Перейти к содержимому

Фотография

Военные сборыМобилизация

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

а меня военкомат вообще потерял ;)

Хех... Это хорошо что потеряли! Главное чтобы в неподходящий момент не нашли! ;)
  • 0

#22
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Да простят меня защитники нашей Родины!


;) Защитники Вас простят, потому 99,9% этих защитников - имею ввиду бойцов срочной службы, попали туда не по собственному желанию
  • 0

#23
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Да простят меня защитники нашей Родины!


;) Защитники Вас простят, потому 99,9% этих защитников - имею ввиду бойцов срочной службы, попали туда не по собственному желанию

Мда... Понятно что не по собственному, но многие могут осудить.Типа армия рулез форева и все такое...
  • 0

#24
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А я все о том же. В законе написано Армия - священный долг. А мой знакомый, кторый так и не пошел на сборы сказал, а я Казахстану присягу на давал. На самом деле, те кого сейчас мобилизуют присягали несуществующей ныне стране. А к уголовной ответственности их все равно будут привлекать...
  • 0

#25
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Моего 40 летнего соседа забирают на пару месяцев. В капчагае траншеи и окопы рыть будет. Для поддержания формы. ;)
  • 0

#26
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name='Krek' date='07.04.2004, 14:33']Моего 40 летнего соседа забирают на пару месяцев. В капчагае траншеи и окопы рыть будет. Для поддержания формы.

Он работает? Его на работе отпустили?
  • 0

#27
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Моего 40 летнего соседа забирают на пару месяцев. В капчагае траншеи и окопы рыть будет. Для поддержания формы.  ;)

Бред какой-то... Вот так вот отрывать человека от нормальной жизни, для бог знает чего. Помоему это ненормально. Ну рассудите сами... Человек уже впринципе отслужил, отдал Родине должное. А его опять... Не военное время ведь. ...Да к тому же у нас вояк до кучи, вот они то и пускай копают!
  • 0

#28
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Моего 40 летнего соседа забирают на пару месяцев. В капчагае траншеи и окопы рыть будет. Для поддержания формы.

Он работает? Его на работе отпустили?

А куды ж он денется? Сборы есть сборы, тут тока разводить с РВК.

#29
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Моего 40 летнего соседа забирают на пару месяцев. В капчагае траншеи и окопы рыть будет. Для поддержания формы.

Он работает? Его на работе отпустили?

А куды ж он денется? Сборы есть сборы, тут тока разводить с РВК.


Может тогда не было никаких секретных указов, может это происходит когда у работников военкоматов деньги кончаются?? И все так просто?
  • 0

#30
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
[quote name='Леля' date='07.04.2004, 14:45'][quote name='Krek' date='07.04.2004, 14:33']Моего 40 летнего соседа забирают на пару месяцев. В капчагае траншеи и окопы рыть будет. Для поддержания формы.

Он работает? Его на работе отпустили?[/QUOTE]

Да он работает. На работе собирается брать отпуск без содержания. Его, как я понял, никто в военкомате не спрашивал пойдешь али нет. Сказали: "Надо".
Писец, конечно, полный. Работаешь, имеешь планы на ближайшее будующее, а тебя так лет в 40 - 45 на сборы. Не правда ли херня какая-то? ;)
  • 0

#31
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А разве нет такого: 28 мне уже, поцелуйте мне в жп.? ;)

#32
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А разве нет такого: 28 мне уже, поцелуйте мне в жп.? ;)

Есть, только если не 28, а 45. ;)

#33
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мне интересно, вот что, если это такая жуткая необходимость забирать людей в армию, почему не сказать об этом народу? Почему это надо тайно делать???
  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а меня военкомат вообще потерял ;)


хе-хе;)

одна повестка мужу пришла- я ее выкинула, вторую выкинула:lol: вместо третьей пришла на днях грозная тетка килов так под 120...

типа - где он?:eek:
- в караганде блин!
- чЁ там делает?
- Учицца!
- и как на долго?
- на всегда блин!
- а почему он у нас разрешения на отъезд на взял?
- ну щас, вот еще к вам мы забыли заглянуть, выпить на посошок:cry:

тетка стала аж синяя от злости:) а я просто закрыла дверь:weep:
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне интересно, вот что, если это такая жуткая необходимость забирать людей в армию, почему не сказать об этом народу? Почему это надо тайно делать???


да потому что тогда 99, 9% куда-нить свалят....

если обходиться без имен. то одного из Цэтов пытались забрать.. развел за бабки
  • 0

#36
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Оч интересно! Если без повестки о прохождении учебных сборов (такая серьезная бумажка с указанием сроков, звания и т.д.) то это туфта, по-моему. А если официально призывают на сборы, то кто оплатит челу среднюю з.п.? Военкомат? Обделается платить сегодняшние зарплаты! Частная контора? Это ей надо? Нет кажется такого закона.
Я проходил такие сборы еще при социализме - тогда все просто - эту страшную серьезную повестку - в администрацию предприятия, оно, родное, на основании этой бумаги - мне бабло (вперед) за два месяца. И я счастливый уехал на сборы.
Кто же сейчас платит? Если все-таки военкомат, то надо бы им справку о средней зарплате в n*1000$ предоставить - сразу пропадет охота.
  • 0

#37
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Кто же сейчас платит? Если все-таки военкомат, то надо бы им справку о средней зарплате в n*1000$ предоставить - сразу пропадет охота.

У многих частных контор обычно есть черная касса и светить там з/п с суммой N x 1000$ они не будут, т.к. потом могут быть проблемы с фин/налоговой полицией
  • 0

#38
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто же сейчас платит? Если все-таки военкомат, то надо бы им справку о средней зарплате в n*1000$ предоставить - сразу пропадет охота.


Да никто не платит. еще бы военкомат платил, это им надо платить. Они же за каждую копейку душаться.
  • 0

#39
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2003 года N 925 Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан каждый работодатель обязан предоставлять военники для сверки в РВК, списки призывников, и, даже при приеме на работу проверять документы о военском учете.

С января по март проходили проверки по РВК с верху , их прясли по полной, они это время никого не принимали, доказательство этому - скоропостижно скончался комисар алмалинского РВК, наверное перенервничал.

Соответственно после этого каждый РВК чтобы спасти свою задницу закручивает гайки - идут проверки по крупным организациям.

Увеличино количество мобилизационных предписаний - это пахнет военным положением.
  • 0

#40
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Я закон смотрела о госсекретах.
Вообще-то это все военная тайна. И еще закон смотрела закон об воинской обязанности, а там говорят, что работодатели не имею права увольнять. И вот инетресно мне, то ли работодатели у нас такие наглые, то ли мужики у нас такие хилые, ищут лазейки чтобы не идти в армию.

Слушайте, я думаю что не стоит говорить о том что сейчас мужики хилые пошли. Мужики как мужики, здоровые, сильные, красивые. Но! Кто из этих мужиков имеют еще и ум, в армию то и не идут! Ну во первых, зачем терять два года? Зачем? Когда можно потратить их на обучение или на продвижение в работе. Я конечно понимаю что армия делает из мальчика мужчину... Но не та армия которая есть сейчас. Сейчас армия это скорее возможность получить увечия или вообще... ;)
Да простят меня защитники нашей Родины!


Абсалютно с Вами согласен! Что сейчас там творится просто ужас! Солдатам не то что автомат, лапату опасно давать, как бы не покалечились. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.