Перейти к содержимому

Фотография

Поменять профессиюа хотели бы Вы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Привет всем!
Начну с того, что совмещаю работу над Интернет-проектами с системным администрированием. В принципе работа нравится, к тому же соответствует специальности (диплом бакалавра Информационных систем)

В условия кризиса, когда вокруг сплошные увольнения и понижения зарплаты, задумалась, а что если это и меня коснется. Решила проанализировать свои способности и возможности, чтобы понять насколько вероятно мне попасть под волну сокращений, а если попаду что делать и чем заниматься.

Наудачу попалась под руку статья в интернете о бесплатном профориентационном тестировании, которое должно помочь мне правильно выбрать профессию по своим возможностям и построить карьеру. Не очень доверяю всяким тестам, но решила что ничего не теряю и позвонила по указанному номеру, чтобы договориться о времени тестирования. Из предложенных мне трех тестов выбрала тест на выбор профессии. Чуть больше часа отвечала на различные психологические, интеллектуальные, профильные вопросы. Получила отчет.

Оказалось, все не так плохо, и я нахожусь на своем месте, совмещая информационные технологии и общение. Но тест заставил задуматься о том чего мне хватает для того чтобы добиться успеха в этой отрасли - надо бы поработать над внимательностью, самоконтролем и эмоциональной стабильностью.

А в случае кризиса — пойду работать педагогом, менеджером или врачом

Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже проходил подобные тесты. Помогли ли они Вам?
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Привет всем!
Начну с того, что совмещаю работу над Интернет-проектами с системным администрированием. В принципе работа нравится, к тому же соответствует специальности (диплом бакалавра Информационных систем)

А в случае кризиса — пойду работать педагогом, менеджером или врачом

Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник,
А пироги печать-сапожник.
© :spy:
Каждый должен заниматься своим делом.
Специалист, если он действительно стОящий спец в своей области-будет всегда востребован, как бы кризис не свирепствовал.
Постоянно работать над собой, повышать свой профессиональный уровень - и работа будет тебя искать, а не ты работу. Всё просто. :(
  • 0

#3
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У нас в стране очень ревностно относятся к тому, например если бывший "финик" занимает должность директора строй.компании. Таких примеров куча (или врач занимал должность зампреда КНБ). Если человек грамотен как менеджер - почему бы и нет. А вот если "место" требует спецзнаний - то тут уж извините!!
  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вот если "место" требует спецзнаний - то тут уж извините!!

Ога...
Бывший ИТшник со скальпелем в руке-это СТРАШНО! :spy:
  • 0

#5
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Специалист, если он действительно стОящий спец в своей области-будет всегда востребован, как бы кризис не свирепствовал.
Постоянно работать над собой, повышать свой профессиональный уровень - и работа будет тебя искать, а не ты работу. Всё просто. :spy:


Это в идеале а на деле не всегда так - незаменимых людей нет - будь у тебя хоть семи пядей во лбу -надо будет попрут
  • 0

#6
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Вообще-то, у нас страной металлург рулит, и нормально..... :spy:
  • 0

#7
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вообще-то, у нас страной металлург рулит, и нормально..... :spy:

в том то и дело, а может быть могло быть лучше? :(
  • 0

#8
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Вообще-то, у нас страной металлург рулит, и нормально..... :spy:

Президент - это не профессия, а должность
  • 0

#9
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Привет всем!
Начну с того, что совмещаю работу над Интернет-проектами с системным администрированием. В принципе работа нравится, к тому же соответствует специальности (диплом бакалавра Информационных систем)

В условия кризиса, когда вокруг сплошные увольнения и понижения зарплаты, задумалась, а что если это и меня коснется. Решила проанализировать свои способности и возможности, чтобы понять насколько вероятно мне попасть под волну сокращений, а если попаду что делать и чем заниматься.

Наудачу попалась под руку статья в интернете о бесплатном профориентационном тестировании, которое должно помочь мне правильно выбрать профессию по своим возможностям и построить карьеру. Не очень доверяю всяким тестам, но решила что ничего не теряю и позвонила по указанному номеру, чтобы договориться о времени тестирования. Из предложенных мне трех тестов выбрала тест на выбор профессии. Чуть больше часа отвечала на различные психологические, интеллектуальные, профильные вопросы. Получила отчет.

Оказалось, все не так плохо, и я нахожусь на своем месте, совмещая информационные технологии и общение. Но тест заставил задуматься о том чего мне хватает для того чтобы добиться успеха в этой отрасли - надо бы поработать над внимательностью, самоконтролем и эмоциональной стабильностью.

А в случае кризиса — пойду работать педагогом, менеджером или врачом

Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже проходил подобные тесты. Помогли ли они Вам?


поздравляю, вы более часа проговорили по телефону платных услуг. Видимо в секс по телефону уже перестали звонить, вот они и разнообразили репертуар.

Во-вторых, чтобы работать врачом надо 7 лет учится на врача, в противном случае только шаманить нелегально в деревне, лечить травами и наговорами и т.д.

Педагогом не так строго, но тоже не мешает получить профильное образование.
  • 0

#10
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
"Я нашел выход - я хочу быть кочегаром..." (с)
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Я нашел выход - я хочу быть кочегаром..." (с)

А может ли кочегар стать UNIXоидом? :spy:
  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Специалист, если он действительно стОящий спец в своей области-будет всегда востребован, как бы кризис не свирепствовал.
Постоянно работать над собой, повышать свой профессиональный уровень - и работа будет тебя искать, а не ты работу. Всё просто. :(


Это в идеале а на деле не всегда так - незаменимых людей нет - будь у тебя хоть семи пядей во лбу -надо будет попрут

Если начальство вменяемое-то не попрет.
Опять же, что мешает башковитому спецу заблаговременно слить все базы\конфиги на переносной винт, на файерволе оставить бэкдор, а на критичных серваках-пару неприятных скриптов? :spy:
  • 0

#13
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Привет всем!
Начну с того, что совмещаю работу над Интернет-проектами с системным администрированием. В принципе работа нравится, к тому же соответствует специальности (диплом бакалавра Информационных систем)

***

А в случае кризиса — пойду работать педагогом, менеджером или врачом

Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже проходил подобные тесты. Помогли ли они Вам?


поздравляю, вы более часа проговорили по телефону платных услуг. Видимо в секс по телефону уже перестали звонить, вот они и разнообразили репертуар.

Во-вторых, чтобы работать врачом надо 7 лет учится на врача, в противном случае только шаманить нелегально в деревне, лечить травами и наговорами и т.д.

Педагогом не так строго, но тоже не мешает получить профильное образование.


А кто говорил что тест-телефонный?

Тестирование проводит Алматинский Центр Интернет-образования, по итогам теста сотрудники центра дают анализ полученным результатам.

Тест показал, что у меня есть способности к педагогической деятельности и к медицине - это не означает что прямо сейчас нужно бросать текущую работу и бежать устраиваться в школу или больницу.

А вообще - тест очень полезен тем, кто только задумывается о выборе карьеры - например школьникам

Сообщение отредактировал Milagros: 28.08.2009, 16:51:03

  • 0

#14
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Для себя уяснил: В жизни всё так, как должно быть и никаких "бы"
Потому ничего бы не менял ни профессию, ни родственников, ни друзей, ни работы...
  • 0

#15
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


"Я нашел выход - я хочу быть кочегаром..." (с)

А может ли кочегар стать UNIXоидом? :spy:

Бородатый - запросто....

Сообщение отредактировал basilio: 28.08.2009, 17:08:38

  • 0

#16
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
я бы тоже например, ради интереса посмотрел кем бы я мог бы стать, ну так чисто для себя ...))))
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



"Я нашел выход - я хочу быть кочегаром..." (с)

А может ли кочегар стать UNIXоидом? :(

Бородатый - запросто....

Бородатых кочегаров НЕ БЫВАЕТ!
Ибо-чревато! :spy:
  • 0

#18
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Для себя уяснил: В жизни всё так, как должно быть и никаких "бы"
Потому ничего бы не менял ни профессию, ни родственников, ни друзей, ни работы...


В болоте тоже ничего не меняется, и нет никаких "бы"...
  • 0

#19
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений




"Я нашел выход - я хочу быть кочегаром..." (с)

А может ли кочегар стать UNIXоидом? :spy:

Бородатый - запросто....

Бородатых кочегаров НЕ БЫВАЕТ!
Ибо-чревато! :-)

Поэтому-то они все на винде и сидят..... ;)
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Интересно ,а сколько в новый год пьют разного рода лифтеры © Лохматый :spy:
В лифтеры ,что ли податься... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.