полностью автономатически.

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 03.09.2009, 23:12:42

  • 0

#29
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Хруст,
должно быть и на сжиженном газе.
Не думаю,чтобы было сложно переделать.
Да скорее всего,именно на сжиженном в баллонах,а уж потом на природном.
Так автономнее.

Эти китайские, газовые генераторы работают хоть на сжиженном, хоть на природном газе путем банального переключения одним рычажком комплекта жиклеров. Как это говориться, легким движением руки газопоршневой генератор на сжиженном газе легко превращаеться в газопоршневой генератор на природном газе. :rolleyes: Но с наукой вся эта китайчатина как то не очень вяжется, короче я сомневаюсь, что вся эта китайчатина вообще будет приемлемо работать и вырабатывать электричество положенный ему по паспорту срок. :lol: Реально на любом типе газа может работать только газовая турбина, но их меньше чем на 30 киловатт и на 30 у.е. не делают, вот газовая турбина может работать на чем угодно. Если деньги есть, газ есть то газовая турбина Capstone или Kawasaki это самое реальное решение. А так лучше уж купить японский дизель Denyo на 13 киловатт, он может работать круглыми сутками, имеет оборудование для автоматического долива масла из канистры и топлива из большого бака и шумит всего на 58 децибел. Если солярка не подорожает, то 15-13 тенге за киловат всего получиться, зато это энергия постоянная, ни от кого не зависимая, круглые сутки и очень стабильно и очень качественно.

На природном газе нормально работают только газовые турбины или топливные ячейки. Ну еще паровые турбины, и двигатели Стирлинга на газе природном нормально работают, а так газопоршневые движки, да еще такие простые и такие дешовые это утопия.
  • 0

#30
Дарь_я

Дарь_я
  • Гость
  • 9 сообщений
И сколько будет стоить подобная альтернатива на квартиру около 100кв.м? Чтобы использовать все те электроприборы , которыми пользуюсь обычно, а не только пара энергосберегающих ламп?
и желательно бесшумное, может аккумулятор очень емкий какой-нибудь?
  • 0

#31
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
присоединяюсь к вопросу? стоимость огласите :smoke:
  • 0

#32
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Тоже возник вопрос:
скоко стоит этот дизельный Denyo?
скоко стоит газовая турбина? И кстати не бабахнет?
И скоко стоят солнечные панели?
  • 0

#33
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений

KAZAhNOVA, тока глушитель присобачить, как на авто.

Не думаю,чтобы было сложно переделать.
Да скорее всего,именно на сжиженном в баллонах,а уж потом на природном.

Тут есть засада.
Когда я думал, что газовую печку можнго топить баллонным газом меня в фирмах, торгующих печками (Китурами) сильно огорчили - тип нельзя.

Интересно а как они обьяснили, что балонным газом топить нельзя?? :smoke: На сколько я знаю у " балонного" газа немного выше каллорийность. Для приведения его в равенство с природным, в жиклерах делают немного меньше отверстие.
  • 0

#34
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Интересно а как они обьяснили, что балонным газом топить нельзя?? eek.gif На сколько я знаю у " балонного" газа немного выше каллорийность. Для приведения его в равенство с природным, в жиклерах делают немного меньше отверстие.

тут так.
Для перевода обыкновенной газплиты с природного газа на сжиженный действительно просто меняют жиклёры.
Ставят меньшего сечения,точно не скажу на сколько - ибо не помню.
Сам так делал у себя дома.
Связано это не столько с повышенной теплотворностью сгорания (или калорийностью,как здесь написали)
сколько с более высоким давлением на входе в плиту.
Один кон был случай,когда пустили сжиженный газ в конфорку для природного газа.
Пламя аж на полметра поднялось :smoke:
Но всё это справедливо для обыкновенных газплит.
А в газовом генераторе стоит стопудово более сложный редуктор/регулятор подачи газа в поршневой двигатель.
Как там и что регулирует давление - ХЗ,не сталкивался.
Возможно,что и не позволяет работать на разных типах газов,хотя бы из соображений безопасности.
Примерно так.
  • 0

#35
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

И сколько будет стоить подобная альтернатива на квартиру около 100кв.м? Чтобы использовать все те электроприборы , которыми пользуюсь обычно, а не только пара энергосберегающих ламп?
и желательно бесшумное, может аккумулятор очень емкий какой-нибудь?

Что бы при отсутсвии света в сети спокойно стирать и гладить, готовить в духовке и микроволновке, не отказывать себе в кондиционере и обогревателе нужен промышленный инвертор как минимум на 5-8 киловатт, работающий с автомобильными аккумуляторами от Камаза как минимум 4-8 штук. Вы эти аккумуляторы даже на балконе не сможете хранить, потому что обвалиться балкон нафиг от такого количество свинцовых аккумуляторов, автомобильные аккумуляторы даже необслуживаемые в жилом помещении хранить нельзя.

А если тратить электроэнергию более разумно, то решение для квартиры есть, это UPS Ippon Smart Winner http://www.ippon.ru/...smartwinner.php на 3 киловатта. Докупайте к нему штуки три, четыре дополнительных комплекта батарей и будет вам счастье на несколько суток, если конечно на машинке стиральной ничего не стирать и в микроволновке ничего не готовить.

Короче если свет есть, и потребление его с потолка взятыми тарифами по прогрессирующей шкале не ограничены. То можете просто купить Smart Winner и несколько комплектов дополнительных батарей к нему. Закинуть все это в чулан, потому что у таких мощных UPS вентиляторы хорошо шумят. Пробросить под плинтусом дополнительную сеть чистого электропитания по всей квартире, один хрен на плазменный телевизор, на компьютер на DVD-плеер всё равно нужен свой UPS со стабилизатором и жить весело и счастливо несколько суток полного отсутствия света в доме.

А вот если света нет вообще, или он есть, но тратить его на зарядку аккумуляторов нельзя, потому что вводятся драконовские тарифы сверх 70 киловатт. То тогда только топливная секция на природном газе, метаноле или этаноле может спасти элитную хату в многоэтажке от попадания её в самом начале 21 века в век 13.

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 04.09.2009, 11:20:24

  • 0

#36
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Тоже возник вопрос:
скоко стоит этот дизельный Denyo?
скоко стоит газовая турбина? И кстати не бабахнет?
И скоко стоят солнечные панели?

Не бабахнет, газовые турбины это самый качественный, самый бесшумный, самый надежный и самый долгоживущий источнк энергии на газе, но газовые турбины даже самые маленькие делаються минимум 25-30 киловатт. Ясное дело что если газа нет или вы сомневаетесь в его поставках, то проще всего истользовать старый добрый дизельный генератор с движком на 1500 оборотов. Кстати Denyo выпускает два типа генераторов стационарные на 1500 оборотов в минуту и резервные на 3000 оборотов в минуту. Так вот что не перепутайте, круглые сутки могут работать только стационарные дизеля на 1500 оборотов в минуту, а безшумно работают только дизеля с защитным шумоизоляционным корпусе. У Denyo есть стационарные дизеля и на 5 киловатт, но уж если брать автономный генератор постоянного энергоснабжения, то хотя бы на 10-14 киловатт, что бы можно было любую технику использовать без оглядки на ток потребления.
  • 0

#37
Дарь_я

Дарь_я
  • Гость
  • 9 сообщений
...... дизеля с защитным шумоизоляционным корпусе........ стационарные дизеля на 10-14 киловатт, что бы можно было любую технику использовать без оглядки на ток потребления -- где можно подробнее про все эти вещи прочитать, и цены посмотреть заодно?
  • 0

#38
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В прошлом годе купил генератор Р.I.Т на 5.5 киловат, но тарахтит зараза.... что можно сделать чтобы уменьшить шум? может какие-то насадки на выхлопную трубу одеть, тока думаю резиновые не пойдут? или как?

Мой 3 киловатный бензиновый ямал тоже громковато тарахтит, думаю к нему дополнительно присобачить какой нибудь глушитель либо от мотоцикла, либо от какой нибудь малолитражки.
Кто нибудь дорабатывал таким образом? Насколько удалось тише сделать?
  • 0

#39
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
По поводу аккумуляторов из опыта дачной эксплуатации где нет света вообще могу сказать так: аккумулятор 240A/ч.,12В, вес 68кг. совместно с преобраз. на 500Вт. обеспечивает работу телевизора 15" диагональ+ свет из 2-х эконом. лампошек + иногда подрубался ноутбук, сроком на 1 неделю! Это если ни в чем как гриться себе не отказывать - включать когда хочу и смотреть скока хочу. Если в экономном режиме, то и на 2 нед. хватит, это - свет на пару-тройку часов вечером + стока-же телевиз.
  • 0

#40
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

В прошлом годе купил генератор Р.I.Т на 5.5 киловат, но тарахтит зараза.... что можно сделать чтобы уменьшить шум? может какие-то насадки на выхлопную трубу одеть, тока думаю резиновые не пойдут? или как?

Резиновые шланги не подойдут, сразу загоряться, но есть фтороплатовые шланги, но вы их нигде в нашей глуши не найдете. Самый простой способ это взять ведро без донышка или какую нибудь трубу большого диаметра, выложить внутренную поверхность минеральной ватой, закрепить её армирующей сеткой и привязать это ведро как раз напротив выхлопной трубы. Что бы выхлоп шел через это ведро. Шумность движка сразу упадет до вполне приемлемого значения.

А глушитель дополнительный приладить к генератору это нужно и хорошо подумать и хорошо посчитать и хорошо руками поработать. Потому что если вы к примеру сделаете соединение между глушителями не достаточно гибким и недостаточно подвижным, то тогда вы просто напросто можете угробить свой стандартный глушитель. Так что лучше глушить выхлоп двигателя бесконтактным способом при помощи ведра стекловаты. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.