Перейти к содержимому

Фотография

Военные сборыМобилизация

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ребят, хорош переператься! Давайте всетаки разберемся, заберут нас всех или нет! А то одному парнишке с работы уже пришла повестка! Как бы до меня не дошло... :rolleyes:
  • 0

#62
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что это было? (с)Особенности национальной охоты  :rolleyes:

Вроде того. Можете все забыть - все равно друг друга не поймем. Да и от темы уже отошли малость.

#63
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ребят, хорош переператься! Давайте всетаки разберемся, заберут нас всех или нет! А то одному парнишке с работы уже пришла повестка! Как бы до меня не дошло... :-)

Как нефиг делать. Я как с Армии вернулся, меня 8 лет никто не трогал, потом начали дергать помаленьку. А последние 2 года стабильно каждую весну и осень подтягивают, задолбали уже. :rolleyes:
Но тут еще наверное зависит от звания. Я на учете в группе солдатов и сержантов, но ВУС не очень удобный для меня.

#64
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Ребят, хорош переператься! Давайте всетаки разберемся, заберут нас всех или нет! А то одному парнишке с работы уже пришла повестка! Как бы до меня не дошло... :rolleyes:

Вобщем послушай меня, и послушай серьёзно! Забрать могут! если ты годен , и если твоя специальность востребована в армии то заберут 98% (это для пиджаков) Так что лучше заранее принимать меры, а не в тот момент когда у тебя повестка в руках! Не надейтесь что вас пронесёт! (хотя пронести может)
Лучше перебздеть чем недобздеть! (с) народная мудрость

#65
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Про не очень удобный ВУС,
у меня к примеру 31010101, (информация для сотрудников Военкоматов, здесь и далее :mad: ) - Военный финансист , начальник финансовый службы....

Готовили таких в Союзе в Ярославском военно-финансовом училище,
Первый выпуск в Казахстане был у нас на кафедре, как щас помню, понаехали ТВ и СМИ разные, шуму было :rolleyes:

Так после окончания Вуза, 20 человек приказом Мин обороны забрали на контрактную службу :-)

Так вот обещают снова такой приказ изобразить,.... Вот читаю здесь, сижу и думаю каково щас там нашим ребятам, и не заберут ли нас??? :-/
  • 0

#66
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Вобщем послушай меня, и послушай серьёзно! Забрать могут! если ты годен , и если твоя специальность востребована в армии то заберут 98% (это для пиджаков) Так что лучше заранее принимать меры, а не в тот момент когда у тебя повестка в руках! Не надейтесь что вас пронесёт! (хотя пронести может)
Лучше перебздеть чем недобздеть! (с) народная мудрость

А какие меры то принимать? Под больного косить? :)
  • 0

#67
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

А какие меры то принимать? Под больного косить?  :)

Ну брат, я тебе здесь не советчик! тут всё от тебе зависит. Мож ты жаждешь попасть в армию, а может тебе пофиг . заберут так заберут не заберут так не заберут. Может тебе терять нечего.
Мне вот тоже было нечего терять. а вот когда попал туда понял что потерял много. ну вобщем это рилика.
Способов много разных, первый и самый банальный это косить под больного. Но если решил касить, то каси под присмотром ОДНОГО и того же человека. Т.е. есть такие люди, военные в основном, которые знают как ПРАВИЛЬНО касить. Шоб деньги и время на ветер не выкидывать.
Можно сменить граждансттво, например стать поданным Дренидат иТобаго или можно в какуюнить секту вступить, которые не приемлют насилия. А ещё можно галопередолу реально сьесть и в армию не пойти :)

#68
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Сдавали в отдел кадров военники по их требованию.После чего сказали явиться в военкомат для переосвидетельствования,пройти медкомиссию.Эта беготня,крысиные бега достали уже.То одна справка им нужна то вторая,то потеряли мой лист направления в больницу...дурдом в общем :)
Призыв ща идёт,народу валом в основном студенты и призывники.
Короче делать им не#уй :)
  • 0

#69
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Было дело, "отмазался" в свое время после окончания универа и прохождения военной кафедры, кстати КазНТУшной, поскольку была вероятность 90% что уеду маршировать на 3 года (поскольку офицер - солдат на 2 года забирают). Два года прошло, пока не дергали... Но военник полтора месяца назад на новой работе попросили принести... Правда никуда не отправляли... Кстати есть такие конторы и есть такие хозяева контор, которые отмазывают своих "особо ценных" сотрудников от призывов и сборов. Надеюсь меня эта гребенка не коснется.
  • 0

#70
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А может есть у кого ссылка на официальную бумагу, где указано, что работодатель обязан оплатить сотруднику день, проведенный в военкомате? Мне кадровики заявили, что оплачивается только больничный.
  • 0

#71
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вобщем послушай меня, и послушай серьёзно! Забрать могут! если ты годен , и если твоя специальность востребована в армии то заберут 98% (это для пиджаков) Так что лучше заранее принимать меры, а не в тот момент когда у тебя повестка в руках! Не надейтесь что вас пронесёт! (хотя пронести может)
Лучше перебздеть чем недобздеть! (с) народная мудрость

А какие меры то принимать? Под больного косить? :)


Предупредить чтоб домашние повестку не брали, а самому в командировку длительную уехать :).
  • 0

#72
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
когда наш "Казбат" организовывали, то вызвали меня в военкомат
прихожу там толпа человек 50 и нам говорят что служить нужно
я отказался, заставили писать отказную
написал что по семейным обстоятельствам - единственный кормилец :)

так вопрос всетаки в силе
если потащут на сборы, то кто мне будет платить зарплату?
работодатель что-ли? или военкомат?

просветите плиз...

Сообщение отредактировал filin: 14.04.2004, 09:06:22

  • 0

#73
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Предупредить чтоб домашние повестку не брали, а самому в командировку длительную уехать :).


Кстати бывали случаи, когда придя в Военкомат я видел в их бумагах, якобы подписи свои или же своих родных, что повестка вручена адресату :) :)
Хотя я в прЫнцЫпе их никогда не видел :)

А после Н-го количества повесток они могут искать вас уже с помощью правоохранительных органов, вот так вот. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.