Перейти к содержимому

Фотография

Обворовывают дачу! Есть способ борьбы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
За это лето на дачу залезли уже раз 5 или 6. Главное - аккуратно выставляют стекло, убирая реечки, залезают, потом стекло возвращают на место, прижимают гвоздиками - интеллигенты!

Решетки ставить дорого = это всю веранду надо в железо одеть. Плюс дверь тоже укреплять - дача того не стоит.

Может кто применял эффективные способы, подскажите!

Думал может к забору подвести ток... не знаю насколько это технологически, а вот юридически - если долбанет кого, мне потом отвечать. Еще думал поставить может какую сильно орущую на всю округу сирену, может есть такая? Правда, мы ее из города не услышим))). Еще думал может капканы поставить, тоже опасно - кровью там истечет, вдруг пацаны малые лазят, опять же мне потом отвечать.

Есть у кого опыт?
  • 0

#2
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Если воруют, да еще так

аккуратно выставляют стекло, убирая реечки, залезают, потом стекло возвращают на место, прижимают гвоздиками - интеллигенты!

скорее всего не пацаны. Капканаме их, супостатов!!! :rotate:
  • 0

#3
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

За это лето на дачу залезли уже раз 5 или 6. Главное - аккуратно выставляют стекло, убирая реечки, залезают, потом стекло возвращают на место, прижимают гвоздиками - интеллигенты!

Решетки ставить дорого = это всю веранду надо в железо одеть. Плюс дверь тоже укреплять - дача того не стоит.

Может кто применял эффективные способы, подскажите!

Думал может к забору подвести ток... не знаю насколько это технологически, а вот юридически - если долбанет кого, мне потом отвечать. Еще думал поставить может какую сильно орущую на всю округу сирену, может есть такая? Правда, мы ее из города не услышим))). Еще думал может капканы поставить, тоже опасно - кровью там истечет, вдруг пацаны малые лазят, опять же мне потом отвечать.

Есть у кого опыт?


Если есть рядом дом (соседи) а там видеонаблюдение, то можно договориться с ними чтобы камера и на ваши ворота (дачу) тоже попадала. Надежно это кстати! Мои родственники таким образом пресекли кражу имущества, им сразу позвонили соседи.
  • 0

#4
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Боюсь что к утру найдутся доброхоты которые также как в теме "искусала собака" напишут столько "пальзительных и оригинальных рецептов" . :laugh: Муж поговорил со сторожем и за доп.плату он более бдительнее смотрит за дачей :rotate: и тттт....
  • 0

#5
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Муж поговорил со сторожем и за доп.плату он более бдительнее смотрит за дачей :rotate: и тттт....

Тож кстати неплохой вариант, но где гарантия что сам 100рож не совершает сие криминал? Лучше поставьте как вы пишите любую сирену и мигалку в доме, любой электрик соберет за небольшую плату и наклейте стикера на двери и окна, что типа находиться под охраной "кузета",и стикер что объект находиться под видеонабдюдением и заведите собаку злую презлую. вообщем сделайте все чтобы супостаты знали что они под колпаком А капканы и ток, это статья. Соседей предупреждайте на случай вашего отсутствия.
  • 0

#6
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Поселите на даче бомжа, за проживание будет охранять и в порядке содержать :rotate:
  • 0

#7
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Территорию по периметру обойти минным заградителем, на окна - систему активной безопасности с кассетными зарядами, на двери - химловушки с БОВ, в помещениях - сполшное заполнение строительной пеной.
Не стесняйтесь в методах: главное - уничтожить противника!!!

А, да. В узловых точках - камеры видеонаблюдения с непрерывной записью - прославитесь на роттен.ком.
  • 0

#8
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Есть у меня капкан на волка, нет на медведя!
  • 0

#9
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Есть у меня капкан на волка, нет на медведя!

Не пойдет на медведя, нада хомо сапиенса, ибо это сапиенс, хитер не по годам.
  • 0

#10
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Спасибо, конечно, НО:
1. У соседей тоже дачи, без камер)).
2. Рядом из соседей никто не живет, следить некому.
3. Сторож один на 500 дач, толку с него нет.
4. Бомжа поселить - слишком опасно, напьется да спалит ищо.
5. Собаку кормить надо, а мы там бываем только по выходным.
  • 0

#11
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да это тема..Вот интересно- у нас среди ближайших родственников получается шесть дач :rotate: Пять живут спокойно (тьфу-тьфу) , а одну ( у племянницы) повадились обворовывать.Уже два раза.При этом, в посёлке, где она находится, валом постоянно проживающих людей. И никто ничего не видел.Хотя один раз, прямо снесли ворота , вскрыли нехилых размеров дверной замок (встроенный в металлическую дверь) и вытащили всё, вплоть до микроволновки и старого телевизора.
И вот как тут бороться? Только приезжать в выходные и грустно констатировать факты.А участкового ещё найти надо ( по отзывам-фиг его найдёшь)

Сообщение отредактировал Раф: 31.08.2009, 00:14:34

  • 0

#12
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Спасибо, конечно, НО:
1. У соседей тоже дачи, без камер)).
2. Рядом из соседей никто не живет, следить некому.
3. Сторож один на 500 дач, толку с него нет.
4. Бомжа поселить - слишком опасно, напьется да спалит ищо.
5. Собаку кормить надо, а мы там бываем только по выходным.

6. Продайте за не дорого мне и лишите себя головной боли. Пусть другие хапнут соленое с лишней вашей дачей. (подарите бедолаге )
  • 0

#13
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

вытащили всё, вплоть до микроволновки и старого телевизора.

Аха. Сейчас телик какой диагонали?
Адрес где находиться дача.
  • 0

#14
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да... там, ниже Бурундая.Да и брать уже нечего. :rotate:
Просто непонятно -какого....залезли?
  • 0

#15
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Есть ведь добропорядочные граждане, можно ведь их там поселить...пусть живут и приглядывают за хозяйством... :rotate:
  • 0

#16
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Еще думал поставить может какую сильно орущую на всю округу сирену, может есть такая? Правда, мы ее из города не услышим)))

есть системы охранные посылающие смс при тревоге.
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Той зимой с дачи утащили две емкости из нержавейки. Как оказалось-с одной из дач хозяин собрал цветмет со всех окрестных дач и, не таясь, вывез все это на пункт приема.
Совместными усилиями ему было вынесено общественное ПОРИЦАНИЕ.
В общем, дачу он продал и не появляется.
Так что коллективная жалоба ногами в табло общественная обструкция-лучший метод! :rotate:
  • 0

#18
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вообще самый лучший вариант это очень громкая сирена! Представьте тишина покой, ни души и вдруг сирена (под тип той что нам включают для учений), думаю ни один вор не выдержит и не станет воровать в таком акомпонименте.
Вопрос в том сколько времени она будет орать и как отключаться и на что реагировать.

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вообще самый лучший вариант это очень громкая сирена! Представьте тишина покой, ни души и вдруг сирена (под тип той что нам включают для учений), думаю ни один вор не выдержит и не станет воровать в таком акомпонименте.
Вопрос в том сколько времени она будет орать и как отключаться и на что реагировать.

Ога, поставить корабельный ревун, дабы вор всрался... :rotate:
  • 0

#20
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ога, поставить корабельный ревун, дабы вор всрался... :rotate:


Была старая сабжевая тема в рунете, там по корабельному ревуну был случай: вор от шока склеил ласты, а владельцу дома пришили статью. :laugh:

Вор-не вор, а пара соседок-старушек точно окочурятся, так что к корабельному ревуну закупите сухарей, в СИЗО хорошо идут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.