Перейти к содержимому

Фотография

Альтернатива пенсионным фондамКуда вложить деньги на старость?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Кто и как собирает себе деньги на старость? На что планируете жить?
  • 0

#2
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений
жить собираюсь на личные доходы.
на пенсию никто и не надеется.
мужики редко до нее доживают в казахстане :rolleyes:
  • 0

#3
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Только создание собственного дела и хорошее взаимоотношение с детьми.. вот туда и буду "отчислять" деньги на спокойную пенсию
  • 0

#4
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Только создание собственного дела и хорошее взаимоотношение с детьми.. вот туда и буду "отчислять" деньги на спокойную пенсию


Вот только создание собственного дела требует таланта..и времени...а если их нет..то что делать тогда?
  • 0

#5
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А мы вот с мужем вкладываем сейчас свои силы и средства в частный дом! Крыша над головой будет, с голодухи не помрем, бум заниматься натуральным хозяйством плюс сдавать аренду благоустроенный коттеджик на территории, уже выстроили его :)
В переспективе думаем построить небольшую теплицу, засадить еще малины, плодовые деревья, ну и построить баню\сауну. Ничего прорвемся как нибудь сквозь старость!

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 01.09.2009, 18:15:16

  • 0

#6
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вот только создание собственного дела требует таланта..и времени...а если их нет..то что делать тогда?

вот если со всеми этими "если того нет, если сего нет", то тогда Вам лучше спросить у старых бомжей, на что они живут в своей старости.
Хотя я лично старых бомжей (пенсионного возраста) не видел.
Все зависит от того, как Вы хотите жить, какие у Вас расходы/доходы и пр.
  • 0

#7
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Друзья, сейчас я готовлю сценарий ток шоу Ваш выход (эфир на Хабаре) на тему- Альтернативная пенсия.
Кто хочет стать героем программы- пишите мне. Нужен человек, который пытается найти рецепты накопления на старость.
  • 0

#8
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

жить собираюсь на личные доходы.
на пенсию никто и не надеется.
мужики редко до нее доживают в казахстане :dandy:


рассмешил :-/
  • 0

#9
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
в детей вкладывать нужно!! :dandy:
  • 0

#10
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

в детей вкладывать нужно!! :dandy:

Не вариант. Немного упустите воспитание и все ваши вложения сгорели.

ИМХО, только бизнес. Но риски большие что он не доживет до вашей пенсии.
  • 0

#11
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


в детей вкладывать нужно!! :spy:

Не вариант. Немного упустите воспитание и все ваши вложения сгорели.

ИМХО, только бизнес. Но риски большие что он не доживет до вашей пенсии.

если "упустить воспитание" - никаой бизнес не поможет... :smoke:
  • 0

#12
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Есть типа Safe Invest кажется... мог ошибиться в названии.
накопительный пенсионный и страховой фонд в Швейцарии. Есть представители в Алматы. Собственно там и коплю.
накопления от 500 до 10 000 долларов в год.
короче надо слушать программу. так криво получается.
  • 0

#13
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Друзья, сейчас я готовлю сценарий ток шоу Ваш выход (эфир на Хабаре) на тему- Альтернативная пенсия.
Кто хочет стать героем программы- пишите мне. Нужен человек, который пытается найти рецепты накопления на старость.

:smoke: на хаббар не пойду
  • 0

#14
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А мы вот с мужем вкладываем сейчас свои силы и средства в частный дом! Крыша над головой будет, с голодухи не помрем, бум заниматься натуральным хозяйством плюс сдавать аренду благоустроенный коттеджик на территории, уже выстроили его :smoke:
В переспективе думаем построить небольшую теплицу, засадить еще малины, плодовые деревья, ну и построить баню\сауну. Ничего прорвемся как нибудь сквозь старость!

а как насчет диверсификации? Как насчет того, что чем старше, тем труднее заниматься натуральным хозяйством? Может подумать в сторону бОльшей активности в создании разных источников дохода (монетарного)?
  • 0

#15
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я верю в государство. Оно хорошо заботится о врачах, пенсионерах. А значит и о врачах-пенсионерах оно будет заботиться с двойной заботой.
  • 0

#16
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений


А мы вот с мужем вкладываем сейчас свои силы и средства в частный дом! Крыша над головой будет, с голодухи не помрем, бум заниматься натуральным хозяйством плюс сдавать аренду благоустроенный коттеджик на территории, уже выстроили его :smoke:
В переспективе думаем построить небольшую теплицу, засадить еще малины, плодовые деревья, ну и построить баню\сауну. Ничего прорвемся как нибудь сквозь старость!

а как насчет диверсификации? Как насчет того, что чем старше, тем труднее заниматься натуральным хозяйством? Может подумать в сторону бОльшей активности в создании разных источников дохода (монетарного)?

Но приток нужно как то сохранить и приумножить....а насчет швейцарского фонда...сдается мне что не совсем это легально...или у них есть все лицензии для работы в Казахстане??
  • 0

#17
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я верю в государство. Оно хорошо заботится о врачах, пенсионерах. А значит и о врачах-пенсионерах оно будет заботиться с двойной заботой.

Тезка, Вы креативны! :smoke: :spy: Так сказать автор жжот! :eek:

накопительный пенсионный и страховой фонд в Швейцарии. Есть представители в Алматы. Собственно там и коплю.

Хорошее решение!
  • 0

#18
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А кто рассматривал варианты вложений в антиквариат ?
  • 0

#19
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А кто рассматривал варианты вложений в антиквариат ?

Рисков меньше. Но очень большой пассив на всю жизнь.
  • 0

#20
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Хорошее решение!

что мне нравится у них, так это то, что в случае моей безвременной кончины (ттт) моя семья получит не только то что я скопил, но и недонакопленную сумму за период лет по программе. + выплата страховки за гибель... короче даже при таком не веселом раскладе семья не останется с пустым карманом.
ну и по истичению срока (либо по достижению возраста) начинаю получать фиксированную пенсию ежемесячно до конца жизни... и данная пенсия является лишь процентами за вклад.
короче криво я объясняю все равно.

Сообщение отредактировал Gargantua: 03.09.2009, 13:41:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.