Перейти к содержимому

Фотография

БОЮСЬ идти в театрволна терактов может дойти и до нас...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

боязнь скоплений людей, а не паранойя, имхо.  ;)  как это называется в психиатрии, кто в курсе?

Агорафобия.

#22
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ловлю себя на дурацком страхе: боюсь идти туда, где много народу... Столько лет мечтала попасть на балет с российскими звездами, а сейчас вроде приезжают, а мне идти страшно... Глупо ? Не знаю. Но умирать раньше времени не хочется... особенно мучительно. И потом, не за что ведь: я вообще пацифистка и уважаю ВСЕ религии... Хотя, я думаю, все жертвы террористов были невиновны...
Причем думаю, что "переждать" не имеет смысла: это новая жуткая эра, и это надолго...
Дай Бог, чтобы я ошибалась.

А зачем, скажите на милость, рождаться? А вдруг помрем?!
Запритесь дома, залезьте в свинцовый ящик и будет Вам щастье!!!
Ей-богу, дет сад - штаны на лямках!! Вы простите меня за излишнюю грубость, но, чесслово... так же скучно жить, всего боямшись...
  • 0

#23
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

А еще прочитал подтекст: "Смотрите, какой я эстет, утонченная натура, люблю балет, читайте завидуйте"...


:lol: О Господи !!!!!!!! :eek: ;) ;) Это ж надо было ТАКУЮ глупость сморозить !!!
То, что я люблю моё личное дело, и я никогда не стану ставить себя выше кого-то из-за различий во вкусах...Да-а-а...ляпсус так ляпсус.
Вместо балета могла написать и кино, и театр, и рок-концерт (тоже с удовольствием хожу), и даже андеграунд тусовку... Просто ГАТОБ большой, и народу там оч. много собирается, поэтому туда именно идти и страшновато...


А патологии никакой у меня нет: это не жуткая фобия с трясучкой и прочей атрибутикой...а просто как-то не по себе.

Насчет "волков бояться...": об этом тоже думала...ещё говорят, что береженого Бог бережет...да и лучше может от "леса"воздержаться, зато и "волчьих зубов" на горле не почувствуешь... это не моё мнение... это так, раздумья...

2Юджин по поводу судьбы... может вы и правы...это и хорошо и одновременно жутковато. Но так несомненно было бы проще...
  • 0

#24
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

боязнь скоплений людей, а не паранойя, имхо.  ;)  как это называется в психиатрии, кто в курсе?

Агорафобия.


Не согласна. Раньше я с удовольствием ходила на все тусовки на площади...Да и в этом году ходить буду...

2Ариадна
"штаны на лямках..."? может и так... Но, думаю, что меня неправильно поняли. Я себя не ограничиваю ни в чем. Я живу достаточно интересной жизнью...Просто сейчас, в связи с последними событиями, призадумалась и стало немного не по себе...
А "грубый тон" ничего, переживу...сама не всегда могу сдержаться.
  • 0

#25
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

боязнь скоплений людей, а не паранойя, имхо.  ;)  как это называется в психиатрии, кто в курсе?

Агорафобия.


насколько я помню, агорафобия - это боязнь открытых пространств.
  • 0

#26
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

боязнь скоплений людей, а не паранойя, имхо.  ;)  как это называется в психиатрии, кто в курсе?

Агорафобия.


насколько я помню, агорафобия - это боязнь открытых пространств.


Совершенно верно - боязнь открытых пространств. А насчет того, что береженого Бог бережет - ну ладно, вот в лес (то есть на культурно-массовые мероприятия) вы ходить перестанете - вот радость-то для ваших друзей и не только, превесело они с вами будут время проводить ;) А как насчет тех домов, которые взорвали в Москве и других городах вместе с жителями - не попробовать ли перестать жить в домах? А главное - не забудьте, очень плохо закончились для некоторых полеты на самолетах (про тех 95 или больше процентов, для которых такие полеты закончились хорошо, думать не надо - очень расслабляет и ведет к потере бдительности) :lol:
  • 0

#27
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А если настроиться так: "Ну, подумаешь, взорвут (бывает), ну, умру (что ж поделаешь, все равно все там будем)..."?
  • 0

#28
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

А если настроиться так: "Ну, подумаешь, взорвут (бывает), ну, умру (что ж поделаешь, все равно все там будем)..."?


ну это больше похоже на фатализм, тож не выход, имхо.

скорее нужно быть разумно осторожным. но не ходить в театр - это уж слишком. тогда построить пылевлаговоздухонепроницаемый бункер и жить там. если это называется жизнью
  • 0

#29
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

боязнь скоплений людей, а не паранойя, имхо.  ;)  как это называется в психиатрии, кто в курсе?

Агорафобия.


насколько я помню, агорафобия - это боязнь открытых пространств.

а также толпы. Я так и набрал в Яндексе - "боязнь толпы медицинское название"

#30
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

А еще прочитал подтекст: "Смотрите, какой я эстет, утонченная натура, люблю балет, читайте завидуйте"...


:lol: О Господи !!!!!!!! :eek: ;) ;) Это ж надо было ТАКУЮ глупость сморозить !!!
То, что я люблю моё личное дело, и я никогда не стану ставить себя выше кого-то из-за различий во вкусах...Да-а-а...ляпсус так ляпсус.
Вместо балета могла написать и кино, и театр, и рок-концерт (тоже с удовольствием хожу), и даже андеграунд тусовку... Просто ГАТОБ большой, и народу там оч. много собирается, поэтому туда именно идти и страшновато...

А патологии никакой у меня нет: это не жуткая фобия с трясучкой и прочей атрибутикой...а просто как-то не по себе.

1-ый абзац:По-моему мнению, ваш сабж и есть глупость...

2-ой абзац: А я, допустим, собак боюсь, от них мне как-то тоже не по себе и не вставляю же посты по такому пустяку.

Сообщение отредактировал LibeRian: 08.04.2004, 12:47:58

  • 0

#31
Воин-гашишист

Воин-гашишист
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Это ж надо было ТАКУЮ глупость сморозить !!!

1-ый абзац:По-моему мнению, ваш сабж и есть глупость...

2-ой абзац: А я, допустим, собак боюсь, от них мне как-то тоже не по себе и не вставляю же посты по такому пустяку.

А давайте прямо тут драца... балетным тапочком да по наглой черножопой морде на... а тот уворачиваеца и с носока по рылу на... ;)

курите побольше - агресси будет поменьше... ;)
  • 0

#32
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В воскр. пасха, в суб. ночью в церковь поехать хочется, и вот впервые появился страх, точнее даже не страх, а неуверенность какая-то, может это навеянно происходящими в последнее время событиями, почитала тут вас и даже легче стало, как-будто отдернула себя от этих мыслей ))) СПС, надеюсь у нас все норма будет... всем удачи... )))
  • 0

#33
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

1-ый абзац:По-моему мнению, ваш сабж и есть глупость...

2-ой абзац: А я, допустим, собак боюсь, от них мне как-то тоже не по себе и не вставляю же посты по такому пустяку.


Глупость ? Может быть...но это действительно Ваше мнение...хотя я и не претендовала не суперзаумь. Просто интересно, что люди об этом думают.

А про собак...ну и сравненьице ! Повторяю: это не фобия, а то, что, к сожалению, вполне может произойти из-за ПОЛИТИЧЕСКИЙ ситуации. Если бы я боялась, скажем, собак, то, желая поделиться и наити сочувствие, кинула бы тему во флейм...

2personka
в церковь тоже собираюсь, но на этот счет опасений почти нет, т.к. если бы что-то случилось в Величайший из христианских праздников, то...КРАЙ. Армагеддон. Тогда ТАКОЕ начнется... Мне кажется для такого ужаса время ещё не подходящее...
Мне кажется, что войны религий в чистом виде ещё нет, да и скорее всего не будет...Все-таки людей с наличием хотя бы ничтожного количества серого вещества больше.
  • 0

#34
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Не бойся! помню, когда во всю шумела история с "Норд-Остом" я во всю в театр ходила, на все премьеры. Еще с подругой шутили, что надо бы запастись сушками, противогазом, спальным мешком...
  • 0

#35
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Эээх... Было бы чего бояться... Теракты просто афишируются мощно. БОльшую опасность в театре представляет грипп. Да и вообще, в мире ежегодно не один миллион человек погибает в автокатастрофах. Куда там всем террористам вместе взятым! Так что в театре намного безопаснее, чем на улице - там нет пьяного за рулём, там нет водителя полной пассажиров маршрутки, въезжающего в столб, там нет лихача, летящего по тротуару...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 09.04.2004, 10:33:56

  • 0

#36
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я ж теперь впаду в паранойю! Буду постоянно опасаться людных мест, вдруг какой-нить воинствующий хизбутархрировец возомнит себя преемником одного из московских шахидов?

:mad: я тоже теперь в паранойю могу впасть :-/
сегодня коллега с утра обрадовала, в дверь ее квартиры просунули письмо от... хизб-ут-тахрира.. :-)
я сначала подумала что в дверь кабинета - что вообще меня испугало сперва... неужели среди наших етсь исламисты-маньяки?
эти тупые фанатики - это все они, гады. :rolleyes:
  • 0

#37
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я ж теперь впаду в паранойю! Буду постоянно опасаться людных мест, вдруг какой-нить воинствующий хизбутархрировец возомнит себя преемником одного из московских шахидов?

:mad: я тоже теперь в паранойю могу впасть :-/
сегодня коллега с утра обрадовала, в дверь ее квартиры просунули письмо от... хизб-ут-тахрира.. :-)
я сначала подумала что в дверь кабинета - что вообще меня испугало сперва... неужели среди наших етсь исламисты-маньяки?
эти тупые фанатики - это все они, гады. :rolleyes:

Все, я теперь точно буду ходить-бояться - сёдня поутру пришла листовочка от хизбуттахрировцев (прошлая была почти ровно год назад), но пчему-то дата стоит от 24-го марта.

#38
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Не надо, не надо, народ вы чё????

Давайте будем немного оптимистами и поверим в хорошее будущее...
:rolleyes:
ИМХО, я считаю, что такое в Казахстане, тем более в А-Ате маловероятно.
Мне конечно же не пофиг что где то там бабахнуло, и типа хорошо что то не у нас, просто будем продолжать жить как и раньше, ходить в театры, кино, в парки, в бильярдные, как мы в прошлую субботу, и радоваться каждому мгновенью нашей и так короткой жизни!!!! :-) :mad: :-/
  • 0

#39
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
У нас не террористов надо боятся, а скорее землятресение. Но никто же в панику по этому поводу не впадает. :rolleyes:
  • 0

#40
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
я седня про москвичей думал - от это да, от это я понимаю - страшно - мюзикл, метро, трансвааль, колесо обозрения - что следующее? заметьте - люди гибнут в самых разных отраслях сферы развлечений...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.